слишком долгая жизнь

Крик о помощи
Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Владыка »

 
tim728 писал(а): в моей картине мира Бог - это просто часть меня, просить помощи у себя))) как это?
Бог - это вся окружающая нас действительность, реальный мир. Даже в Евангелие написано, что Бог не есть Бог мёртвых, но живых. Так что лучше учиться жить здесь и сейчас, вас всё равно заставят. Бог желает чтобы вы жили, этого не избежать). Так что неуверен, что после отхождения в мир иной вас оставят в покое). Кстати, касаемо этой темы)). Хоть я и не верю в реинкарнации души, но мне понравился фильм "Грань Будущего" (2014) с Томом Крузом :11: , где она косвенно затрагивается).

Реально вроде такой американский чисто экшен со спецэффектами, но многим кому советовал посмотреть понравился, именно этой моралью: "Жизнь будет пинать ногой под ****, пока не сделаешь всё правильно))" Там конечно всё утрировано вообще до полной жести, но именно смысл есть, в отличии от большинства подобных боевиков.

Психологический тест онлайн
Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Я думаю, что только вот этим стремлением "Старалась быть лучшей матерью, лучшей женой, лучим работником в своей конторе", можно довести саму себя до весьма нервного состояния.И опять же, Вы сами это и оцениваете? Это субъективно.

tim728
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение tim728 »

 
Благодарю всех, кто проявил интерес к моему сообщению и попытался повлиять на моё решение. Я понимаю, что остаться и продолжать эту жизнь - это труд, который мне не по силам. Трудятся обычно преследуя какую - либо цель, а у меня ее нет... Я честно перечитала практически весь сайт, тут действительно реально помогают тем, кому это нужно, кто готов бороться за себя. И столько боли у молодых, а ведь именно им нужно жить и испытать все счастье этого мира). Я прошу модераторов закрыть мою тему, спасибо)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прочитал вашу тему, мы с вами почти ровесники, у вас трое детей, у меня 1, у вас было много ошибок в жизни, у меня ещё больше...скажите, а кто не совершает ошибок? все грешны. Но я сейчас не об этом хочу вам сказать, вы достаточно опытный и взрослый человек, переубедить вас к другому мнению будет сложно, да я и не ставлю такую задачу, но какие-то общие взгляды и мотивации возможны, просто нужно посмотреть на жизнь с разных точек зрения.
Название вашей темы: "Слишком долгая жизнь", долгая по сравнению с чем, с кем? Вы не религиозны, я это видел, но наличие души и ада вы не отрицаете, значит в вашем кругозоре, мировоззрении должны быть хоть малейшие представления о жизни вечной, ведь каждый человек рождён для вечности, и где эта вечность будет протекать зависит от земной жизни. Каждый человек это индивидуальная личность не похожая на других, каждый занимает своё место, а не чьё-то другое, и если сравнивать земную жизнь, (хоть даже 100 лет) с вечностью это всего лишь кротчайшее мгновение. Мгновение длиною в жизнь, в течение которой надо успеть сделать многое, многое, чего вы ещё не сделали, а именно найти "Цель" и смысл жизни.
Вы говорили у вас была цель, быть хорошей матерью, лучшим работником... и теперь не знаете куда эта цель исчезла, разве вы перестали быть матерью? слава Богу дети в здравии и рады вас видеть. На работе тоже пока рано ставить "точку", до пенсионного возраста вам ещё далеко, но всё это не конечная цель, а мелкие, промежуточные, даже деторождение нельзя назвать смыслом жизни, хотя и в этом смысле вы преуспели, и опять же кто или что мешает усыновить ещё других детишек?!
К Богу я не обращалась, в моей картине мира Бог - это просто часть меня, просить помощи у себя))) как это?
как я говорил ранее, попробуйте взглянуть на этот вопрос с другой точки зрения: не Бог часть вас, а вы - часть Бога, тогда и просить у Бога будет о чём. Образ Божий есть в каждом человеке, бессмертная душа, свобода воли, способность к творчеству... Есть у вас и подобие Божье поскольку вы познали что такое любовь, вы любили сами и можете стать любимой, и для вас любовь это не пустое слово.
У меня есть предложение пока не закрывать вашу тему, пожалуйста, дайте возможность другим авторам и помогающим попытаться найти для вас нужные слова, чтобы не спотыкаться о "Краеугольный камень", но обрести прочный фундамент.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Елена!
Мы пришли в этот мир чтобы успеть здесь исправить себя, совершенствовать свою душу. Для чего? Чтоб не забрать весь свой ад, который в душе с собой. После смерти тела, душевные мучения только усугубятся: ведь ничего уже исправить будет нельзя и никто уже не поможет. И страдание это не пройдет, будете существовать с ним вечно.
Автор Владыка вам правильно писал: обратите внимание на то, что похожая ситуация повторяется в Вашей жизни. Пока не научитесь принимать ее правильно, Вам нечего думать о смерти. Вы здесь еще не все поняли, не всему научились.
Вот Вы сопротивлялись своему счастью из-за глупой беседы мужа с какой-то женщиной. Да он просто когда-то был обижен ее отказом, вот и вставил ей шпилечку, хотел, чтоб она сожалела. Но он больше уже не хотел быть с той женщиной. Он любил Вас. И то, что после свадьбы он ей больше не писал - этому подтверждение. Ну хотелось ему ей сказать: "Вот ты меня когда-то отвергла, а я теперь счастлив с другой женщиной и мы любим друг друга!". Похвастался на свою голову.
Когда мы с мужем поженились, сразу после свадьбы поехали в его родной город. Так мой молодой муж уже на следующий день пошел в гости к своей первой любви, которая его когда-то отвергла, чтоб похвастаться ей, что он женился. Вернувшись, муж сказал мне, что девушка была расстроена и голос у нее был очень грустный. Больше он никогда к ней не ходил, не звонил, не писал и не имел таких желаний. Это событие меня не взволновало, потому, что я знала, что он любит меня и что я его люблю так, что он счастлив именно со мной. Он просто хотел чтоб она сожалела. От обиды и мужской гордости. Такая маленькая глупая месть. Мы вместе 21 год. Никаких попыток сбежать не было. :ulibka:
Вы достойная женщина, хороший, добрый человек, Вы заслужили быть любимой. Гоните тараканов из своей головы! Поборите свои комплексы и доверьтесь Богу и любимому человеку. Бог Вас любит и посылает Вам людей, готовых Вас любить.
Я бы на Вашем месте предприняла еще одну (а может и не одну) самоотверженную попытку вернуть любимого человека. Он ведь тоже страдает. Ну соединитесь уже! Хватит мучить друг друга. Поговорите спокойно и откровенно. Объясните ему все, что с Вами происходило, что Вы чувствовали, скажите, что понимаете, как были неправы, пообещайте ему, что постараетесь сделать его счастливым. Скажите, что жизнь без него потеряла радость и смысл. Ему будет приятно. Тем более, что это правда.
А еще у Вас будут внуки. Это еще одно счастье, которое надо испытать. Снова будете держать на руках маленькое чудо! Да и вообще чудес может произойти больше, чем Вы ожидаете. Вот мне 44 года, а моему младшему сыну сегодня исполнился один год!

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение голубь »

 
Здравствуйте, Елена!
Спасибо модераторам, что не закрыли Вашу тему. Не могла "пройти мимо", зацепило. Я одна их тех, кто выбрал жизнь. Но Ваши сообщения читала, как свои. Те же мысли и те же чувства. Да, другая ситуация, есть муж, но с мыслью о том, что я занимаю чужое место и у мужа должна была быть другая жена, а у детей другая мать, я не только прожила больше года, но и сказала им об этом. И каждый день своей жизни считала неправильным, ошибочным и жалела, что родилась. И идея с "поездкой" была. И называется все это словом ДЕПРЕССИЯ. Когда никого не жалко, ни мужа, ни детей, а особенно себя. И лечится это не витаминами. И не обязательно в государственной клинике, где могут поставить на учет. Но лечится! Сейчас мы может разговаривать в семье о моем состоянии. Сын рассказал (а ему почти 30 лет и он живет своей семьей ), что он плакал и кричал от боли за меня на весь дом! Вот Вам и "проживут без меня". Вы скажите своему сыну правду и посмотрите ему в глаза. Какой страх Вы там увидите!Сейчас они знают, что у них есть ДОМ, куда они могут раз в месяц приехать. И Вы хотите их лишить его. Я с 14 лет осталась без родителей, а с 9 лет уже жила в интернате, тоже куча комплексов оттуда. Вашим приемным детям с Вами ПОВЕЗЛО! Главное, Вам полечиться. Я зимой жила со страшными мыслями, чтобы отвлечься от самокопания и самоуничтожения попыталась занять себя творчеством, делала всем подарки своими руками (идеи искала в интернете, а "основу" в магазинах для творчества): из старых торшеров сделала "конфетки", из старого страшного деревянного ящика - чудесный сундук , банки под крупу, бутылки , фоторамки и т.д. Придумала картину: на белом фоне все оставили свои разноцветные ладошки и теперь они все время со мной и я могу в любое время к ним прикоснуться. Кстати, когда дети уходят домой, у меня тоже "выключается свет". Они же тоже не каждый день ходят и даже не каждую неделю. У них своя жизнь.
Творчество отвлекает здорово. Пока ищешь идеи и готовишь материал, уже интересно. Еще попала на первый форум, где отвечают не открыто, как здесь, а в электронных письмах, "оттуда" остались две подружки. Переписываемся, очень много общего, очень интересно. Очень помог и этот форум. Я постарела за этот год и страшно расстраивалась, а когда мне Ленинградка написала о том, что нам бояться в зеркале в 90, я впервые засмеялась искренне и теперь не боюсь зеркал и на себя смотрю спокойно. Одна фраза поменяла мое принятие себя! Я бесконечно за это благодарна.
Общайтесь, не закрывайте тему, цепляйтесь за жизнь, не копайтесь в своей жизни, прошлое мертво, его нет. Вы занимаете везде СВОЕ МЕСТО! Вы не можете знать, что было бы с Вашими мужчинами, если бы они были не с Вами. Не можете. Все было правильно. Поверьте, стоит ещё пожить и посмотреть, а что будет дальше. Только Вам нужна небольшая медикаментозная поддержка. Я знаю, что я говорю:Ваши мысли - это мои мысли в прошлом. И я не верила, что что-то изменится, даже предположить не могла, а если точнее, то это даже усугубило бы мое тогдашнее состояние до края. Я отрицала все, отрицала саму жизнь, а два дня назад вернулась с юга, ездила с дочерью и внуками. Лежала у моря и не верила, что это происходит со мной.
Елена, спасибо, если Вы дочитали до конца. Тоже очень много букв.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Елена. Скажу просто неужели не жить не страшно. По моему очень страшно, когда твое существование прекращается.Я вот очень боюсь смерти...
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Александра77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Александра77 »

 
У меня свели счеты с жизнью двое любимых людей - бабушка и дедушка. Уже лет 20 назад. А я себе не то что простить не могу, но, чем старше становлюсь - тем больше себя виню в их смерти, ведь, если бабушка не смогла выдержать физическую боль на четвертой стадии, то дедушка через год от одиночества убил себя. И меня всё время гложут мысли и чувство вины. И это бабушка-дедушка, а тут мать потерять. Пипец, мозг разрывает, как потом с этим жить? Не дай Бог Вашим детям такой участи на всю жизнь. И не решайте за них, смирятся или нет с утратой, не додумывайте за других.
Проблемы у вас есть, это очевидно, но они решаемы, может не быстро и просто, но Ваши проблемы - решаемы.

Александра77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Александра77 »

 
Вы знаете, а мне почему-то кажется, что Вы ещё замуж выйдете. Ещё полюбите и Вас полюбит ещё мужчина. Говорю ещё - потому что тот, кого Вы бросили - до сих пор Вас любит, мне кажется. Просто с Вами сложно. Он сказал той, бывшей, что она могла быть на Вашем месте не из-за того, что сожалеет об этом, а для того, чтоб пожалела. Я так понимаю, его самолюбие было уязвлено той женщиной, и он хотел ей сделать больно. А Вы раздули из мухи слона. Но это в прошлом.
Во-первых, Вам надо себя взять в руки и выглядеть шикарно. Может даже в салон сходить, все дела таки женские поделать.
Во-вторых, может стоит столкнуться с бывшим, если кто новый не успеет появиться в жизни.
Вы явно интересная женщина, как внешне, так и внутреннее. Иначе в Вас бы не влюблялись. Да, Вы со своими тараканами, но их можно вывести.
Я работала продавцом нижнего белья, когда однажды перед закрытием пришла очень красивая женщина. Пока она примеряла всякие дамские штучки - охотно делилась деталями своей истории. Не буду рассказывать подробности, но суть такая, что в 48 узнала, что всю жизнь ей муж изменял (фотки нашла), ещё пару лет мучилась, пытаясь простить, и на тот момент, когда мы с ней разговаривали - ей было 52, она уже два года, как перебралась в Москву, у нее друг лет на 10 моложе, она нереально преобразилась - похудела, лицом занялась - похорошела. Она сказала, что никогда бы в жизни не поверила, что её спокойная замужняя жизнь в семье, где дети, внуки, с мужем 30 лет - вдруг настолько изменится. И она была счастлива. Дети поняли, муж кусал локти. А я вот думаю, когда она нашла те фотки - какие только мысли не крутились в её голове! Может даже на этот форум приходила тогда...
Последний раз редактировалось Ewe 08 авг 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение голубь »

 
Елена, здравствуйте!
Я сейчас тоже как-бы одна: муж с утра до вечера на работе, в командировках, у детей своя жизнь, помогаю с внуками (привезти из школы, покормить, отвезти на кружки).И все, одна почти сутками. И нет цели. Вспомнила, как мы с мужем, когда дети были небольшие решили исследовать наш район, нашли в нескольких километрах от дома уникальные места :то речные перекаты, то залив реки сплошь заросший огромными лилиями, то стоянки байдарочников (полянки как комнаты в лесу, ухоженные с сухими дровами под столом, с рюкзаком на дереве, а там соль, спички и т.д.).Мы добавляли в эти рюкзаки что-то свое, нужное людям, выметали тщательно стоянку после нашего отдыха, любовались перекатами, лилиями и не верили, что живем в шаге от такой красоты и не знаем о ней. Некогда: дом, работа съедает все время и жизнь. Вы перфекционист и всегда в напряжении, поэтому Вам нужна цель, иначе не умеете просто жить. Поставьте себе цель: узнать что-то новое (в интернете, в музее) о своем городе или поселке, о крае, подготовьтесь к приезду детей и проведите экскурсию. Им это будет очень полезно и увидите, как ещё и интересно. Затем ищите что-то интересное где-то рядом и съездите, но только с познавательной целью. Детей вырастили, деревья посадили, теперь посмотрите мир. Если будет получаться, то покажите его детям. Если финансы не позволяют, то поверьте, что рядом с Вами много интересного. В интернете можно найти попутчиков.
У нас внуки хотят увидеть Красную площадь. Родителям некогда. Мы решили их отвезти. Но "просто походить" и них не получится. Каждый из нас будет готовить материал об объектах (о самой площади, о памятниках, о царь-пушке и т.д.) и быть мини-экскурсоводом. Получается на каждого по два объекта. А это уже игра и интересно готовится и я надеюсь будет интересная экскурсия, а не просто погулять, посмотреть. И так лучше запомниться.Попробуйте с кем-то из детей так куда-нибудь съездить. Вам терять уже нечего, а детям интересно, они это переймут и потом с Вашими внуками так будут путешествовать, с миром знакомить.
Пусть ад в Вашей душе потеснится и даст уголок подготовке к знакомству с миром. Он огромный, разнообразный, интересный и уйти,не увидев его кусочки, будет жалко. Выберите себе цели (объекты, города) и готовьтесь. И кто знает, кто Вам встретиться.......

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»