Шла,шла,а теперь стена впереди

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Люба.
Lyubov писал(а):Большое спасибо за ссылку на форум должников. Очень успокоил. Но я буду крутиться до конца.
Лучше конечно выплатить-меньше проблем потом.И больше не связываться с кредитами.Сейчас даже пенсионеров пытаются втянуть в эту кабалу-часто слышу рекламу.А на что они потом жить будут,мало кто думает.
Lyubov писал(а):Я же говорю,идиотский характер- всю жизнь живу с оглядкой на людей. "А что люди скажут?" Это для меня самое страшное.
Говорить будут в любом случае- :) ;) :D И в глаза и за глаза.У вас хорошие дети-труженики и женатые (почти все)-за что стыдиться то?Хорошо воспитали- :13:
Lyubov писал(а): Дура,правда?
Неаа не правда))Мы все и умные и глупые бываем,при чем в любом возрасте.А как без этого?Это и есть наше развитие в действии).
Lyubov писал(а): Сын не просил устроить,но когда я спрашивала- хотите переехать? Были согласны оба. Да,если подумать и вспомнить,то с видом- ну,ладно,уговорили.
Уговорить не трудно своего ребенка.А вот научить самому принимать решение-это на много трудней.
Lyubov писал(а): Работает сейчас в ЦРБ электриком,плюс подрабатывает сторожем. Вроде много работы,а на деле получает копейки,
Значит его устраивает.Хоть работает-а не болтается по жизни.
Зарплаты у всех в принципе одинаковые.Всех денег все равно не заработаешь))
Lyubov писал(а): Невестка раньше переодически звонила ,типа как дела и дайте в долг. А то у папы просили,он не дал,а у нас нет. Давала. Долг отдавать.....
У нас многие не умеют экономить Люба.При этом все считают что умеют.Наглядный пример-получают зарплату-через 2-3 дня ее нет.Но если есть всего 100 рублей(условно) и первое сваришь и второе и еще и компот.И одной курицы хватает на долго- :) Стоит деньгам появиться(зарплата) все как с цепи сорвались-все становить *очень нужным*.И все экономят типа.Век потребителя))
Lyubov писал(а): Может еще и поэтому сын не приходит и не звонит- стыдно.
Плохо.Плохо что нет доверия между вами.Или как вариант -может не хочет слушать нотации от вас-родителей.Будь с ним попроще и по откровенней.Твой же сын-не чужой.А мы какие сами были?))Что всех слушались и выполняли?))Сама позвони поинтересуйся-только не долго.
Lyubov писал(а): А невестка ,даже спорить не буду,знаю,разговаривает ему что все плохие,могли бы и больше помогать
С какой это радости помогать?От голода умирают?Это еще вопрос-кто кому должен помогать))
Тема на сайте есть хорошая-почитай пригодиться.

Свекровь и невестка: 7 мифов
https://www.realove.ru/main/svekrov/svek ... _mifov.htm
Lyubov писал(а):Виновата будто перед ним,что таким воспитала.
Каким?Нормальный парень.Может у тебя требования к нему завышены?Дети все разные-даже от одних родителей.У меня старшая-тоже пробивная до дури.Средняя самая нормальная))А младший-он на то и младший.Ему труднее всех-видит примеры старших-вот и не может свою жизнь толком взять в свои руки.И мы сами уже другие,старших *гоняли* а с младшими-он же маленький))Уже не маленькие-уже все выросли.
Материнский инстинкт-вещь опасная все таки.Важнее детей научить-а не внедрять наши мечталки в них.
Проблемы отцы и дети у многих есть.
Посмотри темы-будет время почитай.
В этом разделе много тем про детей и родителей. Посмотри https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=25
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Забыла)))
Lyubov писал(а):Да,мне эта песня тоже нравится. Но в последнее время чаще слушаю песни матушки Людмилы Кононовой. Ссылку вставлять не умею,но ее легко найти в инете. "Ловись,Душка"." Зеркало" и ещё много хороших
Хорошие у нее песни.Умные.Мне текст всегда важен в песни.Не могу слушать-ты меня любишь ..ага))
То что наши дети иногда слушают-мрак конечно))Трудно переводимый тест с русского на русский))Не когда не забуду

ба-бац! открываешь глаза,
клац! зубы выдерживают.
щетки, пасты, духи и бусы
больше чем спасают.
здорово! великолепно!
бьешься за жизнь, за завтра,
и даже иногда за меня.

как бы тебе повезло -
моей невесте.
завтра мы идем тратить все свои,
все твои деньги вместе

ям-ям! йогуртом по губам.
ав! воздух с завтрака плавит.
будильник сработает в пять,
исчезаю -
был не лучший день гладить тебя.

В каком дурмане это можно написать и выпустить на просторы страны??? :udivlen:
Что на наших детей обижаться?Я иногда удивляюсь-как при этом всем-они еще нормальные остались??
А мне из душевных песен очень понравился Олег Скобля.Просто одно время *запоем * слушала.
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый вечер. Вчера какая то пустота была в душе,отвечать не хотелось. Сыновья мои все женаты. Да,люди хвалят их- и вежливые, и отзывчивые,и помогут всегда. Здесь я могу гордиться,воспитала хорошо. Руками работать умеют, всё могут делать. Да,не окончили институтов,но ведь хорошие рабочие тоже нужны. На счет помощи- у младшего были неприятности в семье,он жил с женой у её родителей. Я сказала,что лучше им или по мне переходить,или снять квартиру. Тёща согласилась отпустить на квартиру,если оплачивать её буду я и она пополам. Так и платим. Невестка не звонила и не приходила месяца 4 уже. А с субботы просто забросила сообщениями в вайбере. Выяснилось,что я пропустила платёж очередной. Закрутилась,мужа по врачам водила и забыла. Заплатила,теперь опять тишина. Я эту плату алиментами называю. Вот так и живем.о здоровье поинтересовалась только после оплаты. Нет у меня таких денег,чтоб тепло и ласку получить ответ них

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Люба.
Lyubov писал(а): Сыновья мои все женаты. Да,люди хвалят их- и вежливые, и отзывчивые,и помогут всегда. Здесь я могу гордиться,воспитала хорошо. Руками работать умеют, всё могут делать.
Такими сыновьями гордиться нужно- :13: :13: :13: Хорошо воспитали.
Lyubov писал(а):Да,не окончили институтов,но ведь хорошие рабочие тоже нужны.
:D А что всем нужно институты заканчивать?Мои дочери окончили-а смысл?Не одна не работает по специальности))И не будет уже.Кроме кучи кредитов и вспомнить не чего-образование давалось *с боем* и им и мне.Сын ели-ели окончил один(не смеяться- :D )год ПТУ(я по старому)-и то педагоги его *вытягивали*.Не серьезный пока товарищ))Успеет еще остепениться- :) :D Спасибо хоть не лодырь-и этому рада)) :)
Образование нужно-но это не панацея для счастья.Образование нужно для профессии.А на качестве характера не так сильно и отражается.Сейчас же больше коммерческое обучение развито-и результат не всегда превосходит ожидание.Так что не жалей-не хотели и не нужно им значит.Есть курсы(для работающих)-всегда можно повысить свою классификацию-было бы желание.Не всем же нужна карьера рабочая.Рабочие-это живая-физическая работа.Всегда будут в жизненном тонусе- :)
Lyubov писал(а): На счет помощи- у младшего были неприятности в семье,он жил с женой у её родителей.
А почему не у вас?Обычно же парень-муж приводит девушку-жену в дом?Невестка не захотела?
Lyubov писал(а): Я сказала,что лучше им или по мне переходить,или снять квартиру.
Я бы тоже так посоветовала.
Lyubov писал(а): Тёща согласилась отпустить на квартиру,если оплачивать её буду я и она пополам. Так и платим.
Кошмар.Дай сыну через соц.сеть(мальчишки не любят обсуждать с мамами такие вопросы)))Статью почитать-как раз по его теме.Прям ссылку дай.Мой читает-не сразу -но читает в итоге-а чЁ там мама скинула))) https://www.realove.ru/main/svekrov и сама почитай-потом обсудите на практике-как должно быть.Только без нравоучений-а с смешными примерами-к разговору нужно будет готовиться.Это очень важные разговоры с сыном.И тебе нужно со своим Мужем заранее обговорить-вы(вдвоем) будите материально помогать или у вас нет уже возможности.
А вы с сыном как этот момент обсуждали?Он сам-Сын-как к этому относиться?Люба может ему не приятно,что его как Главу Семьи-без него все решили?*Его жена работает?
Lyubov писал(а):Невестка не звонила и не приходила месяца 4 уже. А с субботы просто забросила сообщениями в вайбере.
А тебе то что?Ее дело в принципе.Ты помогаешь -сыну-а не невестке.Невесток море может быть-а сын младший один- :) Я против разводов-но есть такое явление в жизни.
Lyubov писал(а): Выяснилось,что я пропустила платёж очередной.
А кому ЭТО нужно?Пусть звонят-пишут и напоминают.Мы все помнить и не обязаны-у нас возраст- :) ;) :D :2: :3: +18.
Lyubov писал(а): Заплатила,теперь опять тишина. Я эту плату алиментами называю.
Пожизненное?
Любаша-а это вообще не честно по отношению к другим сыновьям.Они не обижаются?
Lyubov писал(а): Вот так и живем.о здоровье поинтересовалась только после оплаты.
Хоть вспомнили и то радость- :D
Lyubov писал(а):Нет у меня таких денег,чтоб тепло и ласку получить ответ них
***Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...****
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Век потребителя.Хотя и раньше за злато воевали.Может мы просто раньше это не замечали Любаша?
С праздником.Я Богородицу всегда называю Мамой мам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый день. Спасибо за поздравление,вас тоже с праздником,хоть и запоздало. По мере возможности помогаю всем сыновьям. И старшие благодарны. Окончили они у меня техникум,все трое в одном учились,хорошо учились. Старший в армии контракт заключил,сам поступил на заочное отделение в институт,закончил. Поэтому и звание,хоть и прапорщик,но командиры ценят. Не особо хочет,а то уже и лейтенантом стал бы..... Хороший сайт,начинаешь плакаться на жизнь и осознаешь грех таких жалоб. .... Видно дело все таки во мне,в той ситуации,которую я сама же и создала. Груз взвалила не по силам и не по уму. Прошлый раз на волне оптимизма была,теперь понимаю- тупик всё ближе. Да,в основном я про кредиты. Но и личная жизнь тоже. Интересно,есть здесь люди,которые и после 50 начинали новую жизнь?

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Я поговорю тихонечко,как сама с собой,можно? Вдруг найдётся решение хоть части проблем

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ewe »

 
Любовь, решения найдутся, не сомневайтесь. :) По кредитам Вам стоит почитать материалы этого форума, там и посоветоваться можно с опытными людьми: https://forum.anti-rs.ru/
А в отношении личной жизни я не очень все-таки поняла, что же именно Вас беспокоит. Можете пояснить?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Любаша.
Lyubov писал(а): Интересно,есть здесь люди,которые и после 50 начинали новую жизнь?
Моя скромная персона устроит?Мне мой кризис пошел на пользу-да еще на какую)) :)
Новую-не значит все вычеркнуть из жизни.А понять не понятное.
Lyubov писал(а): По мере возможности помогаю всем сыновьям. И старшие благодарны. Окончили они у меня техникум,все трое в одном учились,хорошо учились. Старший в армии контракт заключил,сам поступил на заочное отделение в институт,закончил.
Дети наше не отъемная часть жизни.Люба дети выросли и пустота началась?Я правильно поняла?Дети и должны от нас *уходить*.И жить своей уже жизнью.А иначе потом они не смогут сами решать свои кризисы.Нам же их не только вырастить нужно -но и научить спокойно на все реагировать.Это даже важнее чем любой быт.
Lyubov писал(а): Видно дело все таки во мне,в той ситуации,которую я сама же и создала. Груз взвалила не по силам и не по уму.
Богу доверься.Раз дал ситуацию-значит все по нашим силам.Страшного же нет не чего.
Отпустите этот груз мысленно.Все что не делается к лучшему.Раз долги-кредиты значит пришло время полностью(не резко) пересмотреть отношение к деньгам.
Lyubov писал(а): Интересно,есть здесь люди,которые и после 50 начинали новую жизнь?
Если мне раньше всю жизнь не хватало денег и была дикая гонка за *наживой*.То благодаря именно кредитам=долгам я очень)ну ооочень спокойно смотрю на деньги.С голода не помираем-а вот толчек дало мощный-наконец то занялась своим делом.Я делаю торты на продажу-я обожаю дарить радость людям и лучшая награда -счастье в глазах.А покупатели разные бывают))Сама знаешь какие мы бываем придирчивые- :) ;) :D
Lyubov писал(а):Я поговорю тихонечко,как сама с собой,можно? Вдруг найдётся решение хоть части проблем
Даже нужно.Наоборот это лучше-чем молчать .А что за проблемы все таки?Не знаешь как порядок в отношениях навести?Физическую грязь мы женщины видим легко-а вот с морально душевной труднее.Вот и нужно навести порядок в голове-это хорошо и так и нужно,а это плохо и не нужно этому потакать-примерно так и по всем твоим ситуациям разобраться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Утро доброе. Да,вот именно,грязь. Пошла грязь в отношениях. Именно после моего признания в идиотском создании долгов. Половину долгов помог муж оплатить. Но отношение ко мне ощутимо поменялось. На словах одно- люблю и жалею еще больше. А на деле.... И вот вроде нечего конкретно описать. Мерзкое чувство. Насчёт подработки- нет у меня особых талантов,чтоб зарабатывать помимо работы. Предлагали здесь яблоки продавать или еще что. Яблок в этом году мало. А торговка из меня,мягко если сказать,то никакая. Я лучше отдам просто так,если есть что. Торты пеку,пироги тоже. Вкусно,хвалят. Но вот украсить так,чтоб можно было продать- здесь талант нужен. Да и устаю иной раз так на работе,что сил ни на что нет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
C добрым утром Любаша.
Lyubov писал(а): Да,вот именно,грязь. Пошла грязь в отношениях. Именно после моего признания в идиотском создании долгов.
Так многие люди и познаются как раз в беде))
Lyubov писал(а): Пошла грязь в отношениях.
Между кем?Ты себя обеспечиваешь-сама!Не у кого на милостыню не просишь.Куда ты деваешь деньги,тобой же и заработанные-это твое личное дело.
Lyubov писал(а):На словах одно- люблю и жалею еще больше. А на деле...
Потому что много обращаешь внимания-кто и что говорит.А смотреть нужно на действия=поступки.
Lyubov писал(а): И вот вроде нечего конкретно описать. Мерзкое чувство.
Долги вообще мерзкое чувство.Как в *каматозе*.Но если по реальности и по факту-что первый раз кому то что то должна?
Lyubov писал(а):Насчёт подработки- нет у меня особых талантов,чтоб зарабатывать помимо работы.
Можешь пироги дедать на заказ.Каравай свадебный-таких мастеров мало.Но это все потом-если захочешь конечно.
Lyubov писал(а):А торговка из меня,мягко если сказать,то никакая.
А кто хороший бухгалтер своего кошелька))?Это только на словах мы все умные и экономные с деньгами.А по факту-все транжиры))Присмотрись-кто сколько купил не кому не нужных вещей?Типа пригодиться))
Lyubov писал(а): Да и устаю иной раз так на работе,что сил ни на что нет.
Это накопительное.И совсем не удивлюсь,что часто или переделываешь за другими или сама лишнею работу делаешь.Это *дефект* всех трудоголиков- :)
Lyubov писал(а): Да,вот именно,грязь. Пошла грязь в отношениях.
Кто попрекает?Муж?Сын?Невестка или вообще ее мама?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»