Не могу простить себе случайную связь, не хочу жить

Крик о помощи
Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себе случайную связь, не хочу жить

Сообщение Владыка »

 
Вам Бог попустил совершить такую вещь чтобы раскаяние было достаточно глубоким, для того чтобы вы изменились, но не для того чтобы вы совершали су.. Вам всего лишь был преподан урок, ничего сверхъестественного не произошло.
сейчас никто кроме вас самой (даже хочу сказать что обвинительные мысли не являються вашими, по сути) не мешает вам перешагнуть через ситуацию, увидеть свои слабости, принять решение измениться и идти дальше).

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себе случайную связь, не хочу жить

Сообщение VYT »

 
Марианна1 писал(а):Я имела в виду здоровье, но думаю, что всё нормально. На остальное это никак не повлияло
Для здоровья есть врач. И только из-за этого у тебя возникли такие мысли? Или ещё из-за чего-то?

Александра77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себе случайную связь, не хочу жить

Сообщение Александра77 »

 
Не помню кто из батюшек рассказывал, но ситуация следующая:
Пришла на исповедь девушка, очень красивая и ухоженная, одежда аккуратная, платочек, волосинка к волосинке - не придерёшься. Батюшка её спрашивает - достойна ли ты, раба Божья, причаститься даров Христовых? "Да, отвечает, я достойна". Так и выгнал её батюшка, такую достойную.
Дорогая Марианна, вы послушайте себя со стороны - (...) "Как я могла, мне не свойственно"...
Гордыня самый главный грех, хуже блуда. Вы наверняка знаете, что дьявол раньше был светлым, близким к Богу ангелом. Но из-за гордыни он пал и стал дьяволом. Из-за гордыни пали Адам и Ева, позарившись на запретный плод.
Может быть Бог Вам попустил то, за что Вы больше всего осуждаете людей, например женщин лёгкого поведения :)
Если бы Вас не переполняла гордыня - Вам не было бы так больно.
На последок, на всякий случай, объясню, что значит фраза "Бог попустил". Вы то может и знаете, но мало ли, кому может пригодится.
Человек - существо свободное. У каждого из нас на одном плече (условно) сидит бес, на другом ангел. И каждый подсказывает нам, что делать, о чем думать и тд. И наша свобода заключается в том, чей голос мы слушаем. Если мы в большей части слушаем беса (а бесы хитрые, их легко заслушаться), то начинаем жить так, как угодно дьяволу, а не Богу. Тогда Бог разрешает тёмной силе вселиться в нас и сделать своё грязное дело. В таких случаях мы говорит "Сама не знаю, как такое получилось, бес попутал". Если мы раскаиваемся и исповедуемся (попросту жалуемся Богу и указываем, от чего хотим избавиться) - Бог закрывает то, что разрешил бесу ранее.
НО Вы должны понять, что без Божьего разрешения бесы не могут влиять на Вас. А если влияют - думайте, почему Бог разрешает, чего Он этим хочет добиться от Вас.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 01 авг 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себе случайную связь, не хочу жить

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте.
Мой вам совет: отчетливо вспомните все те эмоции, мысли, оправдания и доводы, которые предшествовали "падению", толкнули вас на этот ошибочный шаг.
"Я пойду, я сделаю, потому что..."
Это - ключ к самопознанию; ключ, который бесы подобрали к вашей душе.
Моё вам пожелание: пусть это будет самая большая ошибка в вашей жизни, которая убережет вас от ещё более серьезных.
Берегите и уважайте себя :13:
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»