Неудачница

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот пристали вы к своей непутевой ;)
Да вполне путёвая!
В дырявую бочку чёпик забивают. :D
Короче - выходов оказывается есть много. И не только два оказывается.
А что такое самоуважение? Я представляю, что вот сделал я что то хорошее и вот загордился этим, вот тут моё самоуважение и поднялось ...
Человек - это сложная система. Но самое главное у нас есть душа. И все что противно не надо делать.
Тут конечно сразу бывает сложно разобраться, но вот внимательным к себе желательно быть.
И не только критиковать себя за непутевость и бесполезность.
Вот вам правильные слова сказали - попробуйте вопреки всему встать утром, вылить на себя ведро комнатной температуры, собрать остатки косметики, и прогуляться с утра? И вечером обязательный променад, пока не стемнело.
Плюнуть на всех этих ухажеров и записаться в зал. Слабо? "Природа не терпит пустоты", вот и будем наполнять её чем то светлым!
Если человек сбежал от вас - это не ваш человек. Давайте подумаем, как может раздражать любимый человек? А когда взаимное чувство?
Вот видите там и искать своего не надо! ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Пришлось немного поискать, но нашел очень правильное стихотворение:

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так -
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Спасибо за стихи.
Я не могу уснуть, проснулась и всё. Очень страшно. Я столько дел натворила в своей жизни.. Всё неправильно.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
У меня опять психоз начался.. Руки трясутся, выворачивает всю, крутит. Хожу, хочу лечь. Лежу, хочу встать. Я немного сумасшедшая? Что мне делать?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Это не приятное состояние,если не сказать больше.
Был у меня такой период. Очень сложно из него выходил, и в конечном итоге, слава Богу , что избежал самого плохого. Были моменты когда руки тряслись, но я даже без препаратов сумел в тот момент это преодолеть. А в принципе само прошло, когда исчез тревожный фактор. Правда вот сейчас снова началось. :( Но уже не так остро.
Надо попринимать успокоительные. Начать с самых простых, без рецептурных средств. Успокаивающий сбор, тоже не помешает. Желательны прогулки перед сном.
Вы успокойтесь про всякие шаблоны. Просто у вас психическое состояние расшатано. Нервы на пределе.
Сходите к неврологу. Начните с этого. Желательно что то вкусненькое попробовать, то что вам нравилось раньше.
И не поддаваться панике.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
спасибо за ответ. Ловлю себя на мысли, что ждала Ваш ответ.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Тоже начинал считать себя сумасшедшим. Потому, что сам с собой разговаривал.

За про шествием лет, начинаешь под забывать тот ужас. В идеале иметь общение с теми , кто рядом.
И наш ресурс тоже помог. Есть специфика, и она понятна.
Нельзя сидеть и себя жалеть.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
По прошествии лет...
В том-то и дело, что я третий раз прохожу такое. И имунитета нет. Наверное я легкомысленна очень. Или же травмируюшая ситуация в 19 лет оставила отпечаток на всю жизнь? И выработалась некая схема прохода сложностей? Есть же люди, которые не страдают депресиями и у них есть волевой стержень. Почему у меня его нет и я как тряпка? Что сне это даёт? Почему я занимаюсь самоуничижением? Всем доходчиво объяснила, что я сломалась, что я неудачница и глупая. Зачем? Вызвать жалость? Это ужасно, что я сделала со своей жизнью. Последние подруги отвернулись. Смеются.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ol_2011 »

 
Мы все же разные. По разному реагируем.
Почему это происходит? Я не понял. Когда копался в своей памяти и искал причины, тоже не нашел. Но понял, что этот червячок во мне сидел с очень раннего детства. Потихонечку рос. В 45 вот и сорвался.
Почему начал самоуничтожаться? Потому что думал прежде всего только о себе.
За жизнь сложилось четкое убеждение, что я какой то не такой, что я недостоин нормального отношения других к себе. Никогда я не делился ни с кем собственными проблемами, как бы они меня не съедали. Т.е я боялся доверится людям. Слепил из себя такую эксклюзивную личность. Моя гордыня делала меня исключительным, которая регламентировала - лучше самоуничтожится, чем её побороть.
Значит такие подруги были. Сейчас, вы пытаетесь на них перенести часть ответственности за себя. Вот они какие, смеются и бросили меня в трудный час. Самое интересное, что если бы с ними случилось,что то подобное, вы уверены что всей душой откликнулись бы? Потому что всегда есть дистанция, когда нельзя прожить, что то за человека. Наверняка они что то вам советовали, предлагали, но вы же не прислушались, правильно? А разве можно до бесконечности жить жизнью другого человека? Для этого надо быть очень сильно близким. Но даже в этом случае выбор всегда за нами.
Пословицу знаете - сытый голодному не товарищ? Как они смогут вас понять, когда ничего подобного не испытали сами? Ну как?! Вы требуете от них невозможного. Достаточно много людей тут испытали подобное, поэтому понять можем. :12:
Очень неправильно считать себя глупой , неудачницей и пр. Вы - образ Божий. Разбираться в себе надо, не только глупости искать и оправдывать, а что то понять в себе более важное.
Как бы не хотелось спрятаться не получится. Сейчас надо через не хочу делать некоторые действия.
Заведешь привычку, пожнешь характер. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Я поняла что я чувствую. Это как если ты обжёгся кипятком или обгорел и кожа горит от любого дуновения ветерка. Так вот моя душа именно обожжёная. И хочется сказать, что это мужчина попользовался и бросил, я обожглась. Но думаю, что правда в том, что это грехом я обожжена. Возможно ли это?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»