Я - тьма и хаос

Крик о помощи
Ответить
Stephen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 02:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я - тьма и хаос

Сообщение Stephen »

 
Я не чувствую себя человеком. Внутри у меня тьма и хаос и это то, как я сам себя по-настоящему ощущаю - тьмой. Я лишь изображаю человека, а на самом деле им не являюсь.
Мне хорошо только в одиночестве.
Изображать "нормальность" стало труднее в последнее время.
Я могу показаться окружающим нормальным, но не чувствую себя таким. Я всегда ощущал себя чужим.
У меня есть семья, но я не чувствую что они такие же, как я. Когда я притворяюсь, а я делаю это всегда, мне почти всегда удается "создать образ".
Я хочу, чтобы это состояние прекратилось, но конца этому не вижу.
Я теряю людей в жизни - перестаю хотеть общаться. И так происходит всю жизнь.
Я не могу понять, что меня составляет, там где у других людей - личность, характер у меня - ничего. Тьма - вот что подходит мне. Мне сложно носить эту маску вежливости и спокойствия, ведь всё, чего я хочу - это вообще никак не реагировать на людей. Хочется просто быть одному самому по себе, и не носить маску.
Я прожил довольно долго, но никогда не менялся. Люди меня пугают, раздражают и утомляют.
Я знаю, что надо бороться иначе я когда-нибудь просто не смогу и уйду из жизни. Мне страшно, но я научился прятать это от людей. Так и существую - в постоянном страхе и изредка чувствую покой, когда остаюсь один.
В моей голове хаос случайных мыслей, я не знаю как их контролировать и я постоянно виню себя. Я - притворщик, обманщик, я пользуюсь окружающими.
Я не уверен, что хочу вылезти из этого состояния, но я хочу жить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я - тьма и хаос

Сообщение Ol_2011 »

 
Дорогой Stephen, я бы посоветовал вам очень задуматься и постараться преодолеть эту тенденцию самоизоляции.
Постоянно быть в каком то другом образе, обманывать всех и вся - это очень опасно.
Попробуйте преодолеть это состояние начать хоть с психолога, но я бы посоветовал вам обратится к хорошему психотерапевту.
Одиночество, само по себе не страшно, а вот прятаться за него , испытывая страх - не очень.
Подумайте.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я - тьма и хаос

Сообщение Ewe »

 
Stephen писал(а):Мне хорошо только в одиночестве.
А что Вы делаете, когда пребываете в одиночестве?
Stephen писал(а):У меня есть семья, но я не чувствую что они такие же, как я.
Расскажите, пожалуйста, о своей семье.
Боже наш, помилуй нас

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я - тьма и хаос

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Зачем обязательно "создавать образ" и притворяться другим человеком?

Stephen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 02:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - тьма и хаос

Сообщение Stephen »

 
Stephen писал(а):У меня есть семья, но я не чувствую что они такие же, как я.
Расскажите, пожалуйста, о своей семье.[/quote]

Обычная семья - родители, мама и бабушка. С отцом не общаюсь, не могу найти общий язык. Сам я женат, но я сейчас почти совсем не общаюсь с ней, мы видимся редко, живем почти раздельно.
Яtanya писал(а):Здравствуйте!
Зачем обязательно "создавать образ" и притворяться другим человеком?
Я притворяюсь более живым, чем я чувствую себя на самом деле. Мне кажется, что если бы люди не обращали на меня никакого внимания, то я наверное, просто проходил бы мимо них.

У меня есть эмоции, и мне кажется, что я бы мог нормально общаться. Но я плохо мыслю, мне сложно поддерживать разговор.

Если человек сам инициирует общение и хочет, чтобы я был рядом, я буду.

У меня большие проблемы с памятью, я забываю такое, что обычно люди помнят. Хочу начать тренировать ум упражнениями, надеюсь, поможет.

p.s. я написал первое свое сообщение в этой теме в моменты крайнего отчаяния. Не всё так ужасно, но я по прежнему не вижу выхода. Например, я бы хотел стать полноценным человеком. Мне бывает приятно общаться, если я знаю, что рядом есть другие люди, которые будут инициаторами разговора.
Из-за того, что я часто не знаю, как вступить в контакт с другими, я знаю, что у меня проблемы с личностью. Я не могу сам себя понять.
Ol_2011 писал(а):Дорогой Stephen, я бы посоветовал вам очень задуматься и постараться преодолеть эту тенденцию самоизоляции.
Постоянно быть в каком то другом образе, обманывать всех и вся - это очень опасно.
Попробуйте преодолеть это состояние начать хоть с психолога, но я бы посоветовал вам обратится к хорошему психотерапевту.
Одиночество, само по себе не страшно, а вот прятаться за него , испытывая страх - не очень.
Подумайте.
Я стараюсь и общаюсь с людьми почти каждый день по своей инициативе. И одиночество мне бывает в тягость.
Я хожу к психологу уже примерно полгода, почувствовал за это время, насколько все мои переживания связаны с моими проблемами в поведении общении. Но что делать, чтобы это исправить - могу только догадываться.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - тьма и хаос

Сообщение Вера П »

 
Stephen писал(а):Я не чувствую себя человеком. Я лишь изображаю человека, а на самом деле им не являюсь.
Вы - человек, не беспокойтесь. Инопланетян ещё (увы) не прилетало.
Stephen писал(а): Изображать "нормальность" стало труднее в последнее время.
Почему?
Stephen писал(а): Я не могу понять, что меня составляет, там где у других людей - личность, характер у меня - ничего. Тьма - вот что подходит мне.
Есть определённая категория людей, которая "не знает, кто она и чего хочет". Это можно особенно проследить на данном форуме.
Stephen писал(а): Я - притворщик, обманщик, я пользуюсь окружающими.
А как вы ими пользуетесь?
Вы можете вспомнить и рассказать случай, когда "маска слетала (ой)"?
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»