слишком долгая жизнь

Крик о помощи
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Жаль, а сколько бы добра могли бы вы для людей еще сделать, и детям своим помогать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение VYT »

 
tim728 писал(а):Но мой мир рухнул. Моя неуверенность в себе, мои тараканы -- они не вывелись, просто сидели в уголочке и ждали своего времени. ..... у меня только ты. Но ничего этого я не слышу. Я снова та маленькая никому ненужная девочка, про которую мама говорит "ничего у нее не выйдет". Свет погас. Уверенности больше нет.
Видно же, что ты тогда была не ты...и скорее всего даже не ты маленькая, а что-то вроде сознания твоей мамы! Но не твоё! Похоже, что это один из кусочков, который занял твою жизнь... не ты чью-то заняла, а они твою. Удали их из своего сознания и создай своё.

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Владыка »

 
Доброе утро, tim728.
tim728 писал(а): Вы такой милый и непосредственный)
Хех, спасибо). Если честно сам в такой ситуации когда подобные слова очень приятны и важны)
tim728 писал(а): было бы здорово отключить и свое сознание на это время. не подскажете, как?
Вряд-ли смогу вам посоветовать конкретные действия, куда идти и что делать, у меня элементарно недостаточно жизненного опыта. Да и вообще, отработав некоторое время в волонтёрской организации, я прекрасно осознаю что для людей с реальными проблемами полезность подобной писанины решительно стремиться к нулю.

Пожалуй польза такого форума заключаеться именно в возможности поделиться образом мышления, как вы сами сказали, увидеть взгляд со стороны.

И вот тут, как раз, скажу, что по вашим ответам создаёться стойкое впечатления о полном моральном упадке. Как будто у вас пелена перед глазами из картинок, коллажей и панорам ваших неудач и неприятных жизненных ситуаций. Знаете, это похоже на то, когда сидишь в квартире с закрытыми окнами, потом выходишь на улицу и только когда возвращаешся понимаешь что дома дышать нечем, надо проветрить помещение))))

Эти негативные мысли вас вытягивают из реальности. В своё время эти же мысли вам помешали вступить в потенциально счастливый брак)). Хотя тут тоже не стоит ни о чём жалеть. Дело в том, что в конечном итоге всё складываеться к лучшему. Я вот никогда в жизни ни о чём не жалел, даже если вспоминал какие-то нелепые вещи с моей стороны, или провалы. Я просто реально понимаю что "тот я" который был тогда, иначе бы не поступил, а чтобы измениться понадобилось время, и хорошо что мне это время дали.

Я думаю негативные мысли, много чем помешали в вашей жизни, кроме того первого замужества, так что вам действительно стоит перестать к ним прислушиваться. Если они всё время всё портят, не стоит ли их наконец-то выкинуть из головы? Они во всём винят вас, что вы какая-то не такая, всё в вас плохо и т.д., хотя это будет неправдой по отношению к любому человеку.
tim728 писал(а): Одиночество - оно не в наличии мужика рядом... оно в неумении почувствовать, что этот мужик рядом с тобой...
Вот даже здесь вы видите виноватой себя... "неумение почувствовать, что этот мужик рядом с тобой"... Получаеться это опять вы плохая. Вы на себя слишком наговариваете.

Хоть я не слишком религиозен, но всё равно думаю, что начать можно с похода в церковь. А если есть возможность, лучше даже съездить в какой-то монастырь или крупный храм со святыми мощами (не знаю что там у вас в регионе есть именно). Даже если вы далеки от церкви, то во первых, эти храмовые комплексы обычно хорошо ухожены и там просто даже приятно находиться, а во вторых в них благодатная атмосфера, которая даёт защиту от негатива который лезет в голову. Сможете взглянуть более трезво на ситуацию и поменять своё мнение о себе.

Может там же познакомитесь с интересными людьми и начнетё общаться, будет легче время коротать.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Ol_2011 »

 
tim728 писал(а): зависть - это по-моему, когда хочешь чего-то и не можешь) а когда не хочешь для себя... это не зависть)
а что касается детей... у приемных есть и другая мама, биологическая... существует вероятность, что без меня они смогут сблизиться наконец-то. А старший сын давно уже прекрасно обходится без меня, ему будет просто казаться, что я уехала. Я ему уже говорила, что скоро уеду. Я и уеду) привыкнут, они уже взрослые и понимают, что родители не вечны.
Спасибо, что разговорили меня. Очень хочется взглянуть на свою ситуацию со стороны, а один на один с собой не получается как-то.
Не-а, зависть - это когда и хочешь и можешь, а у других лучше .... Они вот там ничего не делают, а все получается, а я тут бьюсь, бьюсь, такой весь хороший , а ничего не получается .... Такая производная гордыни. Ох уж наша гордынушка ....
Вот новый автор и вот старая привычка - додумывать за других: сын обойдется, а приемные вроде и не дети что ли? У них своя биологическая мать, правда которой почти не было в их жизни, но сблизится могут.
Да и в обще, что страшного, я ж ему сказала что уеду.
Милая, а если вот вам ваш сын такое бы сказал?! Ох, улетела бы вся ваша шелуха в один миг. Вы говорите так, что вам самой так никто , никогда не говорил! А мне говорили, до сих пор в напряжении. Знаете, каждый звонок по телефону - такой маленький взрыв. Как к этому можно привыкнуть?! Вы почему так плохо о людях думаете? Это та же самая песня о ваших поклонниках. Вы, именно вы все решаете за них! Присваиваете им образы, наделяете своими мыслями ...
Вырастили троих детей и "ничего у неё не выйдет"! Родили? Вот теперь до их пенсии несете ответственность. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Семен Семеныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Семен Семеныч »

 
tim728 писал(а):лампочки выключаются до нового приезда на месяц. было бы здорово отключить и свое сознание на это время. не подскажете, как?
Может попытаться обрести какой то новый свет?..В ад вы верите,а вот в Бога нет.Странно...
Мне кажется в глубине души вы понимаете,что ситуация слегка...странная,когда взрослая женщина устраивает сцену и детсад,из за того,что кто МОГ оказаться на ее месте,рвет отношения и одновременно пытаетесь убедить себя,что все нормально,и что вы сделали все правильно?..Странные мы существа-люди.Знаем,что не идеально,но требуем идеального к себе отношения.У вас,как мне кажется часть проблемы вот в этом максимализме-либо все должно быть идеально,либо вообще никак?..
Что значит идеально?..Вы должны быть центром внимания?Главным или единственным мотивом существования вашего мужчины?..Спрогнозируйте немного такие отношения?..Что получится?...

tim728
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение tim728 »

 
Да, все кто высказался, абсолютно все правы. И все это я понимаю, мозг еще все понимает, и иногда ищет пути к возвращению в эту жизнь. Вот эмоции, они другие совсем. Трудно объяснить, но я не могу повлиять на свои ощущения, те, которые на уровне эмоций. Эта существенная часть меня хочет одного... и мозг подыскивает варианты и доказательства. тут они в ладу между собой). У психолога была весной, когда убедилась, что самой мне не справиться, и когда еще изменить все в лучшую сторону я очень хотела. Обращалась к врачу, который посоветовал попить витамины (пропила все, что он рекомендовал). Очень много думала, читала, анализировала. И все-таки я дожила до края, ведь если страх причинить боль собственным детям не может остановить, то это действительно край. К Богу я не обращалась, в моей картине мира Бог - это просто часть меня, просить помощи у себя))) как это?

Семен Семеныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Семен Семеныч »

 
tim728 писал(а):Да, все кто высказался, абсолютно все правы. И все это я понимаю, мозг еще все понимает, и иногда ищет пути к возвращению в эту жизнь. Вот эмоции, они другие совсем. Трудно объяснить, но я не могу повлиять на свои ощущения, те, которые на уровне эмоций. Эта существенная часть меня хочет одного... и мозг подыскивает варианты и доказательства. тут они в ладу между собой). У психолога была весной, когда убедилась, что самой мне не справиться, и когда еще изменить все в лучшую сторону я очень хотела. Обращалась к врачу, который посоветовал попить витамины (пропила все, что он рекомендовал). Очень много думала, читала, анализировала. И все-таки я дожила до края, ведь если страх причинить боль собственным детям не может остановить, то это действительно край. К Богу я не обращалась, в моей картине мира Бог - это просто часть меня, просить помощи у себя))) как это?
Вот вы пишите про детство.Все вроде бы замечательно.Папа,мама,школа,друзья.И вдруг,совершенно неожиданно-"я не нужная..."."у родителей своя жизнь"?..Подбираем противоположность-не должно быть своей жизни?..Продолжаем-жизнь родителей не должна выходить за рамки ваших интересов?..У вас это как то перекликается с нинешним...мироощущением?..
Вы не могли бы сказать-в какой именно момент был этот перелом,после которого вы почувствовали свою ненужность?Я имею возраст,может какие то обстоятельства.Возможно в этом разгадка?..
Насчет Бога-ну так,собсна и обстоит-"Царство Божие внутрь вас суть" :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение Ol_2011 »

 
tim728 писал(а): И все-таки я дожила до края, ведь если страх причинить боль собственным детям не может остановить, то это действительно край.
Да, потеря страха - это не очень хорошо. Только к детям это не совсем относится. Страх бывает ЗА детей. А вы страх за себя потеряли.
Ведь это получается,ваша боль (а она безусловно присутствует), важней боли детей? А вот скажите, это как называется? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

tim728
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение tim728 »

 
Дети выросли и разъехались, семья распалась, вот и все. Нет желаний, нет сил желать чего-либо, все мои увлечения в прошлом и больше мне не интнресны а нового ничего не жду. И напрочь исчез инстинкт самосохранения. Я еще здесь, потому что просто быстро все это не закончить. И все время пытаюсь понять, пройдена ли уже точка невозврата.

tim728
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: слишком долгая жизнь

Сообщение tim728 »

 
Ol_2011 писал(а):
tim728 писал(а): А вот скажите, это как называется? ;)
Знаю. Эгоизм. Я и дожила до столь приклонного возраста)) только благодаря своему эгоизму. Старалась быть лучшей матерью, лучшей женой, лучим работником в своей конторе. Была цель) куда то все исчезло.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»