Неудачница

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Раиса.
Raisa76 писал(а):но сама опускаюсь со страшной силой. Сломлена совсем, ни на минуту в душе покоя нет
А что значит *опускаюсь*?В вашем понимании.Вы перестали хозяйничать дома?Перестали мыться))?На работу ходите и за сыном следите- :) Покой -это уверенность что мы делаем правильно-и это не зависит от круга друзей родственников или знакомых.Если ВЫ сами будите понимать-да так положено Богом-придет и у-вер(Ы)енность.
Raisa76 писал(а): Год прошёл, а я похожа на овощ.
Вот вы такая-долго переживаете.Не все могут за минуту перечеркнуть всю жизнь.Какие то факты нашей биографии мы долго переживаем.А муж или мужчины наши-это все такие не *слабый* фактор жизни.Нет не чего удивительного в этом :) Год по переживали и хватит-нужно начинать вылезать из этого *морального болота-трясины*.
Raisa76 писал(а): Я не знаю, где взять силы, чтобы хотя бы жить нормально.
У Бога просите.Прям так и говорите про себя-Господи помоги мне понять-что это вообще все такое и как нужно строить отношения между людьми?
Raisa76 писал(а):Я живу в абсолютном вакууме.
Зачем?Зачем вы молодая и хорошая женщина-добровольно посадили себя в *камеру-одиночку*?За что себе такое наказание придумали?Бог прощает грехи(на исповеди)--а вы получается выше Бога?Себя простить не можете?Информация вам на размышление- :) Это не есть хорошо))
Raisa76 писал(а): Слабаков не уважают, это так некрасиво- быть слабым, жаловаться.
Жизнь это не спортивный ринг.И не *драка* длиной в жизнь.Что значит плохо быть слабой Женщиной???Жаловать тоже нужно понимать-КОМУ и для ЧЕГО?Как коллега по работе может помощь наладить к примеру жизнь? :27:
Raisa76 писал(а): Молюсь, стараюсь быть спокойной.
Нужно не *быть*-а стать ей.Прям когда это прочтете.Трудно или не понятно что то-молитесь про себе-Господи помоги.Про спокойствие-знал даже Карлсон- :)
Raisa76 писал(а): потом любая мысль, осознание того кто я и что я, кидает меня в панику.
А кто Вы?Вы Женщина-Вы Мама-Вы дочь-Вы коллега-подруга или знакомая.
Вам и нужно это все отделить.У каждой роли-мама или коллега разные обязательства.То что можно маме-нельзя к примеру как дочери или коллеги.Вам нужно четко провести границу.Прям проработать эти отношения.Лучше здесь на форуме- :)
Raisa76 писал(а):Папа мой меня отругал (бытовые разборки) и я сорваласьопять
Вот с этого и давайте начнем.Устанавливать границу.Папа имеет конечно право вас поругать-он отец и переживает за вас.Это понятно.Бытовые разборки -это что Раиса-мусор не вынесла или купила не то-но на свои деньги?Вы вместе проживаете?Из за чего поругались с отцом.
Если нормально разберем этот момент-он может стать *золотым ключиком*-для вашей жизни дальше.

Как мы переживем расставание, зависит только от нас, от нашего желания трезво взглянуть на себя и ситуацию, от наших душевных усилий. Если вы готовы трудиться над собой – наш сайт непременно поможет вам пережить расставание и стать лучше, сильнее. То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью.

Read more: https://www.perejit.ru/#ixzz4uKSNMvC3
Raisa76 писал(а): Я тут дома места не нахожу, а мужчина, которому я была важна когда-то, спокойно проводит выходные с другой?
Миленькая так это к вам больше вопрос-почему пустили в свою жизнь *проходимца*?Так ли важна была?Может миленькая это все была одна большая Иллюзия и нормальное ваше женское желание иметь семью и мужа?Просто выбрали *кого попало*? :) Нарушая все законы отношений и в первую очередь именно Божьи.Вот в чем дело то.
Поправляйтесь.Напишите почему поругались с Отцом.И еще-уныние-смертельный грех.

Статья 10. Уныние
«Бес полуденный»
Уныние, в отличие от печали, более связано с леностью, духовным и телесным расслаблением. Уныние не зря святые отцы называют «бесом полуденным»,
https://azbyka.ru/vosem_smertnyx_grexov ... s_nimi#n10

:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Спасибо Ленинградка.
С отцом -совсем мелочь произошла. Просто он голос повысил. Раньше меня это не трогало. Смотрели фильм с мамой, очень хотелось досмотреть. Он переключил на своё что-то и нас грубо отослал. Мол, что я главный. Мелочь, лучше уступить, пусть порадуется. Но грубость очень полоснула по душе. Почувствовала себя совсем беззащитной. (Телек мой).

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Раиса.
Не совсем конечно мелочь.Конечно не приятно-думаю многие бы обиделись.
Raisa76 писал(а): Просто он голос повысил. Раньше меня это не трогало.
Это нормальная у вас реакция-мы же не глухие и нормальную речь понимаем-зачем кричать?Трогать стало-потому что видимо надоел повышенный тон.
Raisa76 писал(а):Смотрели фильм с мамой, очень хотелось досмотреть. Он переключил на своё что-то и нас грубо отослал. Мол, что я главный.
Главный не кто и не спорит.Но не красиво и не культурно.Что изменит 20 минут до окончание фильма что вы смотрели с мамой?Не чего.Отец выбрал путь самоутвердиться за счет женщин.
Raisa76 писал(а): Мелочь, лучше уступить, пусть порадуется.
Лишь бы ему на здоровье.А осадок конечно останется в душе.Так начинается теряться уважение.
Raisa76 писал(а): Но грубость очень полоснула по душе.
Вот именно в Душе и отозвалось.Грубость это не нормально.Не тот случай просто.
Raisa76 писал(а): Почувствовала себя совсем беззащитной.
Абсолютна правильная реакция.Если призвание Отца защищать то уверенность в этом должна быть всю жизнь.Отец это тот мужчина который всегда и поддержит и подскажет и даст мудрый совет.
Raisa76 писал(а):(Телек мой).
Может мелочь может нет.Но раз вы это написали.Вы его подарили родителям?Или дали попользоваться?Или живете вместе?Иногда напоминание *мой* звучит очень резко.Подарки не отдарки мы так даже в детстве говорили.
Почему Отец так поступил-стал *ревновать* к телевизору?Или к примеру что ему не понравилось?Почему он сказал-что он главный?Может это *детский крик*(взрослые же не будут как дети кричать)-вот Я обратите на меня внимания??Привлечь внимание к себе?Любой крик-говорит о боли.Не все это осознать и не все могут дипломатично сказать -долго ваше еще кино?
У вас в норме в семье кричать?
Raisa76 писал(а):. Теперь обо мне сказали- нестабильная психика.
Если в доме много ругаются или выясняют отношения-ребенок может легко вырасти с неврозом.
Вы кричите на сына так же как Отец?Если от *осинки не родятся апельсинки*-то вполне возможно что вы повторяете поведение мамы в доме или папы.Вы же ребенок двоих родителей.
А раз в Душе-это откликнулось и обиделось-значит там *больное место*.
Вам обязательно нужно начать понимать 5 заповедь.Любить родителей любых-но так больно и остро не реагировать.

Статьи на эту тему-о почитании родителей

Усыновить родителей
Представим себе какого-то сложного человека с низким самопринятием, неуверенного, мало реализованного. У этого человека неизбежно будет очень силён страх за себя, который будет выражаться, как уже сказано, в виде повышенной раздражительности, критичности, потребительской позиции. У него будет непреодолимая потребность «тянуть одеяло на себя». Теперь представим, что у такого человека рождается ребенок. У новоиспечённого родителя развивается, конечно, страх за ребенка, то есть сочувствие к ребенку. Но страх за себя при этом никуда не девается и сам по себе не уменьшается. (Он может уменьшиться только с помощью очень специальных усилий, а также определенного везения). Поэтому когда такой родитель сталкивается с каким-то неблагополучием своего ребенка — плохое поведение, легкомыслие, безответственность, даже болезненность, — у него мгновенно развиваются оба чувства, оба страха. И чем более родитель психологически неблагополучен, тем больше выражен страх за себя, то есть — по внешней форме — раздражение, протест, назидательность. Отсюда возникают традиционные фразы «Кто тебе разрешил? О чем ты только думаешь? Сколько можно повторять одно и то же?» и так далее. Все эти протестные формы, интонации, лексика выдают родительский страх за себя, хотя декларируется страх за ребенка.

Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... z4uSrL9iNp

Папы жили в основном по алгоритму «телевизор – тапочки – газета». Наорать, дать затрещину, проверить дневник, поехать в баню – потому что устал человек, действительно устал – так и жили. А летом с бабушкой на дачу или в пионерлагерь.

У меня есть очень хороший и дорогой друг, которого отец именно так воспитывал. И когда он вошел в силу, то есть лет в 20, он просто отца ни во что не ставил. И только сейчас, когда у него самого растут дети, он начал немного мягчать и что-то понимать.
https://www.pravoslavie.ru/54178.html

Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так. Хотя бы потому, что правильное исполнение этой заповеди предполагает наглядный пример, а значит, совместное проживание нескольких поколений.

https://www.pravoslavie.ru/39113.html

И как следствие и у вас нарушены правильные отношения с мужчинами.Не возможно строить нормальные отношения с мужчинами-если нет хорошего примера перед глазами.Мы все почти такие Раиса.Это далеко не только ваших родителей касается-института Семьи нет-развалился-что же объяснять будет-а как должно быть на самом деле?
А вы молодцы с мамой-хочет папа быть главным-да на здоровье.
А до этого момента-о чем он говорил примерно-может звал погулять или там пообедать-или обиделся что вы с мамой *его бросили* одного?
Раиса мелочей нет.Просто вы пока их не замечаете-этому тоже нужно учиться.Внимательность и наблюдательность.А вы пока *нервничаете*(состояние то какое *дерганое*) и не замечаете это.Сколько стоит один грамм золота?А вроде мелочь.Вот и вы начинайте свой ларец знаний. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Мамочка писал(а):Возьмите себя в руки. Просите Бога помочь Вам пережить все, что Вам выпадает в жизни и понять, что надо делать, как поступать, как строить свою жизнь. Просите Его вразумить Вас, помочь осознать свои несовершенства и помочь их исправить. Без испытаний душа человека дремлет в неведении. Наши страдания помогают нам измениться, становиться лучше, совершенствовать свою душу. Если мы сами ничего в себе не меняем, в жизни происходит что-то, что поможет нам очнуться и начать менять себя к лучшему. Если в жизни одни и те же события регулярно повторяются, значит в предыдущие разы мы не сделали правильных выводов, ничего не поняли и не изменили себя. Просите Бога, чтоб помог Вам осознать то, что Вы должны. Душа наша бессмертна и здесь в этом мире, в этом теле, в этой жизни мы должны успеть ее воспитать, чтоб дальше наша душа смогла быть счастлива, и попасть туда, куда хочет направить ее Бог. Он просто вновь и вновь пытается нас спасти.

Мамочка, большое спасибо.
Давно не писала, решила отметиться.
Мало-помалу я прихожу в себя, с Божьей помощью.
Появляются идеи, появляются светлые дни. Бес уныния отходит и я верю, что я справилась, ведь Иисус уже понёс все мои немощи и болезни и дал нам победу. Что помогает? Каждый день Божье слово. Это и Библия, и чтение в интернете, видео-проповеди на Ютубе. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Я и раньше много знала духовных вещей и каялась, считалась верующей, но как-бы всё мимоходом, негоубоко. Будто ко мне всё это в полной мере не относится.
Очень много о себе поняла и это вызывает печаль, стыд. Но надеюсь это печаль по Богу и с Ним я выйду из рабства.

Бог дал мне знак, что Он заботится обо мне, что всё под контролем. Детали не буду рассказывать, но сама ситуация такая: Он послал мне абсолютно случайную встречу с человеком, который мне обещал одну штуковину для машины, и не сделал, не отдал. А я не стала навязываться и решила забыть про это. Живёт человек в другом городке. Я случайно заехала в магазин, не планировала совсем. Стою в очереди, народу перед Рождеством было уйма. И тут ко мне подходит человек и говорит: Здравствуйте! А я забыл Вам эту штуку отдать! А телефон Ваш потерял.. )))
Представляете?! Если мне положена эта штуковина, то мне её и домой принесут, никуда не денусь.

Эта история меня очень вдохновила.

Результатов и каких-то 'свершений' пока не произошло. Я в борьбе. Но светлых дней всё брльше. Учусь быть спокойной внутри, довериться Богу, верить. Но без полного посвящения этого не получится.

Так хочется вернуть 'того' человека, ведь он такой замечательный. Но если Бог сказал "нет", то нужно это принять. И вот это для меня самая сложная задача - смирение.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачница

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Раиса.Приятно вас слышать-видеть))Как правильно будет?))
История какая хорошая и показательная.
Raisa76 писал(а):но сама ситуация такая: Он послал мне абсолютно случайную встречу с человеком, который мне обещал одну штуковину для машины, и не сделал, не отдал. А я не стала навязываться и решила забыть про это. Живёт человек в другом городке. Я случайно заехала в магазин, не планировала совсем. Стою в очереди, народу перед Рождеством было уйма. И тут ко мне подходит человек и говорит: Здравствуйте! А я забыл Вам эту штуку отдать! А телефон Ваш потерял.. )))
Представляете?! Если мне положена эта штуковина, то мне её и домой принесут, никуда не денусь.
Ваше от вас не убежит))Я просто представила ,что бы и вы и я надумали там.А человек просто потерял номер телефона.Вот и так бывает.Хоть вера в людей не пропала.
Raisa76 писал(а): Что помогает? Каждый день Божье слово. Это и Библия, и чтение в интернете, видео-проповеди на Ютубе
Я тоже кстати очень люблю.А вы как смотрите или читаете-вот что увидели или какая то ситуация не понятная за день и вы находите по теме.
Я просто услышу или увижу что то интересное или не понятное и смотрю или читаю-а вы как?
Raisa76 писал(а): Но светлых дней всё больше.
И замечательно.Но и непогода иногда бывает-не чего страшного.Все нужно и соль и сахар и уксус в жизни))Так и в чувствах-все нужно-но все в меру.
Raisa76 писал(а): И вот это для меня самая сложная задача - смирение.
Ой как знакомо.Я б еще и терпение добавила.Но смирение-это же с-МИРОМ.Жить с миром и с собой и с людьми.
Спаси себя и хватит с тебя...

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Доброе утро!
Подскажите как быть. Временное улучшение и опять панические атаки...(
Что ж такое! Только остаюсь со своими мыслями _ и опять - "я глупая, всё сама порчу".
Очень плохо..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачница

Сообщение Alex71 »

 
Доброе утро!
Панические атаки всегда имеют причину и эту причину лучше искать совместно со специалистом психологом или психотерапевтом. Вы говорили ранее, что обращались и к психологу и к психиатру, но не помогло, не удалось подобрать эффективное лечение, но то было в прошлом, а сейчас вы обращались к врачу? Может быть удастся найти хорошего специалиста если его поискать более усердно.
Только остаюсь со своими мыслями _ и опять...
так может быть распределить своё время таким образом, чтобы не оставаться наедине сама с собой и своими мыслями? Как у вас складывается общение с близкими, родными, коллегами по работе?

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Все разбежались. Только родители и сын. Но я себя не узнаю. Я нервная, раздражительная. Ещё и выгляжу плохо. Какая-то немощь, что ли... Помогают проповеди. Но внутри нет любви и доброты. У ребёнка плохо - скатился на двойки. Плохо у меня всё получилось в этой жизни. Подвела всех.
Крутится мысль всё время - "он во мне разочаровался", я ничего не стою.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачница

Сообщение Alex71 »

 
Самые близкие с вами, и это очень хорошо. Сколько сыну ещё учиться осталось? Не думаю, что вы являетесь причиной его плохой учёбы. А на работе как? Какие проповеди слушаете, когда в церкви бываете или из интернета?
Любовь и добро заложены в человеке Самим Творцом не только на генетическом, но и на духовном уровне. Для разностороннего просвещения я бы посоветовал послушать песни Светланы Копыловой или посмотреть добрые фильмы о любви, некоторые из них есть в нашей фильмотеке, например, Форрест Гамп или Пеликан или "1+1". Заполняйте своё свободное время добрыми делами, учитесь добру и любви, это никогда не поздно, а о своих удачах или неудачах лучше не думать, такая самооценка не является объективной.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Raisa76 »

 
Спасибо. Да, стараюсь отпускать и просто не думать о том, что было. Наверное это атаки бесов. Я не сумасшедшая, но так есть. Слушаю в интернете много проповедей, слово Божье. Я не православная. На этих выходных всё же ездила в Православный монастырь, говорила с батюшкой. Но он мне сказал, что нужно покреститься в Православие и пройти исповедь. Я хорошо отношусь, но у меня сложная ситуация со всем этим. По крещению я Католичка, потом была в Харизматической церкви. Духовные законы мне хорошо знакомы. Теоретик.. Просто были падения и последствия. Уныние - грех. Но как вырваться из его лап? Нужно облечься в Любовь, но мы не можем любить, если имеем в сердце непрощение. Это процесс.
Фильмы пересмотрела уже.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»