А что же дальше?..

Крик о помощи
KirillKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Минск

А что же дальше?..

Сообщение KirillKot »

 
Всем привет.Пишу это длинное сообщение на сайт,который давно уже знаю(за долго до трудных времен),наткнулся на него случайно - понравился,очень много хороших статей,сам проект очень добрый и светлый,надеюсь вы сможете помочь ещё многим-многим людям,которые допускают страшную мысль о смерти.Спасибо вам.
А вот и сама история,да,писать мне её очень тяжело,но об этом позже.С самого раннего детства я проявлял большую склонность к творческой деятельности,в частности - к изобразительному искусству.Не представлял свою жизнь без рисования.И вот пришло время ,и путём длительных уговоров родителей мне разрешили поступить в художественную школу.Моему счастью не было предела.Я жил этим,я был счастливчиком,который с РАДОСТЬЮ шёл каждое утро на уроки,человеком,который нашёл своё призвание очень рано.Я очень благодарен судьбе за это,ведь очень многие так и не находят своё место в жизни,а я видел и знал с рождения.
До декабря 2016 всё было как в раю,я делал то,что обожаю,о чём ни капли бы не пожалел ни в настоящем,ни в будущем.Одним прекрасным днём я почувствовал лёгкое онемение рук.Я не предал этому значения,растёр ладони и встал с кровати,начав таким образом очередной день.Но закрыть на это глаза мне не дали,через пару дней ситуация ухудшилась.Меня повели по врачам (неврологи,невропатологи и т.п.),в конечном итоге сделали скан. В детстве я перенес тяжёлый гайморит,но лечение было своевременным и качественным,после этого проблем не возникало,правда потом оказалось,что есть проблемы с тройничным нервом,была операция,которая прошла так же удачно и оказана была своевременно.С тех пор проблем со здоровьем никогда не возникало и тут вдруг через 10 лет...Диагноз сложный,разбрасываться медицинскими терминами не хочу,проще говоря частичное поражение головного мозга,в целом все было в порядке,кроме моторики рук.Прогноз был ужасен: лечение только замедлит ухудшение состояния,а о былой моторике рук лучше вообще забыть.Я был шокирован,да,именно шокирован,я сперва просто не поверил.Почему руки?!Не ноги,не уши...Руки - инструмент для воплощения идей.Я попытался себя мотивировать,я подумал :"ну ничего,буду пить лекарства,так же рисовать,поддерживать физическую форму,да будет просто сложнее,чем обычным людям,но мы справимся".Месяц так и было,я пил лекарства,купил эспандер,в интернете нашёл кучу упражнений для развития мелкой моторики,даже занялся фокусами в свободное время.Но продолжалось это месяц.А потом я просто не смог взять нормально в руку карандаш.И с этого дня я понял насколько моё положение на самом деле ужасно.Я попытался изобразить простую геометрическую фигуру.Рука просто не слушалась,я с трудом начертил какую-то каракулю.Я попытался ещё.Несколько дней я был зомбирован этим занятием - я просто пытался хоть что-то нарисовать.А потом конец.Через 3 дня я понял,что я делаю бесполезную вещь,в тот момент мне стало так плохо,что я не смог сдержать своих эмоций,я начал изо всех сил бить руки об стол и плакать,я не знаю какую цель я преследовал тогда,может я хотел верить,что это что-то изменит,может я был зол на себя и судьбу,которая так распорядилась,может просто от досады.С того февральского дня я уже несколько месяцев сижу в полной депрессии.Я смотрю фильмы,читаю книги,в сумерках из окна смотрю на ночной город,стараюсь просто не думать о происходящем в моём мире,но закрываю глаза,вижу то,что хочу изобразить,в голове столько идей,а инструмента для реализации нет.Я пытался работать с графическими редакторами на компьютере,но у меня и с мышкой полная беда,я молчу про перо графического планшета,которое я не могу нормально держать так же,как и карандаш.Я не знаю,что мне делать,как жить осознавая,что ты никогда не будешь полноценно заниматься тем,что любишь.Как осознавать,что я не буду больше заниматься графикой,не нарисую ни одного академического портрета,не смогу создавать художником-мультипликатором.Да я даже это сообщение пишу на клавиатуре больше 8 часов - это просто убого.Я не хочу чувствовать больше это,я хочу смерти,хочу покоя,я не могу страдать так больше,я готов был бы страдать физически,но моральная боль в миллионы раз страшнее и больнее.Никто на этом сайте не вернет мне руки,мои руки,но я пришёл с надеждой,что кто-нибудь подскажет как быть с этим?Спасибо всем кто прочитал.
Последний раз редактировалось Волна 20 июн 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что же дальше?..

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте,KirillKot . А вы верующий человек?
Посмотрите, вот эту беседу https://www.pravoslavie.ru/93358.html
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

KirillKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: А что же дальше?..

Сообщение KirillKot »

 
А вы верующий человек?
Да,правда не православный,думаю это не играет большой роли.

KirillKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: А что же дальше?..

Сообщение KirillKot »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте,KirillKot . А вы верующий человек?
Посмотрите, вот эту беседу https://www.pravoslavie.ru/93358.html
Спасибо,прочитал,информация интересная конечно,но многое от нашего учения отличается,не страшно на самом деле...По большому счёту все религии учат одному,просто каждый с своём контексте.Благодарю.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что же дальше?..

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте, Кирилл.
Не знаю как вас поддержать, хочу лишь попросить вас не отчаиваться - медицина не стоит на месте и стремительно появляются новые технологии, ноу-хау. Может быть в ближайшем будущем что-то изменится и вы сможете рисовать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что же дальше?..

Сообщение Swetushka »

 
Поймите меня правильно, мы православные свою веру никому не навязываем, но очень переживаем, что люди не понимают нас. Порой выглядит это не очень хорошо. Но поверьте это не со зла, а от доброты сердечной и переживание за людей. Просто в нашей церкви есть такое чудесное таинство от которого люди отказываются, а зря! Это таинство называется причастием. А это лекарство, которое помогает людям жить.Вот почитайте еще одну статью, а там решайте сами, что делать (очень хотеться вам помочь) https://azbyka.ru/prichastie. Называется :"Что такое причастие".
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

KirillKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: А что же дальше?..

Сообщение KirillKot »

 
просто 123 писал(а):Здравствуйте, Кирилл.
Не знаю как вас поддержать, хочу лишь попросить вас не отчаиваться - медицина не стоит на месте и стремительно появляются новые технологии, ноу-хау. Может быть в ближайшем будущем что-то изменится и вы сможете рисовать.
Здравствуйте,спасибо,надежда как говорится:"умирает последней",но к сожалению медицина врятли научиться пересаживать "проблемные" участки мозга.С тем ,что я не буду рисовать, я вроде бы смирился (отчасти),больше волнует то другое...Я не знаю что делать дальше.

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что же дальше?..

Сообщение Марина123 »

 
Здравствуйте, Кирилл!

Это очень хорошо, что вы верующий человек! Постарайтесь подойти к вашей ситуации как к промыслу Божьему о вас. Мы же на самом деле не всегда способны понять, что для нас благо, что способствует нам в достижении нашей главной цели в жизни – спасению души для вечной жизни. А Бог видит, что для нас полезно, а какой жизненный путь ошибочный. И направляет нас, в том числе через болезни, на правильную дорожку. Может быть, посвяти вы себя всецело рисованию, вы прошли бы мимо своего истинного предназначения в жизни, которое для вас пока сокрыто… Просто доверьтесь Богу, Его промыслу о вас!

Вы, наверное, слышали о близком нам по времени святом – знаменитом враче, святителе Луке Войно-Ясенецком? Он сначала тоже хотел учиться на художника, т.к. чувствовал в себе этот дар к рисованию. Если я не ошибаюсь, он даже уже поступил в художественную школу, но потом вдруг резко изменил свое решение идти по этому жизненному пути, т.к. он был верующим человеком и хотел своей жизнью приносить бОльшую пользу людям, служить Богу через служение людям – поэтому он решил учиться на врача. Бог благословил эти его благие намерения и устремления, и в итоге святитель Лука стал знаменитым врачом, который оставил после себя много ценных научных трудов, вылечил огромное число людей и после его смерти по молитвам этому святому люди продолжают излечиваться в самых казалось бы даже безнадежных случаях! Прочтите книгу об этом святом: «Святой врач» или его автобиографию: «Я полюбил страдание». Молитесь ему, просите помощи! Если есть на то воля Божья, то по молитвам этого святого вы исцелитесь. Если нет, то через смирение принесете бОльшую помощь своей душе. Ведь цель нашей жизни – спасение души, которая вечна. После смерти душа продолжает существовать, и каким будет ее существование, куда она будет определена, это уже зависит от нашей земной жизни и наших отношений с Богом. Поэтому главный упор в жизни нужно делать на пользе для души, и главной целью в жизни ставить ее спасение. А без смирения нет спасения. Опять же возвращаюсь к святителю Луке. Под конец жизни он полностью ослеп. Как вы думаете, легко ли ему было смириться с этим? Во-первых, он был врачом, который очень хорошо излечивал глазные болезни и многим людям вернул зрение. А во-вторых, он не мог больше сам проводить операции. Но и тут он полностью предал себя воле Божьей, не роптал, а старался приносить по мере своих сил и возможностей помощь людям и через это продолжать служить Богу.

Вы спрашиваете себя, что делать дальше? Я, не зная вас, ваших внутренних ресурсов, прочих ваших устремлений и дарований (которые у вас, несомненно, имеются) помимо рисования, затрудняюсь вам тут что-то советовать. Но уверена, помимо рисования, вы обязательно сможете реализовать себя в какой-нибудь другой области! Думайте, размышляйте, загляните в себя, прислушайтесь к себе, пробуйте себя в других сферах! Может быть, в смежных с художественным творчеством, где ваши физические ограниченные возможности не будут помехой. Святитель Лука, потеряв зрение и вместе с тем возможность самому проводить операции, продолжал, тем не менее, свою научную, врачебную и священническую деятельность. Помимо святых можно найти и другие примеры, наиболее яркий из которых – Ник Вуйчич – человек без рук и без ног, который, тем не менее, нашел свое призвание в жизни и даже при этих своих физических ограниченных возможностях приносит огромную помощь людям, не утратил веры в Бога и доверия к Нему. Хотя и у него, как и у всех нас, слабых людей, конечно бывали в жизни моменты слабости и отчаяния... Почитайте его книгу: «Жизнь без границ». Бог, который сказал: «Терпением вашим спасайте души ваши», всегда в тяжелые моменты рядом и вскоре подаст Свою помощь и утешение, если мы, конечно, сами не отворачиваемся от Него.

Пусть Бог поможет вам найти свою дорогу в жизни и реализовать промысел Божий о вас!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что же дальше?..

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро Кирилл. Вот подумала, можно ведь стать диктором если у вас с речью хорошо или можно ее развить
https://www.proprof.ru/stati/careera/vyb ... t-diktorom
Или можно запеть и начать сочинять стихи.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что же дальше?..

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте,спасибо,надежда как говорится:"умирает последней",но к сожалению медицина врятли научиться пересаживать "проблемные" участки мозга.С тем ,что я не буду рисовать, я вроде бы смирился (отчасти),больше волнует то другое...Я не знаю что делать дальше.
Ну кто его знает...еще лет 10-15 назад я и подумать не могла, что когда-то смогу по телефону не только общаться (вне дома), но еще и фильмы смотреть, музыку слушать, письма отправлять и т.д, а на крошечную флешку будет помещаться обьем информации побольше, чем в прежних компьютерах.
Медицина тоже шагнула вперед "будь здоров" - мало ли какие еще вершины они покорят.
А что вам, кроме рисования, еще нравится?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»