Загнали в угол. Жить не хочется.

Крик о помощи
никзанят
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение никзанят »

 
Прочитал некоторые сообщения детей у которых родители - суицидники.не только на этом форуме,не только рассказы. это...слов нет.
до этого не думал об этой стороне...

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Там в статье 223 примечание есть.
https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-24/st-223-uk-rf
Примечание. В соответствии с примечанием к ст. 223 УК лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
И комментарий:
Под добровольной сдачей указанных предметов следует понимать сдачу лицом предметов преступления по своей воле независимо от мотивов. О добровольности сдачи может свидетельствовать факт выдачи таких предметов или сообщения органам власти об их местонахождении при реальной возможности их дальнейшего хранения (п. 18 постановления Пленума Верховного Суда РФ). Добровольной судебная практика признает сдачу указанных предметов как по своей инициативе, так и по совету других лиц, в том числе по предписанию властей.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Alex71 »

 
никзанят писал(а):Уважаемый Alex 71.
Я понимаю,что форум премодерируемый. Но,пишу как есть ,без украшательств. Извините.Только не оставляйте без общения,я кроме как здесь обсудить не могу эту проблему.И Вы по сути единственный кто видит цельную картину.
Практический раздел форума не находится в премодерации, здесь Вас никто не лишает и не лишит общения, но оно должно проходить строго в рамках правил форума, обращаю Ваше внимание (особо) на п. 3.9.; 3.3., https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4 которые вы нарушили именно по этой причине часть Вашего ответа была подвергнута модерации, на целостности картины это никак не отразилось и суть Вашего ответа не потерялась.
Надеюсь на понимание, модератор Alex71

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Мамочка »

 
Добрый вечер!
Конечно, лучше не доводить до суда: самое лучшее, что Вам предложили - сдать оружие. Судьба детей дороже. А вообще, любой следователь, если он адекватный человек, пойдет Вам на встречу и закроет дело. Везде работают просто люди и у них тоже есть дети. Можно повиниться, рассказать о том, как переживаете за судьбу детей. Зачем людям брать грех на душу и доводить дело до суда, когда понятно, что Вы не преступник. (...). ...Впрочем, может я слишком наивна...
Помните, недавно был скандал: девушку исключили из военного училища из-за происхождения (кажется она в детдоме воспитывалась). Она написала жалобу в вышестоящие органы и ее восстановили, а руководству училища вынесли порицание. Это местное мелкое начальство может исключить ребенка (мелкие чиновники всегда боятся не пойми чего). Если что, будете жаловаться вплоть до президента. Нет такого закона, чтоб сын за отца отвечал. Не сталинские времена. А еще мелкие чиновники очень жалоб боятся, т.к. на их места много желающих, самим бы мест не лишиться. Если что, предупредите, что еще и журналистов подключите.
Последний раз редактировалось Alex71 01 окт 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

никзанят
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение никзанят »

 
Всем Здравствуйте!

Прошло немного времени,много читал,думал.
Не отписывал в тему,по причине -вроде и сказать есть много чего,и мысли путаются.
Просто буду описывать события,по возможности кратко,постараюсь сказать самое важное.

Насчет дела текущего.
Травматическое оружие и патроны к нему,я отдал еще в тот же день,когда пришли с проверкой.
Никаких предметов запрещенных к обороту на территории РФ у меня нет.
Обвинение не предъявлено.
Звонков пока никаких нет,это настораживает и угнетает(неопределенность),но с другой
стороны дало время начать разбираться в себе,и пытаться что-то изменить именно в себе.
Я вижу,тут еще очень много работы.

В понедельник был в Храме,покаялся.
Нет,не так,сначала утром заехал,помолился, поставил свечи.
До этого прочитал об Архангеле Михаиле, нашел В Храме его икону,когда начал просить прощения и защиты,
потекли слезы,неожиданно...

Затем уехал по делу,когда вернулся нашел батюшку,сказал ему,что хочу покаяться( в попытке су).
Хотел поговорить с ним,но он сразу ушел,жаль что не удалось,все же именно тогда мне это было очень нужно.

Мысли,мысли...
Пришел к мысли,что все мои проблемы от собственного эгоизма.
Просто всегда находил удобное для себя оправдание. Последнее время довольно остро стала проблема с алкоголем.
Хотя нет,не последнее время,а уже лет почти 10,раньше меньше,а года 2 уже 2-3 раза в неделю не по-многу,а так
2-2.5 л пива,или 200-250 водки с тоником. Почти все время в одно лицо.Иногда конечно напивался сильно.
Человек я не конфликтный,такой "тихий пьяница",но скандалы из-за алкоголя с женой последнее время участились.
Т.е . проблемы не решал,а просто прятался от них,они приходили и уходили ,а ПЬЯНСТВО пришло и никуда уходить не собирается.

Стыдно признаться,но, духовно я превратился в медузу. Т.е. безпозвоночное,безхребетное существо.
Вот сейчас,именно сейчас я начал понимать выражение "сила воли".
Я сейчас только понял,что эта сила- качество, причем приобретенное,это производная от СИЛЫ ДУХА(ДУШИ),
Т.е. дух(душа)- это в моем понятии некий ствол(стержень) дерева,ветви которого-все те положительные качества,
которые присущи сильным людям. Может я уже где-то встречал эту метафору,может сам додумал,неважно.
Жаль,что задумываться об этом я начал только на пятом десятке.

Причем пример сильных духом есть в нашей семье.
Моего прадеда по материнской линии в 30-х годах забрали по ложному доносу,семью объявили семьей врага народа.
Прабабушка,осталась одна с тремя детьми на руках.
Во время войны она пыталась спасти своего сына на минном поле,сына не спасла и лишилась обеих ног
(могла передвигаться на коленках).Прабабушка была глубоковерующим человеком.
Ей хватило сил вырастить и воспитать двоих детей,растить внуков и правнуков.Я не помню,чтобы она роптала
на свою судьбу. Просто пришла в свое время к Богу...

Отец мой очень тяжело болел более 10 лет,два инсульта,третий он не пережил...
Не скажу что его судьба была легкой,он один ухаживал за своей мамой после случившегося у нее инсульта,причем
в очень трудное послевоенное время ,перенес смерть своего сына от первого брака(еще до рождения меня),последующий развод...
Моя мама заболела после того как заболел отец,после его смерти стало еще хуже.
Сейчас она сама обслуживает себя,хотя по улице без посторонней помощи ходить не может.
Сейчас она верит в Бога намного глубже чем ранее ,это очевидно.

И никто,никто из них не решил решить свои проблемы суицидом.
Один я такой"умный и красивый" практически это сделал.

Стыдно,стыдно,стыдно...

И вот,начинаю "бой с тенью",своей собственной тенью,которую я растил так долго...
Которая выросла до необъятных размеров.

Надеюсь, мне хватит времени посадить то дерево,дерево своей души,что оно примется,и хоть немного вырастет.
Сейчас готовлю почву,пытаюсь бороться с самым главным сорняком-своим пьянством.
Просто каждое утро ,обещаю Богу и себе,что сегодня я алкоголь пить не буду.
Пока обещания выполняю.

Прошу прошения за длинное сообщение,пытаюсь рассказать немного о себе.
Обсудить пока не с кем,в лучшем случае покрутят пальцем у виска.

Спасибо Вам Всем.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
никзанят писал(а):Насчет дела текущего. Травматическое оружие и патроны к нему,я отдал еще в тот же день,когда пришли с проверкой.Никаких предметов запрещенных к обороту на территории РФ у меня нет.Обвинение не предъявлено.Звонков пока никаких нет,это настораживает и угнетает(неопределенность),
А вы уверены, что вообще на вас дело завели?
никзанят писал(а):Последнее время довольно остро стала проблема с алкоголем.Хотя нет,не последнее время,а уже лет почти 10,раньше меньше,а года 2 уже 2-3 раза в неделю не по-многу,а так2-2.5 л пива,или 200-250 водки с тоником. Почти все время в одно лицо.Иногда конечно напивался сильно.
Да, дело конечно серьёзное. А то организм постепенно привыкает уже быть под хмельком и со временем начинает постоянно требовать своего. Тут конечно надо эту "тягу" из головы убрать - она со временем уйдёт, если долго не пить. Организм привыкнет снова не пить и хотеться не будет. Главное, что у вас есть понимание, что это проблема и её надо решать. Знаю, многие здесь хвалят сайт - https://notdrink.ru/
никзанят писал(а):Сейчас готовлю почву,пытаюсь бороться с самым главным сорняком-своим пьянством.Просто каждое утро ,обещаю Богу и себе,что сегодня я алкоголь пить не буду.Пока обещания выполняю.
Я вам искренне желаю победить этот недуг! Тут конечно нужно сдержать своё обещание - в этом и проявляется сила духа человека по-настоящему.
У меня товарищ так один 10 лет пил не просыхая, конкретно так, без дураков. А потом он в церкви Богу пообещал, что пить больше не будет никогда. Уже больше 6 лет не пьёт вообще - и все его за это очень уважают.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Миртеб »

 
никзанят писал(а):Обвинение не предъявлено.
Звонков пока никаких нет,это настораживает и угнетает(неопределенность),но с другой стороны дало время начать разбираться в себе,и пытаться что-то изменить именно в себе.
Здравствуйте! Встречались с адвокатом?
никзанят писал(а):Я вижу,тут еще очень много работы.
Тут не столько ее много, сколько нужно грамотно действовать. Может быть полиция сама ждет, когда Вы придете? Но сначала лучше к адвокату, потому что это дело тонкое, важно сделать лучше.
никзанят писал(а):В понедельник был в Храме
Да хранит Вас Бог!
никзанят писал(а):я не злодей,я уважаю оружие,с детства был окружен людьми с оружием,охотниками,и хочу привить это уважение своим детям. старший уже внорме,младший в пути. Я считаю,что для мужчины оружие-любое(понятно,что гражданское) всего лишь средство,или можно сказать инструмент ,такой как молоток,отвертка,пассатижи ,дрель и др. список можно продолжить,много ли современных детей способны просто застружить палку, разобрать автомат или пистолет,а ведь им еще в армии служить
С такими законами, что-то и не хочется обзаводиться оружием. Мороки много. Даже чтобы охотничье ружье оформить - это целая эпопея. Может лучше на тренировку записаться?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»