Неудачница

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачница

Сообщение Alex71 »

 
мы не можем любить, если имеем в сердце непрощение.
очень точно подмечено, и это теория, полагаю вы сами знаете, что теория без практики малоэффективна. А практика будет тогда, когда прислушаетесь к словам батюшки, с которым говорили, подготовитесь к таинству Крещения, (в этом нет ничего сложного, нужна только ваша вера и желание познать истину), исповедуетесь, причаститесь, совместите теорию с практикой для духовного выздоровления. В Крещении не только прощаются все прошлые грехи, но вы получаете благодать Святого Духа для борьбы с бесовскими нападками, тёмные силы больше не смогут властвовать над вами по своей воле.
По этой ссылке можете почитать про уныние и как с ним бороться: https://azbyka.ru/unynie

Диагностика предрасположенности к суициду
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ансек »

 
Raisa76 писал(а):Спасибо. Да, стараюсь отпускать и просто не думать о том, что было. Наверное это атаки бесов. Я не сумасшедшая, но так есть. Слушаю в интернете много проповедей, слово Божье. Я не православная. На этих выходных всё же ездила в Православный монастырь, говорила с батюшкой. Но он мне сказал, что нужно покреститься в Православие и пройти исповедь. Я хорошо отношусь, но у меня сложная ситуация со всем этим. По крещению я Католичка, потом была в Харизматической церкви. Духовные законы мне хорошо знакомы. Теоретик.. Просто были падения и последствия. Уныние - грех. Но как вырваться из его лап? Нужно облечься в Любовь, но мы не можем любить, если имеем в сердце непрощение. Это процесс.
Фильмы пересмотрела уже.
Здравствуйте.
Извиняюсь, что вмешиваюсь.
С унынием и другими страстями навозможно бороться вне истинной церкви. Чтение Слова Божиего дает конечно силы какие-то, но этого мало. Церковь - это Тело Христово. И кто вне этого тела бороться не имеет сил. Так что начинать нужно присоединения к Православной Церкви. Насколько я знаю заново креститься вам не надо. Есть чин присоединения.
Про уныние можно еже почитать здесь https://mission-center.com/bookdaniilsi ... 4-07-38-41
Raisa76 писал(а):Духовные законы мне хорошо знакомы. Теоретик.. Просто были падения и последствия. Уныние - грех. Но как вырваться из его лап? Нужно облечься в Любовь, но мы не можем любить, если имеем в сердце непрощение. Это процесс.
Первый духовный закон -это ненадеяние на свои силы.
Облечся в Любовь? Это все равно что запрыгнуть сразу на самый верх лестницы, Любовь (настоящая) - дар Божий, к которому человек себя приготавливается, поднимаясь постепенно по ступенечкам. Если пытаться сразу прыгнуть можно и разбиться.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
https://www.youtube.com/watch?v=ZlEX2zWBohQ

Это не реклама. Слушаю, это замечательно. Может пригодится кому-то как и мне.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Раиса.
Alex71 писал(а):Уныние - грех. Но как вырваться из его лап?
Принять и четко разобрать,хотя бы для себя лично.Взгрустнулось?Так может есть на это реальные причины?Болит что то к примеру,или объективная усталость от чего то.
Понятно,что мы не шуты и не клоуны,что б постоянно находиться в отличном расположении духа.
От чего у вас часто уныние?
Raisa76 писал(а): Я не сумасшедшая, но так есть.
По другому-вы здоровы.А это уже огромный плюс.
Raisa76 писал(а):Нужно облечься в Любовь, но мы не можем любить, если имеем в сердце непрощение. Это процесс.
Любить это да наука и нужно учиться этому.Но это же не значит,все автоматически принимать,любое поведение другого человека или там родственника.Любить нужно человека и помогать ему бороться с грехами и плохими привычками.
Raisa76 писал(а):Духовные законы мне хорошо знакомы. Теоретик..
Уже хорошо,просто нет пока практики и понимания-а как это в реальной жизни и дома и со своими близкими людьми.
Raisa76 писал(а):Плохо у меня всё получилось в этой жизни. Подвела всех.
Крутится мысль всё время - "он во мне разочаровался", я ничего не стою.
Плохая мысль.Но почему вы себе не даете право на ошибку?Мы все не идеальные и всегда есть с чем работать внутри себя. Разочаровался?А он что вчера на вас женился?Может это у вашего мужа к вам требования завышены?Он сам идеальный муж?Разговор о муже вообще?
Raisa76 писал(а): "я глупая, всё сама порчу".
Очень не хорошая фраза-и одна неправда.Всё-это что?Вы плохо готовите,плохо делаете домашнею или там другую работу?Глупая?А кто все знает?Даже компьютер со своей всей *умностью* не все знает.А что требовать от человека тогда?))
Raisa76 писал(а):Это не реклама. Слушаю, это замечательно. Может пригодится кому-то как и мне.
Послушала.Понравилось.Но все таки как лекторы лучше чем Осипов А.И и Нина Крыгина -пока не встретила.Но это как говориться -у каждого свои предпочтения и любимые Авторы.(как раньше в художественной литературе бывало,любимый писатель)
Посмотрите по вашей теме лекции.

**Не ищите жену умную, а ищите....** - Осипов А.И.
https://www.youtube.com/watch?v=jAWlWfXOQ6E очень много полезных вопросов-ответов вам.
**Монахиня Нина .Ошибки родительского воспитания**
https://www.youtube.com/watch?v=j7xTnPmXbnA
Спаси себя и хватит с тебя...

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Друзья.. Доброе утро. Помогите, страшно. Такое давление, я не выдерживаю. Была в больнице больше недели (была небольшая операция) так было хорошо, спокойно, домой ехала спокойная. Но прошло пару дней.. Мне совсем плохо, ужас, паника, сожаления. Чтотделать? Я не узнаю себя.. Может я просто больна? Я не сплю, ни ем толком опять. Нет сил работать. Только читаю. Крутит страшно.. Я оказалась слаба и за бортом жизни..

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, Raisa76.
Постарайтесь успокоиться. Ни за каким вы не за бортом.
Вы с нами в одной лодке.
И маяк у нас с вами один впереди -
Спаситель наш.
А то ,что попали в лёгкий шторм , так это неминуемо пройдёт. Просто погода такая.
А у природы нет плохой погоды ).
Любая погода - от Бога.
Порадуйтесь шторму, это Господь попустил, порадуйтесь дождю со снегом - от Него это пришло.
Любая погода - благодать :)

Шторм скоро уляжется, и Господь пошлёт солнышко . Изображение И всё будет хорошо )
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Raisa76 писал(а):Друзья.. Доброе утро. Помогите, страшно. Такое давление, я не выдерживаю. Была в больнице больше недели (была небольшая операция) так было хорошо, спокойно, домой ехала спокойная. Но прошло пару дней.. Мне совсем плохо, ужас, паника, сожаления. Чтотделать? Я не узнаю себя.. Может я просто больна? Я не сплю, ни ем толком опять. Нет сил работать. Только читаю. Крутит страшно.. Я оказалась слаба и за бортом жизни..
так вы, после операции все же, поэтому психологически бывает не просто. Я бы посоветовал вам психотерапевта посетить, а уж платный он будет, или бесплатный, это уже вам лучше принять. Мне кажется, что такая помощь сейчас вам необходима.
Постарайтесь выбираться на улицу, обязательно гулять! И обязательно, через нехочу баловать себя едой. Соблюдать режим дня.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Здравствуйте! Опять я здесь. Опять утро и я мучаюсь. Просыпаюсь в 2 - 3 часа и брожу по квартире или пытаюсь уснуть или читаю. Иногда бывают хорошие моменты, даже отвечаю на другие просьбы о помощи.
Но вот опять я в ловушке. И на этот раз не получается выбраться. Постараюсь объяснить.
Я живу вместе с родителями и сыном в небольшой квартире с проходными комнатами. Довольно тесно и ни у кого нет своего пространства. У меня была куплена квартира в кредит, я её сдавала. Квартирка малюсенькая, однокомнатная и со взрослеющим сыном нам тоже там было бы неудобно. И место было не очень хорошее, прямо у дороги, первый этаж и окна на проезжую часть. Но много в неё вложено было. Я подыскала двушку, понравилась и решилась на продажу своей маленькой и покупку побольше, пока я ещё могу взять ипотеку ( по доходам и возрасту). Свою квартиру продала быстро, скинула цену, маклер сказал, что трудно будет найти покупателя. А двушку не купила, т.к. Её хозяева не нашли трёшку... Они тоже расширяться хотят. Другие варианты все были неподходящие и я всё жду, когда они найдут своё. Но теперь цены на жильё взлетели. Та маленькая квартирка приносила мне прибыль небольшую и там оставалось платить ипотеку всего 8 лет, как раз к совершеннолетию моего сына была бы квартирка.
Кроме того денег я выручила немного и оказалось, что маклер ввёл меня в заблуждение по налогам с прибыли и теперь я должна заплатить огромную сумму государству. Просто ‘коту под хвост’ все 10 лет трудов.
Я думаю, что это пооклятие.. Знаете как в Библии написано, что праведник зеленеет как пальма и не приключится ему зла, а нечестивые истребятся.. Много грешила. Но ведь сейчас я делаю шаги к Богу. Но боюсь, что сердце моё прогнить успело. Я заработала невроз. Мало того, что пережила стресс из-за мужчины, так теперь так глупо поступила.. Жили бы как жили. В тесноте, да не в обиде, как говорится. Было спокойно, что есть пассивный доход. А теперь вот машину купила, все деньги в неё уходят, квартиры нет.. Денег ‘с гулькин нос’.. Нельзя в психически неуравновешенном состоянии делать такие шаги. Уже собрались переезжать в эту однушка, диван купили, стиралка... А потом бац-бац.. и продала! Нужно больше! Чтобы ребёнку осталась бы двушка... Вообщем опять умнее Бона. У Него не спросила как поступить. Как же мне успокоиться? Боюсь не справиться.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Я просто проверяю свои мотивы- мне кажется, что я просто стремилась к лучшей жизни из-за того, что всё не устраивает, что нужно ЧТО-ТО делать. Нет смирения перед жизненными обстоятельствами.
Вышла замуж - развелась (выпивал часто очень), сейчас с квартирой так.. С мужчиной не получилось сохранить отношения, что стала давить на него. И ведь знаю Истину, как надо, как не надо, но натура моя такая, что ли..
Сейчас вот мысль грызёт, что я самая красивая была, а жизнь самая непутёвая получилась. Знаете как про актёров - неудачников рассказывают.. Что мол вот был такой, потом спился, остался одинок и т.д.
Гордыня.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Мурзик »

 
Цены, если и поднялись, но не взлетели. На вторичное жилье даже снизились. Я бы не стала ждать ту двушку, присмотрела бы что нибудь другое. Берите ипотеку и покупайте жилье, иначе разойдутся у вас деньги.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»