Загнали в угол. Жить не хочется.

Крик о помощи
никзанят
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение никзанят »

 
Докатился ...
Никогда не думал,что стану потенциальным самоубийцей.
Не понимал,почему другие осознанно на это идут. Но вот и сам практически пришел к этому.
Вчера (способ суицида). Может мало выпил перед этим.
Мыслей выжить после (...) даже не возникает.

Сегодня проснулся,подумалось,что страшный сон. Но,это совсем не так.

Немного о себе. Мне 42 года,женат,женился по любви,живем уже более 20 лет вместе. Да,были трудности,но совместно их преодолевали.
Есть дети,"мальчик и...еще мальчик"(с)
Правда мальчики уже взрослые,20 и 14 лет.
Оба молодцы,старший - большой молодец. Сам поступил в один из "силовых" вузов,где успешно учится ,приложив все свои силы,он вообще очень целеустремленный.

Младший пока в школе,но тоже все хорошо.

Суть не в этом,по существу я становлюсь опасен для своих детей.

Так как я являюсь владельцем официально зарегистрированного оружия,то периодически приходят с проверкой.
В силу несовершенства законодательства,человеку имеющему нормальные руки,и навыки работы со слесарным инструментом категорически запрещается производить ремонт или тюнинг своего же оружия.

То что в прошлые проверки было нормальным,в этот раз попало под ст. ук рф.

Да, один из пунктов ст.,указывает ,что это деяние-небольшой тяжести,однако,преследуется уголовно.
Скорее всего даже условно. НО! В любом случае УД,суд и судимость .
Перспектива-старшего выгоняют из вуза, младшему дорога в силовой вуз изначально закрыта.

Спасибо папе(мне).
Изломать судьбу детей.

А так ,нет человека-нет проблемы.

Тошно. От навязчивой мысли не могу избавиться.
Последний раз редактировалось Alex71 28 сен 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение VYT »

 
А как это попало? Изменилось законодательство или участковый?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Ol_2011 »

 
Хорошо, а если бы случилось превышение самообороны, когда вы защищали свою семью, или любую женщину на улице?
И там далеко не условное наказание бывает. Что, дети отказались бы?
Потом, что нет других специальностей? Откуда вы решили что младший пойдет по этому направлению? А может он врачом станет, или учителем?
И со старшим можно ситуацию обговорить.
В конце концов нанять адвоката, и попытаться отделаться штрафом.
Чтобы не наделать глупостей консультируйтесь с адвокатом немедленно!
УК не знаю, но точно знаю, что в руках адвоката, даже кислое дело в компот можно перевести.
Что уж так сразу? Люди по наговору в тюрьму попадают. И их родные поддерживают.
Откуда такое недоверие сыновьям?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Изломать судьбу детей вы не своей судимостью, а своим безрассудством можете. Почитайте истории детей, чьи родители совершили суицид, сколько скорби, сколько непонимания и обиды, зачастую нарушение психики.... Зачем вам оружие, вы охотник? Сдайте своё ружьё в утилизацию, это очень просто, там где оформляете разрешительную документацию на оружие, там же напишете заявление на утилизацию и сдайте ружьё от греха подальше, это бесплатно.
Скорее всего даже условно. НО! В любом случае УД,суд и судимость .
скорее всего отделаетесь штрафом, если денег на юриста не пожалеете.
Перспектива-старшего выгоняют из вуза, младшему дорога в силовой вуз изначально закрыта.
Вы же не пророк, чтобы так с лёгкостью предсказывать будущее детей.
А так ,нет человека-нет проблемы.
любимое изречение Сталина, но вы не Иосиф Виссарионович, не льстите себе. В вашем случае вы о себе только волнуетесь, о своей "репутации" беспокоитесь, боитесь судимости и что о вас "люди подумают", а вы о семье своей подумайте лучше, как они без вас будут жить, как ваши мальчишки без отца смогут жизни научиться? Кто им поможет в тяжелой ситуации.... другой дядя?
Когда ситуация ваша немного стабилизируется, я бы посоветовал вам обратиться к опытному специалисту-психологу, желательно православному, судя по интонации вашего повествования, + мысли о суициде и ощущение "загнанности", + указанный возраст... в совокупности всё это говорит о широко распространённом и так называемом "кризисе среднего возраста", многие через это прошли, прошли и проехали и живут дальше, наслаждаются жизнью.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло и не произойдет. Вы себя сильно накрутили. В Ваших действиях не было злого умысла. Максимум заплатите штраф. Ваших детей это не должно коснуться, тем более старший сын - самостоятельный совершеннолетний человек. У Вас просто неприятности, но не катастрофа, не крах всей жизни. Даже если представить самые неприятные последствия - исключение из ВУЗА (что вряд ли произойдет) - это можно пережить и жить счастливо. А вот быть сыном самоубийцы - это страшно. И жить с этим невыносимо. И всю жизнь объяснять себе, своим друзьям, своей девушке, своим детям, внукам как и почему папа покончил с собой...
Тут прошлой зимой одна женщина писала, что совершила на работе роковую ошибку, связанную с финансами, пыталась покончить с собой, переживала, что подвела и опозорила семью, детей... Ей казалось, что это конец жизни. Через полгода она поняла, что преувеличила проблему и на работе все уладилось. Не делайте из мухи слона. Все уладится, поверьте. Вы же не преступник и это всем очевидно. Никто не станет Вас строго наказывать, тем более вредить Вашим детям. Успокойтесь, возьмите себя в руки. Вы сможете уладить эти неприятности."Проходит все, пройдет и это"... Только смерть не исправить.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Не, я не спорю, приятного конечно мало, но, честно говоря, совершенно ничего криминального не случилось и не понятно, из-за чего вы всё так в штыки воспринимаете. Даже если вдруг условку дадут, не конец света же.
Договориться вариантов нет? Это, насколько я понимаю, 223 статья?
Вам бы к хорошему юристу обратиться, на форумах можно с людьми пообщаться, а-ля https://forum.guns.ru/
никзанят писал(а):Мне 42 года,женат,женился по любви,живем уже более 20 лет вместе. Да,были трудности,но совместно их преодолевали.Есть дети,"мальчик и...еще мальчик"(с) Правда мальчики уже взрослые,20 и 14 лет.
У вас семья, дети. Даже думать о суициде кощунственно, вы же не хотите чтобы они потом страдали всю оставшуюся жизнь? Лучше подумайте, как решить эту ситуацию с минимальными потерями.
никзанят писал(а):Скорее всего даже условно. НО! В любом случае УД,суд и судимость .Перспектива-старшего выгоняют из вуза, младшему дорога в силовой вуз изначально закрыта.
Не знаю, у меня товарищу тут условку как-то дали за побои ( его на дороге подрезали.. :) ), ничего, живёт нормально, работает. Вообще, мне кажется, рано еще о чём-то говорить. Возможно, вы просто штрафом отделаетесь или договорится получится.
А насчёт вуза. Во-первых, может и не выгонят, а во-вторых, не сошелся же свет клином на этом вузе, есть множество других хороших профессий.
никзанят писал(а):Спасибо папе(мне).Изломать судьбу детей.
Не, изломать - это как раз суицид. Вот это реально изломать.
никзанят писал(а):Тошно. От навязчивой мысли не могу избавиться.
Я бы еще посоветовал вам в церковь зайти - бывает такое, что какие-то нехорошие мысли крутятся в голове - а как в церковь зайдёшь, постоишь немного, так сразу и спокойнее на душе становится. Потом думаешь "и чего это я?". А там глядишь всё и устаканится.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Миртеб »

 
У Вас есть на примете хороший адвокат? Не хотелось бы чтобы у Вас и Вашей семьи были проблемы, Вы ведь хотели как лучше.
Сейчас конечно для Вас шок, ведь такое трудно сразу пережить; но скоро должно стать легче. На данный момент ситуацию хорошо бы взять под контроль, ни в коем случае не следует впадать в панику. Именно паника, мысли о суициде и отчаяние могут все испортить. Пожар следует тушить, не разжигать его еще больше.
Может Бог даст все обойдется, наверняка закон не только суров, но и милосерден. Толковый адвокат может найти выход, это его работа.
Сын Вас наверняка простит, если Вы и провинились; но самоубийство - это не просто провиниться, это предательство. Лучше думайте о том как получить прощение сына, а не о том как сына добить своей смертью.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение Мамочка »

 
Только что по телевизору по каналу Россия1 показали сюжет про охотника, который год назад по роковой ошибке застрелил на охоте своего друга. Он сам ужасно страдает и раскаивается. Ему дали один год условно. Ваше нарушение просто ничто по сравнению с этим! Вас не могут наказать суровее, чем этого несчастного человека.
И этот человек нашел в себе мужество жить. Поддерживает семью друга, которого застрелил. Каково ему смотреть в глаза его жене и сыну! Купил им новую квартиру... Вот это действительно страшное испытание. А у Вас просто мелкая неприятность. Поверьте! Проконсультируйтесь с хорошим юристом.

никзанят
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение никзанят »

 
Написал длинное сообщение,почему-то не сохранилось.


Здравствуйте Всем!
Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН Всем откликнувшимся!

Я постараюсь ответить на все высказывания,заранее прошу прощения за сумбурность изложения.

Да,мне действительно угрожает ст223 ч 4 УК РФ
А именно,ремонт( а не переделка или изготовление) ОООП (по- русски травмата)
Это деяние небольшой тяжести,возможно условное или штраф или то и другое.


Мне абсолютно наплевать на судимость по этой статье на себя.
НО!!!
я уже заострял внимание,что наличие судимости (неважно от меры наказания) по ст УК РФ перекрывает путь детям в гос.структуры ,силовые ведомства или более-менее серьезные фирмы с нормальной службой безопасности.

Дети за родителей-не в ответе. СКАЗКА Наша действительность это подтверждает.

А старший уже в вузе. его выгонят,младшему путь заказан.
Старший положил много сил,и многим пожертвовал,чтобы там учиться где он сейчас.

Это очень угнетает....


Сегодня был в Храме.
Помолился как мог,о детях,жене,больной маме,усопшем отце,за себя попросил.
Хотел поговорить со священником,но его не было на месте.

Мне очень стыдно,но,оглядываясь назад,я вижу,что к Богу обращаюсь когда мне плохо.
Года два назад остался без работы,потом жена. Думал -катастрофа. но,на фоне сегодняшних событий-так мелкие неприятности.
Тогда начал ходить в церковь,старался хотя-бы раз в неделю-две.не всегда получалось,но тем не менее.

Жена- практически атеистка,в силу воспитания.
Мама -набожный человек. Дай Бог ей долгих лет,если она за нас не будет молиться,солиться больше некому,это страшно...
а я-я непонятно,вроде и верю а вроде и .
нет
По-мне ВЕРА -это не полутона,это как односложный ответ,либо да,либо нет.
я как-то не достиг той ВЕРЫ,какая должна быть в моем понимании. Стыдно.
Кстати жена не знает ,что я бываю в церкви.


Вспоминаю события среды.
Я думаю,все-же что-то(КТО-ТО) уберег меня от невозвратного.
Пришел в гараж.Написал записку.
Выпил,еще... больше чем для храбрости,меньше чем в сопли. В общем был в адеквате.
(...)

Начал вспоминать,думать...
О детях,жене,больной маме,невыплаченном кредите,отце,как мне не хватает его советов,да просто его!
И заплакал,я последний раз плакал на похоронах отца 15 лет назад.

Не знаю сколько это длилось, я вроде и не заснул,если бы заснул-упал бы на пол,а так сидел,но и непонятно что это было.
Привел в себя звонок младшего. Сначала не понял как и что,потом (...) пошел домой.

Пока держусь. Тяжело. Перспективы туманны.

Извините за многобукв.
Очень Всем благодарен за Поддержку.


С женой обсудить немогу-ответ яж говорила(насчет вообще она противник любого оружия)
Мама... с ней тоже нмогу,болеет,не хочу нервировать.

я не злодей,я уважаю оружие,с детства был окружен людьми с оружием,охотниками,и хочу привить это уважение своим детям. старший уже внорме,младший в пути. Я считаю,что для мужчины оружие-любое(понятно,что гражданское) всего лишь средство,или можно сказать инструмент ,такой как молоток,отвертка,пассатижи ,дрель и др. список можно продолжить,много ли современных детей способны просто застружить палку, разобрать автомат или пистолет,а ведь им еще в армии служить
просто у него своя функция.. Ушел от темы,отвлекся...

Даже не включал предпросмотр,без редакции

Спасибо ВАМ Всем,за сочувствие и поддержку
Последний раз редактировалось Alex71 29 сен 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.3.;6.2.

никзанят
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загнали в угол. Жить не хочется.

Сообщение никзанят »

 
Уважаемый Alex 71.
Я понимаю,что форум премодерируемый. Но,пишу как есть ,без украшательств. Извините.Только не оставляйте без общения,я кроме как здесь обсудить не могу эту проблему.И Вы по сути единственный кто видит цельную картину.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»