Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Крик о помощи
Qwerty678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Qwerty678 »

 
Я не не могу жить и бороться дальше.. уже несколько дней я прихожу с универа и плачу, совершенно не высыпаюсь, и потеряла аппетит. У меня такое ощущение что сердце разрывается на кусочки, и не хватает воздуха. От переживаний у меня начала неметь челюсть и права щеке. Все в дело в том, что ещё на первом курсе я хотела стать старостой, но выбрали другую девочку. Это унижение я еле как пережила, но весь год она меня третировала, я честно не знаю за что. Все в группе боялись ей перечить, потому что она староста. Часто меня подставляла. Вот второй курс, я решила как то изменить ситуацию, везде пишут что нужно бороться за своё счастье. И попросила куратора сделать меня старостой, она сама хотела тоже сменить Ее. Но стало ещё хуже.. она попыталась подставить меня, сказала ложную информацию в чате группе, я ей не поверила. Но потом оказывается она обзвонила всех, кроме меня. Часто смеётся надо мной со своим другом, пытается меня задавить психологически. А я не могу ей ответить, потому что боюсь, что группа пойдёт против меня. Они итак вчетвером на меня наехали.. помогите мне прошу.. я не могу больше терпеть эту боль.. может и вправду никчёмная... мне 21 год, но я не чувствую себя взрослой и сильной.. даже защитить себя не могу.. что мне делать? Я пыталась перевестись на заочку, но в деканате сказали что можно только зимой.. Простите, что пишу с ошибками и местами непонятно, в последнее время моя голова стала медленнее работать, и мне тяжело писать о том, что очень делает мне больно.. может и вправду смерть выход? Как я в будущем буду жить, если в настоящем справится не могу? А жить в постоянных слезах и болях я не могу.. умоляю вас, помогите мне .. пожалуйста

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Ewe »

 
А зачем Вы воюете с этой девочкой? Ну смеется она над Вами - ну и что? У Вас же от этого хвост не вырастает? Не принимайте чьи-то насмешки на свой счет.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Зачем вам становиться старостой группы? Что бы так же давить и третировать кого-то из группы? Жажда к власти не всегда бывает оправданной, ни к чему вам пока это, оставайтесь просто обычным студентом, радуйтесь жизни, выполняйте свои задания спокойно со смирением, пусть ваше положение и статус не будут выше остальных, а лучше ваши оценки будут выше, чем у других студентов, от того как закончите ВУЗ будет зависеть ваше будущее, престижность работы, вот тогда и сможете что-то кому-то доказать.
P.S. с переводом на заочку я бы не советовал вам торопиться.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Мамочка »

 
Девочка моя! Ну далась тебе эта ерундовая должность! Староста... Никогда не думала, что для кого-то это может быть важным. Староста - собранный, ответственный, исполнительный человек, который выполняет поручения преподавателей, вовремя передает группе нужную информацию, в курсе всех проблем, помогает одногруппникам их решать. Тебе это для чего надо? Мне как-то в первый день учебы в колледже классная руководительница поручила быть старостой. Была я ею день или два, а потом старостой стала девочка, которой эта должность подходила больше чем мне (я человек ответственный, но рассеянный, очень переживала, что в какой-то момент подведу людей). Наверно мне не была приятна замена (самолюбие у меня тоже есть), но мне стало спокойнее и легче, я внутренне расслабилась, я прекрасно осознавала, что другая девочка лучше подходит на эту должность, чем я. Ну и ладно: у меня есть другие положительные качества! А уж чтоб кончать из-за этого с жизнью... Это даже смешно! Это такая ерунда по сравнению с жизнью! Нет у тебя других проблем... Правда девчонка, которая стала у вас старостой не очень хороший человек... Тем более не стоит из-за нее портить себе жизнь, переводиться на заочное. Страдания твои от гордыни. А гордыня - не от Бога. Помните, кем стал самый главный ангел, который возгордился из-за своего важного положения? Смирись с тем, что староста не ты и получай радость от жизни. Счастье жизни не в должностях. Не обращай внимания на все происки вашей старосты. Пусть ее гадости останутся при ней. А с тебя все ее зло должно скатываться, как вода с восковой свечки, не впитывай его в себя. Сияй себе своим внутренним светом, не позволяйте злу себя задевать. Тебе сейчас очень неприятно. Но ты потренируйся не пускать в душу обиды, игнорировать все злопыхания, не давать себя затравить, сохранять спокойствие и уверенность в себе, радоваться юности, своему студентчеству. Как ни в чем не бывало активно общайся с одногруппниками, помогай им, когда требуется помощь. Побеждай своей добротой и своими знаниями.

Василий Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 18:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Василий Н »

 
Впринципе, нормальное желание. Это я о том, чтобы быть старостой. Все мы хотим кем-то быть. Но это достаточно ответственная должность. Я вот тоже очень мечтал быть руководителем, пока не заслужил её верой и правдой и проработав несколько лет, с радостью с неё ушёл. Не моё это дело. Могу вам сказать, что с людьми бывает трудно, каждый будет о чем-то просить, к каждому нужен подход. Но если вы все-таки хотите стать старостой, то идите к цели честно, чтобы все знали, как вы её заслужили и не говорили за спиной всякую грязь. У вас вся жизнь впереди и ещё представится не один шанс стать старостой, начальником, мэром и т.д. Всему своё время, не идите по головам, не играйте в темную. Пока вам надо учится, чтобы фундамент для будущих должностей создать. А чтобы вам не докучали всякие не далёкие люди, вам нужна поддержка друзей или подруг. Вместе веселее и проще справится с бедами. И не берите все на свой счёт.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Миртеб »

 
Это межличностные отношения... . Это решаемо, пусть на это потребуются усилия, время, знания, терпение и многое другое; но это небольшая "цена" за то что может подарить жизнь.
(...)
Вы первая девушка, которую я встретил, с таким сильнейшим желанием стать старостой... .
Последний раз редактировалось Alex71 19 сен 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Qwerty678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Qwerty678 »

 
Спасибо за поддержку.. я хотела ею стать в этому году, потому что эта девочка часто меня подставляла.. когда можно сдать задания не говорила. Когда отвечала на семинарах я, она постоянно критикует мой ответ вслух, перебивает, когда другие она молчит. Возможно и вправду это была гордыня, но не сейчас. Меня больше напрягает, что она психологически хочет меня задавить.. я пыталась сегодня отказаться от старосты, но куратор не разрешила.. как мне расслабиться и убрать страх? Подруг сейчас рядом нет, мама в больнице лежит, а папа работает.. да я их замучала своими слезами, аж стыдно.. неужели всю жизнь меня будут обижать и я не смогу жить спокойно?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Qwerty678 писал(а): Меня больше напрягает, что она психологически хочет меня задавить..
Видимо больше Вас разбирается в психологии-как вариант конечно.
Qwerty678 писал(а):. я пыталась сегодня отказаться от старосты, но куратор не разрешила
Вас назначали старшиной группы?Я правильно поняла?А раз не разрешили-значит учитесь .
Вас с вашей должности не кто не снимал- :)
Qwerty678 писал(а): как мне расслабиться и убрать страх?
Расслабиться -это отдых.А не круглосуточное состояние.Скорее как правильно реагировать на те колкости что говорит-делает вам девушка та.
Qwerty678 писал(а):убрать страх?
А что вы боитесь?Новых сплетней?Или что?Говорить о вас будут в любом случае-хоть вы староста хоть нет- :) вопрос только по делу или ввиду сплетен.А с каких это пор сплетни стали добрым делом?Сплетни-это зло.А как нужно реагировать на зло?
Qwerty678 писал(а): да я их замучала своими слезами,
Поплакали и....хватит- :13: :12: Вам глаза еще пригодятся. :)
Qwerty678 писал(а):неужели всю жизнь меня будут обижать и я не смогу жить спокойно?
Это от вас зависит.От того как вы будите воспринимать информацию-и ту которую слышите в повседневном мире-и те же сплетни.
Qwerty678 писал(а): уже несколько дней я прихожу с универа и плачу, совершенно не высыпаюсь, и потеряла аппетит
А для чего сплетни распускают не хорошие люди?Вот как раз и для этого. :)
Qwerty678 писал(а):Но стало ещё хуже.. она попыталась подставить меня, сказала ложную информацию в чате группе, я ей не поверила.
Сказала и сказала..не начинайте сами эти *выяснения отношений*.Язык без костей.
Qwerty678 писал(а): Я пыталась перевестись на заочку,
Из за мамы?
Qwerty678 писал(а): Меня больше напрягает, что она психологически хочет меня задавить..
И +
Qwerty678 писал(а): Все в группе боялись ей перечить, потому что она староста. Часто меня подставляла. Вот второй курс, я решила как то изменить ситуацию, везде пишут что нужно бороться за своё счастье. И попросила куратора сделать меня старостой, она сама хотела тоже сменить Ее. Но стало ещё хуже.. она попыталась подставить меня,
Потому что та(не Вы) девушка подумала что ее попросят остаться и будут уговаривать быть дальше старостой.А получилось-что люди согласились-и предложили вас на пост старосты.А доверие-стоит на много больше чем капризы злой девушки(не вас-я ваше имя не знаю просто).
Какие задачи у вас сейчас как у Старосты?Своими словами напишите.
Рада знакомству.
Спаси себя и хватит с тебя...

Qwerty678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Qwerty678 »

 
И я тоже рада знакомству, спасибо что отозвались.. ну рассказывать информацию, организовывать мероприятия с преподавателями, список присутствующих написать, вроде все.. я понимаю головой, что глупости все это, бывают и страшнее ситуации.. страх сидит, что она как нибудь подставит меня ещё раз, подговорит своих друзей или ещё хуже всю группу, и будут смеяться или издеваться. Последнее время часто плачу.. успокоительные средства пью, но спасают часа на 3, и снова страх вперемешку с болью в груди.. очень близко все воспринимаю к сердце, и не знаю как с этим бороться.. и родителей очень жалко, что дочь у них никчёмная, платят большие деньги, ведь не все имеют возможность получить вышку.. а я плачу

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите пожалуйста! Я не могу так дальше жить..

Сообщение Ленинградка »

 
Не нужно плакать-это плохая привычка.Слезами горю не поможешь-народная мудрость.
Qwerty678 писал(а): ну рассказывать информацию, организовывать мероприятия с преподавателями, список присутствующих написать, вроде все..
Заведите тетрадь-пишите список ваших согруппников-контактные телефоны.У вас много работы-печалиться не когда- :)
Qwerty678 писал(а): страх сидит, что она как нибудь подставит меня ещё раз,
Если такое и случиться -напишите сюда.Разберем более конкретно.
Qwerty678 писал(а):подговорит своих друзей или ещё хуже всю группу,
Миленькая ну не все же у вас в группе сплетни слушают.Кому то это и противно.
Qwerty678 писал(а): и будут смеяться или издеваться
Посмотрите вам это нужно знать.Насилие в школе.Это не школа уже у вас-но то же *ученики*
https://www.vetkaivi.ru/main/school
В принципе теже выросшие ученики- :) Только поменялось *здание*.А ваша оппонент (та девушка)похоже так и не выросла-осталась в детстве.Живет сплетнями-вам для информации- :)
Qwerty678 писал(а): Последнее время часто плачу.. успокоительные средства пью, но спасают часа на 3,
Вам клиника неврозов нужна?Не нужно так на все реагировать.Стресс устойчивость-погуглите что это такое.
Qwerty678 писал(а): и родителей очень жалко, что дочь у них никчёмная, платят большие деньги,
Они это делаю добровольно.Как и вы слезы льете-добровольно- :) Мы все делаем сами.А почему у вас так занижена самооценка это нужно разбирать отдельно.Может и от Гордыни-а может что очень ранимая.С отцом посоветуйтесь-возможно это?
Qwerty678 писал(а):, что дочь у них никчёмная
Это вы сами так решили о себе?Плакать то проще- :) Начинайте разбираться. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»