Почему я существую...

Крик о помощи
Плутоний-244
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 18:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Почему я существую...

Сообщение Плутоний-244 »

 
Здравствуйте.

Меня в этой жизни абсолютно никто не ценит. Я просто невидимый слизняк. Как рыба.

Родной отец от меня отказался, мать осталась одна.
Меня воспитывали бабушки с дедушкой, из-за которых я привык рыдать и устраивать истерики по каждому поводу.
В школе надо мной постоянно прикалывались, издевались, вещи раскидывали.
Был я в школе ботаником.
Ещё я беженец из Луганской области. Живу сейчас в Киеве.
В новой школе я устраивал такие истерики, что учителя направляли меня к психологам. Моей матери пришлось доказывать, что я нормальный.
Потом отчим появился. Классика. Истерики, вопли, убегания из дома, депрессия, суицидальные мысли.

Мне уже тошно свою историю жизни переписывать энный раз.

Любви в нашей семье не место. Мои родители меня кормят, дают вещи, есть место где жить. Но это только обязанности родителей. Они всегда на меня смотрят, как на какого-то заключённого. Им доказываешь-доказываешь, что я достоен взрослого отношения - а нет.

Я 15-летний мальчик. Мне бы под зад дать и правильно. Слюни тут распускаю

Я иногда плохо о себе думаю, потому что не могу суициднуться качественно. Слишком страшно жить, но и слишком страшно умереть.

Психологический тест онлайн
Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я существую...

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
А, может, Вы-просто меланхолик, которому свойственно погрустить?
Зачем истерики перед бабушкой и дедушкой устраивали?
Внимания хотелось или что-то выпрашивали?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Почему я существую...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Молодой человек.
Плутоний-244 писал(а):Меня воспитывали бабушки с дедушкой, из-за которых я привык рыдать и устраивать истерики по каждому поводу.
Сочувствую.По этому у вас и пошли такие эмоциональные пляски.
Плутоний-244 писал(а):Потом отчим появился. Классика. Истерики, вопли, убегания из дома, депрессия, суицидальные мысли.
Он вредный товарищ что ли?Обижает или что?
Плутоний-244 писал(а):Мне уже тошно свою историю жизни переписывать энный раз.
Потом наладиться не переживайте.Понятно вам тяжело,вас к бабушке и дедушке и отправили в целях безопасности наверное?
Плутоний-244 писал(а):Мои родители меня кормят, дают вещи, есть место где жить. Но это только обязанности родителей.
Миленький кому то и это не делают родители.А у кого их вообще нет.Так что в этом вам точно повезло.
Плутоний-244 писал(а): Они всегда на меня смотрят, как на какого-то заключённого. Им доказываешь-доказываешь, что я достоен взрослого отношения - а нет.

Я 15-летний мальчик.
Поймите их -они юридически несут за вас ответственность и переживают за вас.
Плутоний-244 писал(а):Слишком страшно жить, но и слишком страшно умереть.
Что скажешь..ребенок войны.
Терпите, успокаивайтесь. Все наладиться.Посмотрите сайт,мне кажется он вам понравиться.Там бывают и встречи в интернете по скайпу и в реале часто встречаются ребята.Дай Бог вам там найти друзей по месту жительства.
А вам мы всегда рады.У нас просто строго очень-контакты запрещены.
Плутоний-244 писал(а):Любви в нашей семье не место.
Посмотрите обязательно сайт ------>> https://www.detki-v-setke.ru/ очень
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я существую...

Сообщение Ol_2011 »

 
А как вы сами представляете любовь в семье?
Истерики в детстве - вполне объяснимы. Вам не хватало внимания.
Потом лет вам уже 15, так что можно уже собственное представление иметь, самому принимать какие то решения.
А это начинается с малого. С порядка в комнате, с обязанностей по дому. У вас есть такие?
Сейчас каникулы, может поработать где то, получить свои денежки - очень помогает. Опять и общение с другими людьми.
Тут где то наткнутся в теме: мама писала про сына, он устроился на лето подработать , а деньги смешные, рано вставать, ехать, работать, вот она и спросила - сын, зачем тебе это? На что он ответил - мама, дело не в деньгах, я хочу получить опыт общения с другими людьми, увидеть как я буду существовать в другой среде.
Тоже ваш ровесник. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Семен Семеныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я существую...

Сообщение Семен Семеныч »

 
Плутоний-244 писал(а):Здравствуйте.

Меня в этой жизни абсолютно никто не ценит.
А вы?Цените?...Представьте,что бы было в мире,если бы каждый только требовал какого то "нужного" отношения к нему?..
Последний раз редактировалось Ewe 27 июл 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я существую...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй!
Ты пишешь:
Им доказываешь-доказываешь, что я достоен взрослого отношения - а нет.
Родители поймут и услышат тебя, когда ты взрослыми поступками покажешь, что уже вырос. Когда мама видит, что сыну не надо заправлять кровать, разогревать и подавать обед, жарить яичницу - он сам прекрасно с этим справляется, не надо напоминать надеть шапку или куртку в холодный день, взять проездной билет и т.д., тогда она начинает осознавать, что ее мальчик уже взрослый, сам все прекрасно понимает и может позволить себе некоторую независимость и право принимать некоторые решения, т.к. он уже взрослый, разумный, здравомыслящий человек. Взрослые люди умеют держать себя в руках, не срываться из-за нахлынувших эмоций на крик. Аргументированно и спокойно объясняй свою позицию. Если сын говорит маме или отцу, что ему обидно спокойным голосом, объясняет почему, это действует на родителей сильнее, чем крики и грубость. Они начинают видеть в сыне взрослого собеседника.
Тебе дали очень хороший совет: найти подработку и начать зарабатывать свои деньги. Родители тогда быстрее поймут, что ты уже взрослый, ведь другие люди доверили тебе работу, значит ты способен нести ответственность как и другие взрослые люди, способен сам зарабатывать. С первых денег купи родителям что-нибудь приятное, например торт.

Александра77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему я существую...

Сообщение Александра77 »

 
Переубеждать Вас не стану. Но, однозначно, не понимаю вот чего: когда человек готов совершить самоубийство - значит его ничто не держит, значит он свободный. А если человек свободный, значит он может начать всё заново, сделать то, что миллионы людей сделать не могут. Это же здорово :) А Вы, имея такую свободу, пренебрегаете этим выбором.
Мне было 16 лет, когда у меня ситуация была поганей Вашей. Наверно, кто-то бы самоубился на моём месте - жить как прежде, без позора, уже не получилось бы. Я и сейчас, спустя два десятка лет, это понимаю. И я решила начать новую жизнь. Уехала, где меня никто не знал (в моём случае из Сибири в Москву), придумала себе легенду, взяла новое имя и зажила другой жизнью. Конечно, новая жизнь мёдом не казалась, но прошлые проблемы меня больше не преследовали. А это всё лучше, чем если бы я себя убила.
Да я и сейчас, будучи взрослой, если бы вляпалась в историю, из которой не выпутаться - тоже не стала бы о смерти думать, а купила бы билет в один конец, скорее всего туристом в какой-нибудь Нью-Йорк, и затерялась бы там :)
Единственное, о чем жалею - в 16 лет я школу даже не окончила :) Соответственно, отсутствие образования мне несильно, но подпортило жизнь. Мне недоступны нормальные вакансии, только фрилансером приходится перебиваться. Хотя, обманным путем даже в школе удалось поработать, но не пугайтесь, не учителем - компьютерным мастером :)

Плутоний-244
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 18:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Почему я существую...

Сообщение Плутоний-244 »

 
Мне кажется, что любовь -это слабость, а ненависть, насилие - это сила. Нежинки от бабушек, пинки от отчима - всё к этому привело.
У меня если честно, голова по-другому не может подумать.

Я живу в такой семье, где даже за маленькие ошибки идут серьёзные последствия. Последующие недели всё было мирно, и я поехал в лагерь, что хорошо.

Но стоит одному такому инциденту случиться - ужас полный и ещё надо доказать, что я как взрослый. Отсюда мысли о суициде.

Спасибо большое всем за советы.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Почему я существую...

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Плутоний-244 писал(а):Мне кажется, что любовь -это слабость, а ненависть, насилие - это сила
Все наоборот.Любовь это сила.А ненависть и насилие-как раз от бессилия.Проще же наорать или накричать ,чем иногда промолчать.
Плутоний-244 писал(а):Я живу в такой семье, где даже за маленькие ошибки идут серьёзные последствия
Кто вас наказывает и как?
Плутоний-244 писал(а):Но стоит одному такому инциденту случиться - ужас полный и ещё надо доказать, что я как взрослый
Какой инцидент?Напиши пример из вашей жизни.
Плутоний-244 писал(а):пинки от отчима - всё к этому привело.
Вам нужно поговорить с мамой и наедине.И объяснить маме-что отчим не имеет на вас прав.То что мама вышла замуж не считается автоматическим, что у вас лично появился отец.Для этого отчим должен был вас усыновить.И просто попросить и объяснить это.Что вам это не нравиться и не приятно.
Плутоний-244 писал(а):Последующие недели всё было мирно, и я поехал в лагерь, что хорошо.
В лагере понравилось?Не кто не обижал?
Спаси себя и хватит с тебя...

Плутоний-244
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 18:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Почему я существую...

Сообщение Плутоний-244 »

 
Что касается инцидентов - немного расскажу про мои увлечения вместе с этим.

В 2015-м году у меня случилась истерика в автобусе, из-за того, что не было мест.
От этого моя мама дала отчиму моё воспитание. Я понимаю, что был не прав, но отчим тоже не прав, иначе бы я здесь не писал.
Сначала отчим мне рассказывал про то, какое моё поколение плохое, и как я играю в свой "майнкрафт".
Он подошёл ко мне "по-военному" - сломать меня, а потом заново построить.

Я решил завести себе ютуб-канал, чтобы иметь какое-то значение, потому что я был просто слизняком. Решил заняться смешиванием песен, и сравнивал себя с "большими" людьми в этом плане. Я думал, что в этом деле есть иерархия, - и пытался набрать себе подписчиков, лишь бы иметь достоинство.
У одного человека - знаменитость перетвитнула видео, у другого - куча позитивный комментариев, а я - полный глухопень.

Один раз решил родителям показать свои работы - и они сразу же захотели меня трудоустроить на видеомонтаж, а не то будешь пахать в супермаркете или что-то такое. Конфликты, ссоры, скандалы. Мои родители говорят, что я занимаюсь "демогогией" и что у меня внутри сидит "Ослик Иа", который делает все мои истерики.

В середине лета 2016 случился огромный скандал из-за кукурузы - на очень нелепом месте. Каждый из нас завёлся, но вся вина пошла на меня. Я должен был мыть всю посуду за всеми всё лето.

Осенью я не смог залезть на скалу, из-за этого мои родители стали меня ненавидеть, на меня кричать, даже угрожали побить меня и им было всё равно на полицию, и считали меня маленьким ребёнком, я даже получал пощёчин от них. Я не мог развивать свой ютуб-канал, потому что у меня даже своего ноутбука не было - приходилось у мамы просить. За то я нашёл онлайн-сообщество таких людей, как я - и оказалось, они очень приветливые. Я также пытался позвонить 4 раза в разные телефоны доверия, но безответно. Потом мои онлайн-друзья сказали мне, что мои родители не имеют права так себя вести, и сказали мне вызвать полицию. Я рассказал копам всю историю про меня, но меня не захотели слушать и сказали давать больше ремня.
Не считая мыслей о суициде, родителей, и так далее - я добрый, умный, талантливый человек. Только этого всего добра хватает лишь на то, чтобы мне страдать.
Возле Нового Года я очередной раз подрался с родителями, на этот раз из-за того, что не поиграл на пианино. и у меня отняли планшет на неделю. Мне ещё надо было доказать, что я достоен планшета. - вот как пример инцидента. Тогда я взял свой старенький смартфон и втайком написал в Победишь.

В школе у меня стали из-за мыслей о суициде хуже и хуже оценки. На алгебру и геометрию я забил, как и на некоторые другие уроки, и просто рисовал планеты в черновике. Каждое утро я думал, за что ещё родители могут меня наказать, когда я вернусь со школы? Какая очередная истерика будет? Стоит ли мне начать резать себя? На новом году я дал себе 2 месяца подумать, стоит ли продолжать жить. Решил продолжить.

Из-за мыслей о суициде я был плохо подготовлен к государственной итоговой аттестации, за что родители накинули на меня ограничения в интернете. Но как они узнали, что у меня нету троек в среднем, то всё сняли. Мой отчим мне говорил, что мои одноклассники - как парни и девушки уже, а я как "воробушек".

Я очень часто погружаюсь в само-ненависть из-за того, что хотя мои родители ненормальные, я их к этому привёл. Был бы я идеальным ребёнком без проблем в поведении - был бы другой разговор. А так - мне нужно нести ответственность.

И вообще, я слишком сопливый для суицида. (...)
Последний раз редактировалось svetlana.p 17 авг 2017, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»