Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая самооце

Крик о помощи
Ответить
Grad80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая самооце

Сообщение Grad80 »

 
Здравствуйте, вот и мне 37 лет, ситуация похожая, соматических болезнях , переболел 3 года назад диагностировали не сразу , трудно увидеть, пил антидепресанты, бывает что накроет и опять иду за ними к доктору, плохо отношусь к выходным-одиночество, на работе только отвлекаешься а дома никого, нет семьи, живу один взял в ипотеку свое жилье.. у меня сложные взаимоотношения в коллективе уже 10 лет....Стали лезть навязчивые мысли что жил не правильно (ленился, не брал ответственность, необоснованные страхи, думал что все придет само-не довоспитание отца вообще никак, ругание меня матерью по пустякам-) и что впереди нет света в конце туннеля-вижу одиночество, после этого остается что? конечно не желание жить. Пробовал знакомиться на улице-неудачи, на сайтах-неудачно, искал понравившуюся мне и не так кого попало, может требования завышены, незнаю... у меня большая неуверенность внутри-девушки это видят...И тут получается замкнутый круг-Неуверенный в себе-не нравишься девушкам-не чувствуешь себя мужчиной.Кто нашел жену- состоялся как мужчина.Не нашел-не мужчина....Поправьте может ошибаюсь..Я не пью вообще ни как (5 лет) да и до этого сложно сказать что пил , не курю. Если бы это уважали женщины. Для среднестатистической женщины нужно чтобы выпивал но в меру, курит ну и ладно......Скажу про себя сам я рос стеснительным, скромным, никомуникабельным-боялся общаться-молчун. Меня бы надо было ребенком отдать в какой нибудь сал развивающий общение...да нет..Спорт.секции бросал, в школе подсел на игры компютерные- лет так до 30 за играми прятался от реальной жизни, когда бросил игры прозрел-жизнь проходит надо было развиваться, общаться, физически развиваться, как то - я вспоминаюв жизни были какие то моменты когда тебе на пути попадаются какие то мероприятия, люди, неудачн стечение обстоятельв и ты внутри как будто отталкиваешь их, как то один психолог мне сказал что если предыдущее поколение сильно пило алкоголь, то в третьем поколении дети могут быть шизо, я не щизо...ноу у меня помоему фобия людей-общения......Вообще депрессия развивается годами...у меня 10 лет, бросать наверное работу буду.Но не факт что на новой работе будут норм.отношения..Друзья! У меня их тоже немного раз , два и обчелся) Наверное это настоящие друзья. мне трудно жить в социуме... увлечения..я хожу ,в качалку , в бассейн.Думаю на танцы записаться ,но стесняюсь чего то, необоснованные страхи насчет этого наверное...Когда навязчивые мысли о себе -какой я бедный и плохой-сильно падает самооценка..и гнобишь себя-недалеко до депрессии и плохими состояниями..Слышал фразу-жалость к себе-это лень работать над собой-наверное это правильно..Но как работать - с чего начать..Вижу только психотерапевта...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вот Вы пишете
не довоспитание отца вообще никак, ругание меня матерью по

пустякам-) и что впереди нет света в конце туннеля-вижу одиночество
Меня бы надо было ребенком отдать в какой нибудь сал развивающий общение...да нет..
Но Вы уже давно не ребенок. Вам 37 лет. После школы уже 20 лет прошло. И только Вы ответственны за то, как их провели, на что потратили. Если Вы будете причиной своих неудач назначать родителей и других людей - в Вашей жизни ничего не изменится.
Хотите что-то изменить - ищите причину в себе, ищите способы изменить себя и свою жизнь.
Вот Вы сами написали, что до 30 лет играли. А ведь как раз в это время люди строят отношения, создают семьи, рожают детей. Ваши ровесники к 30 годам уже давно имели семьи и не по одному ребенку. Сейчас, конечно, уже сложнее найти пару потому, что все хорошие и подходящие Вам по возрасту женщины давно замужем.
жизнь проходит надо было развиваться, общаться, физически развиваться
Хорошо, что осознали и остановились.
Я не пью вообще ни как (5 лет) да и до этого сложно

сказать что пил , не курю. Если бы это уважали женщины. Для среднестатистической женщины нужно чтобы выпивал но в

меру, курит ну и ладно..
Смотрите: опять не Вы виноваты. Вы-то хороший: не пьете , не курите - чего еще желать? А виноваты неразборчивые женщины, которые этого не ценят. Пока Вы ищите причину Ваших проблем в других - ничего не изменится.
Ни одной среднестатистической женщине не нужно, чтоб муж выпивал, и ей не все равно, если он курит, потому, что женщина переживает за здоровье своего мужа. Но главное, что нужно среднестатистической и несреднестатистической женщине это любовь, надежность, ответственность за семью (за свою женщину и детей),ум, доброта.
Надежность и ответственность - очень важные качества, которые с древних времен обеспечивали выживание женщины и ее детей.
Вы правы: женщины чувствуют неуверенность. Если от Вас исходит неуверенность в себе - это сигнал для женщины, что она не будет с Вами защищенной, Вы не можете стать ее опорой и защитой. От мужчины должна исходить внутренняя сила.
я рос стеснительным, скромным, никомуникабельным-боялся общаться-
Очень хорошо Вас понимаю. У меня в школе были те же проблемы. Причем до такой степени, что, если мне казалось, что на меня смотрят, у меня начинался тик, дергалась голова. Я осознавала проблему и преодолела ее в возрасте 19-21 года. Стала очень общительной. Человек многое может преодолеть, если честно признает свой недостаток и целеустремленно работает над собой.
Друзья! У меня их тоже немного раз , два и обчелся) Наверное это настоящие друзья.
Уже хорошо! А настоящих друзей много и не бывает. Остальные - просто приятели.
я хожу ,в качалку , в бассейн.Думаю на танцы записаться ,но стесняюсь чего то,

необоснованные страхи насчет этого наверное...
Прекрасная идея! Обязательно пойдите на танцы! Там женщин гораздо больше, чем мужчин и им не хватает партнеров по танцам и по жизни. У Вас сразу повысятся шансы найти свою половинку. Моя приятельница, очень хорошая женщина с высшим психологическим образованием, танцует танго, она сетовала на недостаток партнеров (кстати она незамужняя женщина и там таких много).
Не робейте - идите и записывайтесь. Вам там очень обрадуются!
работать над собой-наверное это правильно..Но как работать - с чего начать..Вижу только психотерапевта...
Не перекладывайте все на психотерапевта. Действуйте и сами. Преодолевайте свой дискомфорт, приучайте себя общаться с людьми. Заговаривайте с ними, улыбайтесь. Начните с танцев...
https://www.pobedish.ru/forum/posting.ph ... 12&t=29022#

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Ol_2011 »

 
А что, танцы - замечательная идея! Вот вы молодец какой!
Осталось совсем немного - взять и переступить через себя, превратить мечты в реальность.
Надо же когда то начинать, правда? А то опять получится какой то вечный "понедельник". ;)
Хотя могут быть объективный моменты - сейчас лето, все в отпусках, но все равно не откладывайте, все узнайте, денежек под копите.
Сейчас лето, значит есть возможность поучавствовать в туристических походах. Главное не сидеть , а действовать!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Семен Семеныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Семен Семеныч »

 
Заниженная самооценка-это всегда завышенные к себе требования.Навязанный кем то или чем то идеал,стереотип.В этом смысле человек станвится рабом собственных же представлений о себе.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Мамочка »

 
Ну вот и хорошо, что Вы это осознаете. А теперь подумайте, а какой Вы на самом деле, каким бы Вы сами хотели быть (независимо от ожиданий окружающих) и чего Вам для этого не хватает. Простите себя за то, что Вы не идеальны: Вы же просто человек, все люди несовершенны. Мы здесь как раз для того, чтобы совершенствоваться. Неуверенно себя чувствуют в общении те люди, которые не могут принять себя с какими-то несовершенствами. Скажите себе: "Да я такой. Что уж тут скрывать. Но у меня есть друзья, значит они во мне нашли что-то такое, за что меня ценят и любят. И я найду ту женщину, которая будет любить меня вот такого."

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Свободный »

 
Grad80 писал(а):Здравствуйте,
Здравствуйте :hi:
Grad80 писал(а):Кто нашел жену- состоялся как мужчина.Не нашел-не мужчина....Поправьте может ошибаюсь.
Поправляю,ошибаетесь.А кто нашел,но развелся? и т.п.Вариантов масса.
Grad80 писал(а):Скажу про себя сам я рос стеснительным, скромным, никомуникабельным-боялся общаться-молчун.
В том числе потому и "шероховатости" с женщинами,а не в том,чтобы "пить-курить". Кстати,парадоксальность в том,что "стеснительность" далеко не такое уж "позитивное качество" как о нем принято думать."Стеснительный" не синоним "скромный"!Часто наоборот.Это не через запятую.Скромный-положительное качество.
Grad80 писал(а):в школе подсел на игры компютерные- лет так до 30 за играми прятался от реальной жизни, когда бросил игры прозрел-жизнь проходит надо было развиваться, общаться, физически развиваться,
Да,инфантильный способ ухода от реальности.Хорошо,что сами все осознали.
Grad80 писал(а):вообще депрессия развивается годами...у меня 10 лет, бросать наверное работу буду.
Не принимайте таких значимых решений в таком состоянии.Отложите.Это лишь видимость выхода.Бросите работу и что?Вот реально,дальше что?Как и на что будете жить? У вас есть капитал,вы рантье?
Grad80 писал(а):.Друзья! У меня их тоже немного раз , два и обчелся)
Друзья,значит есть! :) Их не бывает много.Считается(некоторыми),что к 40 годам у человека вообще не остается друзей!
Grad80 писал(а):... увлечения..я хожу ,в качалку , в бассейн
Продолжайте.Просто продолжайте.
Grad80 писал(а):Но как работать - с чего начать..Вижу только психотерапевта...
Не самое плохое видение.Почему бы и не попробовать?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Grad80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Grad80 »

 
Мамочка писал(а):Ну вот и хорошо, что Вы это осознаете. А теперь подумайте, а какой Вы на самом деле, каким бы Вы сами хотели быть (независимо от ожиданий окружающих) и чего Вам для этого не хватает. Простите себя за то, что Вы не идеальны: Вы же просто человек, все люди несовершенны. Мы здесь как раз для того, чтобы совершенствоваться. Неуверенно себя чувствуют в общении те люди, которые не могут принять себя с какими-то несовершенствами. Скажите себе: "Да я такой. Что уж тут скрывать. Но у меня есть друзья, значит они во мне нашли что-то такое, за что меня ценят и любят. И я найду ту женщину, которая будет любить меня вот такого."
Простите себя за то, что Вы не идеальны: -Как раз вот этого сделат ьне могу-все вертится мысль что я жил не правильно ...Тратил себя на всякую ерунду...Жизни не видел...И нет компаний где можно было познакомиться с будущей женой...Как то раз спросили меня почему не женился ,нет детей? Отвечал ,, Так сложились обстоятельства.,,( А что еще осталось мне ответить..(

Grad80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Grad80 »

 
Вы сами написали, что до 30 лет играли. А ведь как раз в это время люди строят отношения, создают семьи, рожают детей
Это я так знаю и понял, вы прямо бальзам мне на душу....
Ваши ровесники к 30 годам уже давно имели семьи и не по одному ребенку. Сейчас, конечно, уже сложнее найти пару потому, что все хорошие и подходящие Вам по возрасту женщины давно замужем.
Не знай Незнай Одиночек с детьми полно, да и просто одиноких женщин до 30 лет, уж поверьте мне -я на сайтах знакомств-лет 7
А что это сразу по возрасту не подходят- некоторые на возраст не смотрят-я не говорю о разнице в возрасте лет 15, хотя и такое бывает..лет на 4-6 младше и то хорошо..

Семен Семеныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Семен Семеныч »

 
Grad80 писал(а):,,Вы сами написали, что до 30 лет играли. А ведь как раз в это время люди строят отношения, создают семьи, рожают детей,, Это я так знаю и понял, вы прямо бальзам мне на душу....,, Ваши ровесники к 30 годам уже давно имели семьи и не по одному ребенку. Сейчас, конечно, уже сложнее найти пару потому, что все хорошие и подходящие Вам по возрасту женщины давно замужем.,, Не знай Незнай Одиночек с детьми полно, да и просто одиноких женщин до 30 лет, уж поверьте мне -я на сайтах знакомств-лет 7,, А что это сразу по возрасту не подходят- некоторые на возраст не смотрят-я не говорю о разнице в возрасте лет 15, хотя и такое бывает..лет на 4-6 младше и то хорошо..
Насколько я понял,вы прописали себе лекарство от депрессии в виде женитьбы.Вообще то женятся по любви-это пожалуй главный мотив.Любовь-божественный ДАР.Дар-то,что дарится,дается.Тоесть что бы вы не предприняли-всему свое время.Прийдет та,которой нужно и тогда когда нужно.В этом смысле не стоит прогибать под себя судьбу-устанавливать конкретные сроки и вообще какие либо условия.
Терпение и выдержка.

Александра77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл.Потерял ориентиры.Зачем все это.Низкая сам

Сообщение Александра77 »

 
А Вы гоните навязчивые мысли, в прямом смысле слова. Только полезли - Вы прям разговаривайте с ними - "Что, опять полезли? Соскучились? Есть что новенького или опять "плохой и бедный"? Ничего нового? Всё, пошли отсюда". И сразу меняйте тему, хоть на дурацкую, хоть арифметические примеры решайте - продержитесь пару минут - они и отступят. А потом всё реже и реже будут докучать, через месяц два вообще будут редко посещать. Это абсолютно реально, сама не ожидала, что окажется так легко.

Одноклассник у меня есть. Долго не женился, полысел и отчаялся. И сам себя неудачником в этом плане считал, и окружение. А пару лет назад, как раз в 37-38, неожиданно "забеременел" и женился. Жена на 13 лет моложе. Не красавица, но она моложе жён друзей лет на 10-15, а молодость всегда красива. К сожалению, я наблюдаю, что друзья завидуют молодой жене. А одноклассника этого молодая жена круто душевно преобразила и сделала моложе, себе под стать.
Кстати, задумалась над Вашей фразой "Я не пью, не курю. Если бы это уважали женщины." Хотела возразить, сейчас молодежь наоборот ценит здоровый образ жизни! Но вспомнила, что Вы почти моего поколения, а мы да, из тех, когда модно было любить плохих парней. Так что Вам сам доктор прописал не искать среди ровесниц :)
Ооо, и у Вас ещё всё так изменится, так завертится!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»