не хочу умирать, хочу не родиться

Крик о помощи
CatherineCo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение CatherineCo »

 
повсюду мрачные лица, пустые глаза. я устала жить, чувствую себя чужой в этом мире. голодные животные, войны, везде смрад и разгром. меня никогда не будет радовать солнце. так хочу стать доброй и ласковой, помогать, а не просить помощи, делиться последней мелочью. хочу чтобы люди радовались. по ночам не могу спать, слезный ком душит. надоело давиться желочью. я не прошу помощи, просто хотела излить душу
занимайтесь любовью, а не войной

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Екатерина. А, что вы верующий человек?Предпосылки у вас , очень хорошие для веры.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Из-за чего не спите? О чем думаете?
Мне тоже бывает очень страшно и плохо из-за зла, боли и несправедливости, творящихся в нашем большом мире. Но я стараюсь сделать лучше свой маленький мир и нахожу радости в нем (моя семья, моя работа, мои друзья, мой дом, мой двор, мой сад). Все равно всегда можно найти утешение и радость. Весь мир изменить нельзя, но можно хотя бы что-то сделать лучше, то, что от нас зависит. А главное - надо сделать лучше себя. Работа над своей душой - главная наша миссия на земле.

CatherineCo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение CatherineCo »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте Екатерина. А, что вы верующий человек?Предпосылки у вас , очень хорошие для веры.
здравствуйте. я верующая и одновременно нет. какие предпосылки вы имееете ввиду?
занимайтесь любовью, а не войной

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Катерина.Отвечу пока здесь.Вторая ваша тема о творчестве все таки.
CatherineCo писал(а):доброе утро. да, акварель) не училась, планирую этим заняться. возникла острая потребность в самореализации
Что б заняться самореализацией-нужно начать с самопознания.Себя познать- :)
С собой разобраться.
CatherineCo писал(а): я верующая и одновременно нет.
А какой вы веры?Просто на форум люди разных веры приходят-просто что б вас лучше понять.
CatherineCo писал(а):голодные животные, войны, везде смрад и разгром.
Вы из зоны военных действий или просто смотрите часто ТВ?
CatherineCo писал(а): по ночам не могу спать, слезный ком душит. надоело давиться желочью
А вы расскажите Катюша спокойно-вы среди друзей- :12: :13:
CatherineCo писал(а):. я не прошу помощи,
А иногда без профессионалов не справиться.Вы же не пойдете к сантехнику зубы лечить))А у нас коллектив хороший-дружный и добрый.Пишите что у вас не дает вам покоя.Попробуем все вместе разобраться- :12:
Учитесь или работаете?С родителями живете или одна?Подруги есть?
Спаси себя и хватит с тебя...

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Владыка »

 
CatherineCo писал(а):повсюду мрачные лица, пустые глаза. я устала жить, чувствую себя чужой в этом мире. голодные животные, войны, везде смрад и разгром. меня никогда не будет радовать солнце.
CatherineCo писал(а):так хочу помогать, а не просить помощи, делиться последней мелочью.
Привет, Катя. Мне в ум подобными мыслями закралась гордыня, ещё когда я был мал, и только недавно я начал замечать насколько она мне мешает.

Только относительно недавно понял следующую вещь... Сначала я думал что нужно быть сильным, отдавать окружающим, стать, так сказать, источником) Но получаеться это неправильная мысль, потому что источник только один - Бог, а вся созданая им тварь - это, в лучшем случае, исправный приёмник. И неисправным в разной степени его делает как раз гордыня, она изолирует человека от окружающего мира, стараеться оставить его наедине со "своими" мыслями. Кароче суть вышесказаного в том что у человека нет ничего своего в этом мире, кроме свободы воли, поэтому, если ты хочешь что-то отдать, придёться для начала взять. Самые совершенные люди способны отдать, скажем 90% от того что получили)), но никто не способен отдать 120 или 200%))). Силы есть от еды, еда есть от денег, деньги от работы, а чтоб поработать надо иметь силы и здоровье. В конечном итоге человек во всём нуждаеться и зависим от Бога, чего стоит одно дыхание, без которого и 4 минуты мало кто протянет.

Чтобы помогать надо научиться принимать помощь, когда у тебя будет лишнее сможешь поделиться, а если у тебя нету лишнего то и спроса с тебя не будет, и стыдиться нечего. Смущение в основном, в таких ситуациях, возникает от того, что не удалось потешить своё тщеславие. (Если нечем подать нуждающимся). В общем, сам сейчас осознаю что гордыня она реально сильно мешает жить, как бы от всех возможностей которые к тебе идут ты сам "уворачиваешься", благодать на тебя не то что не идёт, она идёт в той же степени, как и на других людей, а ты её яростно избегаешь... :(

У меня довольно бурная фантазия и недавно у меня в голове возникло такое представление о том как мои комплексы (гордыня) мешают и мешали раньше мне получать помощь <...>.

Представим сценку. Стоит на лужайке человек, от него на некотором расстоянии - Спаситель, а где-то подальше наблюдают бесы. Спаситель кидает в человека какие-то шарики, а человек ловко уворачиваеться, да ещё и с задором. "Непопал!" - говорит человек и дальше уворачиваться, исполняя всякие акробатические трюки, на потеху бесам. А те, безусловно, безумно ржут, так что пена изо рта летит...

Спустя некоторое время человек уже начинает изнемогать от истощения и вот наконец-то первый снаряд попадает в цель, и человек внезапно обнаруживает что то, чем кидает в него Спаситель - это круглые хлебцы, которыми можно уталить голод.............. Что можно сказать о таком человеке?)) Безумец))

Кароче ловите все хлебцы которые бросает в вас Господь)) Тогда будет чем поделиться с другими).

P.S. Если что, обращайтесь ко мне Артём)), вот, мне тоже надо бороться с гордыней, когда ник писал видимо кто-то за левое ухо дёрнул... Мде)
Последний раз редактировалось Ewe 09 авг 2017, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Viacheslav »

 
Зло заметнее добра, потому что оно кричит о себе. Добро скромнее и тише, его труднее увидеть. Но оно есть. И ради него стоит жить.
Голодным животным помогают, голодным людям тоже, над проблемой мусора бьются неравнодушные умы и находят решения. И вы тоже можете что-то сделать. Пусть войны вы не остановите, но вы можете прекратить войну в чьей-нибудь душе. Добрым словом, добрым взглядом, молчанием, какими-то материальными вещами. Но сначала нужно, чтобы поутихла та война, которая внутри вас. Точнее чтобы вы встали на правильную сторону и боролись бы с врагом - с отчаянием, со злостью, с другими плохими эмоциями. Тогда вы будете становиться сильнее, а борьба чаще будет сменяться периодами тишины.
Вот вы Христа рисуете. Он дал нам все средства: Писание, Церковь, Себя. Только труд нужен, дисциплина и послушание.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Swetushka »

 
CatherineCo писал(а):
Swetushka писал(а):Здравствуйте Екатерина. А, что вы верующий человек?Предпосылки у вас , очень хорошие для веры.
здравствуйте. я верующая и одновременно нет. какие предпосылки вы имееете ввиду?
Желания у вас хорошие - помогать другим , а не ждать помощи. Верующие люди если могут жертвуют собой, своим временем, всем чем могут. А Бог таким очень помогает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

CatherineCo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение CatherineCo »

 
Swetushka писал(а):
CatherineCo писал(а):
Swetushka писал(а):Здравствуйте Екатерина. А, что вы верующий человек?Предпосылки у вас , очень хорошие для веры.
здравствуйте. я верующая и одновременно нет. какие предпосылки вы имееете ввиду?
Желания у вас хорошие - помогать другим , а не ждать помощи. Верующие люди если могут жертвуют собой, своим временем, всем чем могут. А Бог таким очень помогает.

если честно, не понимаю, как это желание связано с верой. просто у меня развита эмпатия (способность к сочувствию) плюс ко всему человечество- живой организм, одно целое с коколлективным бессознательним..что- то вроде ментального конденсата
а вера- удел внушаемых и неуверенных людей, даже не людей, а роботов
вера- насмешка над богом
не хочу оскорбить ничьи чувства, если я это сделала извините :(
занимайтесь любовью, а не войной

CatherineCo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение CatherineCo »

 
мне достаточно веры в пределах моего дома
занимайтесь любовью, а не войной

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»