Просто тема (одиночество)

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Если быть откровенным - я её не знаю.
А разве должен? :udivlen:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Wyms писал(а):Если быть откровенным
А почему не быть)) :2:
Wyms писал(а):А разве должен?
Ну типа да)) :2:
Не могу,какая я с вами не серьезная))вся такая противоречивая)) :D Настроение хорошее.Приятно просто общаться хорошими людьми(и другие конечно)
Москаленко В.Д даже на этом форуме часто и советуют. https://notdrink.ru/ Форум серьезный-взрослый,там и читала.
Давайте до вечера.Дела срочные.

Это как это я уйду-без моего любимого поста!
Зачитывалась тоже-

Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
:30:
Спаси себя и хватит с тебя...

Александра77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 00:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Александра77 »

 
Здравствуйте, Wyms!
Если Вы не против, я на своем примере кое что объясню.
В 38 лет, из чувства благодарности Богу, я пришла в Церковь. Исправно присутствовала на каждой воскресной литургии, каждый день молилась, как и все новенькие доставала родственников разговорами о Боге и призывами срочно спасаться - в общем чувствовала себя уже по-настоящему верующей. Только долго не причащалась, мне жутко стыдно было исповедоваться. Так длилось полгода. И через полгода случилось невероятное - меня начал мучать бес, а вскоре вообще вылетел из моей глотки. Настоящий бес. Это было так страшно и странно. И это было реально. Вот тогда то я офигела - "Боже, так ты действительно существуешь!".
Кто-то из современных батюшек сказал, что из всего числа присутствующих в церкви (речь была о литургии), только 1-2 человека действительно верующие. Остальные просто дисциплинированные христиане.
И в Евангелие, и в Послании апостолов читала - Бог открывается не всем. Вера - это не от человека, это от Бога. Бог даёт веру, и в любой момент может забрать её. Так, например, у Серафима Соровского был период, когда Бог на 4 года оставил его без веры. У меня, после личного контакта с необъяснимым, и то, время от времени Бог забирает веру. Я в таких случаях так Ему и говорю - "Боже, да, забрал веру, но ведь ты сам мне дал неопровержимые доказательства, так что хоть и не верю, но знаю, что ты есть и слышишь меня. Так что не отстану, пока не возвратишь мне веру, а то и молиться трудно, и работать над собой!" - и возвращает.
Люди, которым Бог дал веру - не какие-то особенные. "Не здоровых лечить пришел, а больных" - говорил Господь, не дословно, но такой смысл. Так и я, одной ногой уже в аду стояла, когда Бог меня бережно вернул на место и дал возможность исправляться.
Так что, если Вам Бог не открывается - не значит, что Бога нет, значит, что Вы человек хороший, малогрешный, ещё не пришло Ваше время.
Но есть одно НО. С Богом жить элементарно интереснее.
Я всегда думала, что смысл жизни в детях, в накоплении наследства для потомства. Но ничего подобного. Существует другая реальность, и она не мешает жизни обычной, даже наоборот. Мы об этой реальности мало знаем, потому что новеньким-болтливым дано мало, а серьезные верующие, которым открыты глубокие знания и чудесные способности - об этом не распространяются, боясь потерять наработанное.
Так вот я Вам, дорогой Wyms, как и многим другим одиноким в душе людям, желаю понять и обрести этот настоящий, данный Богом, смысл. Ориентир - заповеди блаженства.
И ещё. Дорогой Wyms! Вы очень интересный человек, вам сейчас категорически нельзя умирать.

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Приветствую Александра!
Благодарю за развернутый пост.
Помирать не стоит, да.

Сейчас я на отдыхе, шляюсь по городам, как то отвлекся от всего. Есть чем занять свои мысли. Как то несколько по своему комфортно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ewe »

 
Оффтоп удален.
Для приятных бесед на разные темы можно использовать этот раздел: Наша жизнь (не всё же о суициде!).
Боже наш, помилуй нас

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!Здесь ( с самого начала) интересный взгляд протоиерея Андрея Ткачева на одиночество, когда оно необходимо, чтобы любить людей.
Аудио-книга на пять часов."Чтобы любить людей, нужно иногда от них...удаляться. Такой совет дает нам известный проповедник протоиерей Андрей Ткачев. Он вторит преподобному Исааку Сирину, который говорил: "Хочешь полюбить людей? Удались от них хоть на немного, научись молиться Богу о себе и о них, и затем возгорится в душе твоей любовь к ближнему...".
https://ok.ru/video/5424350554

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Прошло 9 месяцев с моей последней публикации тут. Ничего не изменилось. Ни-че-го.
Героически борюсь с желанием (способ суицида)
Я бы самовыпилился, надоело уже... сколько лет уже, к лучшему (или к худшему) смелости на это не хватит.
Писать тут перестал, как то... обдумывать каждое слово нужно. Не, я понимаю, со стоим уставом как говорится не лезут.
А участвовать в разделах на разные темы нет энергии. У меня вообще, сейчас нет энергии. Я даже и забыл, когда она у меня была.
Последний раз редактировалось Alex71 09 июн 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., 3.9.

Orange18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Orange18 »

 
Почему-то захотелось ответить Вам, хотя сама пришла на форум искать помощи
Но зачиталась Вашей темой, Вы такой интересный человек плюс профессия у Вас такая благородная и нужная.
Неожиданно что Вы поддаетесь унынию и ищете способы уйти из этого мира.
Можно я вспомню два своих примера из жизни (надеюсь это не противоречит правилам форума).
Эти два примера мне кажется что как-то имеют что-то общее с Вашей историей.
Я пример пережитой клинической смерти в детстве, умерла от удушья - была полностью синяя и к приезду скорой уже почти не дышала. Ничего не видела - ни туннеля, ни ангелов, ни жизни моей короткой быстро не промелькнуло тогда (как многие об этом пишут, мне кажется это очень индивидуально). Была просто темнота, ничего в ней нет. Но меня откачали - слишком сильно за меня молилась моя мать, слишком сильно она хотела меня родить, слишком любила. И эта одна из причин наверное почему я сейчас борюсь с депрессией и живу. Так вот, я расписываю к тому что там была по ощущениям вязкая темнота, именно вязкая - я так боролась остаться в ней, не хотела дышать - все боялась что я память потеряю или нарушения в мозгу неисправимые останутся. Но я только хотела спать - но ничего там нет хорошего. И это ощущение темноты (пусть и с эффектом покоя) я не хочу ощутить снова так скоро.
А второй момент как я поняла из всех Ваших сообщений это то что Вы не хотите остаться один, не верите в Ваше возможное личное счастье в будущем. Во внезапное счастье в личной жизни. Опять же я так понимаю из-за возраста. Мой бывший мч (причина по которой я не хочу жить) нашел свое счастье в 35 лет - причем после разрыва со мной человек не верил в свое личное счастье, зациклился на одиночестве и жил в свое удовольствие. Я не могу знать был ли он расстроен так же как Вы, да и акцент не на этом хочу сделать. А на том что будет холостым до конца жизни. И зная его как человека мне казалось что это закономерно и так будет. Так вот отчаянье отчаяньем а этот парень в 36 женился - всего за 1.5 года сменив несколько работ и совершенно случайно на одной из них встретил очень хорошую девушку. И такие счастливые посты теперь выкладывает. Ждут прибавления. Там просто человек светится от приобретенного счастья. А казалось бы - человек и не верил в удачу в личных делах, не верил в счастье. Уже начал жить совершенно по другой схеме, а мир распорядился по другому (судя можно написать Бог или другие факторы). Поэтому многие кто ставят на себе крест в личной жизни после 30,35,40 лет и т д - кто мы такие чтобы знать что будет дальше. За 1.5 года жизнь заиграла невероятными красками, но до этого были годы одиночества и тоже поиски себя и смысла в жизни.
Простите, написала Вам вот вроде как сообщение поддержка, а сама в слезапх ушла за успокоительным.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Wyms!
С возвращением- :12: :13:
Wyms писал(а):Прошло 9 месяцев с моей последней публикации тут. Ничего не изменилось. Ни-че-го.
А что вы хотели изменить и почему не получилось?
Wyms писал(а):Героически борюсь с желанием (способ суицида)
С вашей работой это и не удивительно.Поясню немного,любая работа откладывает отпечаток Вы редко уведите-худенького повара,если только недавно работает или держит свой аппетит в руках.
Wyms писал(а):Я бы самовыпилился, надоело уже... сколько лет уже, к лучшему (или к худшему) смелости на это не хватит.
.Дурное дело и не хитрое))Давно в отпуске были?Может просто отдохнуть нужно?
Wyms писал(а):Писать тут перестал, как то... обдумывать каждое слово нужно.
Обдумывать иногда тяжело-думаете нас сия чаша минует)Тоже бывает ляпы пишу.Их у всех хватает))А как без них .Зато хоть понятно-не о том думаю- :27: Мысли вещь серьезная.Как думаем так и живем.Все же и начинается с головы и с нашего внутреннего мира.А писать зря перестали-пишем свои же мысли,почитайте,о чем вы думали почти год назад- :) Когда говоришь,это не вспомнишь,что там говорили сами-а так есть возможность перечитать самого себя.
Wyms писал(а):Не, я понимаю, со стоим уставом как говорится не лезут.
Так это хорошо.Просто Правила почитайте,там все написано.Это как я бы к вас в палату зашла-без бахил,в верхней одежде и магнитофоном в руках- :D
-Привет!А чего это вы тут делаете?Дай посмотреть,чего жалко что ли)) :17: :D
Куда бы меня отправили?Это у вас молчаливые пациенты-мы тут все разговорчивые,Если Мужчины еще сдержанные в словах,то женщинам это не грозит точно))По этому и санитарию и в словах нужно соблюдать,а заразные мысли-опасны просто.
Wyms писал(а):А участвовать в разделах на разные темы нет энергии.
Вам бы пока с собой разобраться.Тесты не проходили на Проекте?
Wyms писал(а): У меня вообще, сейчас нет энергии. Я даже и забыл, когда она у меня была.
Переутомление?Режима дня нет?Куда энергию свою,дели?внутренний резерв?
Как на личном фронте?Как боритесь с одиночеством?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Orange18 писал(а): Неожиданно что Вы поддаетесь унынию и ищете способы уйти из этого мира.
Мой бывший мч (причина по которой я не хочу жить) нашел свое счастье в 35 лет - причем после разрыва со мной человек не верил в свое личное счастье, зациклился на одиночестве и жил в свое удовольствие. Я не могу знать был ли он расстроен так же как Вы, да и акцент не на этом хочу сделать. А на том что будет холостым до конца жизни. И зная его как человека мне казалось что это закономерно и так будет. Так вот отчаянье отчаяньем а этот парень в 36 женился - всего за 1.5 года сменив несколько работ и совершенно случайно на одной из них встретил очень хорошую девушку. И такие счастливые посты теперь выкладывает. Ждут прибавления. Там просто человек светится от приобретенного счастья. А казалось бы - человек и не верил в удачу в личных делах, не верил в счастье. Уже начал жить совершенно по другой схеме, а мир распорядился по другому (судя можно написать Бог или другие факторы). Поэтому многие кто ставят на себе крест в личной жизни после 30,35,40 лет и т д - кто мы такие чтобы знать что будет дальше. За 1.5 года жизнь заиграла невероятными красками, но до этого были годы одиночества и тоже поиски себя
Привет. Ну.. То что было отредактировано выше, не совсем способ уйти, способ уйти в сон, часов на 12. Но верно, описание подробностей были лишние.
Я много слышал, что вот такие же ситуации, чуть ли не один в один, всё казалось так и будет и на тебе, осыпало алмазной пылью неожиданно.
Неа, у меня так точно не будет. Годами проверено. Карма такая видать.
Orange18 писал(а): Простите, написала Вам вот вроде как сообщение поддержка, а сама в слезапх ушла за успокоительным.
Возможно что поддержать другого нескольким проще, чем себя? По себе знаю.

Ленинградка писал(а):Доброе утро Wyms!
С возвращением- :12: :13:
Привет! Рад видеть.
Я некоторые вопросы пропущу, ладно? Не из за неуважения, просто усталость описывать одно и то же. И повторяться, да.
Ленинградка писал(а): Давно в отпуске были?Может просто отдохнуть нужно?
Давно не был. Год почти. А толку? Одному и ехать никуда не хочется. Не смотря на то что начал задавать себе вопросы наподобие:
<<Вот вези, развлекай. А оно мне надо? Чтоб как все? А для чего оно мне надо? И что мне с этого будет? А будет ли мне хорошо?>>
Не мотивируют.
Ленинградка писал(а): Вам бы пока с собой разобраться.Тесты не проходили на Проекте?
Сколько можно уже разбираться. Уж чего чего, а времени на это предостаточно. На разборы, да на думки всякие. Никаких проблесков не вижу. И не ожидается.
Тесты - нет, да и толку.
Ленинградка писал(а): Переутомление?Режима дня нет?Куда энергию свою,дели?внутренний резерв?
Режима нет. Разве что обычный утренний подъем. Только засыпаю по разному. Иногда быстро, иногда глубокой ночью.
А была ли у меня эта внутренняя энергия? Была.. Так давно, что кажется её и не было.
Ленинградка писал(а): Как на личном фронте?Как боритесь с одиночеством?
1) Никак.
2) Ну, приведу пример недельной давности. Был у меня прием. Понравилась девочка. Добавился в ВК. Для себя решив <<Сольет, так сольет, не привыкать>> хоть и понимаю, что непрофессионально это. Но проигнорировал эту установку. Причем перед этим на автомате пробил на СЗ, имеется такая или нет. Имеется ещё как. В активном поиске так сказать.
По общению смотрю, начинает сливать. Явно так это прослеживаться стало. И захлопнулась. Ну это так, единичный пример.
Не, хватит с меня, не хватало ещё ко всем (ну, не то что бы ко всем) с приема в социалки стучаться. Совсем уже с катушек слететь можно.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»