не хочу умирать, хочу не родиться

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Ewe »

 
CatherineCo писал(а):а вера- удел внушаемых и неуверенных людей, даже не людей, а роботов
вера- насмешка над богом
Вот такие взгляды и приводят, в конечном итоге, к погружению в пустоту, уныние и отчаяние.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Ленинградка »

 
CatherineCo писал(а):просто у меня развита эмпатия (способность к сочувствию)
Все сестры милосердия -женщины.У женщин это мне кажется сильнее развито,чем у мужчин.Хотя могу ошибаться.
CatherineCo писал(а):мне достаточно веры в пределах моего дома
Простите за странный вопрос-а вы Катюша в кого верите?Каких взглядов?
CatherineCo писал(а): ментального конденсата
:udivlen: А это что?Мне пришлось поиском поискать-не поняла толком.А вы откуда такие слова знаете Катюша?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Миртеб »

 
CatherineCo писал(а):мне достаточно веры в пределах моего дома
Дома, да и просто в душе чего только не бывает.
33 причины не ходить в храм:
https://azbyka.ru/33-prichiny-ne-xodit-v-xram
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8691
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Swetushka »

 
Ментальный конденсат это новое изобретение бесов. Эти проказники много зла творят. Жаль что им верят наши просвещенные прельщенные ими господа.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Ощущение, что "все плохо, и никогда ничего не изменится", мне знакомо. Но оно, как ни странно, с тех пор изменилось, и меняется дальше.
Знаете, как в Библии написано? "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32). Все представления человека со временем меняются. И если они меняются в сторону Истины, то человек становится свободным от депрессий, от зависимостей, от всего, что отравляет ему нормальную жизнь.
Иногда, когда просто было плохо, а мне говорили, что это пройдет (и я не верил), то спрашивал себя "А вдруг все-таки они правы?"
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу умирать, хочу не родиться

Сообщение Мамочка »

 
вера- удел внушаемых и неуверенных людей, даже не людей, а роботов
вера- насмешка над богом
Как вера в Бога может быть насмешкой над Ним? Я просто верую. В чем моя насмешка?
Сколько верующих имели твердую волю, были уверены в истине, которую проповедовал Иисус, а соответственно уверенны в себе, в том что праведно, а что зло. И многие умирали за веру. Они не были роботами. Сколько среди них священников, профессоров, врачей, учителей, даже ученых... Все эти люди старались сделать этот мир лучше, служили людям.
В мое сердце запал святитель Лука Войно-Ясенецкий. Он жил в первой половине 20 века. Был архиепископом и выдающимся врачом, хирургом, ученым. Написал учебники по гнойной хирургии, труды по анестезиологии. Доктор медицинских наук, профессор. Был доктором богословия. Его преследовали власти в советские времена (за веру). Он провел 11 лет в лагерях. Но продолжал служить людям и как священник и как врач. По Вашему о таком человеке можно сказать "робот"? Обидно... Вы не путайте фарисеев с истинными верующими.
Наверняка Вы слышали о нем такую историю: как-то после одного официального государственного приема к Святителю Луке подошел один из членов советского правительства и задал вопрос: «Вот недавно советские спутники летали в космос, а Бога там не обнаружили. Как вы это объясните?». «Будучи хирургом, – ответил Святитель, – я много раз делал трепанацию черепа, но ума там тоже не обнаружил».

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»