Неудачница

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Raisa76 писал(а):. Личности нет, нет стержня, каждый день ад. Я потеряла Бога и себя. Никак не настроится на нужную волну.Вот она Истина.А как жить то без Бога?Вот и получается-безбожие и анархия.

Страдала уже в 6 лет, влюбившись в мальчика и так до 9. Помню плакала. Потом был друг с 15 до 19 лет, неблагополучный. Я ушла, но страдала ещё 5 лет. Был один парень, который меня полюбил, но я расплакалась и отказала.. То есть любовь = страдания? Встретила тут же парня, пил и курил - прилипла к не у, ушла из Церкви, встречались, но всё время страдания были. Забеременела, родился сын, но ничего не вышло...... Но он сбежал от меня, назвав ноющей тёткой. Мужчина достойный и уважаемый. Отходила года 2. Два года назад стала встречаться с А., полюбила. Но не замечала, что он не проявляет любви. Заигралась, стала говорить иронично, прояснять отношения.. Он ушёл.
И что с моей душой будет? Что я скажу Богу?
Смотрите что происходит.Плачем и плачем.А уныние грех большой.Кто *уважаемый*-не поняла просто-тот кто пил и курил?Так в чем уважение?Ирония нужна-но видимо скатилось все в пошлость.Бывает иногда-часто ирония (в реале) бывает на грани фола.
Raisa76 писал(а): Это как если ты обжёгся кипятком или обгорел и кожа горит от любого дуновения ветерка.
Умница- :13: И всего начинаешь бояться.Это как на молоко дуть- :)
Raisa76 писал(а): Но думаю, что правда в том, что это грехом я обожжена. Возможно ли это?
Не то что возможно-это так и болят наши грехи в реале.
Что делать?Учиться и разбираться в себе- :) :) Как так получилось-что Вы такая влюбчивая при чем с 6 лет?
По какому признаку влюбляетесь-внешность?Или хорошо говорит?Вот что сейчас(!) цените в Мужчинах?
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Неудачница

Сообщение Свободный »

 
Раиса,здравствуйте!
У вас очень красивое имя и с этим именем у меня многое связано.
Раиса,ваша тема меня заинтересовала,информации,приведенной вами вполне достаточно,чтобы сделать какие-то выводы.Я почти уверен в проблематике,но,конечно,могу и ошибаться,все это имхо.Попробую вам показать ракурс с которого,на мой взгляд,следует смотреть.
Raisa76 писал(а): А я как дырявая бочка. Сколько не лей, всё пусто. Не понимаю. Прочитала, что опорой может послужить только самоуважение.
Может вы даже не представляете ,что вы попали в самую точку.Именно описание "дырявой бочки","треснутого горшка" и т.п. приводят "недолюбленные" дети,а потом,соответственно,и взрослые.Не получив в детстве в достаточной мере любви и приятия от обоих родителей(это важно) ребенок не обладает "строительными материалами"(любовь),чтобы заложить фундамент цельной,самодостаточной личности.В результате человек вырастает со склонностью к различного рода зависимостям.Зависимость от людей,от отношений,именуемая иногда "любовной зависимостью" весьма распространенное явление.Она ничуть не легче,например,алко или нарко-зависимости,т.к. механизмы действуют почти схожие.Просто от нее социально меньше вреда,но личность -носитель этой "чревоточины" страдает не меньше(тот же "эмоциональный запой" и т.п.).Как здесь справедливо было подмечено,что "червячок" может сидеть долго,но ,если склонность есть,со временем он обязательно проявится.Все это коренится в далеком детстве.
Раиса,могли вы описать свое детство,отношение к вам,отношения родителей?Может один из них был отвергающим,холодным и недоступным(эмоционально)?
То,что вы описываете свои любовные страдания(повторяющиеся) уже с раннего возраста указывает на наличие у вас склонности к любовной зависимости.И вы выступаете в них в роли жертвы,что тоже характерно.
Raisa76 писал(а):Хожу, хочу лечь. Лежу, хочу встать. Я немного сумасшедшая? Что мне делать?
Невроз.Попейте легких успокоительных без рецептов(тот же пустырник). Эффект от них наступает далеко не сразу.Может месяц придется.
Raisa76 писал(а):Есть же люди, которые не страдают депресиями и у них есть волевой стержень. Почему у меня его нет и я как тряпка? Что сне это даёт? Почему я занимаюсь самоуничижением?
Раиса,и "здоровые" люди попадают в ситуации разрыва отношений,предательства и т.п.Вся разница в реакциях,и если невротика(не имеющего того самого внутреннего стержня,который строится из любви,на самом деле) такая ситуация ломает пополам,что он потом долго зализывает раны и никак не может восстановиться,то здоровый человек переживает,конечно,но переживает ровно столько, сколько стоит это переживание.Оно не рушит его мир.Разница в том,что зависимый человек "добирает самооценки" за счет наличия партнера и чувствует себя полноценным в отношениях,самодостаточный человек("здоровый") не строит свою самоооценку на партнере.Партнер не создает его мир.Он лишь дополняет его, и с его уходом(приходом) в жизни такого человека не особо что-то меняется.Потому что есть фундамент,базис.
Raisa76 писал(а):Всем доходчиво объяснила, что я сломалась, что я неудачница и глупая. Зачем? Вызвать жалость?
Ну,а вы как думаете?Да,вызвать жалость.Может быть для вас это синоним любви,или так вы привыкли получать внимание и т.п.но посыл,конечно,в этом.И опять же жертва.
Раиса,в том нет вашей вины!Это всегда не вина,а беда зависимого человека.Так сложилась жизнь.Это тяжкое бремя.Не буду преукрашивать-зависимость выводится весьма непросто,это очень въедливая штука.Она буквально "в крови".Но хорошая новость в том,что это все же лечится.
Нет смысла уничижать себя и думать о своей "греховности",вся ваша "греховность" следствие нелюбви к себе,а нелюбовь никогда не дает чувство безусловной самоценности,достоинства и ,как следствие ,самоуважения.Когда человек себя не уважает,он делает мало адекватных вещей.Замкнутый круг.
Сейчас не буду приводить никакие иные резоны, кроме прагматичных,почему люди многие говорят "ищи Бога прежде всего". Если зависимый человек находит иной объект "прилепления",зависимости,кроме людей(это может быть и хобби и свое дело,но лучше Бог,конечно),то у него меньше шансов "вляпываться" во всякие "истории".Зависимость- это болезнь,болезнь душевная(не психическая,это важно) и серъезная.Пока человек болен, он редко делает здравые вещи.Когда человек не повторяет болезненные сценарии снова и снова ,он потихоньку может начать выздоравливать.Возможно ли это силами исключительного самого человека?Я в этом сомневаюсь.Простите помощи.Конечно,и у Бога.
Никак и никогда не впадайте в фанатизм,чтобы "бросить все" и давай "земные поклоны бить",но чуть-чуть.потихоньку,помалешку,начинайте разбираться со своей душой.Работы-непочатый край.Главное-систематичность.Я вот многим спорт рекомендую.Делать что-то чуть-чуть,но каждый день.Я,кстати, тоже это использую.Не нужно вам сейчас еще надрывов и очередных драм,медленно-медленно начинайте,но начинайте.
Удачи,вам,Раиса.Пусть у вас все получается.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Ленинградка писал(а):
Raisa76 писал(а):. Личности нет, нет стержня, каждый день ад. Я потеряла Бога и себя. Никак не настроится на нужную волну.Вот она Истина.А как жить то без Бога?Вот и получается-безбожие и анархия.

Страдала уже в 6 лет, влюбившись в мальчика и так до 9. Помню плакала. Потом был друг с 15 до 19 лет, неблагополучный. Я ушла, но страдала ещё 5 лет. Был один парень, который меня полюбил, но я расплакалась и отказала.. То есть любовь = страдания? Встретила тут же парня, пил и курил - прилипла к не у, ушла из Церкви, встречались, но всё время страдания были. Забеременела, родился сын, но ничего не вышло...... Но он сбежал от меня, назвав ноющей тёткой. Мужчина достойный и уважаемый. Отходила года 2. Два года назад стала встречаться с А., полюбила. Но не замечала, что он не проявляет любви. Заигралась, стала говорить иронично, прояснять отношения.. Он ушёл.
И что с моей душой будет? Что я скажу Богу?
Смотрите что происходит.Плачем и плачем.А уныние грех большой.Кто *уважаемый*-не поняла просто-тот кто пил и курил?Так в чем уважение?Ирония нужна-но видимо скатилось все в пошлость.Бывает иногда-часто ирония (в реале) бывает на грани фола.
Raisa76 писал(а): Это как если ты обжёгся кипятком или обгорел и кожа горит от любого дуновения ветерка.
Умница- :13: И всего начинаешь бояться.Это как на молоко дуть- :)
Raisa76 писал(а): Но думаю, что правда в том, что это грехом я обожжена. Возможно ли это?
Не то что возможно-это так и болят наши грехи в реале.
Что делать?Учиться и разбираться в себе- :) :) Как так получилось-что Вы такая влюбчивая при чем с 6 лет?
По какому признаку влюбляетесь-внешность?Или хорошо говорит?Вот что сейчас(!) цените в Мужчинах?
Спасибо за ответ.
Уважаемый - это мужчина, который прявился через полтора года после того, как я разошлась с мужем. Он как раз и не пил и не курил, из очень хорошей и богатой семьи. Просто он быстро потерял интерес, узнав меня получше.
А то, что он по мне 'проехался' не очень хорошо его характеризует (по отношению ко мне). Он женился потом и довольно счастлив, строит дом с женой и её детьми. Дело не в нём, а во мне.

Да, он говорил 'игра на грани фола'.

То есть получается, что никакая я не хорошая, раз от меня все сбегают.. Наверное я легкомысленная и избалованная опекой родителей. Я болела много в детстве, носили меня на руках, заботились родители. Хоть эмоционально не было близости с родителями.
Психолог сказала, что это может быть связано с тем, что родители меня оставляли много маленькую. В 11 месяцев отвезли к бабушке с дедушкой на год, потом забрали, через пол года опять отвезли на несколько месяцев ( мама болела, операция была). А потом серьёзно заболела я, была опясность смерти, была в больнице месяц, к маме даже не шла, забыла её.
Психолог говорит, что выработалась схема, что меня бросает мама, но если сильно ждать, то она вернётся и всё опять будет хорошо. И я эту схему порабатыввю во взрослой жизни.
Т.к. я много болела и не ходила в садик, со стороны родителей была гиперопека. То есть меня ничего не заставляли делать, мама всё делала. Она работала и много хлопотала по дому, эмоционально ей было не до меня. Папа грубоват. Всегда критикует, ругает, но ничего не объясняет. Говорит: отец сказал -это закон, а объяснить почему и как устроена жизнь не может. То есть было только давление. Всё детство я помню только 'иди домой!' и 'ложись спать!'
С другой стороны мы ездили каждый год к бабушке семьёй в Россию ( мы живём в одной из стран СНГ), в Белоруссию к родным, всегда были гости дома - много родных. Я не могу сказать, что семья совсем плохая. Но я не приспособлена к жизни, совсем.
У моего сына и половины нет от того, что было у меня, грех жаловаться. Он проблемный уже чейчас, нервный, писается каждую ночь, хоть уже большой. Врачей обошли много раз, ничего не помогает. Очень он надломленный какой-то. Эмоционально то я в себе всё время была, да и на работе всё время. Воспитывали родители и воспитания нет совсем.. Даже вилку днржит неправильно. Пытаюсь переучить.

Бывший муж сказал недавно, что я безолаберная, что он меня презирает, ему противно на меня смотреть. Это сейчас, когда я сломалась. Может позларадствовал.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Раиса.
Raisa76 писал(а):Бывший муж сказал недавно, что я безолаберная, что он меня презирает, ему противно на меня смотреть.
Смешной человек))А жить и жениться ему было не противно в свое время??Разве он сам достойный Муж?Как вообще можно презирать человека?Кто разрешил?
Raisa76 писал(а):Может позларадствовал.
Возможно.Скорее самоутвердился .Типа он такой *ценный приз*.
Raisa76 писал(а):Уважаемый - это мужчина, который прявился через полтора года после того, как я разошлась с мужем. Он как раз и не пил и не курил, из очень хорошей и богатой семьи. Просто он быстро потерял интерес, узнав меня получше.
Раиса у него возможно и цели не было создать с вами семью?
Raisa76 писал(а):А то, что он по мне 'проехался' не очень хорошо его характеризует (по отношению ко мне).
И опять теже *грабли*-опять за ваш счет самоутверждение.Был бы порядочный человек такого и не было бы у него.
Raisa76 писал(а):Психолог говорит, что выработалась схема, что меня бросает мама,
Мне кажется большая доля истины в этом есть.У вас как бы идет установка-что типа все можно не серьезно.Смысл?Если все бросают?Это ошибочное мнение конечно.К выбору спутника(мужа) нужно подходить более серьезно.
Поверьте иногда жизнь только начинается после 40.Очень хороший возраст.Молодая еще.уже многие бытовые вопросы решены.А наладить личную жизнь всегда можно.
Raisa76 писал(а): То есть меня ничего не заставляли делать, мама всё делала. Она работала и много хлопотала по дому, эмоционально ей было не до меня. Папа грубоват. Всегда критикует, ругает, но ничего не объясняет
Родителей мы не выбираем-а поведение выбирает свое сами.Родители вас любят и заботяться.Как умеют))
Raisa76 писал(а): Всегда критикует, ругает, но ничего не объясняет. Говорит: отец сказал -это закон, а объяснить почему и как устроена жизнь не может.
Удивитесь сейчас.Это врожденный закон))Мы все его знаем с пеленок-но не понимаем.Это закон Православия.Мужчина Глава Семье.Начальник.Но не все мужчины подходят на эту обязанность.Проф не пригодны бывают часто.
Закон-о котором говорит Ваш Папа.

***Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.***
https://azbyka.ru/novyj-zavet-o-brake
Мы все это знаем с рождения.Но почему то часто не задумываемся? :27: Если б вы посмотрели с точки зрения на своих мужчин как на начальника-главу семье -то стали бы связывать уста и отношения?Если они сами то не очень годятся на роль Главы семьи.Вот предприятие=семья и развалилось- :) А *уважаемый* даже не соизволил взять на себя роль Главы.
Raisa76 писал(а):Да, он говорил 'игра на грани фола'.
Встречаться ему это не мешало.Жениться видимо и не хотел.А так *повод* нашел-типа вы плохая - :) Артист))
Так что вам еще повезло-не ваши люди и были.
Raisa76 писал(а):. Он проблемный уже сейчас, нервный, писается каждую ночь, хоть уже большой. Врачей обошли много раз, ничего не помогает. Очень он надломленный какой-то. Эмоционально то я в себе всё время была, да и на работе всё время. Воспитывали родители и воспитания нет совсем.. Даже вилку днржит неправильно. Пытаюсь переучить.
А вот это на много важней.Не переучивайте!Пока не переучиваете. Вы сами много не понимаете пока.
Raisa76 писал(а): Даже вилку днржит неправильно. Пытаюсь переучить.
Дома!!вилку держат в правой руке(если не левша).В ресторане в левой.Я повар-сервировку знаю не плохо.Не делайте показательные выступления за столом.Когда я ем-я глух и нем.Говорить можно только о природе и погоде(условно)Не портите парню аппетит.У него энурез(???)ему дома не конфортно. У него по этому и недержание.Он во сне только и расслабляется.Он *сжатая пружина* извините пожалуйста-стал с вами.Без обид только.
Энурез лечиться и успешно лечиться.Любовью.У меня дочь писалась лет до 12-14.Тоже жила в неспокойной обстановке.Убрала *причину* дочь восстановилась.
Любите своего сына-это *мина * которая рванет когда нибудь.Вы себе фолл разрешаете-а с сына требуете как с дворянина.Подумайте об этом.И без обид.
Raisa76 писал(а): Это как если ты обжёгся кипятком или обгорел и кожа горит от любого дуновения ветерка. Так вот моя душа именно обожжёная. И хочется сказать, что это мужчина попользовался и бросил, я обожглась. Но думаю, что правда в том, что это грехом я обожжена. Возможно ли это?
Вы не мстите сыну за ваших мужчин?Бог не чего просто так не дает.Раз послал сына-значит нужно понимать-чем мы(женщины) отличаемя от них.Это не наши подружки-это наши защитники.Или мстители нам -тоже ненавидят иногда мам и начинают по нам -женщинам ехать *танком*.
Обязательно разберите для себя женские и мужские отношения.Почитаете -напишите с чем согласны с чем нет. :12:

Что бывает с ребенком, если мама не умеет любить
Я почти не помню свое детство до 8 лет, за исключением неприятных моментов физической боли от избиения мамой, падений и других ситуаций, в которых была задета моя детская психика. Ни одного счастливого дня я не помню.


Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit/posle ... z4trQVT5cp

Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии
Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.
Понятно, что такой идиллической картины у большинства из нас нет, а кроме того еще и СМИ навязывают ложные примеры – эмансипация, метросексуалы, гомосексуалисты и лесбиянки, и в итоге современный молодой человек имеет довольно смутное представление о том, что такое настоящий мужчина и чем он отличается от женщины. И девушка плохо понимает, где заканчивается подлинная женственность и начинается стервозность.
А понимание всего этого совершенно необходимо для создания полноценной семьи.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z4trQeMNzv


До встречи- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ.
Наделала я делов. Нужно было сохранять семью, не лишать ребёнка отца. Да, он выпивал, но никогда не обижал, руку не поднимал. Ему нужно было просто дать больше уважения и любви, договориться.

Я теперь понимаю, что депрессия сильная тогда началась, когда решила, что моё замужество - это ошибка. Начала смотреть назад. Меня принимали и любили такой, какая я была. Дал Бог мужа, ребёнка - живи, созидай дом, а не разрушай. И житиём жены и муж освещается. Кто мешает тебе самой жить по заповедям? Зачем менять мужа?

Боюсь, что гордыня меня сгубила. Последние восемь лет ужасны. Эти какие-то 'любови'.. Муж не хотел разводиться, не хотел бросать сына.

Господи, прости меня. Думала, что делала лучше и себе и ребёнку.
Я запуталась, опять страдание и самоосуждение..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Raisa76 писал(а):Я запуталась,
Бывает.Мы все и приходим сюда *в путах*.
Raisa76 писал(а): Да, он выпивал, но никогда не обижал, руку не поднимал. Ему нужно было просто дать больше уважения и любви, договориться.
Как сказать-у меня тоже муж был алкоголик-руку не поднимал.Но жить с ним было не выносимо.Вы сейчас так думаете-потому что время прошло и многое *зарубцевалось* уже и воспоминания по утихли.
Raisa76 писал(а):что моё замужество - это ошибка.
Возможно.Но Бог то разрешил этот союз-не отвел.Мы сами выходили замуж-добровольно.И на тот момент-нас устраивали наши будущие мужья.Что ж в этом плохого?
Raisa76 писал(а):Боюсь, что гордыня меня сгубила.
Гордыня у всех.У кого больше у кого меньше.

Почитайте почти о Вас.
Чувство вины как подмена покаяния

https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Raisa76 писал(а): опять страдание и самоосуждение..
Не нужно- :13: :12: Вы на проекте где и помогает *встать на ноги*- :)
Вы все правильно тогда сделали.Алкоголизм-ГРЕХ!смертельный.И вы защищали своего ребенка от пьяного *папашки*.Между прочим очень мало женщин на это способно.А ВЫ смогли- :13:
Посмотрите как мало тем *вылечившихся*.И жены и дети так и мучаются.Увы...
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53
Спаси себя и хватит с тебя...

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Уйти-то я ушла, но сама опускаюсь со страшной силой. Сломлена совсем, ни на минуту в душе покоя нет.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Я живу в абсолютном вакууме. Я не знаю, где взять силы, чтобы хотя бы жить нормально. Год прошёл, а я похожа на овощ. Притча во изытцах, даже родственники не интересуются. Слабаков не уважают, это так некрасиво- быть слабым, жаловаться. Как мне выбраться? Как выйти из этого невроза? Молюсь, стараюсь быть спокойной. Но хватает на несколько часов и потом любая мысль, осознание того кто я и что я, кидает меня в панику. Бросила курить, обещала сыну. Папа мой меня отругал (бытовые разборки) и я сорваласьопять. Опять паника и опять за сигарету.
Мне даже не верится, что когда-то меня некоторые люди уважали, что я ходила в церковь и мечтала о хорошей жизни. Вчера опять весь день мысли о су.
Как смириться? Как принять то, что тебя не любят, не хотят быть с тобой? Что ты не нужна, опротивела.. Я тут дома места не нахожу, а мужчина, которому я была важна когда-то, спокойно проводит выходные с другой? Мы так близки были, всем делились, поддерживали друг друга..

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Нет ни одного человека, кто бы меня уважал. На работе было более менее раньше. Теперь обо мне сказали- нестабильная психика. Держат только по старой памяти и с надеждой, что я отойду. Но прошёл год, а я не оклемалась. Что делать?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Мамочка »

 
Возьмите себя в руки. Просите Бога помочь Вам пережить все, что Вам выпадает в жизни и понять, что надо делать, как поступать, как строить свою жизнь. Просите Его вразумить Вас, помочь осознать свои несовершенства и помочь их исправить. Без испытаний душа человека дремлет в неведении. Наши страдания помогают нам измениться, становиться лучше, совершенствовать свою душу. Если мы сами ничего в себе не меняем, в жизни происходит что-то, что поможет нам очнуться и начать менять себя к лучшему. Если в жизни одни и те же события регулярно повторяются, значит в предыдущие разы мы не сделали правильных выводов, ничего не поняли и не изменили себя. Просите Бога, чтоб помог Вам осознать то, что Вы должны. Душа наша бессмертна и здесь в этом мире, в этом теле, в этой жизни мы должны успеть ее воспитать, чтоб дальше наша душа смогла быть счастлива, и попасть туда, куда хочет направить ее Бог. Он просто вновь и вновь пытается нас спасти.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»