Просто тема (одиночество)

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
Насмешили)) :D
Wyms писал(а):Не, хватит с меня, не хватало ещё ко всем (ну, не то что бы ко всем) с приема в социалки стучаться. Совсем уже с катушек слететь можно.
Ну да,больная,я про вас все знаю))) :D Всю вашу подноготную.Представляю-как она удивилась. Ладно там пациенты к врачам добавляются-почитать,познакомиться с трудами доктора-но не как же не о личном-давай дружить! :D :17:
Wyms писал(а):Возможно что поддержать другого нескольким проще, чем себя? По себе знаю.
Ооо себя поднять-это реально труд,да еще какой.Как себя барон Мютхаузен тащил из болота-сказка,но сказка ложь ,да в ней намек,добрым молодцам урок.
Wyms писал(а): просто усталость описывать одно и то же. И повторяться, да.
Я поняла вас.Проблема в том,что по сути мы каждый день встаем-одеваем тапочки и пошел ,пошел..У нас не только движения и режим дня повторяется-но и мысли. :) Надо в магазин зайти,опять забыл(а) купить,что на ужин купить.и т.д. и т.п.
Wyms писал(а):Не смотря на то что начал задавать себе вопросы наподобие:
<<Вот вези, развлекай. А оно мне надо? Чтоб как все? А для чего оно мне надо? И что мне с этого будет? А будет ли мне хорошо?>>
Покажите мне хоть одного человека,который не разу себе не задавал подобные вопросы?Их не существует в Природе-все вопросы у нас в принципе одинаковые-как и все системы в организме-теле человека.Я понимаю есть индивидуумы,там без почки живут,или сердце справа-но сейчас то не о них речь,а нормальном,об *стандартном* с правильным набором Человеке.
Девушки хотят встречаться с ребятами,ребята с девушками-все в норме,без отклонений.Так и должно быть.
Wyms писал(а):Давно не был. Год почти. А толку? Одному и ехать никуда не хочется.
Личная жизнь-на то и личная.Время на знакомства тоже нужно иметь-и в люди ходить.
Что по выходным обычно делаете?Можно же и с группой куда то сходить-съездить на экскурсию.Не кто же не запрещает-выбор есть у всех.Тем более лето.
Wyms писал(а):Никаких проблесков не вижу. И не ожидается.
А аватарку с фонариком себе взяли))Путь то освещаете себе))В потемках и идти трудно всегда.Лучик света и в конце туннеля есть)) :)
Wyms писал(а):Тесты - нет, да и толку.
Толк в том,что тесты создавали профессионалы,вы же анкетные данные пишите в своих *историях болезни*-вот и посмотреть,что получиться в итоге-о себе любимым.Скажу сразу,я их проходила-всю жизнь считала себя я не глупой(но от скромности я точно не умру- :D -это абсолютно точно)но была поражена-не один тест не прошла.Спорить с профессионалами-себе дороже))Очень удивилась тогда. :)
По этому рекомендую-посмотреть на себя со стороны-как вас видят тесты.Это же не взгляд одного конкретного человека.А это система-*машина*-она думать не умеет,дает результат,что положили туда-то и вынули))По факту.
Wyms писал(а):. Совсем уже с катушек слететь можно.
Хорошее выражение кстати.Часто автоматически говирим-а что говори и не знаем и не понимаем до конца правильно.

Слететь с катушек:---сойти с ума, вести себя неадекватно, неразумно, буйно. Например:Иван совсем с катушек слетел, ругается дебоширит.
Слететь с катушек:---Синоним сойти с ума, вести себя не адекватно, вызвать переполох. термин появился во времена первых ЭВМ с катушечными ЗУ (запоминающими устройствами) если лаборант поленился или забыл защелкнуть фиксатор катушки с магнитной лентой, то в процессе работы она могла соскочить со шпинделя парализовав работу ВЦ. Этим иногда пользовались недобросовестные программисты желая пораньше уйти с работы или отложить сдачу проекта.
Слететь с катушек:---потерять сверх всякой меры контроль над собой и вести себя неадекватно, вызывая настороженность окружающих и стремление держаться от таких подальше.
и так далее.
Говорим то мы все правильно-а вот что то менять в себе-реально трудно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Ленинградка писал(а):Ладно там пациенты к врачам добавляются-почитать,познакомиться с трудами доктора-но не как же не о личном-давай дружить!
Ну я и говорю, глупо.
Ленинградка писал(а):Что по выходным обычно делаете?Можно же и с группой куда то сходить-съездить на экскурсию.Не кто же не запрещает-выбор есть у всех.Тем более лето.
Wyms писал(а):
Дома сижу. Нет у нас тут ни экскурсий ни других развлекушек.
Ленинградка писал(а):А аватарку с фонариком себе взяли))Путь то освещаете себе))В потемках и идти трудно всегда.Лучик света и в конце туннеля есть))
Эта автарка специально для этого форума выбрана. Так как может видоизменяться в зависимости от вариантов событий. (не удаляйте пожалуйста как оффтоп, для меня это важно)
Один из многих примеров:
Изображение

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Одиночество, конечно, вещь зловредная. Но тут еще важно, как ты смотришь на жизнь. То ли как на некий городской парк, где найдя спутника, нужно просто гулять, гулять, наслаждаться видами, кушать мороженное, а потом пойти вместе и лечь спать. Или же это путь, на котором случается все - голод, болезни, дикие звери и, в том числе, отсутствие спутника. И как живущие в первом варианте через некоторое время становятся хилыми, скучающими и разочарованными однообразием, так и вторые, напротив, бодры, сильны и свежи.
И похоже, что вам ближе первый вариант. Но, во-первых, так ли он правдив, если ведет к такому результату, и во-вторых, не является ли он лишь изобретением общества потребления?
Если обрести цель, смириться с путем, принять его, то несчастья, которые встречаются, не будут казаться такими ужасными.

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Viacheslav приветствую. Всё таки я себя во втором случае вижу. Не на увеселительной прогулке.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Viacheslav »

 
Wyms писал(а):Viacheslav приветствую. Всё таки я себя во втором случае вижу. Не на увеселительной прогулке.
Ну тогда давайте идти в правильном направлении и не зацикливаться на отсутствии любимого человека. Что поделать, чего нет, того нет. Может будет.

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Viacheslav писал(а): Ну тогда давайте идти в правильном направлении и не зацикливаться на отсутствии любимого человека. Что поделать, чего нет, того нет. Может будет.
Да будет так. Ещё несколько дней назад так решил.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
А что у вас за герой на аватарке,простите мое любопытство.Просто не знаю.Смотрю повзрослел,он у вас,парадный вид-радует. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Wyms
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Wyms »

 
Приветствую. :13: Это безликий пионер. (мы ж тут анонимные) Тот же самый что и был ранее. Пионер - первопроходец так сказать.
У меня дурацкая(?) натура менять аватары с одним и тем же персонажем, с изменениям ситуаций, которые проходят лично у меня.
"Фонариком сейчас не освещаю поиски."
По теме - несколько пересмотрел своё мировозрение. Цель пребывания на форуме изменил.
Надеюсь, что такой настрой у меня так и останется. Несколько дней держится - радует. И многим проще, как я посмотрю.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Viacheslav »

 
Wyms писал(а):
Viacheslav писал(а): Ну тогда давайте идти в правильном направлении и не зацикливаться на отсутствии любимого человека. Что поделать, чего нет, того нет. Может будет.
Да будет так. Ещё несколько дней назад так решил.
Ок.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Просто тема (одиночество)

Сообщение Антон_Бродяга »

 
С одиночеством не вы один такой.

Только оно как получается, для того, чтобы его преодолеть, тоже вкладываться надо. А чтобы всё успевать, надо как-то на всё находить время и силы. И вот тут основная загогулина, понимаишь, чаще всего. Поддерживать минимальный быт силы есть, а вот жить сил получается что и нет.
...
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»