Просто тема (одиночество)

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):В точно не просто так к нам пришли))) :12: Бог прислал))
Ни одно событие/действие не происходит просто так. )
Ленинградка писал(а):До вечера- :12:
До вечера. :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Несколько дней как внутренне спокойнее на душе. Хоть внешне всё без изменений. Как то постепенно перестал придавать всему большую важность.
Не знаю, временное явление и ли нет, но сейчас меня всё устраивает в плане ВС (Внутреннего Состояния). Иногда перечитываю свою тему.

На работе сейчас свободного времени многим больше, почитываю рассказы. Как то по себе ещё теплее становится.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
И замечательно.Хорошо ,что заходите- :12:
Wyms писал(а): Иногда перечитываю свою тему.
Читайте периодически. Будите понимать что растете и вспоминать себя))Чужие мысли читаем(в интернете),а чего себя любимого не почитать)))
Wyms писал(а):Не знаю, временное явление и ли нет,
Лечение здесь живое-то есть,проблема есть нужно решить.Вот мелочь вывела из себя-нужно понять ,а что? это было?В плане вашей реакции на событие.
Wyms писал(а): почитываю рассказы.
Что читаем?Из области фантастики?
А можно вопрос- :2: Почему у врача реаниматолога даже бывшего,работа эта достаточно сложная и требует высокой степени ответственности. Часто бывает сопряжена с большим напряжением физических и нервных затрат.Такой детский аватар-мультик.Вам как минимум нужно сердце со стрелой)))Только не обижайтесь,пожалуйста за вопрос.Но мне кажется вас еще и обидеть трудно,как меня))Броня у нас и каска-точно есть))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):Чужие мысли читаем(в интернете),а чего себя любимого не почитать)))
Здравствуйте. Тоже верно!
Ленинградка писал(а):Что читаем?Из области фантастики?
Да вон, ссылку выше мне давали "И промысел Божий не обижает никого" Вот это вот читаю.
Ленинградка писал(а):Почему у врача реаниматолога даже бывшего,работа эта достаточно сложная и требует высокой степени ответственности. Часто бывает сопряжена с большим напряжением физических и нервных затрат.Такой детский аватар-мультик.Вам как минимум нужно сердце со стрелой)))Только не обижайтесь,пожалуйста за вопрос.Но мне кажется вас еще и обидеть трудно,как меня))Броня у нас и каска-точно есть))
Обидеть сложно. У меня это слово в лексиконе отсутствует. )

Если я правильно понял вопрос, то в такой работе очень быстро привыкаешь и как бы "черствеешь".
Ну например, когда я только по распределению попал в РИТ, были слова санитарки - "да скорей бы он уже помер, есть охота" у меня вызвали если не шок, то близко к этому.
Сейчас, услышав подобное я многим ровнее к этому отнесусь. По голове конечно не поглажу за это, так не говорят.
Пример я конечно привёл жестокий, но если обобщить, на подобные вещи смотришь уже как бы обозвать.. Не равнодушно, а как бы собой разумеещеся что ли.
Очень быстро закаляет. И помоем уже не существует вещей, способных отбить аппетит.
Именно броня наращается.
А без неё никак. Если каждый от вида крови скажем опрокидываться будет в обморок, кого спасать? )

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Желаю Вам Помощи Божией в работе.Вот еще одна ссылка с рассказом Ольги Рожневой "Лекарство от уныния". Самое главное там ремарка автора, что люди эти реальные! Не во всех сборниках это замечание есть.
https://www.pravoslavie.ru/71771.html( здесь с картинками)
https://bookz.ru/authors/ol_ga-rojneva/ ... v_166.html

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Яtanya, здравствуйте! Спасибо за пожелание.

Ну, это мне в дорогу как раз. Всё в раздумьях, что бы почитать. :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Wyms писал(а):Ну, это мне в дорогу как раз. Всё в раздумьях, что бы почитать.
А посмотрите ссылку еще https://www.perejit.ru/main/Biblio Мне кажется вы найдете себе там по вкусу))
Wyms писал(а): то в такой работе очень быстро привыкаешь и как бы "черствеешь".
Да))Эффект привыкания есть.Да же у поваров,месяц готовишь на *ура*,потом *опять *- :udivlen: а потом уже и макароны не хочется варить дома.Но всем говоришь-я повар))и все думают,везет дома деликатесы делает-ага)) :D полуфабрикаты))
Wyms писал(а): были слова санитарки - "да скорей бы он уже помер, есть охота"
Я бы предложила поменяться ей местами с больным.*Махнуться не глядя*))
Wyms писал(а):у меня вызвали если не шок, то близко к этому.
Шок-от черствости.Я б еще и с работы выгнала.Это вы услышали-а что слЫшит от нее больной? ??
Wyms писал(а):Пример я конечно привёл жестокий,
Увы не жесткий-такое сплошь и рядом.Вчера в магазине парень вырвал тележку у старика с палочкой-видите ли его очередь за тележкой.Отобрала.Отдала пенсионеру.Диалог представляете.Но я выла себя достойно-не опустилась)) :D :2:
Wyms писал(а): на подобные вещи смотришь уже как бы обозвать.. Не равнодушно, а как бы собой разумеещеся что ли.
Там есть в ссылке о границах.Поищите,вы найдете,вот эту *границу* мы устанавливаем сами-что позволяем себе и что позволяем другим.Эти везде ,во всех отношениях -нравственно моральная граница.
Wyms писал(а):Очень быстро закаляет. И помоем уже не существует вещей, способных отбить аппетит.
Это все физика.Любим мы все глазами-а потом по факту,почему то волосы на голове шевелятся. Как говориться любовь слепа,,вот и влюбляется в *картинку*,а потом -где глаза мои были?А мозги?
Wyms писал(а):Именно броня наращается.
Стресс устойчивость.Пожарные,МЧС,скорая помощь и т.д.Понятно что привыкают-но долг нужно выполнять.
Wyms писал(а): Если каждый от вида крови скажем опрокидываться будет в обморок, кого спасать? )
А я реально теряю сознание,если вижу как к меня берут кровь из вены,по этому не смотрю не когда.Но с чужой раны,могу осколки вытащить спокойно.Тоже для меня ребус был жизненный.Я себя не вижу со стороны,а в экстремальных(не своих!!)ситуация техника выживания хорошо срабатывает.Понимаете это все навыки.Вы же быстро сделаете искусственное дыхание-а мне еще нужно будет вспоминать-куда там жать и не перепутать бы))
Может потом православные фотографии с отпуска привезете-без вас конечно на фото))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Вот опять.
Ленинградка писал(а):Но я выла себя достойно-не опустилась))
Вот кто лжет))Я,комп или программа?Писала-вела.Наверное все таки не достойно- :2: :3:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):А посмотрите ссылку еще
Честно говоря, ещё непривычная для меня литература, но читается легко и я даже не побоюсь этого слова - приятно.
Ленинградка писал(а):Это вы услышали-а что слЫшит от нее больной? ??
Он ничего не слышал. В коме был. А может и слышал. Уже не узнать.
Ленинградка писал(а):Там есть в ссылке о границах.Поищите,вы найдете,вот эту *границу* мы устанавливаем сами-что позволяем себе и что позволяем другим.
Границы.. Да. Есть такая тема.
Зона комфорта.
Личное пространство.
Свой "кокон".

"Человек, хоть однажды сумевший прорваться сквозь бумажные стены обыденной жизни,
сквозь эти непрочные стены, которые тем не менее так надежно от рождения до могилы держат многих из нас в плену,
неминуемо приходит к открытию: если окружающий мир тебе не нравится, его можно изменить.
Надо только принять твердое решение любой ценой изменить его - и ты добьешься своего.
Ты можешь оказаться в более неприятном, трудном и даже опасном положении, но может случиться,
что жизнь твоя станет ярче, приятнее или, на худой конец, просто интереснее."

Герберт Уэллс. "История мистера Полли"

Ленинградка писал(а):А я реально теряю сознание,если вижу как к меня берут кровь из вены,по этому не смотрю не когда.Но с чужой раны,могу осколки вытащить спокойно.Тоже для меня ребус был жизненный.
Так то у себя и других. Как ни помогай, не переживай, за себя любимого(ую) будешь переживать больше.
Ленинградка писал(а):Может потом православные фотографии с отпуска привезете-без вас конечно на фото))
Да мне в общем то не от кого прятаться. Разве что это открытый раздел, доступный в гостевом режиме. Просмотров то сколько.
Ленинградка писал(а):Вот кто лжет))Я,комп или программа?
Ничего-ничего страшного! :hi:

*********************
Много слышал и читал о бескорыстной помощи, ничего не требуя и не ожидая взамен.
Ну и сегодня дел особых не было, смотрю, терапевт без медсестры сама карточки заполняет.
Захожу, говорю - давай помогу. (я на "ты" - молодой врач, да и пересекались несколько раз вне работы. Но там изначально не сложилось)
Сели и стали на пару писать.
Вроде бы такая мелочь, а самому приятно. Внутренне как то.
На весь оставшийся день мне приветливое общение и улыбки со стороны были одарены. А мне больше и не надо было. Мне вообще, ничего не надо было. )
Поначалу некое удивление. Всем всё равно. Каждый занят своими делами. А тут ввалился когда не просили, да без спросу.

*по моему я постепенно меняюсь. Уж неведомо, как дальше пойдет или временное "наваждение" но мне как то и так хорошо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Где то я туп..не понимаю))
Вы же должны знать Москаленко Валентину Дмитриевну?По статьям конечно-не лично.
https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8
Начните с этого Автора-в моей ссылке-точно не пожалеете.Я с открытом ртом читала и слушала- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»