Просто тема (одиночество)

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе.
Read more: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38#ixzz4n3teWgVG
Утро/День добрый.
Почитал, да сложновато с мыслями, но никто не говорил что будет легко.
Ленинградка писал(а):А когда нужна настойчивость?А когда не нужна?
Я хотел сказать, что когда с ней перебарщивашь, это не есть хорошо. Всё в меру.
Как пример - лекарство.
В больших количествах - любое становится ядом.
Ленинградка писал(а):Как выбирали девушку в жены-по каким признакам?Симпатичная и хватит?))
Эээм, кстати нет. Симпатичных полно, но не ко всем прям так вспыхиваю. Не кидаюсь на всех подряд. ) Это было бы как минимум глупо.
Что то такое вижу, не знаю даже что. Вот это вот "что то" меня и устраивало.

Тут ещё.. Многие гоняются за идеалами, забывая при этом, что сами не идеальны. Абсолюта вообще, не существует. А многие ищут то, что нарисовали у себя в голове.
А этого просто нет в RL.
Я подобное откинул уже давно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Wyms писал(а):да сложновато с мыслями,
А вот в мыслях и нужно навести порядок.Разобрать эту *кучу*.Чем можно быть недовольным?Всем))Это не ответ сами понимаете.Мне плохо потому,что у меня нет-....И с каждым словом,нужно разобраться.более конкретно.Как пример-нет девушки.Девушек много(знакомые же у вас есть)-а нужна именно Жена.Это уже другое-это и выше по отношениям и надежней.
Wyms писал(а): что когда с ней(с настойчивостью) перебарщивашь, это не есть хорошо. Всё в меру.
Мера нужна согласна.Даже необходима.Но ведь есть случаи как с вашей бывшей девушкой-хоть сколько говори-она что бросила игру и пошла котлеты жарить?Девушкам ведь тоже *выгодно* иногда иметь не официальные отношения-и крыша над головой и покормят))скажем так))Не думали об этом?Тем более вы вроде и не жадный-вам только говори чего купить))девушке.Я не ошибаюсь?
Wyms писал(а):В больших количествах - любое становится ядом.
Золотые слова.Даже взять в быту-соль,сахар,уксус,кофе и т.д
Wyms писал(а):Не кидаюсь на всех подряд. ) Это было бы как минимум глупо.
.Без комментариев))) :D :13:
Соображаете))) :D Юмор -на всякий случай.Текст не передает интонацию.
Wyms писал(а):Что то такое вижу, не знаю даже что. Вот это вот "что то" меня и устраивало.
Что то -это свое.То что вам подходит,я тоже не о внешности.Но ведь это может быть и ошибочным мнением.Нужно как то узнавать это.
Тема есть -почитайте.Тоже одна нужно знать-не поленитесь.Учиться-так учиться.А то мы как то многие больше любим фразу-*гулять,так гулять,до последнего рубля*)) Многим эта фраза ближе))Это мысли вслух-мои))
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Wyms писал(а):. Многие гоняются за идеалами, забывая при этом, что сами не идеальны. Абсолюта вообще, не существует. А многие ищут то, что нарисовали у себя в голове.
Как же вы правы..и как не хотят люди расставаться со своими вымышленными кумирами. Болезненный процесс.
Wyms писал(а):А этого просто нет в RL.
А это что такое?Объясните пожалуйста.Интернет мне не помог))как справочник)).
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе.
Девушек много(знакомые же у вас есть)-а нужна именно Жена.
Доброе. Знакомых? Да полно. Именно знакомых. (А порой и не знакомых впрочем.) - часто узнают на улице, кого не запоминаю я. Ибо слишком много через меня проходит.
Ленинградка писал(а):Но ведь есть случаи как с вашей бывшей девушкой-хоть сколько говори-она что бросила игру и пошла котлеты жарить?Девушкам ведь тоже *выгодно* иногда иметь не официальные отношения-и крыша над головой и покормят))скажем так))Не думали об этом?Тем более вы вроде и не жадный-вам только говори чего купить))девушке.Я не ошибаюсь?
Ой, это так кажется давно было, как будто в прошлой жизни. 2011год.
Не ошибаетесь. Цену деньгам конечно знаю, но фанатично к ним не привязан.
У меня что то вроде принципа - сегодня есть, завтра нет/мало. Смысл над ними как кощей над златом чахнуть. ;)
Ленинградка писал(а):Тема есть -почитайте.Тоже одна нужно знать-не поленитесь.Учиться-так учиться.А то мы как то многие больше любим фразу-*гулять,так гулять,до последнего рубля*)) Многим эта фраза ближе))Это мысли вслух-мои))
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
А вот прямо сейчас и начну. Всё равно в данный момент на работе заняться нечем. Не приёмный день как бы.
Ленинградка писал(а):и как не хотят люди расставаться со своими вымышленными кумирами. Болезненный процесс.
При чём, многие не понимают и упёрто стоят на своём.
Даст им ВС (Высшая сила) - "нет не нравится, поменяйте на другую/другого. Чего это Вы (ворчливо) мне тут подсунули, м?"
Ленинградка писал(а): это что такое?Объясните пожалуйста.Интернет мне не помог))как справочник)).
Да это я.. По привычке интернет сленгом ляпнул.
IRL - In Real Life - В Реальной Жизни.

****************************

Я тут о вот чём задумался. У каждого своя роль. Вероятно.
Скажем, тут я принимаю помощь, а на другом форуме, так же анонимном - я её оказываю людям тем, кто в ней нуждается, но с другой проблемой, чем тут.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Wyms писал(а): У каждого своя роль. Вероятно.
Не только роль,но и место в жизни.Роль?-они же разные.
Что обозначает слово *роль*?
Роль — в широком смысле, это описание ограниченного множества действий, выполняемых кем-то или чем-то в рамках определённого процесса.
Понимаете-одно дело играть на сцене-красиво

Красиво ты вошла в мою грешную жизнь,
Красиво ты ушла из нее,
Но, играя, разбила мне душу,
А ведь это совсем не игрушка –
Это сердце мое.


И совсем другое дело *артисты* в жизни.У вас,что не было больных,которые просто притворялись,не обязательно со злым умыслом.Я помню времена(90 х)когда была* массовая госпитализация *-людей пожилого возраста.В больницах хоть кормили,и люди так выживали иногда.И многие врачи шли навстречу-если конечно были свободные места.Но предупреждали-появиться реально больной ( не *мнимый больной*)-выпишут.Очень частая была тогда практика.
Wyms писал(а): тут я принимаю помощь, а на другом форуме, так же анонимном
Дай Бог что б это было правильно.Если я не умею плавать-как меня спасать?))Объяснять-возьми правую руку и...Да меня уже *за волосы* нужно вытаскивать-как бы я там не сопротивлялась. :D Потом уже спасатели объясняют-так нужно было.А когда делают искусственное дыхание?изо рта в рот-это же не поцелуй все таки))Интересная штука Жизнь-такие иногда вопросы ставит?И интересно их решать.
Wyms писал(а):Даст им ВС (Высшая сила) - "нет не нравится, поменяйте на другую/другого. Чего это Вы (ворчливо) мне тут подсунули, м?"
Действительно))Я заказывал *белого и пушистого*))а тут *ходють всякие*))жить мешают- :D :D :D
Смешные мы люди.Не когда не чем не довольны,пока гром не грянет.Не ценим многие вещи в жизни.
Wyms писал(а):По привычке интернет сленгом ляпнул.
Сленг тоже о многом говорит.О рода деятельности тоже.
Wyms писал(а): а на другом форуме,
Там мед.центр или какие интересы?Чисто технические?Профессиональные?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):Не только роль,но и место в жизни.Роль?-они же разные.
И совсем другое дело *артисты* в жизни.У вас,что не было больных,которые просто притворялись,не обязательно со злым умыслом.
Наверное не так выразился.
Были. ) Кому от работы/школы отдохнуть на больничном, кому каких рецептурных препаратов выписать желали.
Особенно вторые видны, зачем они им.
Ленинградка писал(а):Там мед.центр или какие интересы?Чисто технические?Профессиональные?
Антиалкогольный форум. Изображение
Я и сам, раньше увлекался, да и три года наркологической практики дают тоже, о себе знать.
Ленинградка писал(а):Не ценим многие вещи в жизни.
Начинаем ценить, когда это исчезает.

*********************************************
<...>

А по теме, по профилю, за мысли:
Мысли самоубиться всё таки присутствуют.
Но не всегда. Так, проскальзывают эпизодически.
Я знаю, что мне смелости не хватит, да и успею ещё "туда". Так что не тороплю. Жизнь одна, другой не будет, какая бы она ни была.
Поэтому живу, как есть.
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ol_2011 »

 
Почаще гоните такие эпизодические мысли куда подальше, а то сначала они эпизодические, а потом, смотришь, и постоянные, и повод найдется всегда.
Не важно сколько там у вас была наркологическая практика, важно чтобы она никогда не вернулась. Быть трезвым здесь и сейчас!
Трезвость не связана с алкоголем, это более широкое понятие. :12:
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ol_2011 писал(а):Почаще гоните такие эпизодические мысли куда подальше, а то сначала они эпизодические, а потом, смотришь, и постоянные, и повод найдется всегда.
Гоню. И хорошо что успешно.
Лучшее лекарство - лечь спать.
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Wyms писал(а):Антиалкогольный форум
Низкий поклон Вам(даже напишу с большой буквы).Я читала-не важно какой *пьяный* форум-не будем привликать внимание.Но многие вещи именно и поняла читая просто-в разговорах не участвовала.Так *в тени*))была.Сама из бывших алкозависимых.Тоже беда сильная для населения.
Wyms писал(а):Мысли самоубиться всё таки присутствуют.
А это как две подружки алкоголизм и су.Всегда рядом ходят,бродят.
Wyms писал(а):Поэтому живу, как есть.
Лучше жить-как положено. :) А вот дальше начинается одни вопросы-это как положено?Кем положено?И как правильно да еще и по справедливости?Вот ребусы-так ребусы. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):Сама из бывших алкозависимых.Тоже беда сильная для населения.
Как впрочем и я. Пытался в своё время найти истину на дне бутылки. А её нет. Всё это иллюзии, затягивающие по спирали вниз.
Ленинградка писал(а):А это как две подружки алкоголизм и су.Всегда рядом ходят,бродят.
БОльшее количество суицидов именно по этому делу и случается. Я ничего нового этим не сообщил.
Притупляются все чувства, в том числе и инстинкт самосохранения.
Ленинградка писал(а):Лучше жить-как положено. :) А вот дальше начинается одни вопросы-это как положено?Кем положено?И как правильно да еще и по справедливости?Вот ребусы-так ребусы. :)
Сплошные ребусы. И чем глубже, тем больше вопросов, чем ответов.
Порой думаешь, а зачем они ответы?
Нет же. Нужно выяснить. "Зачем, для чего, кем, как"?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Правильные вопросы-дают правильные ответы.
В точно не просто так к нам пришли))) :12: Бог прислал))
Wyms писал(а):Притупляются все чувства, в том числе и инстинкт самосохранения.
Вот с этими чувствами и нужно разобраться.Я эту статью моментально поняла-с первого раза))нам ли не понять)) :D

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4nAXv2f60

Понятно что под эмоциями можно быть как под градусами.Но в себе лично-это плохо замешаешь сначало.
-опять пьяный?
-я и не пил))подумаешь одну порцию проглотил))

Любой пьяный отнекивается-да вы что-я и не пью...почти.
Вот эмоциональные пляски тоже нужно научиться в себе видеть.Как под градусом))при чем даже в походке иногда штормить-но сам то знаешь-что трезв.
До вечера- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»