Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Крик о помощи
Ответить
Julia154
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение Julia154 »

 
Здравствуйте. Мне почти пятнадцать лет, имя Юля... Ну, даже не знаю, с чего начать. Если честно, я совсем отчаялась уже и не понимаю, и не знаю, где мне искать решения или помощи. Ну, напишу сюда, а будет что будет. Я переходила в три школы. Причем в первой из одного класса, в другой, - с самого детства надо мной все издевались! Честно, я не понимаю причины, мне хотелось бы чтобы мне рассказали ее, но конечно, тщетно. В детском садике издевались, в школе с первого по второй класс ко мне подходили девочки, и спокойным тоном говорили по одной гадости, я помню даже как сидела за партой и закричала, заплакала. Не помню, что они говорили, помню только что смеялись очень сильно и всем было все равно, что и кто надо мной издевались... Когда я перешла в третий класс, все было намного трагичнее. Из друзей у меня была полненькая отличница, которая в итоге оказалась настоящим предателем, - я была очень застенчива, почти ни с кем не имела дело, и в итоге - пятый класс, меня каждый день доводили до слез, унижали публично, учителя постоянно кидали в меня подколки. Хочу добавить, что это считается лучшей школой в нашем городе... Помню, как ночью мне написала девочка, и начала доводить меня унижениями. Я не реагировала, просто легла спать, - очень болела тогда, а на след. день она снова писала мне и тогда вот реально вывела! Что она только не писала, - и про оценки, и про то как меня все ненавидят, и какая я ущербная... Оказалось, что эту переписку видел весь класс. Все 32 человека. Боже, как мне было тогда плохо. И я снова перешла на надомное обучение. Первый раз - во втором классе, второй - в пятом. Далее 6 класс, 7... 8. На самом деле, я правда не знаю, в чем проблема. Раньше я не могла заступиться за себя - а теперь, когда отвечаю, смеются еще больше и на моей стороне - никого. Что произошло в 6/7 классе? Понравился мальчик. Разболтали подруги. Дальше - унижения, слезы, ажиотаж. Такой кипиш подняли!... "Посмотрите, она же втрескалась в него!" ...Того мальчика потом увела моя лучшая подруга, которая в последствии и показала суть самой себя. Нет, она не была подругой, - постоянно использовала меня, издевалась, а всех парней которые мне нравились, сразу же забирала себе. Помню переписку... Она что то сказала ему вроде "Почему тебе Юля не нравится? Она же красивая и веселая", на что он просто сказал что я и не красивая, и не веселая. Нда... Сохла я по нему два года. Больно было. Сейчас - плевать. Писал там что-то в восьмом классе, лайкал, что-то пытался узнавать про меня... Как-то, знаете, все равно уже. Противно. Та подруга настолько меня вывела, - что я для нее не делала!, - все плохо. Отдавала последнее. В итоге, предала меня ради другой подруги, и как следствие, я теперь совсем не могу дружить. В восьмом появлялись подруги, много, - но желание? - его не было. Не буду углубляться, просто скажу, что настолько она гадко со мной поступила, что смогла отбить у меня доверие и желание лучших друзей. Я теперь не нуждаюсь в друзьях, и как перешла в восьмом на надомное, - просто всех послала. Была подруга, которая сильно цеплялась за меня... Хотела, чтобы я была ее лучшей. Знаете, противно от себя, - но меня почему-то тогда заклинило. Мне хотелось делать ей морально плохо, я постоянно ей говорила что мы не лучшие, постоянно бросала ее и плевалась. В итоге, конечно, очередной раз бросила ее и все закончилось. не знаю, что со мной. Не понимаю. Так вот, в шестнадцатом году я перешла в новую школу, восьмой класс. 14 лет. В классе все курили, пили и принимали что-то, а я вообще не знала про все это, да и не собиралась, - поэтому они прозвали меня "слишком правильной/скучной". И там был парень... Написывал мне целый месяц. Мне это не нравилось, я вообще невзлюбила его, но он писал каждый день, в одно и тоже время, без перерыва. Вошло в привычку. За все это время я избегала его, как могла, а он конечно не подходил ко мне. (Якобы, страшно ему) Прошел месяц. Куча признаний в любви, бессмысленные разговоры... Я не люблю общение по интернету, честно. Но тут, как ударило... В итоге, он меня начал раздражать, попросила подружку устроить ему скандал с аккаунта - и все. Конец. Он конечно, узнал об этом, что не я писала... Знаете, никак не могла выбросить его из головы, не знаю. Не судите, прошу. Когда пришла в класс - начал подкалывать, шутить с друзьями обо мне и вообще, откровенно говоря, гнобить. Потом подруга сказала, что он сообщил самой "крутой" (супер курящей) девочке, мол, "Я ей голову запудрил этими смайликами и т. д. а она в меня влюбилась"... Школа закончилась, я снова на домашнем... Девять месяцев. Не знаю, после этого возненавидела его, с парнями вообще говорить не могу.... Больно, обидно. Не пересказать словами, но это было последней каплей. Плюс ко всему прочему, там были два "шута", которые постоянно издевались надо мной. Маленькие, словно карапузы. Увидела бы их сейчас - точно заткнула. Или нет. Не знаю. Постоянно говорили, какая я тупая и глупая. Я ведь болею часто, а значит, прогуливаю. Вообщем... Сейчас у меня никого нет. Нет друзей, нет... Никого. Мама, бабушка. Люблю их. Отца у меня нет, развелись, да мне и все равно. Руки постоянно трясутся, к психологу ходить собрались. Мама говорит, мол, я какое-то потрясение серьезное получила. Может, я просто разочаровалась?... Кстати, я и из дома сбегала в феврале 17 года. Тогда были напряженные отношения с мамой, да еще и навалилось все это в одну кучу, - пыталась покончить с собой, (...) но подруга дернула за куртку и я упала назад. Тогда, помнится, я разбила себе коленки сильно из- за этого, зато жива. Между мной и мамой уже все хорошо. Благо, в этом плане как-то наладилось все. В итоге, планировался план - изменить внешность, похудеть, начать заниматься чем-то. Начать заново жить... Да еще и маме в Москву со мной переезд предстоит. Но, конечно же, я не могу. Я вообще ничего уже не могу. Мне жутко плохо, я сомневаюсь в себе и в жизни полностью - во внешности, в характере, в силе, в будущих знакомых. Боюсь, что снова все будет точно так же, и парни будут со мной встречаться "по приколу/по спору"... Боже. Страшно. Что удивительно, родители, знакомые, мои друзья (бывшие, правда уже), да и просто мало знакомые люди, учителя из каких-то школ, уже не помню - говорят, что я очень красивая/ симпатичная. Постоянно удивляются, почему "она так в себя не верит, а вот если бы я была такой..." ..И поехало. Простите за много текста. Я, правда, не могла написать меньше, это как крик души. Но мне правда уже ужасно плохо, мне противно на душе, мне становится жаль жить. Вообще не могу уже существовать здесь. Хочется просто не видеть и не чувствовать всего этого. Надеюсь на помощь.. Наверное.
Последний раз редактировалось Alex71 26 июн 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение VYT »

 
Julia154 писал(а): В итоге, планировался план - изменить внешность, похудеть, начать заниматься чем-то. Начать заново жить...
Хороший план - давай воплощай.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Общение с другими людьми, а тем более общение с одноклассниками - это дело, очень сложное, которое требует тонкого подхода, багажа знаний, большого опыта. И этот велосипед уже изобретен, только к сожалению раньше Вы об этом не знали. И сами что-то изобретали, пытались что-то сделать, иногда получалось, иногда нет - это как пирог испечь. Если на глаз делаете все сами, в первый раз - то пирог с большой долей вероятности может не удастся, но в отличии от безмолвных ингредиентов в пироге, одноклассники могут оскорблять, обижать и грешить любыми другими способами. И если пирог испечь - это дело относительно не сложное, но все равно без рецепта будет куда сложнее; то с одноклассниками, да и вообще с любыми людьми, сами знаете что получается, когда действуешь на глаз, без рецепта. Конечно Вы невинно пострадали, от чужих грехов, но определенные методы и действия могут Вам помочь сохранить достоинство, хорошее настроение.
Если взять и взвесить, посмотреть, а что собственно люди делают в школе? Чему там учат и насколько все пригодится в жизни? Спору нет, многие предметы полезны, например математика. Но, что толку от математики если к примеру женщина знает ее от и до, но ее бьет муж, она работает не в чистой и светлой организации, а совершенно не по призванию. Столько сил было отдано предмету, но одного кирпича не достаточно, даже очень хорошего, чтобы построить фундамент, прочное основание. С одной математикой не заключишь хороший контракт, ведь еще надо владеть словами. А в современном мире, множество людей фехтуют словами не хуже чем раньше фехтовали саблями. Существуют боевые искусства, но еще существует психология. И зачастую психологией можно добиться куда больше чем саблей. И как и в любом деле, уровень владения психологией, уровень владения спортивными снарядами, уровень езды на велосипеде - у всех разный. Вы можете быть более развиты в одном, но Ваши одноклассники могли быть более развиты в психологии. Вы пытались создать велосипед, одноклассники могли давно ознакомиться с уже имеющимися чертежами.
Но одной сабли недостаточно. Одной психологии недостаточно. Даже имея очень большие знания в психологии, очень высокий уровень фехтования словами, можно больше навредить и другим людям и себе. Один может саблей защитить угнетаемого, другой может саблей его добить. Один может ножом измельчить овощи в салат, другой может кого-то покалечить. Тут речь о праведности и грешности.
Поэтому как человек православный, я конечно считаю нужным дать рекомендацию - обратить внимание на мудрость Божьих слов.
Ведь если посмотреть на жизни людей, на свою жизнь, на другие жизни, то можно увидеть множество примеров, которые мы просто не можем не заметить. Православие - это душеспасительная вера, а зачастую и телоспасительное учение. С помощью православия можно защититься не только от своих грехов, но и от грехов других людей. А даже если и придется пострадать, то за Бога, а Бог воздаст. Православие учит правильно славить Бога, правильно поступать, правильно действовать, правильно пользоваться психологией.
Ведь даже если сравнить искусного оратора со стритрейсером, то как долго он безопасно бы ездил? Для других и себя. Да стритрейсер может многое уметь, может поставить машину на два колеса. Но еще может покалечить и себя и множество других людей. Просто на месте стоять - тоже не всегда вариант, ведь жизнь - текучая, человек создан двигаться, по крайней мере в душевном плане. А православие - это правильно. Если ты правильно ездишь, правильно питаешься, правильно молишься, правильно спишь, то это приводит к определенному результату, хорошему результату. Так и в школе, когда кто-то нарывается важно поступить правильно. Кто-то бы отвез в лес обидчиков и там бы их напугал, кто-то бы стал огрызаться и плакать. Но тогда в первом случае пирог бы подгорел, во втором не дозрел. Издевательства в первом случае могли бы прекратиться, но могли бы начаться проблемы с законом. Во втором случае издевательства могли бы продолжиться с еще большей силой.
А если по православному, то читаешь статьи на православных ресурсах, где кстати участвуют и психологи, запоминаешь рецепт и действуешь. Сразу конечно не все получилось бы, но очень многое. Ошибки и разочарования могут быть, ведь даже ходить мы учились падая, так что это условно в пределах "нормы".
Попробуйте в поисковой системе поискать стать про издевательства в школе, а рядом добавьте pravoslavie.ru или foma.ru
Это православные ресурсы, которые могу порекомендовать, ну и конечно же профильный сайт: https://www.vetkaivi.ru/ На котором даются практические рекомендации не только о преодоление насилия в школе, но и в сферах, в которых у Вас есть возможности поучаствовать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение Миртеб »

 
Ну и конечно же психология - это мост, который может соединить Вас и других людей, очень крепко и хорошо соединить, с помощью Божьей
:13: :13: :13:
Важно не попадать в конфликтные ситуации, важно попадать в дружелюбные ситуации.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Юля!
Скоро ты с мамой переедешь в Москву и у тебя начнется новая интересная жизнь. Сменишь обстановку, попадешь в другой коллектив. Все теперь будет по-другому. Настраивай себя на новую счастливую жизнь. Ты красивая девочка, у тебя нет никаких внешних препятствий к тому, чтобы быть счастливой, радоваться жизни, обрести настоящих друзей, встретить хорошего парня. Не отталкивай тех людей, которые будут к тебе тянуться, цени доброе отношение, сама будь хорошим, надежным другом и люди тебе ответят добром. Очень многое зависит от твоего настроя, а настрой должен быть таким: я хорошая, добрая, веселая девчонка, людям со мной будет приятно и интересно общаться, скоро я встречу хороших друзей, моя жизнь полностью изменится! А прошлое забудь, как страшный сон. Это все уже прошло.

Кирина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 09:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение Кирина »

 
Здравствуй, Юленька!
У тебя так много предстоит интересных событий: и переезд с мамой в Москву, это новая жизнь- новые возможности... Все у тебя будет хорошо и друзья и подруги. И ты умничка план составила очень хороший :23: я предлагаю тебе его немножко дополнить: записаться на танцы ( это и здоровье и самовыражение и общение).Успехов тебе в исполнении своих планов! :13:

bobbydi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, мне нужна помощь.. (p.s.много букв)

Сообщение bobbydi »

 
Данная тема мне близка, так как во первых работал учителем(естественно помимо того что был учеником), а во-вторых и это быть может главное, у моей жены были такие же проблемы в школе, если вкратце сказать то тут всему виной стадное чувство, и Ваше отличие вызывает раздражение, переезд в Москву в новую школу легко может поменять данную ситуацию, не надо копаться сильно в своих недостатках, дело не в этом, скорее всего с Вами все в порядке, просто не получилось социализироваться в данной среде, что в целом может даже к лучшему, поступать в вузы будет каждый сам по себе, искать зарплату, жениться тоже, по жизни каждый понесет свой собственный багаж.
Последний раз редактировалось Ewe 06 июл 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»