Новорожденный ребёнок-инвалид.

Крик о помощи
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Flora-radost. Поздравляю вас с этим замечательным событием.https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=28913

Как называли младенчика?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение просто 123 »

 
Ребёнка мы покрестили.
Поздравляю вас! Какие вы молодцы. Как же вы правильно сделали!! Держитесь, пусть Господь вам помогает!

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение цветочек »

 
Помоги, Господи, ребёнку, маме, семье.

tatnight
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение tatnight »

 
Дорогая Флора .Вам написали много хорошего,но как я поняла никто из написавших сам не был в такой ситуации.Я 26 лет ухаживаю за тяжелым ребенком инвалидом и могу вам написать все о том ,как складывается жизнь в этом случае.Принять правильное решение вам поможет только общение с такими же мамами.В этой ситуации не все так однозначно.Вам лучше знать зараннее от чего вы в жизни должны будете отказаться.(....)
Последний раз редактировалось svetlana.p 28 июн 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.18

Flora-radost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 08:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Flora-radost »

 
Tatnight, буду признательна, если Вы мне напишите свои мысли по этому поводу. К сожалению не получается написать ,Вам лично. Ребёнок выкарабкивается. Но прогнозов и деагнозов никаких не ставят. Известно, что у ребёнка случилось кровоизлеяние в мозг с выходом в паранхиому 3 степени, 4 степень- дети не выживают.Но во что это выльется в итоге- не известно. Мы в раздумьи-взять в семью или отдать в спец интернат для детей-инвалидов, где сможем навещать ребёнка, финансово участвовать. Сильно смущает тот факт,, что если случится дцп, то все зависит от реабилитации на первом году жизни. Естественно такой реабилитации как дома в интернате не будет. А последствия не обратимы. С уважением.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение просто 123 »

 
Может попробуете поискать в своем городе организации, которые помогают семьям, с подобными ситуациями (или не в своем городе, в другом, позвонить им и пообщаться). Типа организация для родителей детей-инвалидов, или благотворительные фонды -у них опыт большой, они знают как вас поддержать, они сталкиваются с такими ситуациями постоянно - у них есть специалисты и психологи, которые вас поддержат морально и помогут вам, они могут дать вам вразумительные, серьезные, взвешенные, с учетом их опыта, советы и рассеять некоторые ваши страхи и сомнения.

Татася
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Татася »

 
Вы огромные молодцы, что набрались мужества и решили идти до конца! Я в силу профессиональной деятельности (по образованию я логопед, сейчас обучаюсь на специалиста по ранней абилитации детей младенческого и раннего возраста) могу вам сказать то, что знаю. Когда училась, у нас вел пары великолепный невролог и его любимой фразой было : "Компенсация у детей просто потрясающая". С такими нарушениями, с которыми взрослый человек даже месяц не проживет, маленький ребенок может справиться весьма и весьма удачно, если ему помочь. Есть удивительные специалисты, которые порой творят чудеса. Неврологи, педагоги. И главное нам помогает Господь! Можно поискать их и постараться сделать то, что поможет вашему малышу лучше развиваться и преодолевать свой недуг. Есть замечательные общественные организации, которые объединяют детей-инвалидов и их родителей и наполняют их жизнь яркими красками (в нашем городе есть общественная организация "Счастье жить", которую организовала мама особого ребенка и объединила замечательных неравнодушных людей) - у вас, наверняка есть тоже такие организации, в которых вы сможете познакомиться с добрыми и отзывчивыми людьми). У вас есть время. Первый год жизни бесценен, в это время можно многое сделать. И это многое в ваших руках. Если есть какие-то вопросы - задавайте, постараюсь помочь тем, чем смогу. Моя почта <...> , буду очень рада, ели смогу чем-то быть полезной.
Последний раз редактировалось Ewe 29 июн 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18

Flora-radost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 08:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Flora-radost »

 
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Мамочка »

 
Забирайте бедную кроху домой. Она и так настрадалась. На Вашей груди ей будет легче. Может быть Ваша любовь и вера будут такими, что случится чудо. Такое бывает. А если нет, Ваша душа будет спокойна: ведь Вы сделаете для нее все, что в Ваши силах. А старшие дети научатся любить, сострадать, отдавать, жертвовать. Это важнее танцев, спортивных секций, языковых курсов. Из них вырастут хорошие добрые люди.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Новорожденный ребёнок-инвалид.

Сообщение Swetushka »

 
Главное, что Бог вам уже помогает и посылает нужных людей.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»