Антиудачник

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ol_2011 »

 
Dodjer писал(а):ну вот.всё как обычно.благодарю тех кто прочитал.хотя опять всё с переподвыподвыртом.не поняли меня.за советы спасибо,конечно,только дело то не в юридических вопросах.и не в вере в бога.а то что "не поняли меня" не воспринимайте так,что все вокруг не далёкие,а один я такой умный и всеми вокруг не признанный.

,всё абсолютно не так.у вас никогда не возникало таких ситуаций,когда вот так о чём либо рассказываешь человеку,доносишь до него информацию,которую уже сам разобрал по полочкам,посмотрел что по этому поводу считают сведующие в вопросе люди,взвесил все за и против,рассмотрел всевозможные доступные примеры из жизни других касаемо вопроса.и уверен в своей правоте.и вот в процессе общения смотришь человеку в глаза,а у него взгляд вдруг "потухает",как будто в голове у него срабатывает какой то механизм и все твои доводы начинают разбиваться о стену не слушания.
Бывает к сожалению. :( Последний пример - мой ответ вам.
разве я утверждал: БУДЬ МУЖИКОМ.ДЕРЖИСЬ.НАЧНИ ДЕЙСТВОВАТЬ.ОБРАТИСЬ К БОГУ?
Dodjer писал(а): У вас никогда не случалось такого?Вот вы решившись на нужный шаг,направляетесь в сторону лучшего будущего.И тут,совершенно случайно ломаете об косяк дверной палец на ноге мимо проходя. Или в лифте застреваете.Или никак не можете найти ключи чтобы закрыть дверь,хотя только что их видели.


Ой, регулярно, к старости кости такими хрупкими становятся, и память тоже. ;)
Dodjer писал(а): Тут конечно скажут,что я не правильно верил))))Не надо.А то я стану вам рассказывать о сути и механизме функционирования религии-веры и ВЫ со мной поссоритесь,поскольку в процессе,как неизбежность,будут задеты ваши религиозные чувства.Не потому что мне это будет приятно,нет,вообще нет,просто мои взгляды очень сильно коробят верующих. ладно.надо идти.потом допишу.
Кто то, что то подобное сказал? В принципе, вопросы веры обсуждаются в отдельном разделе.
А по нашему опыту явно просматривается то, что без вот этих вопросов большинство наших проблем не решить. Вот тут и проявляется , так называемая гордыня. Знаете чем потом это оборачивается - осуждением. Вам начинает казаться, что вас не поняли, осудили, вроде вам и не заметно, а на самом деле именно это и происходит.

Я предложил вам ссылку на ресурс, где эти вопросы рассматривают люди, которые живут с алкоголиками. Да, я заметил вам, что надо собрать свое мужество и начать строить свою жизнь и жизнь ваших детей , как мужчина. Что в этом плохого? Почему женщины ради детей могут многое пережить, а мы нет? Мы с вами основа семьи, с нас спрос. Что повлиять на жену вы вряд ли сможете, пока она сама не примет решения не пить, больше для себя, а не вас, даже дети не смогут остановить женщину от пьянства, пока она не поймет весь ужас своей зависимости. Болезнь смертельная и опасная.
Дорогой, какое одиночество?! У вас дети, родители. Понимаете, в моём случае, я тоже про это забыл. Тогда мысли , и не только о су, проявились от собственного бессилия. Вот, вот, эгоистически настроенный человек не будет никогда думать не только о своих близких, и о Боге тоже. Это целое мировоззрение. Близких то мы видим, а Бога разве видим? Видит наша совесть. Вот так. А что говорит ваша совесть, если вы оставите детей на пьющую мать? Кому они будут нужны?!
Я, как определенно зависимый, тоже очень не просто решаю вопросы алкогольной зависимости, и материалы вышеприведенного форума многое помогли понять. Кстати, вот там вы можете многое о себе услышать нелицеприятного, для этого надо открыть "уши" и услышать, или понять, что говорят другие. Если обижаетесь, то задета ваша гордыня. Это и святые отцы о себе говорили.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ewe »

 
Dodjer писал(а):
Ewe писал(а):Потому что привели к суицидальному настрою.
ну так то так.да.простите,не понял сразу.но к сожалению пересмотр взглядов не отменяет течение жизни вокруг,в том смысле,что никак не меняет на обстановку в целом,а отражается только на мне,что вовсе не приводит к развенчиванию одиночества.
Вы думаете, что Ваша удовлетворенность жизнью зависит только от внешних обстоятельств? Если да, до Вы ошибаетесь.
Удовлетворенность жизнью зависит не только от внешнего мира, но и от внутреннего. Эти два полюса нашего бытия обоюдозависимы. Но определяющим является, все же, внутренний мир.
Если имеется внутренне равновесие, мир в душе, то любые, даже самые неблагоприятные, обстоятельства не становятся камнем преткновения на жизненном пути и причиной падений.
Базой такого равновесия является совокупность взглядов человека на себя, мир, себя в мире - иными словами, его мировоззрение. Ваше мировоззрение завело Вас в какие-то колдобины и овраги, сбило с жизненного пути. Значит, надо его пересмотреть и начать жить по-новому.
Боже наш, помилуй нас

Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Dodjer »

 
Потому что внешний мир непосредственно влияет на внутренний.А вода точит камень.Любой камень.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Антиудачник

Сообщение Ленинградка »

 
Dodjer писал(а):Потому что внешний мир непосредственно влияет на внутренний.А вода точит камень.Любой камень.
Слепые и глухие люди бывают же счастливыми-они даже не видят мир который нас окружает-тем не менее счастливы.
Внешний мир -ему в принципе все равно.Солнце встанет и без нас.А вот именно внутреннее состояние-зависит от нас лично.То что мягко говоря-говориться *с какой ноги встанем*-с каким настроением.А настроение за день может поменяться очень много раз.
Dodjer писал(а):А вода точит камень.Любой камень.
Хорошее выражение,но разноплановое.Камень, то сточит в итоге конечно.Но вы про что более конкретно это написали?Про* зависть *или про какое разрушающее(точит) чувство?
Dodjer писал(а):что вовсе не приводит к развенчиванию одиночества.
А в чем состоит ваше одиночество?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Антиудачник

Сообщение Ленинградка »

 
Dodjer писал(а):-у неё два кредита,которые уже греют приставм руки и карманы.не оплачена кварплата где то за полтора года.меня ещё уволили.и квартира её.она её купила.но зато как.просто шедеврально.у меня тожу была однушка в панельке.первый этаж,ничего особенного.а моя мать,взявши кредит купила трёшку,хорошую,сталинку.и так сделали,что бабушка жила в той однушке,а мы в трёхе.выплачивая за неё кредит.вот тоже.мне почему то не хотели никак дать этот вшивый кредит,хотя у меня всё было нормально.и вот из за пьянок жены,я конечно не раз орал на неё фразами типа убирайся ко всем ..
Вы с юристом это все обсуждали?Как сейчас успехи с работой.Извините,всю тему Вашу не читала.

Вам обязательно нужно разобраться что такое-финансовая дисциплина.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ewe »

 
Dodjer писал(а):Потому что внешний мир непосредственно влияет на внутренний.А вода точит камень.Любой камень.
Каплей воды в этом сравнении пусть будет Ваш внутренний положительный настрой, а камнем - внешние обстоятельства жизни.
В мире действуют законы не только физические, но и духовные. Законы нематериального мира столь же незыблемы для каждого человека, как и физические. Один из таких законов: дух творит себе формы. Иными словами, в человеке первичен дух, который его ведет по жизни, - стремления, вгляды, ценности человека, его настрой на что-то. Будете унывать - и жизнь будет унылая, будете верить, надеяться, любить - и жизнь будет добрая и светлая.
Боже наш, помилуй нас

Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Dodjer »

 
Самое главное,что может помочь тем,кто положил на всё и на всех,и больше обретаться тут не намерен------это,как ни странно,обычное человеческое тепло.
Не надо говорить человеку что и как ему надо делать.Не надо рассказывать ему,что будет если он сам себя выпилит(никто кроме него самого этого не узнает).
Надо просто ему сказать,что ты важен для всех и без тебя у других ничего не получится.Как то так.Ну или вариативно в том же духе.И всё.
Самое главное разрушить одиночество

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение mvishenka »

 
Dodjer писал(а):Самое главное,что может помочь тем,кто положил на всё и на всех,и больше обретаться тут не намерен------это,как ни странно,обычное человеческое тепло.
Не надо говорить человеку что и как ему надо делать.Не надо рассказывать ему,что будет если он сам себя выпилит(никто кроме него самого этого не узнает).
Надо просто ему сказать,что ты важен для всех и без тебя у других ничего не получится.Как то так.Ну или вариативно в том же духе.И всё.
Самое главное разрушить одиночество.
Здравствуйте. Прочла всю тему. Я Вас понимаю, как Вам тяжело. Мне и самой часто было нелегко. Держитесь. Вы очень сильный человек.

Лилит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Лилит »

 
неужели умереть хочется от ненужности. Эти муки связаны с этим?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ewe »

 
Dodjer писал(а):Не надо говорить человеку что и как ему надо делать.
На Вас кто-то давит? Нет. С Вами делятся реальным жизненным опытом.
Dodjer писал(а):Не надо рассказывать ему,что будет если он сам себя выпилит (никто кроме него самого этого не узнает).
Нет, надо. Предупредить мы обязаны, поскольку когда человек сам это узнает, изменения для него будут уже невозможны.
Dodjer писал(а):Надо просто ему сказать,что ты важен для всех и без тебя у других ничего не получится.Как то так.Ну или вариативно в том же духе.
А человек не всегда слышит, что ему говорят. Некоторые, например, капризничают и требуют определенных слов, а тепло душ, выраженное иначе, не замечают.
Dodjer писал(а):И всё.
Самое главное разрушить одиночество
Ад, как известно, в том числе ад одиночества, заперт изнутри. Для его преодоления необходима работа над собой.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»