Новорожденный ребёнок-инвалид.

Крик о помощи
Flora-radost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 08:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Flora-radost »

 
Мне 40лет. У меня хорошая, обеспеченная семья, прекрасный любимый муж, с которым мы 20 лет вместе, двое замечательных детей- 15 и 2 года. Но недавно случилась беда и мой мир рушится, а я не знаю что делать- пожалуйста, помогите!! Мы ждали 3 ребёнка, очень хотели его, я делала все, чтобы ребёночек родился здоровым, но случились преждевременные роды и малыш родился 600 гр на 24 неделе и ...выжил.. с двумя серьезными кровоизлеяниями в мозг, недоразвитыми органами, не дышит сам( недоразвитые легкие, на искусственной вентиляции лёгких), удалили пальцы ног, т.к случился некроз конечностей, кишечник не функционирует, из-за вздутия разошёлся живот(оперировали 3 раза, опять расходятся ткани, кишечник выведен наружу(стома), лежит в кувезе и борется за жизнь под морфином... Мы с мужем просили врачей отключить аппаратуру, но они говорят, что не имеют права- ребёнок родился, значи должен жить.Так продолжается уже 2 месяца.. В роддоме на 3 день мы написали отказ от ребёнка, всем знакомым сказали, что ребёнок умер, но потом забрали эту бумагу, как я могу бросить своё родное детя?! Я хорошая мать, детьми занимаюсь сама, бабушек-родственников у нас нет. Дочь-отличница, спортсменка, с младшей очень много занимаюсь, дети очень развитые. Речь идёт о том, что младший ребёнок, который недоношенный лежит в больнице, если выживет, останется глубоким инвалидом и неизвестно, сможет ли голову вообще держать, не говоря обо всем остальном. С одной стороны понимаю, что если принесу его домой, то все, жизнь окончена,но ладно моя, неизбежно пострадают дети- ребёнок инвалид будет забирать все моё время и внимание, чем дети виноваты? Пожертвую благополучием двоих детей ради непонятной перспективы поднять третьего?ч вообще не уверена что справлюсь, у меня высокое давление, уже был гипертонический криз, а если что-то со мной случится, кому будут нужны мои дети? У мужа тоже возраст не молодой, работает как лошадь без выходных и праздников.. Есть вариант передать ребёнка инвалида на усыновление, но как мы сможем с этим жить, зная что отказались, бросили больное детя на произвол судьбы.. мечусь и не знаю как быть... Прошу Бога забрать к себе бедную малышку, но разве так можно?! Пожалуйста помогите советом- забрать домой и обречь на мученая всю семью или отдать и мучаться самой... и оставить в беде невинную малышку...Не знаю как быть и как жить дальше..

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Flora-radost.Крепка ли ваша вера в Бога? Вы не отчаивайтесь. Бог ведь не бросает и не посылает испытания просто так. Во всем есть смысл, надо его найти. Дитя это святое. Этим Бог у вас воспитывает определенные чувства, которые у нас теперь отсутствуют в повседневной жизни. У вас и ваших родственников будет милостивое сердце. И потом неизвестно, может многие функции организма , благодаря вашей любви к нему начнут действовать. Известны случаи.Дети ваши тоже могут подключится и ухаживать за этим человеком. Они станут трудолюбивыми и добрыми, а это уже не плохо.И эгоистами уже не будут.
У нас сейчас очень умные дети, но добрые ли они. А ведь это главнее как вам кажется? Молится вы должны за него, но только Бог решит как лучше всего будет для вас. Миленькая не унывайте пожалуйста.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.
Flora-radost писал(а):Пожалуйста помогите советом- забрать домой и обречь на мученая всю семью или отдать и мучаться самой...
Совет обычно один

***“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12). Как нужно понимать эти слова?***
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/94
Flora-radost писал(а): У меня хорошая, обеспеченная семья, прекрасный любимый муж, с которым мы 20 лет вместе, двое замечательных детей- 15 и 2 года.
Прекрасный...фасад.
Flora-radost писал(а): Но недавно случилась беда и мой мир рушится, а я не знаю что делать- пожалуйста, помогите!! Мы ждали 3 ребёнка,
Почему -беда?Вы хотели ребенка-Бог вам дал его.
Flora-radost писал(а):очень хотели его, я делала все,
Вы хорошая мама,не кто и не сомневается в этом.Все правильно делали,но есть обстоятельства в жизни,которые ну не как не зависят от нас.Это не возможно не предугадать не вычислить,не предвидеть,как пример те же катастрофы,наводнения и т.д.Соломки на всю жизнь не подстелешь-народная мудрость.
Flora-radost писал(а): и ...выжил.. с двумя серьезными кровоизлеяниями в мозг, недоразвитыми органами, не дышит сам( недоразвитые легкие, на искусственной вентиляции лёгких), удалили пальцы ног, т.к случился некроз конечностей, кишечник не функционирует, из-за вздутия разошёлся живот(оперировали 3 раза, опять расходятся ткани, кишечник выведен наружу(стома), лежит в кувезе и борется за жизнь под морфином...
Кому жить,кому умирать-не нам точно это решать.Но выжил-практически чудо.
Flora-radost писал(а): Мы с мужем просили врачей отключить аппаратуру, но они говорят, что не имеют права- ребёнок родился, значи должен жить.
Юридически да-у них нет прав на убийство ребенка.Это уже гражданин.
Flora-radost писал(а): В роддоме на 3 день мы написали отказ от ребёнка, всем знакомым сказали, что ребёнок умер, но потом забрали эту бумагу, как я могу бросить своё родное детя?!
Закономерный поступок,упаси Боже не осуждаю.Сама бы так наверное поступила-растерялась с начало. Потом бы *отошла* и поняла-а все такие совесть есть и жива и болит.Совесть это и есть глас Божий.Стало бы стыдно и точно так же бы забрала отказ.Просто спонтанное действие было.
Flora-radost писал(а): Дочь-отличница, спортсменка, с младшей очень много занимаюсь, дети очень развитые.
А им что скажите-где ребенок-сестра.Им как потом жить с этим?Зная,что где то в интернате пожизненного содержания их сестра-брат.Посмотрите ютуб,сами поймете.
Flora-radost писал(а): С одной стороны понимаю, что если принесу его домой, то все, жизнь окончена,
В смысле-окончена?Фасад благополучия сломали?
Извините за резкость-сами понимаете-не рецепт кулинарии обсуждаем.
Flora-radost писал(а):неизбежно пострадают дети- ребёнок инвалид будет забирать все моё время и внимание, чем дети виноваты?
А разве старших детей не нужно учить милосердию, состраданию. Видеть реальную,а не показательную жизнь?В жизни глянца нет.И не все золото что блестит.
Flora-radost писал(а): Пожертвую благополучием двоих детей ради непонятной перспективы поднять третьего?
А смысл этого ребенка тогда вообще забирать ,если изначально давать себе такую установку-на фиг ты пришел в мою жизнь,мешаешь тут под ногами,примерно так получается.ВЫ хотели ребенка-ВЫ его и получили,вымаливали?Бог и дал.*Качество* простите-не кто и не обещал нам.
Flora-radost писал(а): вообще не уверена что справлюсь, у меня высокое давление, уже был гипертонический криз, а если что-то со мной случится, кому будут нужны мои дети? У мужа тоже возраст не молодой, работает как лошадь без выходных и праздников..
Миленькая,а если б здоровый был малыш,он что не требовал к себе ухода?
Flora-radost писал(а):Есть вариант передать ребёнка инвалида на усыновление,
Есть желающие,или это пока ваши мысли?
Flora-radost писал(а):но как мы сможем с этим жить, зная что отказались, бросили больное детя на произвол судьбы..
Во первых не бросили,а официального отдали.Бросают в подворотнях.Вы просто передадите в добрые руки.Хотя и руки добрые бывают *грязные*.
Flora-radost писал(а): мечусь и не знаю как быть..
Это и нормально для такого ситуации-выбор приходиться делать вам и мужу.Ребенок не только ваш-но и отца-мужа .
Flora-radost писал(а):Не знаю как быть и как жить дальше..
По Божески,по совести.В любом случае положитесь на волю Божью.Даст Жизнь-будет жить,не даст,значит на одного ангелочка станет больше.
Как Бог решит-так и сделаете,оставит в живых,значит это вопрос только вашей совести.Жить сможете зная что где то ваш ребенок?Судя по вашему посту-вряд ли ,вы хорошая заботливая мама.
Материнский инстинкт не победим не чем,если Бог дал его с лихвой.Не кукушки мы точно.
Успокойтесь и доверьтесь Богу-как Он решит,так и жить будите с третьим или без него.
На всякий случай-похоронить вы его тоже имеете право.Решать уже вам.

Терпения вам от души,вместе с вашим мужем.Доверьтесь Богу.И не торопите события.Не хороните живых,даже в Душе.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Ewe »

 
Милая, Вы ведь уже любите этого малышочка, возьмите его домой. Положитесь на волю Божию - сколько проживет, столько проживет, а Вы в это время будете учить и старших деток деятельной любви, состраданию и верности. Больной малышок - это никакой не позор, это - посещение Божие, это возможность многое изменить в себе по дороге к Богу. Не отчаивайтесь и не унывайте, обращайтесь за укреплением, утешением и вразумлением к Богу. Будет непросто, но с Богом ничего не страшно, а счастье возможно в любых условиях.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Ol_2011 »

 
терпения вам дорогая, а как Господь сделает, не нам судить.
Пусть этот ребенок не просто принесет беспорядок в семье, а объединит вас, покажет друг другу вашу искреннюю заботу друг о друге.
Молитесь. А как получится в руках Божьих.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Сегодня услышал от человека, который рассказывал о своих взаимоотношениях с Богом, следующее. У меня, сказал он, часто возникало желание составить некий список того, что я хочу от Бога получить. Ну там обычно все стандартно - такая-то машина, столько-то денег, такие-то отношения с людьми. Так вот, если бы он составил такой список, и постоянно приставал с ним к Богу, то он уверен, что Бог бы в конце концов все это ему дал. Но он говорит, что все-таки пытался ежечасно прислушиваться к воле Бога, и в итоге по сравнению с тем, что он сейчас имеет, он был бы обделенным, если бы весь этот список получил.
У меня такой ситуации нет, но есть вокруг героические люди, которые растят детей-аутистов. И в одной из таких семей аутизмом страдает, кажется, старший ребенок. А всего там четверо детей. И остальные трое здоровы.
Мне бы, конечно, в такой ситуации, тоже было тяжело, потому что я тоже люблю внешнюю, видимую, красоту жизни.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
StairwayToHeaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Дорогая Флора-радость, очень радостно, что даже в таком состоянии как сейчас, вы берете себе ник со словом "радость"!
Какая трагедия, что ребеночек не окреп в утробе, сколько страданий ей сейчас приходится пережить! Как хорошо, что вы забрали заявление об отказе - души и у вас, и у вашего мужа не зачерствели, вы сжалились над ни в чем не виноватой малышкой, которой сейчас так тяжело!
Читая вашу историю я вспомнила историю из жизни одного знакомого. У него в семье возникла похожая ситуация. Было 2 старших ребенка, гордость мамы и папы, здоровенькие, умненькие, красивенькие. И ждали они третьего, но что-то пошло не так, родился малыш глубоким инвалидом. Я уже не помню диагноза, но шансов на выздоравление не было...отец ребенка рассказывал, как тяжело им давались даже первые недели-месяцы после роддома - малыш плакал, выматывая себя и всю семью, назначения, медикаменты - все это абсолютно не помогало, мама с папой по очереди его нянчили каждую ночь, развивался он плохо, они понятия не имели, сколько это продлится, станет ли лучше или хуже. Так они прожили где-то с полгода-год. Со временем, видимо, острые боли у малыша прошли, и хотя он не стал из инвалида здоровым, но семья получила хотя бы спокойные ночи. Он по-прежнему требовал постоянного внимания, сил, денег, но он улыбался в ответ. Да, он отставал в развитии от нормы, и у него не было шансов наверстать сверстников, но все же развивался, как мог, как умел... Они нянчили его еще несколько лет, пока Господь его не забрал. Рассказывая эту историю, папа плакал... И говорил, как он благодарен за то, что этот ребенок был в их жизни и за все то, чему он их научил.
Дорогая Флора, читая все, что пришлось вынести вашей малышке, становится ясно - она здесь ненадолго. Мы не знаем на сколько, но ей и так уже досталось очень... Воспринимайте это время, что она с вами - с благодарностью, постарайтесь научиться как можно больше любить даже такое создание, которое ничего не может вам дать - даже в будущем не подаст стакан воды, не порадует оценками и успехами, может даже не порадует первыми шагами или первыми словами... абсолютно ничего не может дать - но вы ей можете подарить целый мир - свою любовь! Это время краткое, скоро оно пройдет, не растрачивайте его напрасно, не дайте этой ситуации сделать вас черствой, обиженной, горькой. Объединитесь с мужем и покажите двум старшенььким - что такое настоящая любовь. Пусть Господь благословит вашу семью и даст вам сил.
Флора, верующий ли вы человек? Сейчас, когда от вас практически ничего не зависит - самое время творить молитвы. Если вы не верующая, найдите верующий друзей, знакомых, просите их молиться за вашу дочку и за вашу семью.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Миртеб »

 
Вы и Ваша семья, его семья как никто другой из людей, можете подарить страдающему ребенку СЕМЬЮ, его семью, именно с такими хорошими людьми ему лучше всего пройти через все испытания, которые Выпали на этого ангелочка.
Flora-radost писал(а):лежит в кувезе и борется за жизнь
Может быть можно ребенка крестить? Не окуная в купель, прямо в больнице.
Flora-radost писал(а):если принесу его домой, то все, жизнь окончена,но ладно моя, неизбежно пострадают дети- ребёнок инвалид будет забирать все моё время и внимание, чем дети виноваты?
На самом деле ребенку, а тем более инвалиду не нужна гиперопека, по крайней мере после того, как самое трудное позади. Этим и себя и ребенка бы замучили. Ведь родительская забота - это словно торт и хорошо иногда им делиться, но если один будет постоянно готовить этот торт, то устанет готовить, а другой устанет есть. И последнее чего бы хотел увидеть ребенок инвалид - это мать, которая "забила" на себя и на других детей. Нет, пусть старшие дети будут хорошими, здоровыми и сильными, им тоже пусть достается внимание, и материнская любовь не делится, она только умножается, причем любить можно не по очереди, а одновременно всех детей. Если хотите чтобы Ваши дети были такими же развитыми как сейчас, то единственное чем это можно продолжить - это личный пример. Вы можете все так же красиво одеваться, проводить деловые встречи, а ребенок инвалид - это не обуза, это чувство собственного достоинства.
Flora-radost писал(а):Пожертвую благополучием двоих детей ради непонятной перспективы поднять третьего?
Ваш ребенок не только член Вашей семьи, но и гражданин страны, которому от государства полагаются определенные льготы. Его болезнь не только Ваша проблема, но и проблема страны. Можно попробовать пробить лекарства, обратиться за материальной помощью в благотворительные организации, которые как раз решают такие проблемы. Также молитвенная поддержка очень важна.
Flora-radost писал(а):у меня высокое давление, уже был гипертонический криз, а если что-то со мной случится, кому будут нужны мои дети?
Сочувствую, выздоравливайте! Горе давит на психику и разумно обратить внимание на антистрессовые препараты. Снятие эмоциональной нагрузки точно бы не помешало. Только обязательно с врачом.
Flora-radost писал(а):Пожалуйста помогите советом- забрать домой и обречь на мученая всю семью или отдать и мучаться самой... и оставить в беде невинную малышку...Не знаю как быть и как жить дальше..
Почему сразу на мучение? На спасение?
Сейчас малышка в больнице, за ней ухаживают врачи, и пока в больнице ее оставляют, может быть - это лучше всего. Да и Вам бы проверить и поддержать свое здоровье точно бы не помешало.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Марина123 »

 
Flora-radost писал(а):Пожертвую благополучием двоих детей ради непонятной перспективы поднять третьего?
Тут нужно, прежде всего, определиться, в чем вы видите это БЛАГОполучие?

В том, чтобы дети выучили дополнительный язык, получили хорошее образование, путешествовали по разным странам, имели каждый по планшету и прочие "земные блага", или чтобы они, прежде всего, научились доброте, милосердию, состраданию, терпению и приобрели прочие необходимые для спасения души качества? Ведь именно это спросит с вас, как матери, Бог, когда придет ваш час и вы предстанете перед Ним. Ведь первейшая задача матери - привести своих детей к Богу, и именно тем путем, который Он нам указал.

Может быть Бог и дал вам этого ребеночка для спасения всей вашей семьи?

И еще один вопрос – вы крестили девочку? В первую очередь ведь нужно было об этом подумать, о ее душе, а о теле пусть уже врачи заботятся, а там уже - как Бог даст, так и будет. Доверьтесь Ему и все будет хорошо! Не так, как нам хотелось бы, как нам удобно было бы, а так, как Бог хочет. А хочет Он для нас только блага! Истинного, а не этого иллюзорного «фасада»…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Flora-radost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 08:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Flora-radost »

 
Ребёнка мы покрестили.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»