Антиудачник

Крик о помощи
Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Антиудачник

Сообщение Dodjer »

 
Здравствуйте.Знаете,я не привык вот так вот изливать своё нутро на других.Максимум могу поворчать в одиночестве,но и только.Но мне уже 35 лет.35 лет я почти каждый день стараюсь не видеть и не замечать эту особенность моей жизни.От которой в последнее время мне просто хочется выть и орать на всех и на всё,рвать и уничтожать от злости и от бессилия что либо поменять.Поймите.Я не лентяй.Не трус(ну и не безбашенный герой одиночка конечно).И в принципе всё хорошо,хотя смотря как посмотреть.Просто вот есть люди,которым сопутствует удача и какой-никакой успех.Есть просто не удачники.А есть я.И я знаю и уверен,что если вдруг,когда я буду где нибудь идти и на меня внезапно "свалятся" пара бюджетов каких нибудь небольших городов в крупных купюрах,то в тот же момент,когда я крича от радостной неожиданности этих денег коснусь,они в тот же момент обесценятся и станут обычными фантиками.И так во всём.Везде есть какой то подвох.Везде.В детстве.В школе.В училище.На работе.В семейной жизни.Всё складывалось и складывается так,что как будто какая то невидимая сила хочет выдавить,вытолкнуть меня из этого мира.Я как будто какой то остаток забытой программы.Программы нет.Но есть я.Всё это полностью открылось после армии.То есть это было и до неё,но я не замечал,не придавал значения.Ну в общем после армии.Встретил я свою нынешнюю мать моих детей.И всё было сначала хорошо.Не идеально,но и не плохо.Родился наш первенец.И она начала подбухивать.Попивать.А я работал пять-два в три смены на руднике.И вот когда сыну исполнилось четыре понеслось.Надо оговориться,что когда мне было восемь ,мой покойный ныне папа собрал вещички и помахав нам с матерью,с подбадривающим меня"...вырастишь,всё поймёшь.."отчалил к другой какой то женщине.Ну и вот я работал и стала происходит такая вот ерунда.Моя суженая могла запросто взять с собой малого в гости и упереться с ним к какой нибудь подруге на пару дней подегустировать бухла маленько.Сразу хочу сказать,что делал она так много раз и слава богу с ребёнком всегда было всё в порядке.Ну так вот.Я и ездил за ней.И часто из за того,что тоже не железный в плане нервов она и отхватывала от меня очень сильно.Но всё было напрасно.Я часто из за этого уходил с малым к моей матери-что за перевёрнутая реальность,ведь принято что наоборот жёны так поступают.Но я же говорю-антиудача.Почему я не ушёл и не бросил её и не забрал детей(да,их сейчас двое)?Вот как раз потому,что " вырос и понял".Ну как и просил меня мой папаша.Хотя может это и морок какой то?Не знаю.Но не ушёл и детей не забрал.И всё это длилось 10 лет.И конечно я пробоал с этим бороться.Обращался в соответствующие инстанции,но по какой то причине ничего у меня не получалось.Просто так складывались обстоятельства,что ей всегда удавалось отмазаться.Ну и закончилось всё тем,что меня уволили к чертям по статье.ПОчему?Потому что из за её загулов я тупо не смог пару раз пройти во время мед комисисю на работе,что в совокупности с тем,что отношение ко мне начальства было в полной заднице из за того,что из за тех же её загулов мне приходилось много раз не выходить на смену(конечно предупреждал об этом,но что толку),потому что детей одних не оставишь ведь.тем более когда один ещё не ходит даже.вот и медкомисии я из за этого же не мог пройти во время.и в очредной раз когда меня отстранили,опять я не уложился в отведённый срок и всё.сейчас как не пытаюсь что нибудь найти кроме как поразгружать что нибудь на единичной основе ничего не находится.потом её тоже чуть не увовлили и она,о чудо,закодировалася чтоб её.всё это конечно в краце и не может передать полной картины,да и зачем?но так надо высказаться.
ещё знаете какая штука есть?когда я что предлагаю,те кому я предлагаю обязательно начнут моё предложение критикрвать и делать наоборот.серьёзно.даже наверно если я предложу не прыгать из окна,возьмут и выпрыгнут.а так как у меня на данный момент абсолютно не осталось ни друзей ни знакомых,то это относится к жене,детям и моей матери.они всегда всё делают мне наперекор.и это не уязвлённое самолюбие,нет.это реальность.ну к примеру,в процессах воспитания сынов,когда бабушка рядом,она обязательно сделает или скажет что нибудь такое,чтобы дети сделаи не так,как я их прошу.то же и с женой.говоришь ей,давай не будем делать так,а зделаем вот так.просто потому,что я уже это обдумал со всех сторон и нашёл очень хороший вариант.ни фи га.она сделает с точьностью до наоборот.и как итог-у неё два кредита,которые уже греют приставм руки и карманы.не оплачена кварплата где то за полтора года.меня ещё уволили.и квартира её.она её купила.но зато как.просто шедеврально.у меня тожу была однушка в панельке.первый этаж,ничего особенного.а моя мать,взявши кредит купила трёшку,хорошую,сталинку.и так сделали,что бабушка жила в той однушке,а мы в трёхе.выплачивая за неё кредит.вот тоже.мне почему то не хотели никак дать этот вшивый кредит,хотя у меня всё было нормально.и вот из за пьянок жены,я конечно не раз орал на неё фразами типа убирайся ко всем ......отсюда.и она в тихаря от меня,взяв кредит и сложив его с материнским капиталом купила двухкомнатную хрущёвку.но,так,что лучше бы и не покупала..покупала то через агенство,а собственник были в другом городе,переехали.ну и короче деньги то она отдала.сделку оформила.но при оформлении сделки была допущена ошибка.ребёнок был слишком мал по возрасту для использования мат.капитала.и в итоге.давай её мозг промывать,что всё можно уладить,но нужно доплатить.и не много в общем.сотку с лишним.но тогда когда я узнал об этом уже было поздно.деньги за квартиру уже ушли.а у меня их на тот момент как раз и не было чтобы доплатить.короче однушку я продал..................вот теперь живём.ну как живём.в целом всё нормально.но <...>,да пробовал уже два раза.<...>.да и сегодня вот тоже.пошёл с собакой погулять.иду.думаю,найти бы сейчас денег тыщ пять хотя бы.потому что этой ......бумаги катастрофически не хватает.и ведь нашёл.представляете?оторванный,маленький кусочек от купюры с цифрами 5000.я последнее время очень много стал смеяться.именно из за вот таких вот приколов.нет,ну я же хотел найти пять тысяч,вот и нашёл...........
ладно.спасибо тем кто будет это читать.надо.очень надо было это высказать.хотя бы написать.может и полегчает.может и нет.извините за безграмотность местами,не об этом думал.
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способы суицида можно описывать только в специальном разделе.

Диагностика предрасположенности к суициду
Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Nichtsrose »

 
А мне вот 32… И у меня никогда не будет детей… <...> Как же малышу справиться без отца?…. У тебя есть цель, есть для кого жить…. Я тебе немного завидую, прости… Смотрела недавно фильм 1947 г. «Эта замечательная жизнь»… Там главный герой хотел покончить с собой из-за долгов…. Бог послал ему ангела-хранителя, который показал, что стало бы с его окружением и семьёй в альтернативной реальности…. Поверь, всё в твоих руках…Если любовь осталась, можно попробовать вернуть жену к нормальной жизни… Женская психология сложная штука, конечно… На тебе большая ответственность, попробуй сглаживать углы… не реагировать слишком резко, поговорить с её подругами, узнать, как ей помочь….
Полное одиночество, с которым пытаешься смириться насовсем, это тоже нелегко… Я бы поборолась за семью!!!
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ol_2011 »

 
Я прочитал. Понимаю, что вам не просто. И сейчас давать советы, что, да как , что надо было сделать лет так .... назад, глупо.
Не знаю, глупый вопрос - зачем второго рожали? Почему глупый, потому , что у меня третий сын родился вопреки всему. Не должен, а родился.
А жена после этого сильно заболела и получила инвалидность. Было нам не просто. Но вот сейчас у меня трое здоровенных сыновей ;) , и наверное жизнь моя прожита уже и не зря.
Обычный вы созависимый, а ни какой не неудачник. Это очень сложно понять, что пока ваша супруга САМА не примет решения завязать, все ваши потуги -пшик. Есть такой ресурс - notdrinke.ru почитайте там темы созависимых. Правда, там в основном женщины пишут, у которых мужья не просто бухают, а еще побивают их. И вот, они с малыми детьми, уважаемый, как то справляются. Я понимаю, мужчинам трудней в этом плане, слабее мы, увы, тем не менее шанс воспитать достойных мужчин вполне есть. Невмешательство в бухание жены означает дать право ей выбрать. Ей решать, а так бегать за ней ... запрещать, стыдить .... почитаете , поймете. И давайте дорогой, принимать мужские решения, правда? Что значит бабушка учит сыновей поступать наперекор вам? Выбрали время, сели с бабушками, женой за круглый стол, и конкретно объяснили им - дамы, договариваемся следующим образом, если вам что то не нравится в моих требованиях с детьми, решать это будем БЕЗ детей. Будем находить решения в диалоге между собой. Чтобы у детей не ехала крыша от разных вариантов. Моя супруга всегда придерживалась этого правила, и если я был не прав, а я естественно порой был не прав, то объясняла свою точку зрения и мы находили консенсус. :)
Откуда появляются созависимые? О, это очень непростой ответ. :hi: - я вот тоже такой. Зависимость разная бывает, и начинаешь придумывать себе оправдания и искать "легких" путей. Поняли меня, раз мы с вами на таком ресурсе встретились?
Что ж отца осуждать, вы хуже его не становитесь. На кого сыновей , мать оставите?
Я понимаю, что юридические вопросы вам сложно понять, тем не менее, о той сделке о которой говорите вы - явно попахивает мошенничеством, так такие сделки можно и отменить. Все равно вам с женой решать эти вопросы. Лучше развестись, и чем быстрее, тем лучше, иначе битва за кредиты вам обеспечена. Поговорите с адвокатом. Лучше заплатить деньги и понимать свои права, обязанности и прочие юридические проблемы, чем потом лопатой получить по одному месту, которое с головой не связано. ;)
Просто вы сейчас на нервах, и своя жизнь кажется ничтожной.
Читайте, думайте и не делайте необдуманных поступков.
Друг, вы не придумывайте в себе антиудачника! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
То что Вы описали, это-повседневные проблемы,которые могут случиться, да и случаются у абсолютного большинства людей.Мы не видим со стороны, но у каждого человека всегда много таких неприятностей.Вы корите себя за ошибки,даже за то, что не могли бы контролировать.
Да, начальство сейчас не самое чуткое, а женщины стали своевольными,хотя по сути хозяином в доме должен быть мужчина.Ну а дети берут с них пример и тоже не слушают никого.
Не думаю, что есть какая-то удача и удачливые люди. Нет никакого случайного соединения обстоятельств. Всё под контролем Бога.
Думаю, такие кризисы случаются, когда Бог зовёт человека прислушаться, изменить свою жизнь, больше молиться.Не денег просить, шальные деньги случайные никому еще не принесли блага.

Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Dodjer »

 
ну вот.всё как обычно.благодарю тех кто прочитал.хотя опять всё с переподвыподвыртом.не поняли меня.за советы спасибо,конечно,только дело то не в юридических вопросах.и не в вере в бога.а то что "не поняли меня" не воспринимайте так,что все вокруг не далёкие,а один я такой умный и всеми вокруг не признанный.просто это ещё одна моя проблема.почему то когда я выражаю свои мысли в тексте,то никак не получаеться отображать суть.и не только в тексте,но и в речи.не знаю,на счёт речи может у меня тембр голоса такой,который не воспринимается мозгом и сознанием,как то чему можно,нужно(?) прислушаться.ну серьёзно.(вы ж представьте и поймите я на самом деле не жалуюсь и не ною,а просто рассказываю о том,как всё происходит).ну вот представьте себе ситуацию.к примеру вы находитесь на работе.работаете над какой либо проблемой или заданием с кем нибудь сообща.ваш "сообщник" имеет более высокий приоритет в вопросе решения поставленной вам для решения задачи.и вы видите и знаете,что он решает её не совсем правильно и объективно.о чём и пытаетесь до него донести свою мысль.но он не прислушивается и в итоге всё происходит через пятую точку.что тут можно сказать?я не настойчив?этот человек ослеплён гордыней в связи с более высоким положением относительно меня?я не умею чётко и доходчиво формировать и оформлять свои мысли в слова? этот человек просто глуп?я не имею достаточного авторитета?может быть.и всё вместе и каждый пункт по отдельности и в различных вариациях совокупности между собой.но это если случай единичный.а если так происходит в 80% случаев?это тогда либо 80% людей с которыми работаешь глупые гордецы?но конечно лучше всего подходит вариант с тем,что я не настойчив,плохо и не умело доношу смысл своих размышлений и никак не могу приобрести авторитета в глазах окружающих?но,чёрт возьми,всё абсолютно не так.у вас никогда не возникало таких ситуаций,когда вот так о чём либо рассказываешь человеку,доносишь до него информацию,которую уже сам разобрал по полочкам,посмотрел что по этому поводу считают сведующие в вопросе люди,взвесил все за и против,рассмотрел всевозможные доступные примеры из жизни других касаемо вопроса.и уверен в своей правоте.и вот в процессе общения смотришь человеку в глаза,а у него взгляд вдруг "потухает",как будто в голове у него срабатывает какой то механизм и все твои доводы начинают разбиваться о стену не слушания.это походит на сюжет того анекдота,когда человек заходит к доктору в кабинет.доктор стоит к нему спиной и смотрит в окно.человек говорит-знаете доктор,меня абсолютно никто не слышит и не замечает.тут доктор поворачивается и говорит-здравствуйте,что вас беспокоит?пример несколько утрированный конечно,но в целом похоже.что то вроде разночастотности транслятора и приёмника.сообщение присутствует,но не воспринимается приёмником.БУДЬ МУЖИКОМ.ДЕРЖИСЬ.НАЧНИ ДЕЙСТВОВАТЬ.ОБРАТИСЬ К БОГУ. :5: У вас никогда не случалось такого?Вот вы решившись на нужный шаг,направляетесь в сторону лучшего будущего.И тут,совершенно случайно ломаете об косяк дверной палец на ноге мимо проходя.Или в лифте застреваете.Или никак не можете найти ключи чтобы закрыть дверь,хотя только что их видели.Или всё хорошо,вы на месте,но похожие проблемы начинаются у другой стороны.И как итог ничего не выходит.Но это не случайности и не неудача,конечно.Это просто я так всё воспринимаю своим утопленном во тьме безбожия и невежества сознанием.Поймите меня правильно,но бога я тоже не обошёл стороной.В одно время я очень сильно ему верил.И испытывал в связи с этим внутреннее блаженство и неописуемое вдохновение.Я не шучу!Но потом,когда я однажды решил осмотреться,то увидел,что всё остаётся по прежнему.Все эти радость и блаженство от общения с богом это было всего лишь самонастройка на позитив.А по сути самоуспокоение граничащее с самовнушением.Ведь все проблемы мои никуда не делись,просто мне стало на них плевать,что совсем не способствовало изменению обстановки к лучшему.Тут конечно скажут,что я не правильно верил))))Не надо.А то я стану вам рассказывать о сути и механизме функционирования религии-веры и ВЫ со мной поссоритесь,поскольку в процессе,как неизбежность,будут задеты ваши религиозные чувства.Не потому что мне это будет приятно,нет,вообще нет,просто мои взгляды очень сильно коробят верующих.
ладно.надо идти.потом допишу.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ewe »

 
Dodjer писал(а):просто мои взгляды очень сильно коробят верующих.
Ваши взгляды привели Вас к сегодняшнему состоянию. Если Вы хотите изменить жизнь, Вам придется пересмотреть свои взгляды.
Боже наш, помилуй нас

Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Dodjer »

 
Ewe писал(а):
Dodjer писал(а):просто мои взгляды очень сильно коробят верующих.
Ваши взгляды привели Вас к сегодняшнему состоянию. Если Вы хотите изменить жизнь, Вам придется пересмотреть свои взгляды.
почему?потому что коробят верующих?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Ewe »

 
Потому что привели к суицидальному настрою.
Боже наш, помилуй нас

Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Антиудачник

Сообщение Dodjer »

 
Ewe писал(а):Потому что привели к суицидальному настрою.
ну так то так.да.простите,не понял сразу.но к сожалению пересмотр взглядов не отменяет течение жизни вокруг,в том смысле,что никак не меняет на обстановку в целом,а отражается только на мне,что вовсе не приводит к развенчиванию одиночества.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антиудачник

Сообщение Яtanya »

 
Dodjer писал(а):но к сожалению пересмотр взглядов не отменяет течение жизни вокруг,в том смысле,что никак не меняет на обстановку в целом,а отражается только на мне,что вовсе не приводит к развенчиванию одиночества.
Очень даже меняет. Человек, несущий добро в мир, изменяет его.

"Радость моя! Молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя.

Надобно всеми мерами стараться, чтобы охранить душевный мир и не возмущаться оскорблениями от других; для сего нужно всячески удерживаться от гнева и посредством внимания оберегать ум от непристойных колебаний.



Когда же человек старается в себе иметь сердце смиренное и мысль невозмущенную, но мирную, тогда все козни вражии бывают бездейственны, ибо где мир помыслов, там почивает Сам Господь Бог - в мирe мeсто Его (Пс. 75, 3)".

преподобный Серафим Саровский

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»