Шла,шла,а теперь стена впереди

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Любаша в церковь иди.Хоть постой там.Там меняется настроение.Выходишь потом все по другому видишь-легче становиться.
Может кто говорит много о су-или там негатив какой рассказывает?
Lyubov писал(а):Не оскорбляют меня. Не слышала я грубого слова за все время жизни с мужем. Вот так у меня всё- хорошо с мужем,вон и полкредита помог оплатить. И дети хорошие,у других хуже. И на работе нормально всё.
Значит к себе большие претензии предъявляешь и не так все хорошо.Что то мешает тебе.Может монотонность заела-тоже бывает.А мысли эти черные гони от себя.
Люба-это последствие долгов!Я это знаю по себе лично.Не приятная ситуация-посадить не посадят.Не накручивай себя.Я же и жива и здорова.А если про коллекторов начиталась-такие же люди.У меня одна должница даже замуж вышла за коллектора))Беда связала)) Меньше слушай гадости и пугалки.Нас всю жизнь чем то пугают))Пуганные переруганные уже))
Первый раз в жизни неприятности что ли?))
Все что не делается к лучшему-потом не пробиваемая будешь.Гарантированно)) :) Меньше себя накручивай и жалей.Может тоже чем займешься бизнесом каким.Жизнь полосатая.И черная полоса взлетная бывает- :)
По болей еще и скажи потом-все с меня хватит!
Муж по дому помогает?Пост тебе скопирую-возможно хоть настроение подниму.Мне он очень нравиться))


****И если вы в новые отношения входите с ожиданиями "хочу. чтоб обо мне заботились", то велика вероятность заполучить себе в партнеры очередного сладкоголосого, который после этапа влюбленности просто исчезнет в розовом тумане... И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была.
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить.
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались?
ага! - в "лошадь" в себе.
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью.
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому...
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил.

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить...
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног...
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!!
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.*****
https://www.nelubit.ru/index.php
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Лошадь я ,нормальная такая лошадь. Ещё и гордилась этим. А как же,муж за бревно и я за другое.только потом он отдыхает,а я обед готовить,подать ,принести,отнести. Никуда мы не ездили отдыхать,если только к сестре моей,или к другу нашему.но всего на пару дней.и в лес.походить,тихой охотой заняться. Подумала- а ведь точно,сил то уже нет,радость пропала. Зато усталости много.
Хотя одна радость маячит на горизонте- везет сын внучку в гости.на недельку всего,но и то радость.птичка моя рядом побудет. Вот от неё усталость радостная. Кот что то чувствует,от дверей входных далеко не отходит,чтоб убрать успеть. В предыдущий приезд ее чуть ходить не разучился, всё на руках носили его

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Привет Любаша.
Вот и подумаем вместе что можно переложить на мужские плечи.Я с этой проблемой тоже столкнулась. Как пример напишу-у меня все очень любили жаренную картошку-мне ее чистить просто надоело.Тогда я всем своим (когда еще питались все вместе)-заявила-вы ее покупаете.несете из магазина домой и чистите-я вам ее хоть с чем пожарю.Так все разлюбили картошку))Сейчас принципиально не пойду *затариваться* в магазин.Все или все вместе или -извините *лошадь сдохла*))
По этому спокойно подумай и напиши потом почему нельзя так сделать?
Lyubov писал(а): А как же,муж за бревно и я за другое.
Если не таскать бревна?Сыновья есть и друзья есть-чисто мужская работа.
Lyubov писал(а):только потом он отдыхает,а я обед готовить,подать ,принести,отнести.
Почему не помогает?Лучшие повара -Мужчины.Пусть иногда показывает мастер-класс. :) Не постоянно-но выходные хотя бы.
Lyubov писал(а):подать ,принести,отнести.
Все приготовили-все убрали.Последний моет посуду))(из детства))
Lyubov писал(а):Никуда мы не ездили отдыхать,
Почему ТЫ! не ездишь отдыхать-если муж не хочет?Он сам знал что 15 лет разница-значит он тоже должен быть *в форме*.А не распускать себя как старик.У него инвалидности нет?Ему около 65-70?
Lyubov писал(а): Зато усталости много.
Абсолютна правильно.По этому пока теория и стратегия))И думай-все что можно НЕ делать-не делай.Кур по очереди кормите-или опять одна?
Lyubov писал(а):сил то уже нет,радость пропала.
Трудоголизм ГРЕХ!
Читай-Божье создание))) :) ;) :D

Сгораете на работе? А зачем?

Лень – очевидный грех, доказывать негативные последствия которого нет особой нужды. Другое дело – обратная сторона лени, трудоголизм. О том, чем опасно излишнее пристрастие к работе, рассуждает священник Ярослав Шипов.
https://www.pravmir.ru/sgoraete-na-rabote-a-zachem/

А трудоголизм - это грех?
https://azbyka.ru/forum/threads/o-trudogolizme.13668/
Разбаловала ты своих Мужчин.
До завтра-отдыхай. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Я себя распустила. Точно совершенно- обуяла меня гордыня. Всё то меня обижают,я прямо такая праведная. Приезжала в гости сестра с мужем и внучкой. Расслабилась. Я с какого то перепугу прямо вся такая королевна стала. Одернула её. Теперь и с ней ссора. Уехала и тишина- не пишет больше. Ни одного сообщения. Нет,точно идет черная полоса,чтоб я очнулась и начала переосмысливать свою жизнь. Но ещё видно не сильно ударило меня,если так корежит. Что дальше ждать? Знакомая запрос из за того,что денег не хватает одеть и обуть сына 22 летнего. Мне что,выпить и сразу (способ су)? Мне бы её проблемы
Последний раз редактировалось Alex71 11 сен 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Привет Любаша.
Lyubov писал(а): Нет,точно идет черная полоса,чтоб я очнулась и начала переосмысливать свою жизнь.
Пора просыпаться))А то так и не узнаешь-что есть справедливость))
Lyubov писал(а):Я себя распустила. Точно совершенно- обуяла меня гордыня.
А может не гордыня.Это еще вопрос между прочим.
Lyubov писал(а):Одернула её.
Что тебе не понравилось в ее поступке?Случайностей нет.Вот и будем собирать по крупицам -правду.Напиши-и с ее стороны и со своей.Как бы посмотри со стороны на вас -как бы сверху :) :D
Lyubov писал(а):Теперь и с ней ссора. Уехала и тишина- не пишет больше.
Как ее провожала?
Lyubov писал(а):. Но ещё видно не сильно ударило меня,если так корежит.
А что там и где там -корежет?Покажи пальцем))и не покажешь-это называется Душа.
Lyubov писал(а):Что дальше ждать?
А сколько по времени?
Lyubov писал(а):Знакомая запрос из за того,что денег не хватает одеть и обуть сына 22 летнего.
Знакомая упрекнула что ТЫ не можешь купить сыну отроку 22 лет?Я правильно поняла?
Lyubov писал(а):Мне бы её проблемы
Не говори так больше не когда.Я когда писала ту историю-что ты читала.Ко мне зашла соседка по площадке-и видит меня за компом-типа играю))Прятала страницу и сайт И говорит-мне б твои проблемы.
Я чуть со стула не упала))Дошло.Мы сами желаем себе какие проблемы не осознано!Мою историю она не знает.
Я очень отчетлива тогда поняла выражение-бойся своих желаний-они могут сбыться.Мы себя не знаем-а желаем того-что у другого в *слепую* практически.Информация тебе к размышлению.
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый вечер. Не проконтролировала написанное- не запрос,не упрек,а запила. А не понравилось в сестре.... Приезжает ко мне,я всегда рада. За встречу,естественно выпиваем.да что там выпиваем,просто пьем. Все выходные. В определенный момент сестра начинает обсуждать то мои отношения с детьми моими,то ворошить отношения с родителями нашими. Типа,не верит она,что родители могли выгнать меня из дома и что не помогали ни теплым словом,ни советом. О деньгах я заикнулась только раз,не надеясь на успех,и была права- не поверили и отказали. А в этот её приезд я не захотела пить,видно организм свое выпил. Со стороны посмотрела и послушала всё. И просто сказала чтоб не лезла,разберусь сама,когда она в очередной раз завела такой разговор. Никак не провожала,они еще спали,когда я уехала на работу. Сейчас общаемся,стала писать. Но осадок остался.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Lyubov писал(а): Не проконтролировала написанное- не запрос,не упрек,а запила
Любаша-я даже не сообразила сразу.Это я не поняла))Запила-от слова *пить*.А я от слова* пила*))Представляешь не пью(совсем года 3 -не праздники не Новый год-нет не сухой закон-не хочу и стало *не вкусно*)-так и не сообразить-подумала -напилила она тебя))Извини-взбаламутила я))
Lyubov писал(а): А не понравилось в сестре.... Приезжает ко мне,я всегда рада. За встречу,естественно выпиваем.да что там выпиваем,просто пьем.
Типа *традиция*-есть такое явление.
Lyubov писал(а):,просто пьем.
А это наша *жадность* во всей красе.Сколько не дай мало.Проходили)))
Lyubov писал(а):В определенный момент сестра начинает обсуждать то мои отношения
Ну да-не о себе же говорить))Другим проще *косточки помыть*.Пока остановимся.
Есть два дейсвия противоположных.Об-С-уждать(осуждать) человека и оБсуждать какие то примеры близких людей.
Что запрещает Бог?

Осужде́ние – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки.
Осуждение считается видом гордости и рассматривается как один из тягчайших грехов.
...
Глагол «рассуждать» хотя и может сближаться по смыслу со словом «обсуждать» (а значит и «оценивать» кого-либо, в том числе в нравственном или юридическом отношении, или, что то же, «осуждать»), однако в первую очередь всё же располагает к другой интерпретации: излагать суждения, строить умозаключения.

https://azbyka.ru/osuzhdenie
Потом про гордыню.Как видишь в сестре ее много.
Lyubov писал(а):сестра начинает обсуждать то мои отношения с детьми моими,
У Отца Николая Гурьянова есть совет-душевное наставление.

О детях никому не жалуйся, кроме святых угодников и Матери Божией, и не хвались, не раздражай врага. Будет плохо – людям радостно, будет хорошо – вызовешь зависть».
https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svja ... startsy/78

Если прислушаться к совету Отца Николая.То ты как МАМА имеешь ПРАВО!Не обсуждать своих детей-с теми с кем не считаешь нужным.Сестра кто-психолог или психотерапевт?Какой совет может дать пьяная женщина?Поговорить большее о чем?
Lyubov писал(а): Все выходные
Я правильно понимаю-двое суток-после 5-дневки в нашем возрасте(напомню +18) ты еще была и официанткой и кухаркой -тамадой -клоуном и еще должна была выслушивать*какие плохие твои дети*?С каких это пор стало можно так себя вести в гостях.Она в гостях-а не у себя дома.Пришла в гости-даже если и напилась-не будь скотиной.Я не ругаюсь-не обзываюсь))Законы гостипримства не кто еще не отменял.Приехать в гости-*облить грязью*???Что сестре можно?Ты сама разрешишь брату брата обзывать и унижать?(я о сыновьях)
Читаем дальше

Алкоголи́зм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:
https://azbyka.ru/alkogolizm

Представляешь?Как точно сказано?Как раньше ругались на пьяных-как скотина напился!
Выводы делай сама о сестре-я промолчу- :D
Lyubov писал(а):Типа,не верит она,
Есть факт-с твоих слов-верит или не верит вопрос в конце.Я атом не видела не когда-но физикам верю.Ей не выгодно тебе верить.
Lyubov писал(а):что родители могли выгнать меня из дома
Напиши потом-как это происходило.Выгнать или вынудить?
По этому и замуж выскочила кто позвал в принципе-лишь бы из дома уйти?
Lyubov писал(а): что не помогали ни теплым словом,ни советом
Тут не однозначно.Память иногда нас подводит.Мы тоже такие *хитренькие* -помним что хотим помнить.Часто бывает.А есть случаи в жизни и рад бы забыть-а оно болит в Душе.Не забыть-теребит Душу.
Lyubov писал(а): О деньгах я заикнулась только раз,не надеясь на успех,и была права- не поверили и отказали.
Попытка не пытка))За спрос денег не берут))Почему бы не спросить?По голове не дадут))Хотя бы попробовала.
Lyubov писал(а): А в этот её приезд я не захотела пить,видно организм свое выпил.
Выражение есть хорошее-у каждого своя *бочка*-слава Богу у нас она не стала бездонной.Почти до *дна * дошли.А с любого дна жизни-выход один-только вверх.Иногда *карабкаться*- :) Нас не поглотила сия пучина)) :D
Lyubov писал(а): Со стороны посмотрела и послушала всё. И просто сказала чтоб не лезла,разберусь
Сказала правильно.Но вспомни как?Интонация тоже важна в диалоге.Ты тоже *резкая* как я?))Или мягкая по интонации?У меня до сих пор проскакивает-как рублем озолачу))скажем так))Борюсь-с переменным успехом- :)
Lyubov писал(а): Никак не провожала,они еще спали,когда я уехала на работу.
За собой убрали все?Или тебе пришлось после работы?
Lyubov писал(а):Но осадок остался.
Конечно останется.Два дня выходных ушли на *пьянки-гулянки*.В доме чужие-посторонние(не в плохом смысле) люди-и накормить и постельное белье потом после них стирать.Любаша-в этом я точно тебя хорошо понимаю.Сама от этого * уходила*.Достало очень в свое время.
Так что потом будем разбираться с гордыней отдельно.
Все ты правильно сделала.Обиделась -ее дело.Соскучишься можешь сама позвонить.Главное помни про интонацию!
А на обиженных воду возят-народная мудрость.Не обижаться нужно-а стараться понять-а что меня там так задело внутри?Почему я так болезненно реагирую на это?Любаша понятно информации много-быстро и не поймешь и не разберешься.А по мере поступления задач-вопросов и будем их решать.
Любую информацию и прочитать нужно и осмыслить и закрепить-и что не понятно переспросить-иногда и 10 раз- :)
Сайт Азбука(откуда ссылки) это комментарии к Библии.А кто важнее всех?Бог-как он нам советует поступать-так и нужно делать-самим же легче будет.
Это как Правила ПДД-муж у тебя водитель-поймешь.Если переходить дорогу на красный свет-так чего потом возмущаться что больно?Кого винить-только себя.
Раз Бог запретил оСуждать-значит и не будем.Мы не судьи и не палачи.
Ты это теперь знаешь-а сестра не знает.И прости ее грешную.Все равно вы не чужие люди.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ol_2011 »

 
Люба, где то лет 10 назад, возможно чуть больше, в Новый Год, меня пьяный брат, послал на все четыре стороны. Так то я и я был не совсем трезв, так на меня это произвело Такое действие ..... Я вышел из дома и просто завыл , как собака. Что то надломилось у меня в душе. Это я потом понял, какое важное это было для меня событие и как оно сработало катализатором для меня. Стоит только почувствовать себя никому не нужным и бесполезным .....сразу саможалость тут , как тут. А он и не помнил даже, проснулся, а гостей нет, второе в духовке, чай не выпит.
Он до сих пор не знает, что для меня это было так больно. А сейчас и обиды уже на него нет никакой. Пить надо меньше.
Я вот тоже уже 3 года , как в обще не употребляю. Я дал слово Богу. Может и смешно получилось, но это моё решение уже никто не сможет изменить. Это я точно знаю. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Ol_2011 писал(а): Я вышел из дома и просто завыл , как собака. Что то надломилось у меня в душе.
Любаша Олег-а это и есть *вой гордыни*.В действии))У меня тоже было-лучше не скажет-выть хотелось.Как животное))
Помните еще при социализме-пьянство всегда ассоциировалось-с зеленыи змеем.Даже логотип был-рюмка со змеей?
Как в народе называют белую горячку(не научный термин)-допиться до чертиков или там белочка.Человек и пьет-что б стать этим *зверем*-шерстью зарасти. -образно.*Скотина*-это же тоже зверь.Не порода животного-а собирательный образ что ли.
Есть хороший ролик-очень понятный.Там слова Василия Великого-

https://www.youtube.com/watch?v=zQGSyKY0mp8
И комментарий очень хороший к ролику-почитайте- :)

***Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.***
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый вечер. Резко сказала. Уже извинилась. Она верующая,но какая то интересная- в приметы верит совершенно дикие. А правила я тоже знаю- муж помог выучиться в автошколе и купил машину. Так что я тоже водитель. И стаж уже почти 7 лет. Я не очень резкая,но очень вспыльчивая. Но сказать правду человеку в лицо не могу и скандалить не люблю. Терплю до последнего,намекают,а если человек не понимает намеков то прекращаю общение. Вернее общаюсь просто как со знакомым,не больше. Наплывами у меня как то теперь- раньше очень любила принимать гостей. Теперь мне лучше одиночество. Кстати,с сестрой близко общаться стали только после моего знакомство с теперешним мужем.до этого за почти 20 лет виделись от силы раз 10. Первый муж был.. не знаю,как описать. Подходит выражение- никто не брал,а мне еле достался. У меня был любимый,произошла глупая ссора. Некстати включилась гордыня. Когда поняла,что беременна,решила промолчать. Он уехал далеко,служить. А отчим и мама ( но всё таки именно отчим) сказали чтоб выбирала- аборт или вон из дома или замуж хоть за кого. Где были мозги,не знаю. А ведь была работа,начальник обещала что комнату в семейном общежитии дадут,можно сразу заселяться. Я же выбрала хоть за кого. От знакомства до свадьбы прошло 2 месяца. И понеслось. Только я выйду на работу у нас начинаются скандалы,вплоть до развода. Муж увольняется сам,увольняют и я и мы уезжаем в другой город. Там я сижу дома,он работает. Я рожаю. В семье мир до моего выхода на работу. Все по новой начинается. Приехали в этот город,где сейчас живём. Я вышла на работу. Но больше никуда не поехала. Теперь мне было не страшно,у меня появился теперешний муж. Жизни одной я не боялась. Я почему то очень боялась первого мужа. Хотя руку на меня он поднял только раза два. И я считаю что половина была моя вина. Но остервенением,в какое он впадал когда бил меня я помню до сих пор.поэтому и боялась.и жила. И основная грязь запачкала меня в той жизни. Вот и еще кусочек моей исповеди. У тебя было написано более складно.
Зверя я не растила. Я,когда выпиваю,наоборот всех люблю. Жизнь кажется легкой,впереди самое хорошее,я самая красивая и меня любят.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»