Шла,шла,а теперь стена впереди

Крик о помощи
Ответить
Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Здравствуйте,Марина. А можно иногда на "ты"? А никто меня не попрекает ведь кроме мужа и не знает никто. Сама жру себя поедом. Из за этого и видится то,чего может и нет. Теперь ведь каждое лыко в строку, выискиваю ,приглядываюсь. Может и придумываю. А может и нет. Я думаю,время покажет. Расстаться никогда не поздно. А пока стараюсь не показывать истерик своих. Когда у меня нет психа,дома так хорошо. Успокоилась более менее после того,как решила для себя- в любом возрасте человек имеет право быть счастливым. И ты права- что бы я не делала,не говорила,всегда найдутся те,кто будет осуждать и перемывать кости. Спасибо за ссылку на форум должников. Прочитала там одну вещь- каждый человек имеет право на ошибку. Вы или принимайте меня такой,какая я есть,или уходите.
Марина,а можно узнать вашу историю,хоть в паре предложений,если это не наглая просьба

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Любаша.
Lyubov писал(а): А можно иногда на "ты"?
А давай вообще на ты- :12: Мы с тобой почти ровесницы-истории у нас сходи.Форум анонимный и можно спокойно о всех своих проблемах поговорить.
Lyubov писал(а): А никто меня не попрекает ведь кроме мужа и не знает никто. Сама жру себя поедом. Из за этого и видится то,чего может и нет.
Кредитные долги-состояние страшное.Я это помню сама-такое и не забудешь.
Lyubov писал(а): Из за этого и видится то,чего может и нет.
А вот тут нужно разбираться.Что правда что кривда.
Lyubov писал(а):Теперь ведь каждое лыко в строку, выискиваю ,приглядываюсь. Может и придумываю. А может и нет. Я думаю,время покажет.
Это включилась наблюдательность.Я дам тебе темы-где я.И там есть кусочек о паранойи-мне она тоже не давала покоя.Я знаю точно -что мы с тобой абсолютна здоровые люди с точки зрения психологии.То есть как диагноза нет-а вот подозрительность была жуткая- :) У меня было даже -меня что *глючит*))?? :D Абсалютно точно нет))
Это ,даже не знаю как сказать-пардон за такое сравнение это как *глаза на затылке* или есть выражение *третий глаз открывается*))Не смеяться))).Какая то супер чувствительность и супер наблюдательность. Паранойя-это хронический диагноз и не наш случай.У тебя меня как бы наплывами. А не сутки на пролет))Понятно на форуме все не напишешь.
Я только потом поняла-это так проявились проблемы с ДОВЕРИЕМ- :) Кому я верю или чему я верю.
Lyubov писал(а):Я думаю,время покажет. Расстаться никогда не поздно.
Время покажет-но важнее увидеть -СЕБЯ.А себя мы не видим часто-мысли мешают.Расставаться не стоит из за денег тем более.
Ты слушаешь песни о Боге.Не знаю твою степень доверия к Богу.Ну думаю как у всех-прижмет верим.Не прижмет не верим))Я помню как себе загадала))Господи поможешь выкрутиться с кредитами-всю жизнь буду в тебя верить-при чем была когда удобно верю-когда не удобно не верю.Ты тоже просишь каждое утро-Господи помоги-я это по себе помню- :)
Так начался мой путь к Богу.Трудно?Как через терновый куст пробираться.Вся была в колючках.
Пути Господни неисповедимы. Кто знает-раз спросила
Lyubov писал(а):Марина,а можно узнать вашу историю,хоть в паре предложений,если это не наглая просьба
Просьба нормальная-мы все таки не на кулинарном форуме))
Так я попала на Проект(ник я поменяла.)Проект несколько форумов
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=18020
В поисках решения проблем кредитов-даже обратилась к юристу.У нас эти темы с тобой как * близнецы*(условно конечно)
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=20445
(заблокировали меня-язык без костей))) :D :D
Но это тоже была всю прелюдия и разбор полетов моей жизненной автобиографии- :D Цветочки))
А вот здесь когда увидела отделение Проекта-меня окончательна-добило))От чего бежала всю жизнь-туда и прибежала)))
https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=941
Судьба бросила мне вызов-и я стала перелопачивать всю свою жизнь.Тем более в формате интернет(анонимно) это было для меня проще .Обидно стало-думала вот упадет мне кирпич на голову завтра-а самое важное так и не пойму в жизни.
Я прекрасно понимаю-не деньги(прочитаешь сама поймешь) не вещи,нет в этом прям огромного счастья.Через год и не вспомнишь что сегодня купила.Ерунда это.Суета сует.
Так и стала разбираться-а что такое хорошо-а что такое плохо?Что есть правда?Где вообще справедливость?))Чем ее мерить?
Lyubov писал(а): А пока стараюсь не показывать истерик своих.
С этим разобраться нужно.А смысл нервничать?Что измениться теперь?Если только болячки себе накрутим.Совсем плохо-успокаивающее попей.
Lyubov писал(а): Когда у меня нет психа,дома так хорошо.
То есть получается псих начинается-когда приходит Муж и что то говорит?Он не пьет?
А ты больно реагируешь на его слова?Близко к сердцу принимаешь?
Lyubov писал(а):. Успокоилась более менее после того,как решила для себя- в любом возрасте человек имеет право быть счастливым.
Абсолютна точно.Зрелое счастье-оно даже крепче- :) Что легко дается-то и быстро забывается.
Lyubov писал(а):И ты права- что бы я не делала,не говорила,всегда найдутся те,кто будет осуждать и перемывать кости
:D :D Я вообще была *звезда района*-мне эти разговоры теперь в одно ухо влетают-и тут же)) вылетают.Не задерживаясь.Сколько говорили обо мне-спасибо хоть в газетах не пропечатали))(шутка))Чуть ли не пальцем показывали.Бабушка (самый авторитетный человек в моей жизни-по ее совету-при чем это последние ее слова в жизни!-сказала -будет плохо-ищи!!!Бога-так и стала искать)
так и говорила -чего уставились-на ней икон нет-что ее рассматривать!? Я даже эту фразу потом разбирала для себя.Везде искала и связь между событиями и правильное(!!)понимание фразы.
Lyubov писал(а):кто будет осуждать и перемывать кости.
Значит есть о чем поговорить))Пусть осуждают-лишь бы им на здоровье.Все думают -везде хорошо где нас нет.В каждой избушки свои погремушки.Думаешь у них кредитов нет?Не смеши.Полстраны в долгах- :) Пенсионерам уже предлагают-докатились..
Lyubov писал(а): Прочитала там одну вещь- каждый человек имеет право на ошибку. Вы или принимайте меня такой,какая я есть,или уходите.
Нда...Вспомнилась Фаина Раневская-у нее фраза как раз наоборот-я ее окультурю)))
Поясню вначале.Бога я искала везде и в точных науках и в Людях на чьем искуственне я росла.Так что Фаина Раневская не случайно попала в моей список поисков))А фраза меня мягко говоря удивила(не как не ожидала от нее)

Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивый человек. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
— Фаина Раневская

И я понимаю одну вещь-человек обязан развиваться.Это не каприз.Это школа жизненная.Не застопорится на *одном месте*-дом быт работа.А что то еще должен понять.При чем важное.Интуиция подсказывала.что то очень рядом-а не как не собрать этот *кубик-рубик*-нет картинки целиком.Так я нахожу-отличных лекторов.О которых я раньше и не слышала)))И не знала.
https://www.youtube.com/watch?v=2-FUOQ-u9nc
Посмотри обязательно.Очень хороший врач психолог в бывшем-монахиня Нина Крыгина.
Вот так и познакомимся получше))Находи время и читать и заниматься.Нужно.Значит где то нужно освободить время.Считай ты поступила в школу жизни.
И разберешься -с Божью помощью.
Lyubov писал(а): Сама жру себя поедом.
Не нужно.Ты помогала своим детям.Посчитала так нужным сделать!А кто если не мы?У Мужа есть дети?
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый вечер,Марина. Я прочитала. Ты.. Я не знаю ... Я ничего не могу сказать. У меня отец утонул,когда мне было 9, а сестре год. Мама решила,что личная жизнь важнее. Устраивала ее,не стесняясь дочек. Мое детство было не голодное,мама работала завхозом в детсады. Да,деньги на вещи тратить она не любила,на детские вещи. Первое свое пальто я получила в 10 классе,и потом носила его еще лет 6. Сестре легче было,ее любили. Потом отчим появился,из бывших сидельцам. Нормальный мужик,сестра его отцом зовет,звала,он умер лет 18 назад. Брат родился. А до этого ,в мои 11-12( уже точно и не помню) был в моей жизни летний жаркий день,когда я с сестрой и моими ,как я тогда считала,друзьями пошли на речку. Помню толстого,полного мужика,который говорил что знал и помнил моего отца. А потом ,под угрозой сделать то же с сестрой....До сих пор все помню отчетливо,даже запах. А мама сказала что следить за собой надо. Я никому не сказала ничего,друзья сделали это за меня. И я тоже искала любовь,тоже тем способом,который знала( видела же маму)... Я себя за это простить не могу. Всё,сегодня больше ничего не могу писать. На душе ...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Про то,что принимать меня такой,какая есть. Если я совершила такое,с чем не может примириться человек,то пусть лучше он уйдет. Не надо помогать,а потом каждым своим поступком показывать ,что жить я достойна только в сарае. Слова могут быть любые,но поступки лучше говорят

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Привет Любаша.
Lyubov писал(а):Всё,сегодня больше ничего не могу писать. На душе ...
Не пиши-отдыхай.Тем более с работы наверное.
Lyubov писал(а): Я не знаю ... Я ничего не могу сказать.
И не нужно))Ты спросила-я ответила))В мировом масштабе-ерунда уже))Просто не очень люблю свои истории эти поднимать-у каждого своей кризис или переломный момент в жизни бывает.Дети живы?и слава Богу.
Lyubov писал(а):. У меня отец утонул,когда мне было 9, а сестре год.
Соболезную.Утрата всегда отражается в душе.Но пережили же. :)
Lyubov писал(а): Да,деньги на вещи тратить она не любила,на детские вещи. Первое свое пальто я получила в 10 классе,и потом носила его еще лет 6.
Нам это и сказалось-а тут бац-кредиты и понятно хочу жить красиво))Это у меня.У тебя красиво женить))В принципе же это нормально.Не чего плохого не кому не сделали-только себе яму рыли))Нас очень много таких.
Lyubov писал(а): И я тоже искала любовь,тоже тем способом,который знала( видела же маму)...
А нас не кто и не учил-личико смазливое типа и человек хороший- :D какое думать??Любоффь))
Lyubov писал(а): Я себя за это простить не могу
А нужно.Ты что святая?Почему не даешь себе право на ошибку в жизни?
Почитай перед сном.Про вину.
Чувство вины как подмена покаяния
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260

Винить себя нужно когда понимаешь что подлость делаешь-тогда и есть вина.А кто не ошибается?Так еще нужно разобраться-а ошибка ли?
Lyubov писал(а):Если я совершила такое,с чем не может примириться человек,то пусть лучше он уйдет.
Не умеешь помощи просить.И *второй план * не слышишь.Да не денег ему жалко для тебя.А обидно что с ним как с Мужем не посчиталась.Не признала его сама как Авторитет для тебя.Мне б муж помогал кредиты платить-я б ему шнурки гладила- :) ;) :D
А не думала почему у тебя три сына-а с Мужчинами так и проблемы?Может пора учиться?
Lyubov писал(а): Не надо помогать,а потом каждым своим поступком показывать ,что жить я достойна только в сарае.
Так и скажи спасибо за помошь.А про сарай это кому больше подходить?Хозяину в доме вроде?Кухня и уборка -это женская работа по дому.А лампочки и *сарай* так это камушек в огород мужчины. :) Какой Хозяин такой и дом и Семья.А не чего что он так своей любимой женщине говорит про сарай то.Не ругайся-не нужно и не прирекайся. Смысла нет.Сарай так сарай-как скажите))А где его дом хрустальный для нее?Относись проще-не обращай внимания.Говорят с милым рай и шалаше))-холодно только там))
Lyubov писал(а):Слова могут быть любые,но поступки лучше говорят
А ведь половина он тебе помог оплатить-это и поступок и факт.
Будет время и желание-напиши потом примеры из жизни с Мужем-и разберем их.И со стороны посмотришь на ситуацию. :12:
Вам все равно нужно мирно решать дома финансовый вопрос.Что куда и кто.Так и проще жить и копить если нужно.Все равно пожизненно снимать сын не будет.Все равно придеться от чего то отказываться-или сыну не помогать оплачивать или кредиты не оплачивать.Деньги ты не печатаешь.Содержать не кого уже не должна-иждивенцев нет у нас уже.Понятно проще дать-чем слушать нотации-но ты сама понимаешь-конец все равно этому будет.Дом у мужа пустует-почему там не живет сын с женой?Поменялись бы не официально.
И главное спокойствие-это знал даже Карлсон.Не вспыхивай как спичка.Береги свои нервы девушка-пригодятся еще- :)
Ты зря не пользуешься правами Жены?Подумай-у нас как раз положение на много лучше чем у Мужей.
Ты сейчас важнее как Жена-и потом уже Мама.Приоритет не нарушай этот.Понятно мамы мы до конца жизни.Но у детей свои Семьи-и по большому счету нам там уже не чего делать-да и не звал не кто- :D пусть живут своей жизнью.А нужно и поможем и подскажем.

Скопирую тебе.Начни изучать отношения между Мужем и женой-и себя увидишь))Раньше что б с Мужем спорить-мрак был.У меня бабушка боевая была-но если дед сказал-все.Так и говорила мне-тебе нужно вот и иди сама с ним договаривайся))А она уже не пойдет-скажет как отрежет.Муж это не подружка))Не путай.
------------------------------------------------------------------------

"Нервы – это грехи. Перестань грешить – и нервные заболевания пройдут".
Схиигумен Савва (Остапенко)

Одну счастливую супругу спросили, в чем секрет счастья ее семьи, и она ответила: «Просто в семье я создала культ мужа». Что это такое?

Во-первых, муж сам должен понимать, что он – глава, хозяин, добытчик, что на нем лежит ответственность за жизнь семьи. Во-вторых, в этом его должна поддерживать жена, которая должна быть всегда «за мужем», а не «над мужем» или «перед мужем». И, в-третьих, дети должны знать и уважать такую иерархию. Любая система устойчива только тогда, когда есть хороший каркас и правильная иерархия.

Только сумасшедшая и вследствие этого несчастная женщина будет разрушать нормальное устройство семьи. Хотя, к сожалению, такое женское сумасшествие сегодня очень распространено. Одна сестра рассказывала, что ее мать часто орала на отца. Прошло время, дети выросли и стали орать на мать. Это неизбежно: если женщина нарушает авторитет мужчины в семье, ей вернется это в виде неуважения ее же детей.


Протоиерей Евгений Попиченко

Почему мужчины не любят капризных и истеричных женщин.

Мужчины не любят так называемых истеричек и дам часто впадающих в меланхолию и депрессию. Призвание женщины – вдохновлять мужчину на подвиги, поддерживать его, вселять в него оптимизм и целеустремлённость. Это бывает на пользу, в первую очередь, самой женщине, так как мужчина совершает хорошие поступки ради неё.

Жить рядом с человеком депрессивным, мрачным, подверженным постоянным перепадам настроения – тяжёлый крест. Депрессия штука заразная, точно также заразителен оптимизм. Если жене что-то не нравится в поведении мужа, она гораздо большего может добиться не выяснением отношений, а поощрением и хорошим настроением.

Когда муж приходит с работы усталый и начинает сердиться, ворчать, жене нужно не начинать оправдываться, спорить или самой впадать в тоску, а приветливым, хорошим настроением поддерживать его, вселить уверенность, это даст большой положительный заряд. Святитель Феофан Затворник даёт такой совет жене, у которой начались семейные неурядицы: «… чтобы нос не вешала, и не ворчала на мужа, а весело всегда встречала. Ворчанием и хмурением только раздражать его будешь. А лучше делать вид, будто одобряет его подвиги на охоте» (муж уехал охотиться).

Придирками, ворчанием, недовольством многие жены выкопали могилу своему семейному счастью.

Что касается истеричного, переменчивого поведения, то, ясное дело, оно не может понравиться никому. Но мужчинам особенно. Мужская душа устроена более строго и просто, чем женская и он ждёт адекватного, объяснимого поведения. Мужчинам очень плохо понятны женские капризы и эмоции.

Мужчины не любят слишком «умных» женщин. Я не случайно взял это слово в кавычки. Ум – это не сумма каких-то знаний, нахватанность, в сочетании с самоуверенностью и желанием самоутвердиться, оставить за собой последнее слово. Такое поведение женщины, мужчине не может понравиться. Ум – это мудрость, умение пользоваться теми знаниями, которые имеешь, умение жить и строить отношения с людьми, сохранять мир с ближними.

Ещё один момент. Мужчинам очень не нравится, когда их перебивают. В отличии от женщины для мужчины каждое слово в фразе имеет значение, и означает именно то, что должно означать. А женщины любят всевозможные намёки, междустрочия, подтексты. Для мужчины очень важно, чтобы было услышано именно то, что он хочет сказать.

Нелишне сказать, что глупых женщин мужчины тоже не любят. Ведь мужчина – существо рациональное, разумное, а значит, уважает, ценит в собеседнике интеллект.

Мужчины очень не любят корыстных женщин. Для мужчины крайне важно, чтобы его любили не за что-то: красоту, физическую силу, щедрость, и конечно же не за материальное обеспечение, а просто так, любили его самого.

Священник Павел Гумеров. "Беседы о семейной жизни".
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Вернулась не на долго,мужа полечила и спать уложила. Дом у мужа не пустует,там живет дочь его,с мужем. У него еще сын,тоже взрослый,живет давно в Подмосковье. Ты права,не привыкла я к тому,что в семье муж- глава. Мой- хозяин. Какой бы не был после посиделок с друзьями,но дома должен быть порядок. Он умеет всё,знает как заработать,знает как и что и когда отремонтировать. Я раньше посмеивалась: при первом муже что хотела,то и делала- хочу- в библиотеку иду,хочу отдыхаю. Сейчас тоже делаю что хочу: хочу - посуду мою,хочу- убираюсь дома,а захочу- на огороде порядок наведу.
Хорошо? Хорошо. Плохо то,что говорит он то,что думает. Жестокую ,не всегда точную,но,как он считает,правду.
Подумала ещё чуть. А ведь во мне гордыня во всю гуляет. А как же,я такая вся из себя,а он старше на много. Да я знаю много,а он ...А он... А он всю жизнь работает,за рулем всю страну объездил,да не на современных машинах.
С первым мужем было всё не так. Вот и корежит до сих пор. Не было у меня в жизни такого,не ощущала я себя ЗА МУЖЕМ.
Первое свидание после знакомства- он предложил покататься с ним,по его делам. Попутно спросил- есть ли у меня дома зерно для кур и посыпка для коровы( куры и сейчас есть,а вот то коровы избавились- тяжеловато,руки болят). Вот такой первый подарок получила. Начинаю писать или говорить о жизни теперешней и понимаю- дура,не той досталось счастье. Оценю,наверно,когда потеряю.ттт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Любаша.
Ты писала что больно реагируешь на то что тебе говорят.Вот давай попробуем пока понять теорию.Поймешь теорию-получиться и на практике.
Женщины любят ушами-народная мудрость.Не отнять не прибавить.Но нужно еще и понимать-кто что говорит и кого слушать или не слушать.Много статей по этому поводу на сайтах (один проект все наш) https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и https://www.realisti.ru/ .Информации очень много.Не берись за все сразу-как я говорю Бог подскажет.Что интересует с того и начинай по тихоньку.Что то знаешь сама-что то новое будет.Для чего это нужно?Для того что б понять-что я правильно иду по жизни.В нужном направлении.
Вернемся к разговорам разговорам))Ты пока не видишь грехи и плохо в них ориентируешься.Понятно-не убей не укради-это все знают.Но есть еще и Гордыня(она у всех без исключения и у мужа твоего) и Страсть и жажда власти и много чего.
Еще один хороший сайт-пусть будет в твоей теме .

Страсть – греховный навык, вросший в душу, власть какого-либо греха над душой, греховная зависимость. Кратко можно сказать, что страсть – это зло, вошедшее в привычку.
https://azbyka.ru/m-strast
Потихоньку читай-и все встанет на свои места.Господь не даст нам больше чем мы можем вынести.Кризис иногда очень полезная вещь.Поясню-если рана на теле-ее мажут и лечат?А если болит Душа?Чего там поможешь?))Нужно разбираться значит.Пирожки же не быстро научилась печь-то же и навык пришел и мастерство.И с душой так нужно -наводить порядок-в голове и в мыслях.
Генеральная уборка)))Провести границу допустимого и не допустимого, достойного и не достойного, здорового и не здорового.Полезного -не полезного.

Понимаешь даже Мужу не положено говорить что попало.Культуру поведения не кто не отменял.А если к примеру он обзывается или подкапывает или обидно подшучивает?Разве он прав?Нет конечно.Что много ума нужно обидеть слабого?Женщину?
Lyubov писал(а):Ты права,не привыкла я к тому,что в семье муж- глава. Мой- хозяин.
Вот с этим и проблема-и у меня тоже.Я кому попало свои жизнь и не доверю.Еще подумаю-*Сусанинов* много-а конечный пункт-куда придем за компанию?Тоже нужно это понимать.Если муж не слышит жену-то какой он сам?Тоже вопрос.Он похоже дальнобойщик-а они да резкие ребята))Это точно- :) На дорогах не до реверансов-конечно отпечаток наложило на характер его.Для них Правила ПДД-это не отъемная часть жизни.Дураков хватает не только на дорогах- :) ;)
Значит была причина почему сама честно не сказала ему перед свадьбой сына-хочу помощь-знала что муж против будет.Он жадный или экономный?Как у вас вообще тратятся деньги примерно.Он отдает тебе зарплату(пенсию)или как?Сам помогает своим детям?
Вы куда нибудь с ним ездили?Отдыхать?
Lyubov писал(а):мужа полечила
А что с ним?Простыл?Конечно 15 лет разницы чувствуется.Не по возрасту самому конечно-по взглядам на жизнь.Ему покоя хочется. А у тебя только жизнь освободилась от детей-звучит как то грубо))То есть когда уже можно с мужем и для себя пожить.Разум не терпит пустоты-дети ушли-а не чего не пришло взамен.И сил много-а все на быт и работу.Может стоит посмотреть шире.Раз муж водитель-может стоит куда поездить на выходные-по золотому кольцу России?Пока не скользко))
Нужно выходить из дома.Трудоголизм тоже грех.Все должно быть в меру.
Поговори с мужем-может стоит какие то общие цели найти уже?Бизнес-поездки или свое что придумаете.Хозяйство оно всегда с нами-не кто и не отменял уборки и готовки-это будни рабочие и они нужны.Но ведь и отдыхать положено-вместе.
Изучай пока теорию-присматривайся и наблюдай и за собой и за своим поведением.А выводы вместе потом сделаем.
Я вообще поражаюсь над тобой))Одни Мужчины в доме-тяжело конечно :36: .А так как мы разные *особи*-не поговориь не пообщаться толком- :) ;) :D У мальчиков свои интересы-у нас у девочек свои.
Поправляйся- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ol_2011 »

 
Lyubov писал(а): Но и личная жизнь тоже. Интересно,есть здесь люди,которые и после 50 начинали новую жизнь?
"чтобы купить что ни будь ненужное, надо продать что то не нужное"
Люба, а что вы под личной жизнью понимаете?
Вот 50 - это так к слову, или имеет тайный смысл? Например 48 не подойдет?
Вот про 48 у меня есть пример. Знакомая вышла второй раз замуж. Там свои, как всегда треугольные развлечения по 1 браку, закончились разводом. И у женщины был очень не простой период, т.к. в треугольнике еще подружка поучаствовала.
Ну и как всегда -я старая, никому не нужная ..... Ни чего , нашелся одногруппник овдовевший, и за муж вышла, когда уже внуки за спиной.
Так что ставить на себе крест - неблагодарное занятие.
А по существу: мы порой своих близких знаем хуже , чем чужих. Для этого надо очень много трудится. Это ни в коем разе - это мое, никуда не денется...
Именно поэтому часто оскорбляем близких, вот чужих - побаиваемся. А вечного ничего нет. Только одно есть вечное на букву "Л" начинается. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Не оскорбляют меня. Не слышала я грубого слова за все время жизни с мужем. Вот так у меня всё- хорошо с мужем,вон и полкредита помог оплатить. И дети хорошие,у других хуже. И на работе нормально всё. А жить не хочется.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Lyubov писал(а): А жить не хочется.
А почему Любаша?Причины же должны быть.Может женское по возрасту-климакс подкрадывается))?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»