Прошу, помогите мне

Крик о помощи
Ответить
argentina514
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу, помогите мне

Сообщение argentina514 »

 
Я очень прошу Вас помочь мне. Меня зовут Анна. Мне 20 лет. У меня уже просто нервы сдают. Помогите. Уже даже пить начала. Курю. Знаю, что плохо и что это не выход, но не знаю, куда написать. На психотерапевта частного денег нет, а к бесплатному я не пойду, а то потом права не смогу получить и пятно будет в личное дело. Проблема в том, что с самого детства я вру. По любому поводу. Я вру не для чего-то, не с какой-то целью, не приукрашиваю жизнь свою и т.д., а вру, чтобы врать. Например, могу соврать насчет мелочи, а могу соврать насчёт чего-то глобального. Не знаю зачем, но я врала, например, что мой бывший парень меня бил, хотя это не так. Врала, что моя бабушка умерла, хотя она жива и здорова, а это большой грех. Я не понимаю, зачем я это делала. Теперь я из-за этого страдаю. Моему бывшему мои же "подружки" скинули переписку вконтакте, где я пишу, как он меня бил, и он пришёл разбираться, мол когда это я тебя бил. Обзывал меня лживой тварью, а я пыталась отвертеться, что мол меня подставили и я этого не писала. От друзей я прячу свою бабушку, потому что они все думают, что она умерла. Иногда я могу соврать маме, что гуляю с одной подругой, а гуляю с другой. Могу сказать, что я пошла в туфлях, а сама пошла в кроссах. Я не знаю, для чего мне это. Я не могу остановиться. Это началось ещё в детстве, с детского садика я начала врать. Ещё я ворую. В детском саду я воровала игрушки. В 17 лет я начала брать у бабушки мелочь. в 19 я воровала кошельки у друзей. Самой крупной кражей - стало 100$ у своей матери. Я сделала это в Пасху. Если бы вы только знали, сколько раз я клялась себе, что это последний раз, сколько раз я обещала себе не врать, быть честной, не воровать. Я снова и снова начинаю это делать. Как мне с этим бороться? В церковь я ходила, беседовала, ставила свечки, мне не помогает. Я учусь в престижном университете на журналиста, но постоянно прогуливаю пары. Учусь на бюджете, с посещением строго, могут запросто отчислить. Моя семья небогатая. Мама уборщица в больнице, папа строитель на стройке. Вся надежда семьи на меня. Они верят, что я закончу универ и стану помогать им деньгами, выйду замуж, создам семью. Но я тварь. Во мне будто живёт какой-то бес. Я вроде добрый и отзывчивый человек, всегда готова помочь. Но с другой стороны я завистливая обманщица, способная своровать деньги даже у собственной матери. Я 5 лет любила одного мальчика, он изменил мне с моей подругой детства, а я, вместо того, чтобы быть сильной и забыть его, переспала аж с двумя его лучшими друзьями, а с одним из них продолжаю спать до сих пор. В универ я давно не ходила, у меня куча долгов и хвостов. Вот даже на завтра я не готова, справки у меня нет, будет снова прогул. Сейчас я свободна и могу делать домашку, но я все равно ее не делаю, а сижу на этом сайте. Прошу, люди добрые, дайте совет. Я пропадаю.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как мне с этим бороться? В церковь я ходила, беседовала, ставила свечки, мне не помогает
Какая-то у вас суетная вера, вы думали воткнёте свечку в церкви и всё у вас наладится, ректор ВУЗа принесёт вам диплом на дом, а все знания вложатся в голову из чудесного облака? С кем вы в церкви беседовали? Вы знаете зачем ставят свечки в храме? Попробуйте относиться серьёзнее ко всему происходящему и начать, на мой взгляд, нужно именно с оздоровления своей души. Вот по этой ссылке подготовьтесь к исповеди и причастию (я так понял, что вы крещеная в православной вере)
https://azbyka.ru/katehizacija/vocerkov ... k.shtml#vk на исповеди священнику врать нельзя (иначе язык отсохнет), покайтесь во всех своих грехах, очистите душу, и если вы сможете это сделать, сказать правду хоть 1 раз, значит сможете и в дальнейшем говорить правду. перед исповедью расскажите обо всём родителям, попросите у них прощения, всё, что наворовали раньше вспомните о верните обратно. Да, я так и не понял, зачем вы лекции пропускаете, для того, чтобы наврать, что вы туда ходите? Так не годится, вы уже поняли, что вы совершаете неправильные деяния, так поймите и то, что если не остановить процесс деградации личности сейчас, ваше будущее может ограничиться 4 стенами и решеткой, например, если поймают за воровство и вменят тюремный срок и в суде ваша ложь вас не спасёт, улики и правда других людей победят.
Сейчас я свободна и могу делать домашку, но я все равно ее не делаю, а сижу на этом сайте. Прошу, люди добрые, дайте совет.
совет будет такой: выходите с сайта и делайте домашку.

argentina514
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение argentina514 »

 
Спасибо за Ваш ответ

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение Ewe »

 
argentina514 писал(а): Если бы вы только знали, сколько раз я клялась себе, что это последний раз, сколько раз я обещала себе не врать, быть честной, не воровать. Я снова и снова начинаю это делать. Как мне с этим бороться?
Если у Вас есть искреннее желание исправиться, намерение не отступать, то Вы справитесь со временем. Только обещать нужно не себе, а Богу и перед Ним держать ответ. С грехами, прочно укоренившимися в нашей природе, мы не можем справиться только своими силами. Обязательно нужно молить Бога о помощи. Постоянно. И со своей стороны прилагать усилия к преодолению желания расслабиться.
Ваша семья - верующая?
Боже наш, помилуй нас

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Все в жизни поправимо. То, о чем Вы пишете, про разделение человека на "хорошую" и "плохую" стороны, это скорее правило, чем исключение. Да, Церковь существует именно для преодоления этого правила. И если взять жития святых, то окажется, что это примеры именно такого преодоления. Например, св. Мария Египетская. Или св. князь Владимир, которого отчасти почитают именно за радикальное изменение своего образа жизни (от жестокости, насилия, распущенности, к верности и милосердию).

Если нет денег на психотерапевта, то, возможно, Вам поможет программа "12 шагов". Признание своих ошибок перед собой, Богом и людьми - очень тяжелая вещь. Но работа в одном сообществе с людьми, чьи истории похожи, делает ее вполне выполнимой.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Аня!
Вы постарайтесь каждый вечер, перед сном покаяться Богу в грехах сегодняшнего дня. Но помните, что человек, который искренне раскаялся, никогда даже в мыслях не повторит содеянного: так стыдно, тошно и больно ему будет даже помыслить о том, в чем он раскаялся. Начните с завтрашнего дня борьбу за себя, за свою душу. Запретите себе врать. Боритесь с завистью. Вы писали, что воровали кошельки у своих друзей. Не правда. Вы им не подруга. Даже вор никогда не ворует у своих друзей. Читали заповеди: не пожелай ничего, что есть суть ближнего твоего. Не то, что не укради, а даже не пожелай! Хотя одно с другим связано. Украденное надо вернуть. Стыдно сознаться - верните деньги незаметно...Не лжесвидетельствуй. Вы получается оклеветали своего молодого человека, очернили его в глазах людей. А еще надо преодолевать лень. Посмотрите, как трудятся ваши родители. Кстати, они уже два года как не обязаны Вас содержать, но делают это, чтоб Вы получили образование. Еще и быт ваш обеспечивают. Хватит гулять. Завтра же идите в институт и больше не пропускайте. Надо взяться за ум и наверстывать то, что пропустили. В общем, надо Вам на этой земле потрудиться, как и всем людям.

argentina514
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение argentina514 »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте, Аня!
Вы постарайтесь каждый вечер, перед сном покаяться Богу в грехах сегодняшнего дня. Но помните, что человек, который искренне раскаялся, никогда даже в мыслях не повторит содеянного: так стыдно, тошно и больно ему будет даже помыслить о том, в чем он раскаялся. Начните с завтрашнего дня борьбу за себя, за свою душу. Запретите себе врать. Боритесь с завистью. Вы писали, что воровали кошельки у своих друзей. Не правда. Вы им не подруга. Даже вор никогда не ворует у своих друзей. Читали заповеди: не пожелай ничего, что есть суть ближнего твоего. Не то, что не укради, а даже не пожелай! Хотя одно с другим связано. Украденное надо вернуть. Стыдно сознаться - верните деньги незаметно...Не лжесвидетельствуй. Вы получается оклеветали своего молодого человека, очернили его в глазах людей. А еще надо преодолевать лень. Посмотрите, как трудятся ваши родители. Кстати, они уже два года как не обязаны Вас содержать, но делают это, чтоб Вы получили образование. Еще и быт ваш обеспечивают. Хватит гулять. Завтра же идите в институт и больше не пропускайте. Надо взяться за ум и наверстывать то, что пропустили. В общем, надо Вам на этой земле потрудиться, как и всем людям.

прошло больше месяца, а в университете я так и не появилась, а еще больше запустила ситуацию

Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение Мимо проходящий »

 
argentina514 писал(а):Я вру не для чего-то, не с какой-то целью, не приукрашиваю жизнь свою и т.д., а вру, чтобы врать. Например, могу соврать насчет мелочи, а могу соврать насчёт чего-то глобального. Не знаю зачем, но я врала, например, что мой бывший парень меня бил, хотя это не так. Врала, что моя бабушка умерла, хотя она жива и здорова, а это большой грех
Я не психолог, но это очень похоже на:
Патологи́ческая ло́жь или псевдоло́гия (от др.-греч. ψεῦδος «ложь» и λόγος «слово, речь») — патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй. Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других путём доказательства собственной значимости. Патологические лжецы могут осознавать, что врут, а могут и верить в то, что говорят правду. Патологическими лжецами могут быть как мужчины, так и женщины, любой возрастной группы.

«мифомания» не такая безобидная штука как кажется, если останавливает лишь получение прав то я бы трижды подумал. Но зная даже эту информацию и имея доступ в сеть, можно найти что-то полезное для себя.

Я страдаю ВСД почти с детства, но пока полностью не понял что это, как это работает и что это по сути защитные механизмы организма я не мог понять себя. В моём случае ушло очень много времени что-бы понять и принять всё как данность, а потом пытаться работать с тем что есть. У вас же впереди много времени, при желании можно найти много информации по своей "болячке" и пробовать работать над собой. Единственное что вам стоит знать что называется это МИФОМАНИЯ. От этого можно начать работать над собой. В сети очень много статей и историй, если быть точным истории с схожими симптомами есть с датами 100 лет. И вся информация доступна. Не факт что я прав, но стоит порыть. Возможно это поможет. Удачи вам

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение Ewe »

 
argentina514 писал(а):Прошу, люди добрые, дайте совет. Я пропадаю.
argentina514 писал(а):прошло больше месяца, а в университете я так и не появилась, а еще больше запустила ситуацию
Что так? Плохие советы от нас получили?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу, помогите мне

Сообщение Мамочка »

 
Не усугубляйте ситуацию. Еще не поздно. Идите в институт, наверстывайте упущенное. Чем Вы целыми днями занимаетесь? Вам не скучно ничего не делать? А дальше что? На что рассчитываете? Зачем Вы затягиваете? Само все не наладится. Вы должны сами решить все проблемы с учебой. Чего Вы ждете? Не будете ничего делать, Вас исключат из ВУЗа. Родители рано или поздно все равно все узнают. Пощадите их нервы, пожалейте их. Они ведь Вас содержат чтоб Вы получили образование. Если не тянете учебу, честно признайтесь в этом себе и родителям и идите работать. Взрослая девушка должна сама себя содержать. Нехорошо сидеть на чужой шее, гулять и развлекаться за чужой счет. На удовольствия надо самой зарабатывать. Но я бы на вашем месте сделала бы все, что возможно, чтоб остаться в институте. Высшее образование дает широкие возможности в плане дальнейшего трудоустройства, квалифицированная работа лучше оплачивается. Второго шанса получить высшее образование может не предоставиться, будете всю жизнь жалеть. Главное, нет никаких причин не ходить в институт. Вам создали все условия для учебы.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»