Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Крик о помощи
Закрыто
СофьяИгоревна
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение СофьяИгоревна »

 
Мне 16 лет. Из всех родственников, оставшихся на данный момент, да и вообще- отец. Ему 35 лет. Мать умерла, когда мне было 13 лет от рака лёгких. Запустила болезнь, а спохватилась поздно. Я ребёнок ранний, матери было 18 лет, когда меня на свет воспроизвела. Ни помощи, ни поддержки бабушек, дедушек и остальных не было вообще. По итогу мать образование получила хоршее сама, землю рыла зубами, но своего добилась. У меня с ней были так себе отношения, так как она всю жизнь работала тяжело, чтобы квартиру купить, машину и так далее. У меня с детских лет недоедание, я постоянно есть хотела, крала у неё деньги из сумки, отец делал то же самое. Ну по мелочи, рублей 100-200. Она меня и ударить могла, помню, как скакалкой била по ногам за то, что тысячу в 9 лет украла. Но я считаю, что за дело, иначе бы не усвоила урок. Потом узнала она, что заболела и уже нет шансов на то, чтобы вылечиться. Решила, чтобы я хоть чем-то хорошим её поминала, поэтому у меня самое яркое воспоминание последнего года её жизни, как мы сидели ночью на кухне в пятницу или субботу и разговаривали. Или детективы смотрели. У меня дикая любовь к ним отчасти поэтому. И вообще, я много что от неё унаследовала. Она умерла у меня на глазах буквально, кашляла кровью, говорила, что будет сильно по мне скучать. У меня поскольку не было других родственников, то к отцу отправили. Они с матерью развелись, когда мне было 4 года, так как вытрезвитель- второй дом для него. Любит из себя жертву изображать по совместительству, хотя я не лучше. Я за то время, когда мама была жива сменила 4 школы, а когда к отцу переехала, то вот и пятая была. Там отучилась с 8 класса по 10. Сейчас я в 11. Там у меня началась полная перестройка. У меня мать курила, он тоже курит, я с 12 лет пробовала. Ну в в школе в этой я была в глубоком трауре, не отвечала на вопросы учителей, от одноклассников сторонилась. Но я вообще такой человек. Почитать всегда люблю, но одна. Посмотреть триллеры, но лучше одной. И сделала себе самой медвежью услугу. Мне и волосы поджигали, и с лестницы я летела, и дрыщом называли. Не было ни единого друга. Дома была обстановка не лучше- отец пил, если я бутылку отбирала, то в морду получала. А если бы я позвонила в социальные службы, то меня бы взяли в детдом, где было бы ещё хуже. А тут могла хотя бы домой не приходить до позднего вечера. В общем, стала я тоже одноклассникам отвечать, толкала девочек, ударила одноклассника стулом. Пошли с отцом в милицию, так я выслушала много чего интересного, никто даже не хотел слушать, почему и зачем я так сделала. Решила действовать хитрее- воровала у одноклассников из ранцев. Никогда не попадалась. Это всё тянулось с марта 2014( мама умерла в феврале) по октябрь 2014, с перерывом на летние каникулы. Я летом ознакомилась с трилогией Девушка с татуировкой дракона, где главная героиня оказывается в психиатрической клинике, так как её отец жесткоко избил её мать, а она его подожгла. Плюс на протяжении 3 книг девушка-хакер с журналистом расследуют преступления. Я и сейчас иногда чикаю эту книгу, когоа на душе паршиво.Для меня своего рода терапевтическую функцию выполняла эта книга. Я себя чувствовала супергероем. В октябре 2014 года я вступила в группу в социальной сети, посвящённой этому фильму. И там мне написал мой ровесник( книга и фильм имеют возрастное ограничение 18+), решили пообщаться, я ему помогла немного с группой какой-то, вернее её раскручиванием. Поболтали так 2 недели, затем узнали, что оба из Москвы, хотели встретиться, но сорвалась встреча, так как я боялась его подвести в жизни, что я не такая красивая и интересная. У мальчика этого похожая ситуация в семье была, тоже такой папа, мама есть, но в плохих отношениях. Но мы полгода не поднимали эту тему. Семейную.
Встретились 2 одиночества, скажем так. Друг друга Лисбет и Микаэль называли, прямо как в фильме и в книге героев зовут . И это тоже подкупало.
В общем, в июле я снова ушла от разгвора со встречей, в мае тоже, потом был конфликт, так как я что-то не так ему сказала, было наговорено много гадостей. И мы прекратили общаться в сентябре, самом начале. Я сделала попытку извиниться, а он не принял её. Следующие 9 месяцев были для меня невыносимы, я на всех кидалась в школе, провоцировала всех, был 9 класс впереди. Ну я по итогу решила уйти в учебу, стала читать не детективы, но все равно, когда даже к отцу обращалась, то чувствовала дискомфорт душевный, в связи с тем, что он и мой отец- тёзки.
Мы 9 месяцев молчали, я сдала экзамены в июне на 4-5. Думала, что больше никогда не будем общаться, но 19 июля 2016 он мне написал и попросил прощения за то, что так пропал из моей жизни. У него девушка есть, которая старше его на 2,5 года, я про про тягу его к девушкам постарше знала, я сама его младше ровно на год, в один день родились. Он тоже закончил 9 класс, решил со мной увидеться. В общем, увиделись, он мне книгу подарил, крепко обнял, расспросил, как учебный год. В общем, была безумно рада тому, что встретились, как и он. Потом у него долги
выявились, он бегал и деньги искал, я один раз за него по телефону на встрече говорила, чтобы они не поняли, что у него и денег-то нет. Он любитель приключений на пятую точку, так как дома застой полный. В общем, на этом фоне поругались в сентябре и было затишье до декабря. Начали общаться снова с его подачи. Познакомилась я с девушкой, которой 18 лет в группе другой, посвящённой любимой музыкальной группе. Она эдакая гордость мамы, папа умер, живет с сводной младшей сестрой и с мамой, есть друзья и так далее, включая харизму. Ну она снесённого раз говорила, что искренне заинтересована в общении со мной, ну я решила с ней тоже общаться. Она мою ситуацию семейную знает по минимуму, так как я не говорила ничего вообще, как-то отмахивалась. Стыжусь я об этом беседовать, с ним не стеснялась. Плюс меня тот друг поддерживал от души, а тут не видела искренности, так как за 100 друзей, планы на будущее лучезарные, а у меня одна пустота и ненависть ко всем почти. В декабре объявился Игорь( друг), ну я его приняла обратно, даже не сррашивала, почему пропадал. Уже всё равно было. Я тоже пропадал просто, страницу удаляла, симку поменяла, его заблокировала в контакте. Потом встретиться договорились, но у меня в тот день была ссора с отцом, он мне разбил нос в кровь. Я другу соврала, что я заболела, но он не поверил. В общем, сошло на нет снова общение. Был у нас с ним разговор: он сказал, что считает себя моим другом, не надо думать, что ему только деньги нужны и так далее, зачем-то сказал, что с матерью совсем всё плохо и со своей девушкой. Ну я уже наплевала.
По поводу этой подруги. Зовут её Маша., тоже москвичка. Я оттвергла предложение о встрече, из тех же соображений, что с другом. Ну человек обиду своего рода затаил. У меня позиция следующая в решении конфликтов: я не буду это трогать три дня, неделю, две, полгода- само как-нибудь устаканится. До мая всё было нормально. С Игорем списывались периодически, я в запале сказала, какой он отвратный друг в мягкой форме. Пыталась извиниться, но уже в июле, мне был ответ: да я и так уже давно понял всё, Сонь. В мае на меня такое отчаяние нашло,что я стала отрываться на Маше той же. Писала Игорю, к чему-то придиралась. Суть в том, что выгодно стало жертву строить из себя. Маша аж с 8 класса выбором специальности озадачилась, у неё мама о бюджете для любящей доченьки мечтает,она целится на экономиста, эдакая карьеристка. У меня желание получить 11 классов и пойти даже в криминал, так как я хоть где-то деньги смогу заработать приличные. Ну по итогу попытаюсь в этом году на юрфак, хотя денег нет на репетиторов у отца таких, некому платить, меня злоба берёт, что Маша и с наличкой, а я у отца деньги тырю, что она аж с 8 класса из-за своей тупизны. Поступила в РАНхигс на платное, имея репетиторов и сдала математику(ЕГЭ) на тройку. Она на курсы МГУ в 9 классе ходила, а я сидела и сама сдала на 4-5. Она со спортивной фигурой, роста одного мы с ней (165), она с узкой талией, с бёдрами широкими, не широкоплечая, с весом 55 кг.
Я же себя голодовками извожу, вешу при росте 165 с трудом 40 кг, но талия квадратная все равно. Ноги тощие, глаза запали, нос заострился, груди и попы нет( у меня мать была 160/47),, но не представляю себя в другом весе- буду коровой для самой себя. Хорошо, что у меня кожа чистая, так как я кроме кофе ничего не пью и волосы густые. А так жалкое зрелище- девочка в старой кожаной куртке матери(90% гардероба- её перешитые вещи), с сигаретой в зубах и похожая на Скелет. Хотя Игорь убеждал, что я красавица, ему такой типаж нравится, но он уже давно не мой близкий друг, а Маша тоже нет. 10 дней тому назад я услышала, что я последние 4 месяца упражняюсь в остроумии, что вечно хамлю или сплю, не понимает, что случилось. А у нее такой вуз считается престижный, ну я всё чётко и сурово ей высказала. Назвала распальцованной молодёжью и сказала я ей, чтобы прекратила понтоваться. Она очень сильно обиделась, сказала, что ей стыдно за моё поведение. И через 10 дней спишемся, надо подумать, что дальше делать.
В общем, перспектива у меня не особо радужная. Меня не ждёт престижный вуз, работа, не ждёт ничего, только папа-алкаш и псевдодруг. Боюсь на себя руки накладывать, вдруг ещё инвалидом стану, а не просто умру. Мне больше некому высказаться, надеюсь здесь на отклики. Хочу как-нибудь умереть безболезненно, но пока страх пересиливает. Я никому не нужна, если вдуматься, меня ничего не должно держать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение Ewe »

 
Это только кажется, что никому не нужна. На самом деле нужна очень многим. И очень многим еще будете нужна - в будущем. А еще - Богу нужна, а Он нужен Вам. Только Вы об этом, наверное, недостаточно знаете.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте София.Вы умница что обратились на форум за поддержкой.И все честно и спокойно написали- :12: :13:
13 лет-это такой возраст когда из девочку формируется девушка.Человек начинает взрослеть.Понятно и интересы меняются и взгляды.Приходят другие желания на смену детским.Нагрузка серьезная на организм конечно.Формируется Личность.
СофьяИгоревна писал(а):Я никому не нужна, если вдуматься
Если хорошо вдуматься-вы и себе нужны и Отцу вашему и будущему Мужу и т.д.Все это у вас будет- :)
СофьяИгоревна писал(а): Меня не ждёт престижный вуз,
А что всем нужно обязательно в ВУЗ?Мне не мешает это жить нормально и без ВУЗа люди живут.А захотите -и сами поступите.В многих Высших заведениях-есть льготы для вас и общежитие дают.Так что год у вас есть-даже меньше-документы нужно весной подавать.Поищите где дают общежитие и там может специальность понравиться.
СофьяИгоревна писал(а):90% гардероба- её перешитые вещи
Вы еще и рукодельница- :13:
СофьяИгоревна писал(а):Я же себя голодовками извожу, вешу при росте 165 с трудом 40 кг, но талия квадратная все равно. Ноги тощие, глаза запали, нос заострился, груди и попы нет( у меня мать была 160/47)
Были б кости-мясо нарастет-народная мудрость- :) Питаться вам нужно.А курить бросайте.Не любят нормальные парни курящих- :)
А сейчас работаете где нибудь?Можно с 16 лет работать-заявление только нужно от родителя.
А про вашего друга и подругу-я вам завтра напишу-хорошо?
Рада знакомству :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

СофьяИгоревна
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение СофьяИгоревна »

 
Здравствуйте, Ленинградка.
Зря вы хвалите меня. Я не умею ничего, кроме забивания гвоздей делать, а вещи перешивает старая знакомая матери. В последний раз её услугами я 8 месяцев тому назад воспользовалась.
Я работала, но заработок был нестабильный, пришлось уйти. Электроникой по интернету торговала. А отец не даст в жизни работать. А в ВУЗ мне бы желательно пойти. Это слабенькая, но всё же гарантия связей по минимуму. Я не хочу быть хуже других. Вот это отчасти из той же серии.
А насчёт сигарет- не хочу бросать. Да и я на"нормальных " парней не смотрю. Худая, Бедная, кому нужна-то из нормальных?) Если не буду курить, то вес с 40 поползёт наверх, а мне нельзя весить больше, я же говорю: воспринимаю себя коровой иначе.
Да, конечно, напишите завтра или когда сможете. Всего хорошего Вам.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Софи.
СофьяИгоревна писал(а):Зря вы хвалите меня. Я не умею ничего, кроме забивания гвоздей делать,
Не чего не зря.Просто вы не привыкли что б вас хвалили-по этому вам и не удобно не смогу.Привыкайте- :) Хорошая девушка вы.Ремонт любите делать-порядки наводить?
СофьяИгоревна писал(а): А отец не даст в жизни работать.
А почему?Чем он это объясняет?
СофьяИгоревна писал(а): А в ВУЗ мне бы желательно пойти. Это слабенькая, но всё же гарантия связей по минимуму.
Связи у вас еще будут-и много знакомых и друзей.И не все будут они полезные.У вас папа начальник какой -раз про связи(по блату) говорите?
СофьяИгоревна писал(а): Я не хочу быть хуже других.
А это кто как понимает.Кому что плохо-хорошо.Курить то плохо-это вы знаете.По этому хороший поступок-бросить курить.Курево и есть заболевание легких-гортани и других дыхательных путей в человеке.
СофьяИгоревна писал(а):А насчёт сигарет- не хочу бросать. Да и я на"нормальных " парней не смотрю. Худая, Бедная, кому нужна-то из нормальных?)
А это в ваших руках :) Поправиться и не только телом но и светом лица.Нормы поведения-это мы выбираем сами.
СофьяИгоревна писал(а):Почитать всегда люблю, но одна.
А это очень хорошая черта-читайте статьи на Проекте-много что интересного узнаете.
СофьяИгоревна писал(а): Я летом ознакомилась с трилогией Девушка с татуировкой дракона,
Фильм популярный-многие смотрели.Нотам много того что не правда и в реальной жизни-совсем по другому нужно делать. Беззаконие и порождает беззаконие-а это не правильно.
СофьяИгоревна писал(а): Я и сейчас иногда чикаю эту книгу, когоа на душе паршиво
Все познается в сравнении.
СофьяИгоревна писал(а):Плюс меня тот друг поддерживал от души, а тут не видела искренности,
Интуиция у вас хорошо работает- :)
СофьяИгоревна писал(а): А у нее такой вуз считается престижный, ну я всё чётко и сурово ей высказала. Назвала распальцованной молодёжью и сказала я ей, чтобы прекратила понтоваться. Она очень сильно обиделась, сказала, что ей стыдно за моё поведение. И через 10 дней спишемся, надо подумать, что дальше делать.
Давайте вместе и подумаем.Может заняться чем?В Москве же можно найти работу.Все точки *быстрого питания*-они как раз раз читаны на ваш возраст-там берут ребят. И все официально и друзей найдете.Не хотите попробовать?Папе пока не говорить-раз он не хочет что б вы работали.А он сам вам дает *карманные деньги*?Продукты покупает?Кто варит-вы или он?
Спаси себя и хватит с тебя...

СофьяИгоревна
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 15:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение СофьяИгоревна »

 
Утро доброе, Ленинградка.
Итак, начну по пунктам.
1. Я взяла на себя пункт выполнения мужских обязанностей. И счётчики проверять, когда надо бумаги на коммунальные услуги оплачивать, чинить стулья, когда папа в меня бросил им и так далее.
2. Связи остались у матери. У него может они и есть, но не во благо мне однозначно. Он не будет помогать просто так. Не хочет, чтобы я работала, так как иначе не на ком будет паразитировать. А я отличный вариант и козёл отпущения. Я бы пошла работать, но у меня сейчас почти не будет времени. Я знаю неплохо Немецкий, думала переводить курсовые и дипломные работы. Буду дальше в этом направлении искать.
Насчёт денег- не даёт, я ворую у него. Он воровал мою зарплату, когда была у меня работа. Да и мы друг у друга по карманам шастали. Он не говорит, ест непонятно где. Еда в доме по минимуму, я могу день не есть целый или только 2 раза по чуть-чуть совсем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром София.
Как у вас ответы хорошо прям -четко и по пунктам.Молодец- :13:
Дома тоже наверное за порядком хорошо следите(если папы конечно не загрязнит).Чувствуется Хозяйка-все по *полочкам*
СофьяИгоревна писал(а):1. Я взяла на себя пункт выполнения мужских обязанностей. И счётчики проверять, когда надо бумаги на коммунальные услуги оплачивать, чинить стулья, когда папа в меня бросил им и так далее.
Не совсем прям мужские-скорее хозяйственные.Значит и с дисциплиной дружите.Кто то же должен следить за порядком.Папа мужчина-не приучен к этому.
У мужчин обычно свои дела.
СофьяИгоревна писал(а): У него может они и есть, но не во благо мне однозначно.
А почему вы так решили?Папа ваш кем работает по профессии?
СофьяИгоревна писал(а): чинить стулья
Вот женщины пошли-все умеют.
СофьяИгоревна писал(а): так как иначе не на ком будет паразитировать.
:udivlen: А откуда такое четкое выражение?Читали или смотрели что то по этой теме?
СофьяИгоревна писал(а): А я отличный вариант и козёл отпущения.
Потерпите пока-не ругайтесь и не спорьте. Смысла и толка в этом точно нет.
СофьяИгоревна писал(а): Я знаю неплохо Немецкий, думала переводить курсовые и дипломные работы. Буду дальше в этом направлении искать.
Кстати да хорошая тема для переводов.Не чего пока серьезно не искали в этом направлении?У вас город большой-должно что то быть.
СофьяИгоревна писал(а):Насчёт денег- не даёт, я ворую у него. Он воровал мою зарплату, когда была у меня работа. Да и мы друг у друга по карманам шастали. Он не говорит, ест непонятно где. Еда в доме по минимуму, я могу день не есть целый или только 2 раза по чуть-чуть совсем.
А это не редко бывает в семьях.
Форум есть специальный-посмотрите вдруг заинтересует-там и общаются по скайпу-(у нас категорически запрещены контакты)
https://www.detki-v-setke.ru/
СофьяИгоревна писал(а):Не хочет, чтобы я работала,
Мало ли кто что хочет.Жить без денег не возможно-товарооборот не кто не отменял.Просто вы сами поспокойней с отцом разговаривайте.
И еще если что можно и здесь спросить -там как раз эти проблемы хорошо обсуждаются -со зависимость
https://notdrink.ru/ тоже люди что то подскажут- :12:
СофьяИгоревна писал(а): Я бы пошла работать, но у меня сейчас почти не будет времени.
А куда София-большое предприятие или частное?Поговорите сразу с коллегами-точно им выплачивают и во время? Успехов вам :13: :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

yourig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 05:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Посещают мысли о нежелании жить с 13 лет.

Сообщение yourig »

 
Хороший рассказ о себе. Грамотное, обстоятельное изложение. Мне нравятся стройные девушки, хочу, чтобы на этом свете их было побольше ). Насчет ухода в криминал - категорически не советую. Нужно до последнего держаться за жизнь без проблем с законом. Если ввязаться в криминал - будет только хуже. Это дно, которое засасывает, и откуда не возвращаются.. Там другие законы. Нацеленные на то, чтобы использовать тебя и выбросить. Могу сказать, что даже имея разные проблемы, очень даже можно построить себе счастливую жизнь...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»