Неудачница

Крик о помощи
Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Я не в России живу. У нас на вторичное взлетели.

Психологический тест онлайн
Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Раиса!
Можно я скажу одну банальную вещь?
Пребывая в подавленном состоянии, человек часто не видит решения ситуации, или не имеет сил его искать и воплощать.
Возможно, вам надо пойти от обратного. Не ждать, когда решите ситуацию с жильем и тогда вам станет лучше - а сначала восстановить свой ресурс.
Вы как-то заботитесь о себе? Нужно ли сейчас напомнить еще несколько банальностей - о важности качественного питания, натуральных продуктов, чистой воды в достаточном кол-ве, сна, прогулок, витаминов, встреч с друзьями и отдыха?
Что вас радует? После чего чувствуете себя отдохнувшей, умиротворенной?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Мурзик »

 
Надежда Владимировна, Ваши советы совсем не банальны. С удовольствием читаю их во всех темах.
И к этому совету для Раисы присоединяюсь. А там, глядишь, цены опустятся

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Надежда Владимировна, спасибо за совет. Учитывая моё общее состояние невроза до этого случая с квартирой, сейчас просто невыносимо жить. Очень трудно найти покой хоть на минутку. Это как большая ловушка, сеть расставленная на моём пути, в которую я попалась. Я будто горю. Ни душ, ни вкусная еда, ни природа не помогают успокоиться. Должна быть Вера в промысел Божий, но я точно знаю, что наделала глупостей, одна краше другой. Вот ною сейчас и теряю остатки самоуважения. Как мне по шло такое в голову??? - продать.
Друзья разбежались давно, есть несколько, которые жалеют. Но все надеялись, что я ‘вылезла’ уже, а теперь опять. Понимаете, эта квартира была удачным капиталом. Я это понимала и помню, когда была в себе, то всегда знала, что продавать её нельзя. Там целая схема. Уже собрались там попробовать пожить, а потом -бац и я всё продаю.. именно в таком неадекватном состоянии.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Мурзик, спасибо за поддержку.
Знаю, со стороны чужие проблемы кажутся мелочью, но я сейчас чувствую такую тяжесть, что не знаю как объяснить.
Что же делать?
Можете ли поговорить со мной?

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Здравствуйте, Раиса. Наверное, вчера на форуме никого не было, вернее, сегодня - ночь...
Как Ваше самочувствие-настроение сейчас?
Получается, неудачная продажа квартиры была просто последней каплей? И бытовые условия у вас сейчас не очень?
Если обычные способы подбодрить себя не помогают, можно обратиться к более действенным. Не призываю сразу идти за успокоительными таблетками (хотя такой способ помочь себе всегда есть!), но как насчет сменить обстановку, съездить отдохнуть? Новые знакомства, новые впечатления бывают очень целительны. Раньше аристократы так лечились от хандры. Есть ли у вас такая возможность?

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ансек »

 
Раиса.
Что толку знать Истину, нужно ее еще и исполнять. Хватит думать о своей ничтожности и ошибках. Какие плоды этих размышлений? Уныние и отчаяние. Это ловушка дьявола. Бог направляет вашу жизнь не с того момtнта как вы о Нем подумали, а гороздо раньше. С самого сотворения мира Он знал все, что вы сделаете.
Начните ходить в православный храм и учавствовать в таинствах и все начнет меняться. Соберите все свои ошибки и грехи в одно смиренное чувство своей греховности и принесите его Богу. И Он сожжет все в огне своей любви. Бессмысленно читанть книги и смотреть ролики. Нужно начать исполнять, то что там написано. Как бессмысленно читать книгу о плавании, но так и не решиться войти в воду.
Кстати о остатках самоуважения. Прочитайте первые главы Невидимой брани Никодима Святогорца. Там все написано четко и ясно.

Без Меня не можете делать ничего. НИЧЕГО.
Покой можно обрести только в Боге. Но для этого нужно впустить Его полностью в свое сердце, а не чуть чуть. Если вы, конечно, хотите жить по настоящему. Поставьте Бога в центр вашей жизни и она начнет выправляться.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Здравствуйте! Это я опять. У машины накрылся двигатель, потеряла несколько тысяч.
Я не меняюсь. Каждый мой поступок - это бред. Что я делаю!? Я - типичная жертва, я отвратительна. Один сказал, что я - нищая тётка ( я поделилась своими страхами, другой - что я унылое ...
Ребят.. нет больше сил.. Ведь я такая.. Во мне живёт дух противления. Я всё делаю ‘нарборот’

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ансек »

 
Так и не получится поменяться. Нужно дать место в себе другому Духу, тогда Он вас и поменяет.
Мы все такие, наша природа повреждена и сама собой порождает безумие. Книгу не читали?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»