Я устала жить

Крик о помощи
Ответить
cristal-baby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я устала жить

Сообщение cristal-baby »

 
Меня уже давно не покидает мысль о том, что я просто устала жить... Именно устала.. У меня ничего не получается в жизни - я не могу устроится на хорошо оплачиваемую работу, съездить отдохнуть за границу, купить себе жилье! А мне уже 31 и я знаю, что дальше будет только хуже... Мои подруги, которые младше меня, хорошо зарабатывают, объездили весь мир, покупают машины, квартиры - вообщем живут полной жизнью. А у меня только все хуже и хуже, тут недавно вообще серьезно заболела, так теперь большая часть дохода уходит на лечение.. У меня конечно есть молодой человек, но я чувствую, что это не то... Он конечно добрый, хороший, но бесперспективный. Он мена как-будто бы на дно тянет. Не поверите, мы даже вместе не живем, хотя встречаемся уже 4 года. Нам просто негде жить, а на съемное жилье нет денег. Я каждый день думаю о том, что я живу не своей жизнью! Я просто притягиваю неудачи, я знаю, что завтра будет ещё один лишний зря прожитый день... Я каждый день думаю о том, чтобы все прекратить раз навсегда, только мне страшно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Миртеб »

 
Люди устают, сил не всегда хватает, времени тоже. Но жизнь бесценна, и шансы есть. И пока есть такое время какое есть, такие силы какие есть ими лучше воспользоваться, вложить их, чтобы усилия не прошли даром.
cristal-baby писал(а):я не могу устроится на хорошо оплачиваемую работу, съездить отдохнуть за границу, купить себе жилье!
Если не секрет, какая у Вас зарплата?
cristal-baby писал(а):А мне уже 31 и я знаю, что дальше будет только хуже...
Но ведь - это просто такой настрой, а на самом деле все может быть куда лучше. Вы сами во многом творец своей жизни.
cristal-baby писал(а):Мои подруги, которые младше меня, хорошо зарабатывают, объездили весь мир, покупают машины, квартиры - вообщем живут полной жизнью.
Так ведь это хорошо что у Вас подруги развиты в материальном плане. Дорожите тем что есть, на данный момент, с Вами. Лучше не говорить: "а может быть". Может и не быть причем не дополнительного, а основного: здоровья, радости, мира в душе ... . Ведь далеко не все могут себе позволить поездку на острова с лазурным берегом, но каждый может любить кого-то. Кого-то любить - это очень важно. Молодость - тоже дорогого стоит. Многие миллионеры в возрасте, отдали бы свои миллионы за Вашу молодость, но это невозможно. Поэтому дорожите тем что Вам даровано, пусть не в денежном эквиваленте, но в куда более значимом.
cristal-baby писал(а):А у меня только все хуже и хуже, тут недавно вообще серьезно заболела, так теперь большая часть дохода уходит на лечение..
Очень сочувствую. Поправляйтесь. А чем Вы заболели? Может быть это от стрессов?
cristal-baby писал(а):У меня конечно есть молодой человек, но я чувствую, что это не то... Он конечно добрый, хороший, но бесперспективный. Он мена как-будто бы на дно тянет.
Почему так считаете?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

cristal-baby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устала жить

Сообщение cristal-baby »

 
З/п у меня примерно 25 000 рублей, на лекарства я трачу больше своей зарплаты (спасибо мч..)
Мой молодой человек во всем зависит от родителей, поэтому особо не стремится к чему-то большему. Не ухожу от него, т.к. не к кому идти, а одной я не хочу оставаться... У меня больше нет никого, совсем нет..

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение varan »

 
Вы как-то, видно, что сильно пытаетесь контролировать то, что происходит в Вашей жизни. Это, в принципе, логично, потому что у Вас хороший интеллект, пишете очень хорошо и грамотно. Но это как медаль со второй стороной. Тот же интеллект рисует Вам красивые картины того, как "надо жить", пытается подогнать Вашу жизнь под эти, несомненно, красивые картины, и, потерпев неудачу, приводит Вас в отчаяние.
А давно ли Вы, я не знаю, ходили по лесу, слушали птиц, любовались небом?
Я читал историю о человеке, который в молодости с головой ушел в бизнес - и преуспел. Он заработал много денег, и с почетом вышел на пенсию. А дальше - в его жизни появилась постоянная спутница, бутылка спиртного. И он очень быстро спился и умер. Вот Вам для примера такой сюжет. Вы об этом вряд ли прочтете в "современных" success-story.
Я вовсе не против бизнеса, гонки за... (кстати, чем?)
Просто это подспорье для жизни, а жизнь принадлежит человеку. И все. Только это не единственное подспорье, а может быть, и не главное.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
купить себе жилье! А мне уже 31
Большинство людей в 31 год не могут купить себе жилье.
Мои подруги, которые младше меня, хорошо зарабатывают, объездили весь мир, покупают машины, квартиры - вообщем живут полной жизнью. А у меня только все хуже и хуже, тут недавно вообще серьезно заболела, так теперь большая часть дохода уходит на лечение..
Помню, мама мне говорила: "Не возжажди!" И правда, если начинаешь чего-то очень желать, оно не дается. Вот сейчас для Вас главное - это здоровье. Здоровье это уже счастье и не надо ни больших денег, ни заграниц. Чтобы быть счастливой надо перестать чего-то желать и начать радоваться тому, что имеешь. Радуйтесь лету, гуляйте по парку, по вечернему городу, любуйтесь закатами, встречайте рассвет. Пройдитесь по лесу... Вот Вы пишете, что у Вас хороший добрый молодой человек. Он Вам дает деньги на лечение... Многие одинокие девушки мечтали бы о таком, а Вам этого не достаточно, он для Вас "бесперспективный". Осторожнее. Ведь Бог может исполнить Ваше желание - дать Вам то, что Вы хотите - перспективного и деньги. И будет пустота и одиночество. Потому, что главное - любовь, участие, сочувствие. А Вы их не цените. Зря. Бог дал Вам хорошего любящего человека, а Вы говорите:" Не хочу, мне деньги нужны и побольше!"

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Миртеб »

 
У Вас хорошая зарплата по российским меркам, вот лекарства только действительно дорогие и не всегда удается найти недорогой, но хороший аналог, который может назначить врач. Но здоровье еще дороже, поэтому не жалейте на здоровье денег. Ваша болезнь лечится?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»