Шла,шла,а теперь стена впереди

Крик о помощи
Ответить
Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый день. Ой,какие же разные эти дети. Я постоянно сравниваю их отцов с ними. Девочки более развитые в такие же годы. Растут в окружении отцовской любви и мало чего боятся. Это большое дело,когда девочек любят с самого рождения ни за что,просто так,особенно папы. У меня такого не было.
Марина,я писала уже- крестили меня,или я крестилась,уже в очень взрослом состоянии,лет 10 назад. И отец Михаил почти мой ровесник. Знаешь,я думаю,что знаю за что мне эти неприятности и трудности. Лет 6 назад я так загордилась,так возомнила себя самой умной,что надо было ждать щелчка по лбу за это. Осуждала знакомых,которые попали в переплет с кредитами. Осуждала тех,у кого плохие отношения с детьми. Вот и результат. Теперь осознала всё. И переживаю из за того,что знаю,как будут обсуждать и осуждать меня.
Да,коллекторов очень боюсь. Насмотрелась пугалок. Боюсь что пойдут звонки на работу,очень боюсь. Не думаю что смогу найти работу в нашем городке( я живу в маленьком городке недалеко от Смоленска). У нас и молодым работы почти нет,а пенсионеры вообще никому не нужны. Марина,а к тебе приходили? Я не про приставов.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Любаша.
Lyubov писал(а):. Ой,какие же разные эти дети. Я постоянно сравниваю их отцов с ними.
Дети конечно разные и у всех *среда обитания* разные.Гены не кто не отменял))Ладно дети-близнецы разные.А вроде и *набор* ген одинаковый и условия проживания одинаковые.А люди разные по характеру-по стресс устойчивости даже.
Взять даже Маугли-пусть он персонаж сказки-но он вырос в лесу и научился повадкам зверя.Это и логично-по сказке конечно.А дети-Маугли которые есть на самом деле-там страшно уже.Ребенок просто не дополучил не воспитания не любви не чего.Погугли сама.Реальность от сказки-очень сильно отличается.
Lyubov писал(а): Растут в окружении отцовской любви и мало чего боятся.
Фантазерка))Как в сказке))Отцовская любовь тоже разная бывает.Мне все твердили (в свое время)-что отец меня любит до фанатизма.Ирония жизни- :) Всех *женихов* разгонял-от *большой любви*.Отцовская любовь-тоже разная бывает.И с отклонениями- :) от норм поведения и уважения к ребенку.Ты поняла о чем я.
Lyubov писал(а):Это большое дело,когда девочек любят с самого рождения ни за что,просто так,особенно папы.
Как раз мой случай.Фанатичная любовь.Форум побольше почитаешь-поймешь.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=29248
Lyubov писал(а): У меня такого не было.
А у кого они были эти *шоколадно приторные отношения* вообще?Не додумывай за других-ты не знаешь что там скрывается на самом деле.Думаешь все будут рассказывать-как их били и унижали-пока они росли?Единицы-очень мало-где крепкая и здоровая Семья.
Lyubov писал(а):Марина,я писала уже- крестили меня,или я крестилась,уже в очень взрослом состоянии,лет 10 назад. И отец Михаил почти мой ровесник.
А это наглядный пример.Я помню что ты писала это.Меня смутило слово *духовник*.Подумала по своей привычке. Священник для меня профессия.А Духовник-наставник-мастер-воспитатель это выше профессии в несколько раз.Лично для меня это 100%-Авторитет.Сказал-я делаю и только потом понимаю-а за чем и для чего я это делаю.
А если сам священник живет сам как попало-????-не осужу(не положено священников осуждать).По большому счету я не к нему же иду в Храм.А идеальных людей нет.Себя бы увидеть-что нам чужие грехи-не наша ноша.А духовник-для меня Святые Отцы (а они все в возрасте)и мой батюшка.У меня так и нет *дружеского* что ли контакта с батюшкой))Скорее как учитель что ли.Спросила-ответил.Но он очень строгий))-и за что очень ценю(и уважаю)чистота идеальная в Храме.Что очень понравилось(он не видел)-сначала пропустил женщин(не в службу)-а потом только сам вошел.Вроде бы *мелочь*- :) Как говорила моя бабушка мне еще ребенку-веди себя так как будто кто то смотрит на тебя с неба.Какие мудрые люди были..Так что Любаша-подумала я в своей плоскости размышлений))Это как этот стакан с водой-кто что видит-кто пустоту а кто воду.А кто просто стакан.Я писала во флудилке-дома опыт производила))(химию обожала в школе-всякие опыты))Стакан налила на половину-спрашиваю своих-ко что видит))Поговорили-встаю-а стакан сверху кажется полным-я и присела))Не верь своим глазам- :) иллюзия обмана- :)
Lyubov писал(а): Лет 6 назад я так загордилась,так возомнила себя самой умной,что надо было ждать щелчка по лбу за это. Осуждала знакомых,которые попали в переплет с кредитами. Осуждала тех,у кого плохие отношения с детьми. Вот и результат.
Предсказуемый и закономерный.Наказания без вины не бывает.

Тот, кто осуждает других, впадает в те же грехи
https://www.pravmir.ru/tot-kto-osuzhdaet ... zhe-grexi/
Аксиома-даже доказывать не нужно.Я родителям *мозг выносила*-вы пьяницы-я выросту пить не буду)) Свежо предание да верить с трудом- :)
Lyubov писал(а): Осуждала знакомых,которые попали в переплет с кредитами. Осуждала тех,у кого плохие отношения с детьми. Вот и результат. Теперь осознала всё.
Счастье-что осознала.
...и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго....

https://www.pravmir.ru/otchenash/
Lyubov писал(а): И переживаю из за того,что знаю,как будут обсуждать и осуждать меня.
Люба-скажи честно-можешь себе(не мне).Ты сама много о других думаешь?Ты что звезда района-такая достопримечательность-одни папарации кругом-ах как это наша Люба не купила тонну икры-баклажанной(из кино).Очень большое значение предаешь своей персоне. :) Только без обид-я любя и по дружески.Ну не одна ты в городе с долгами и кредитами.Понятно знаете много друг друга-будут вопросы-просто скажи-да надоело строить из себя звезду местного масштаба :D .А кто сейчас берет кредит-что у них звезда во лбу не горит?Я понимаю только ипотеку-там действительно нужно бывает.А потребительстве кредиты-это все *лоск*.Для сына брала-твоя же школа=среда обитания.Так чего на них теперь сердиться-сами воспитали их.Не соседи же воспитывали детей наших.
Lyubov писал(а):Да,коллекторов очень боюсь. Насмотрелась пугалок.
.Потом напишу про коллекторов.Пугалки не смотри.Отстали они уже от законопроекта.Их почти нет уже.Кому хочется в тюрьму за ЧУЖИЕ деньги?дураков уже нет.Банку нужно?Или коллектору?Он сидит тебе на телефоне-зубочисткой в ухе ковыряет и рассказывает тебе страшилки.С выражением))
Люди на работе- :) :D И не чего личного.
Сейчас уже проще-не платишь-письмо по почте(если вдруг не забудут типа случайно)-мировой судья-судебный пристав-зарплатная карта.Рэкет запрещен законом-и там *условно* не кому уже не дадут.
Lyubov писал(а):Боюсь что пойдут звонки на работу,очень боюсь
Пусть звонят-там своя этика(служба безопасности).Не имею право разглашать.Обычно и не вступают с ними в разговор-обращайтесь в суд.И фсё.мало ли кто кому должен))Давайте все начнем ходить к директору-а мне Петя денег должен- :5: Что скажет начальник-а я тут при чем?Вам надо и идите в суд. :)
Lyubov писал(а): Не думаю что смогу найти работу в нашем городке( я живу в маленьком городке недалеко от Смоленска).
Люба жизнь не предсказуемая иногда.А что нет историй-предприятие закрыли.Человек заболел и или там ногу сломал-как то мирно это решается же по Закону.Ну не в лесу же живем.А по законам Государства.
Lyubov писал(а):У нас и молодым работы почти нет,а пенсионеры вообще никому не нужны.
Зато пенсионерам как рекламируют эти кредиты-по всем каналам(злюсь)А как они потом жить будут-когда у них полпенссии забирают-кто думает?
Бог накажет и на их улице *праздник будет*. :) Люди половина за страну воевали-недоедали и т.д. Сказано-не осуждать!-вот и не будем Любаша. :12: Бог всем Судья.Не мы точно.Что сеят тот и урожай снимут.Всему свое время.
Lyubov писал(а): Марина,а к тебе приходили? Я не про приставов.
Да.Очень милый интеллигент человек.Показывал мне на что то сначала-не могла долго понять-потом увидела диктофон.Мы поговорили под запись.Потом он выключил-и я ему предложила кофе.Посидели на кухни-пообщались(у меня же тоже тогда *мозг плохо работал*)-я его все выспрашивала.Он мне все и отвечал-а я его бутербродами кормила.Так еще и продуктов дала домой(у меня их много было)-люди что от хорошей жизни идут в коллекторы.Приехал с семьей-не где не брали работать-а семью содержать нужно.Люба-везде Люди.Везде!
Кому нужны чужие долги?))Свои то вернуть не можем- :D А кто то пойдет под статью уголовную-потому что банку мы должны.Не смеши.Плати-хотя бы что б все эти этапы пройти теоретически-а не на практике.
Самое смешное-мне до сих пор предлагают кредит-думала реклама в телефоне-позвонила проверить-мне реально дают кредит- :udivlen: :udivlen: :udivlen: Давали))Я под расстрелом не возьму.С меня точно хватит.
Любая система дает сбой.И банковская и наша человеческая.А мы люди-не можем жить без страха. Бесстрашные только глупцы.

Чувство страха смерти – основа психологии страха?

Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе, который дан всякому человеку как механизм, предупреждающий его об опасности. Мы говорим о патологическом чувстве страха. Постоянно присутствующем страхе смерти, страхе жизни, страхе определенных ситуаций. Либо периодически возникающем безотчетном чувстве страха.
Наука говорит о том, что в основе психологии страха всегда лежит страх смерти. Для посетителей нашего сайта это мнение может быть неожиданным. Нам кажется, что скорее мы боимся жизни, чем смерти.
Для преодоления страха нам нужно во всем этом разобраться.

Также рекомендуем недорогой дистанционный курс "Преодоление страхов и тревог".

Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz4t6suvZrk

Страх же тоже есть и здоровый и нормальный и не здоровый и ненормальный.
Огонь может греть-а можно и сгореть.И мера нужна и техника безопасности.
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый вечер,Марина. Вчера настроение было из разряда " не хочу"… Совершенно ничего не хотелось. Пересилила себя,вышла на улицу поработать( в своем доме всегда есть чем заняться). Спать пошла уже в хорошем настроении. Сегодня продолжила трудотерапию.
Вот о чем сейчас подумала- на форум пришла с тем,что уже реально думала о плохом. Да и сейчас не ушли до конца эти мысли. Не боюсь. А если задумываюсь о том,что приходит старость,а потом окончание жизни,то становится жутко. Раздвоение личности какое то.
Сейчас если смотреть на меня,вернее на то,как я живу,что делаю,о чем думаю,то можно подумать- свихнулась баба. Говорит одно,делает другое,думает.... Ничего не думается,ни о чём. Планов,мыслей о дальнейшем- ничего нет. А в детстве очень любила помечтать. Спать ложишься,укутываешься одеялом и мечтаешь- обо всём. Жаль что не сбылось ничего.
Итог жизни- старуха и разбитое корыто. Только моря нет рядом.

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Доброе всем утро. И со светлым праздником-Рождеством Пресвятой Богородицы!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ol_2011 »

 
И Вас Любаша с праздником!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ol_2011 »

 
Люба, многие этот период проходят.
Ведь то, что мы становимся стариками - закон природы.
Тут надо смирится.
Трудотерипия не очень помогает.
Корыто то все же есть? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Ох,эти мне законы природы. Умом понимаю что уже возраст,пенсия. А вот сердцем не могу понять. В дни,когда ничего не болит,веселиться и беситься хочется как молодой. Да,именно так. Не всегда же меня черновой накрывает,бывают и светлые моменты. В такие минуты я пытаюсь убедить себя что не совершила я ничего совсем ужасного. Я не обманывала мужа,я просто не говорила всего. Да,я запуталась в долгах,но работаю, как проклятая хватаясь за все возможности подработать,чтоб расплатиться с ними. Одновременно с этим делаю всё,чтоб мужу было хорошо и спокойно,чтоб дома был уют и порядок. И валюсь спать иногда с жуткой болью и в ногах и в руках! И просыпаюсь от головной боли.
А потом накатывает чернота и я начинаю грызть себя за тупость. Вот так и живу...Или доживаю

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Привет Любаша.
Lyubov писал(а):В дни,когда ничего не болит,веселиться и БЕС(!)иться хочется как молодой.

Есть выражение "Бес в ребро" а точнее..."Седина в голову бес в ребро"
Пошло выражение с неравных браков.И по возрасту и по развитию и по состоянию.
Я когда начала это выражение изучать нашла картину .Зрительно помогает понять лучше
https://s019.radikal.ru/i605/1709/f7/bb3ea5272f2c.jpg
Сколько сейчас стало этих *неравных * браков-море океан.Девочки выходят за *папиков*.Молодые люди ищут *мамиков*.
Но каждый делает то -что выгодно лично ему в этих браках.Мы все часто делаем не то что нужно и положено-а именно чего нам хочется+хотелки наши.

Можно заставить себя не любить
Всегда может встретиться кто-то, кто будет интереснее, умнее, красивее, добрее и во всех отношениях лучше супруга (супруги). И даже может возникнуть симпатия. Но это не значит, что нужно идти на поводу у этих симпатий и влечений.
А если я вдруг «понял», что я «полюбил» этого другого человека… Первый вопрос – какой любовью я его полюбил?
Страстное помрачение не всегда на уровне эроса. Один мой знакомый, которому уже за 60 лет, пишущий стихи, нашел слушательницу. Она тоже пишет. И он собрался разводиться со своей женой! Хотя вообще эта семья духовная, порядочная. И вдруг такое – «седина в бороду, бес в ребро».
А вот другой человек даже и развёлся. В коллективе, где он трудился, у молодой женщины случилось несчастье. Он стал ей помогать. То одно, то другое. Жене рассказывает, какие тяжёлые обстоятельства у его сослуживицы, советуется. Жалел, жалел. Помогал, помогал. Да и влюбился. Ушёл из семьи, оставив двух ребят.
Любовью это никак не назовешь. Соблазняет на это дьявол. А Господь попускает, чтобы испытать человека, как он будет с этим чувством бороться. Как говорят святые отцы, «не сиди с вином и чужой женщиной». Потому что это соблазн. От соблазнов нужно бегать. А можно не бегать – можно заглядываться. Это прямой путь к измене.


Read more: https://www.realove.ru/main/izmena?id=160#ixzz4tLBfY4wz
Lyubov писал(а): как проклятая хватаясь за все возможности подработать,
Почему КАК?
Сколько мы друг другу проклятий посылаем(разговор о неверующих!-это нужно уточнить!)
Кто знает-сколько нам иногда проклятий летит в след????
Проклятие

Прокля́тие – 1) осуждение кого-либо или чего-либо со стороны Бога; 2) следствие осуждения Божьего, наказание Божье; 3) крайняя степень осуждения кого-либо, чего-либо со стороны человека; 4) последствия осуждения кого-либо, чего-либо со стороны человека…
https://azbyka.ru/m-proklyatie
Что просим то Бог и дает нам- :) Хочешь *бес в ребро* -пожалуйста.Почти не в чем Бог нам не отказывает.
Семью хотела-есть.Детей хотела-аж трое.Внуки.Дом-крыша над головой и даже *корыто*(про автомобиль)
Ты как я прям- :) ;) :D А счастья то нет.. :D
Lyubov писал(а): Умом понимаю что уже возраст,пенсия. А вот сердцем не могу понять.
В дни,когда ничего не болит,веселиться и беситься хочется как молодой.
У кого то это желание принимает навязчивую форму-я о пластике.Делала самостоятельную работу -разбирала тоже.
Посмотри там есть и о старости и о молодости .
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 8&start=10
Почему то я ее сюда запихнула- :27: Трудно же иногда отделить бывает Семья-это же тоже люди)))
Lyubov писал(а):Умом понимаю что уже возраст,пенсия. А вот сердцем не могу понять
Душа не стареет.!!!!

И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа
.


Разум — душе во спасенье, Богу на славу.
Муж да жена — одна душа.
Живут душа в душу.
Душа в пятки ушла.
Ты душа моя косолапая, что болишь ты у меня? Кровью капая-раньше даже слушать не могла спокойно.
Душевные песни-это тоже про душу.А где она? :27:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Ленинградка »

 
Lyubov писал(а): Сегодня продолжила трудотерапию.
Вот о чем сейчас подумала- на форум пришла с тем,что уже реально думала о плохом. Да и сейчас не ушли до конца эти мысли. Не боюсь. А если задумываюсь о том,что приходит старость,а потом окончание жизни,то становится жутко. Раздвоение личности какое то.
Сейчас если смотреть на меня,вернее на то,как я живу,что делаю,о чем думаю,то можно подумать- свихнулась баба. Говорит одно,делает другое,думает.... Ничего не думается,ни о чём. Планов,мыслей о дальнейшем- ничего нет. А в детстве очень любила помечтать. Спать ложишься,укутываешься одеялом и мечтаешь- обо всём. Только моря нет рядом.
Люба это и есть самые главные вопросы твои- :) Умничка.И это нужно решить
Как находясь в здравом уме и трезвом рассудке говорим одно-а делаем противоположное??? :27:
Не кто не свихнулся-переходный возраст от глупости к мудрости- :18:
О чем мечтала в детстве?Я была спасателем- :D в своих мечтах помогала людям-если в двух словах- :D
Почему планов нет на будущее?Нужно определиться с этим.Тебе то весь мир открыт.
Ты и так на краю моря-иноформации.Как первооткрыватель-даже интересно очень.Как первый раз Мир увидеть.
Ну придется заниматься и разбираться.Ты к Богу пришла-но не дошла- :) :D Для тебя пока Бог как дед мороз с подарками должен быть получается.А мы все Его дети.Все под Богом ходим. :) И ездим и спим и кушаем и мечтаем и любим и ненавидим и т.д.
С анатомией человека все понятно-более менее.две руки-две ноги и туловище- :D
А мысли?Это что такое?А настроение?А характер и т.д.Это же есть-а в руки НЕ взять.
Обида-ревность-зависть-уныние-печаль и т.д.Это же не как не потрогать -:)
Lyubov писал(а):Ох,эти мне законы природы
Действительно))Все не по нашему))) :D А то мы прям первые и единственные на планете- :D
Lyubov писал(а):В такие минуты я пытаюсь убедить себя что не совершила я ничего совсем ужасного
Вот и разбери сви болевые точки-моменты .И стань на время себе сама и судьей и адвокатом.Сама пока.Я тоже себя так разбирала по частям прям.
У тебя все ответы сама пишешь-а угол зрения не как не можешь или не хочешь поменять.В любом деле-есть как минимум два человека.
В твоей истории-меня пока смучает одно.Почему с первым мужем сестра не хотела приезжать(???)-а со вторым стало можно устраивать попойки на два дня.Зная что тебе утром на работу- :27: Любаша-нет не прои всякие пошлости-что б голову тебе не забивать.Почему один начальник семьи(глава семьи муж все таки) НЕ разрешил-а другой разрешил дома устраивать бардак?Начни *копать * от сюда- :)
Тем более тебе легче-ты что то спросить у них можешь или у нас.А мне пришлось два года!!!искать ответ-что ж случилось с моей мамой что б она пошла на моральное (!)преступление.Она своими руками НЕ чего со мной не делала- :) Но мне и спросить уже поздно было.
А у тебя все рядом и все живые.Хватит в облаках летать моя хорошая. :12:
Или труд разбери что это такое.А трудиться Господь указал.И не только на огороде-но и над своей Душой.
А ты пока не понимаешь даже элементарного-что есть ДУША?Болит то она-а не голова.Мозги не болят-анатомию проходила в школе?Мозги это *извилины* и иногда ими нужно *шевелить*- :D Зарядка для ума.Не будешь развиваться-плохо голове будет- :)
Я тебя спасаю от деменции- :D
А паранойя-это и есть мания преследования- :)
Разбирайся .Ищи !!!Бога-можно и через медицину-Бог не запрещает. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Lyubov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Смоленск

Re: Шла,шла,а теперь стена впереди

Сообщение Lyubov »

 
Добрый день. О чём мечтала в детстве? Иду я по больнице в белом халате,мне встречные люди говорят спасибо,за то что вылечила. Или тяжелая операция и у меня все получается . Или сижу в архиве,разбираю старые рукописи. В архив не удалось придти работать. А в медицину пробралась,хоть и с черного хода- санитарка. Уже 16 лет работаю в тубдиспансере. Сначала в стационаре ухаживала за больными,благодарили каждый день,солнышком называли- всегда старалась улыбаться. У нас лежат и по 3 месяца и по году,как родственники становимся. Потом заболела- организм ни разу видно не сталкивался с такими больными,не было иммунитета к туберкулеза. Вылечилась быстро,за 8 месяцев. И теперь работаю в поликлинике тубдиспансере,рядышком,но без постоянного контакта.так что как в тех местах детства- иду я в белом халате по коридору и мне говорят спасибо. Говорят,действительно. До сих пор приходят на прием люди,что лежали в стационаре и я ухаживала за ними.
Почему не приезжала сестра,когда я жила с первым мужем? Эту тему пока не могу трогать,грязно там. А сейчас... Да нет,особых попоек нет,это я коряво написала. Да,выпиваем,иногда напивается. Но и бывает что не пьем. Бывают выходные,когда приезжают они специально,чтоб съездить в храм. Есть у нас знакомый батюшка в селе. Пришел в храм уже 11 лет прошло. Храм был заброшен почти. Восстанавливает,красота получается. Есть село Ново Спасское,недалеко от Ельни. Там еще Глинка жил. Сейчас проходят Глинковские дни,есть музей- усадьба. Скоро опять собираюсь туда,сфотографирую и ,если здесь это можно,выложу фото,осенью там звонкая красота какая то.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»