Неудачница

Крик о помощи
Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Я больше не могу.. Не вижу выхода, не могу взять себя в руки. Вся жизнь - страдания. Руки трясутся, залегла на диван. Прнимаю, что трушу и надо бороться за жизнь, но нет сил. Пишу поныть, не жалейте меня. Не знаю что делать.
Мне 41 год, есть родители и сын. Но осознание того, что я никчемная и ничего не согу исправить просто физически душат меня. Уши горят.. Знаете, когда бывает стыдно за что-то. А у меня так постоянно.
Для чего происходят неудачи? Чтобы научить меня быть сильнее, увидеть свои минусы и менять их? Да я их вижу, но я сломалась. Всё делаю неправильно. Личности нет, нет стержня, каждый день ад. Я потеряла Бога и себя. Никак не настроится на нужную волну.

Страдала уже в 6 лет, влюбившись в мальчика и так до 9. Помню плакала. Потом был друг с 15 до 19 лет, неблагополучный. Я ушла, но страдала ещё 5 лет. Был один парень, который меня полюбил, но я расплакалась и отказала.. То есть любовь = страдания? Встретила тут же парня, пил и курил - прилипла к не у, ушла из Церкви, встречались, но всё время страдания были. Забеременела, родился сын, но ничего не вышло. У меня началась депрессия, мужа винила во всех своих бедах, смотрела в прошлое. Он ушёл. Очень жалею, что не сохранила семью.
Потом познакомилась с сужчиной, он сразу предложил жениться, интима не было, но были поцелуи и т.д. Но он сбежал от меня, назвав ноющей тёткой. Мужчина достойный и уважаемый. Отходила года 2. Два года назад стала встречаться с А., полюбила. Но не замечала, что он не проявляет любви. Заигралась, стала говорить иронично, прояснять отношения.. Он ушёл.
Понимаю, всё написанное - полный бред. Можно подумать, что счастье в мужчинах. Нет конечно. Дело в любви. Я какая-то сломанная. Кто сломал, когда? Не знаю.
Да, в детстве меня много оставляли - то у бабушки, то больницы. Так было до 4 лет. Семья нормальная, но очень простая, рабоче-крестьянская, где и папа грубоват и словцо матное использует. Мама-трудяжка, счастья особо не видела. Я застряла с ними, ни дня не жила самостоятельно. Всё собиралась, но всё время мне было трудно и родители говорили: ну куда ты в таком состоянии пойдёшь?
Не могу нашупать волю. А. мне звонил переодически, я цеплялась за надежду, но ведь он ничего особо не предлагал. И я хамила часто, обида брала своё..
Нет во мне ничего, пусто, только депрессия. Потерялась. Очень печально, печальный конец. Друзья жалели, потом разбежались.

Где-то глубоко внутри есть весёлая и счастливая Я, где-то очень глубоко, неуловимо. Сына упустила, страх выйти из дома, на работе пока держат из жалости, но уже предупредили.

Всё чаще желание (способ су). Только сыну и родителям как жить потом? И что с моей душой будет? Что я скажу Богу?
Последний раз редактировалось Марина123 20 сен 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Раиса!
А почему Вы считаете, что упустили сына? Может просто переходный возраст? Сколько ему сейчас лет?
Сознание, что мать покончила с собой исковеркает всю его жизнь, а, возможно, что он когда-нибудь сам повторит то, что сделала его мать. Жить с сознанием того, что мать убила себя - очень больно и мучительно.
Рая, чтоб перейти в другой мир и говорить там с Богом, надо здесь вытерпеть все, что нам выпадает. Все это надо пережить ради совершенствования себя, своей души. Иначе Вы не сможете после смерти попасть к Богу. Вы обречете себя на вечное одиночество и страдание и никто Вам уже помочь не сможет. И исправить Вы уже ничего не сможете, ведь нельзя вернуться в уже разрушенное тело.
Вы что-то еще здесь на земле не поняли. Вам надо жить, чтоб воспитать себя.
Раечка, откажитесь от уныния (это грех). Хватит ему предаваться. У Вас нет причины для постоянных страданий. Слава Богу у Вас есть родители, сын. Сами живы-здоровы. Руки, ноги на месте. Работа есть, дом есть. Вы не можете пожаловаться, что никогда не были любимы. Почему не выбрали хорошего мальчика, почему выбирали недостойных, а ему отказали? Надо вот это все осознать. Теперь, имея большой опыт, Вы готовы ценить любовь, хорошее отношение, готовы сами отдавать другому человеку. Если перестанете предаваться унынию, а настроитесь на хорошее, на то чтобы изменить свою жизнь и начнете работать в этом направлении, Вы еще сможете создать хорошую семью и даже родить детей. (Я вот родила ребенка в 43 года, снова почувствовала себя молодой мамой, снова вместе с сыном радуюсь всему, как в первый раз. Заново познаю этот мир.)
Раечка, у Вас нет внешних проблем. Проблема - внутри Вас. И она надуманная. У Вас всего достаточно для того, чтобы быть счастливой. Начинайте прямо с сегодняшнего дня!

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Спасибо за ответ, Мамочка.
Сейчас немного отпустило и могу писать более вменяемо. Как-то Ваши слова коснулись меня, подбодрили.
Отвечу на вопрос про мальчика (т.е. парня). Ему было 24, мне 25. Мы познакомились в Церкви, там он работал. Он внешне был невзрачный, рыженький. Я толком не знала его. Только то, что моя подруга бегала от него и его внимания (за год до этого). Он сразу ко мне - с предложением и меня напугало это, да и я подумала, что вот подруга нравилась, может он на меня проецирует эту симпатию. Потом меня попросили помочь в организации детского лагеря и мы с ним вдвоём занимались оформлением помещений. Тогда я узнала его лучше. Но я уже вляпалась в историю с будущим мужем. Был грех и я ещё и в церкви появлялась, но и блудила. Понятно, что такое долго не может длиться, мир затянул. Но вот именно не на любви были те отношения, из-за блуда привязалась. Хотела расстаться, тянуло к Богу, в церковь, понимала, что упускаю что-то важное, свою совсем другую жизнь. Но тогда уже был этот страх перед хорошей жизнью и то, что я согрешила, не достойна.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну а все, что все же Богу скажем?
Я вот последний месяц только об этом и думаю.
Сейчас вам перечислять все ваши плюсы - знаю, что не вариант: что есть кому хуже, что есть кто лучше ....
Ну а что, сын не ваш плюсик что ли?
В вашем понимании сейчас, что любовь - это когда,что то получать в замен, правда же, весь пост про это?
Правда ли , что любовь = несчастье, нееет дорогая , но любовь - это прежде всего отдача!
Вы не совсем же невежественная в вопросах веры, раз про Бога говорите, ну вот, Его представили мысленно, его смертные муки, и что Он думал?
"Отец, прости их, ибо не ведуют, что творят". Вот так и мы , не ведаем, или душой не принимаем. А уж если что не так, то сразу - я плохой, я не достойный , у меня стержня нет ..... как итог - Бог виноват.
Вот нельзя жизнь переписать. Вот нельзя и все. А нам все кажется, что не изменившись внутри, все вокруг поменяются.
Руки трясутся - это что, подвиг ваш? Это значит, что надо встать и сходить до врача! Вам кто это мешает сделать? Вот так и стержень будет появляться!
Следующий момент – ваши родные. Давайте с сына начнем? Вот смотрите, вы реализовали мысль о таблетках, сами понимаете, что результат может быть совсем не тот, на который вы рассчитывали. И тут дело даже не в вашем здоровье, а в том, что сын получит «урок», как решать проблемы. Смотрите, я не шучу, у меня есть пример, когда дочка именно так и поступила, в течении года 11 раз травилась таблетками, так сильно на неё повлияло ошибочное решение мамы закончить все таблетками. Вам это надо? Поймите, это эгоизм, свои проблемы решать за счет других. Да, и некоторая инфатильность, не желание решать достойно возникшие проблемы. Ведь как бывает, возникли проблемы у жены, или мужа, их надо обсуждать, приходить к каким то совместным решениям. Конфетно-букетный период - это не вся жизнь. В этот период , так устроен наш мозг, мы не замечаем много го в партнере, т.е смиряемся с его какими то недостатками. Так в чем тогда обида, если многое не разглядели, а бросились в постель? Сблизились душой. Поймите, так всегда бывает - физическая близость вольно, или невольно затрагивает душу. Каждый ваш сожитель забирает часть вашей души, и не каждый человек готов отдать часть своей души другому. Понимаю, что для женщины важно быть за кем то, появляется уверенность, что кому то нужна, но это только часть проблемы и совсем не её решение. Не зря же блуд – очень серьезный грех. И тут даже не в интимных отношениях дело, потому что согрешаем порой в мыслях своих. Я понимаю, что вы молодая женщина, тем не менее, надо учится видеть стержень не только в себе, но и в других, в том числе мужчинах. А то, как выражаются некоторые ваши знакомые, так от таких подальше держатся надо. И тем более не расстраиваться, что судьба не свела. Чаще благодарите Бога, а Он вам обязательно пошлет на вашем пути достойного человека.
Вытираем слезки, и начинаем искать стержень!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
В том-то и дело, что Любовь - это отдача. Любовь не ищет своего, всему радуется, всему верит. Я так и старалась поступать. Было любви и на родных и на сына и на себя. Выбивают меня истории.

Последняя история - это наверное предательство мужчины. У нас испортилось общение, я стала ворчать, он по другому стал себя вести. Я поехала к нему и застала его с другой женщиной. Что со мной было- трудно объяснить. За два месяца из красивой молодой женщины я превратилась в старуху. Будто дыхание перехватило при падении и уже год я опускаюсь. Меня не узнают знакомые, я плохо неопрятно выгляжу, неухоженная, много курю. Кожа стала странная, серая, пористая и лицо потеряло форму. А глаза - побитой собаки. Старая подруга сказала: посмотри на себя! Ты же старуха совсем((. Я знала, что нужно уехать куда-нибудь, что потеряю всё. Но не решилась из-за работы и кредитов.
Не могу придти в себя. Не мог он так... И осознание того, что как же я ему надоела за год, опротивела, что он легко отказался от меня. Это же не было минутным решением. Гордыня? Как со мной так могли? Возможно.
И забыть сложно. Всё в нём хорошо.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
У врачей была. Даже у психиатра. Психотерапевт запрещает лекарства, психиатр выписывает, психологи заставляют писать 5-10 благодарностей за день. Лекарства купила, пробовала пить, но было хуже, в голове туман.
Первые три месяца спала со снотворным.
У меня страх выйти на улицу, доехать до работы. Как приступы паники. Сейчас сижу дома на выдуманном больничном.
Да, мне жаль ту прекрасную девушку с солнышком внутри, какой я была. Я хотела принести в этот мир больше света и любви. Но что-то не получилось.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Боюсь стать районной сумасшедшей. Когда выхожу на улицу, то брожу-брожу без цели.
Помогите.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Мамочка »

 
Только то, что моя подруга бегала от него и его внимания (за год до этого). Он сразу ко мне - с предложением и меня напугало это, да и я подумала, что вот подруга нравилась, может он на меня проецирует эту симпатию. оформле
Ну и не жалейте! Меня бы тоже это смущало. Возможно, человек просто себе прагматично пару подбирал. Все равно без любви ничего хорошего бы не Вышло.
тянуло к Богу, в церковь, понимала, что упускаю что-то важное, свою совсем другую жизнь. Но тогда уже был этот страх перед хорошей жизнью и то, что я согрешила, не достойна.
Нет греха, который нельзя простить, кроме нераскаянного. Бог прощает то, о чем мы искренне сожалеем. Надо строить другую чистую хорошую счастливую жизнь. Как живем, того и достойны.
И забыть сложно. Всё в нём хорошо.
Неверность и предательство - плохо.
уже год я опускаюсь. Меня не узнают знакомые, я плохо неопрятно выгляжу, неухоженная, много курю. Кожа стала странная, серая, пористая и лицо потеряло форму. А глаза - побитой собаки. Старая подруга сказала: посмотри на себя! Ты же старуха совсем
Рая, вы что, решили себя покарать за его измену? Себя-то за что наказывать? Наоборот! Приведите себя в порядок! Бросайте курить - не портите себе здоровье, кожу, зубы! Сделайте себе новую стрижку, купите новый наряд. Обратите внимание на свое питание. Забыть, конечно, трудно, но надо себя вытаскивать. Я недавно заметила, что стала гораздо лучше выглядеть... Стала анализировать, в чем причина внезапного омоложения, и поняла: я же перестала пить разные напитки, стала все запивать только водой. Видимо организм очистился. Попробуйте больше пить и пить только воду, спустя несколько недель заметите -эффект потрясающий! Никакой салон красоты такого не сотворит. Ну и крем на ночь и утром. Я покупаю недорогой детский увлажняющий с пантенолом. Разнообразьте свою жизнь выходами в свет. Подумайте, куда бы Вам хотелось сходить. Возьмите подруг. А можно и самостоятельно. В театре давно были? Может Вам на танцы записаться? На экскурсию куда-нибудь съездить...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Мамочка »

 
Да, мне жаль ту прекрасную девушку с солнышком внутри, какой я была. Я хотела принести в этот мир больше света и любви. Но что-то не получилось.
Все получится! Настраивайтесь на лучшее, на успех. Та девушка никуда не исчезла. Доставайте свое солнышко и светите как прежде! :) Найдется человек, который нуждается в этом свете, который будет Вас ценить.
Когда выхожу на улицу, то брожу-брожу без цели.
Это потому, что Вы сейчас себе не нравитесь. Надо срочно привести себя в порядок, тогда будете летать.
В церковь зайдите, побеседуйте с батюшкой, поведайте ему свои горести и сомнения. Если повезет, можете в лице духовного отца найти такого мудрого советчика, что психоаналитики уже не понадобятся.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Я-то понимаю, что отворачиваются от меня из-за того, что я непутёвая. Первое время нравлюсь, а потом раздражаю. Это и внешние недостатки и внутренняя пустота. Говорят: Богом наполняйся, ищи Его прежде. А я как дырявая бочка. Сколько не лей, всё пусто. Не понимаю. Прочитала, что опорой может послужить только самоуважение.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»