Я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Alex71 »

 
Нет людей-неудачников, есть другие люди, склонные к чрезмерной лени, но вы не такой, вы не сидите на месте, вы пытаетесь поступить и получить высшее образование и оправдать ожидания не только свои, но и родителей, это очень хорошо, постарайтесь набраться терпения, оно вам в жизни всегда пригодится, не торопитесь с выводами. Одновременно, вроде как по закону, можно подать заявления сразу в 5 ВУЗов (у вас ещё 2 попытки :) )
Вы ещё так молоды, а жизнь может быть такой прекрасной... я вот, к примеру, только в 26 лет поступил в ВУЗ, как-то до этого и желания не было, работал и работал, но после подумал, что надо что-то менять в жизни, уже и семья была, но я всё же решился тогда и поступил, правда на коммерческой основе т.е. на платное обучение. Учиться тоже тяжело, и даже ещё для себя не решил, что легче учиться или работать, везде есть свои сложности, но счастливых моментов достаточно, и перспективы конечно же разные.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Ewe »

 
Adamson писал(а):я хочу узнать, как наиболее легко покончить с жизнью , без боли и мучений.
Без боли и мучений не получится. И это будет только начало. Дальше боль и мучения возрастут в разы. И получится, что, убегая от мучений, Вы ввергнете себя в такую безысходность, что сегодняшняя жизнь покажется курортом.
Вы точно этого хотите?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Марина123 »

 
А зачем вам поступать непременно в ВУЗ? Если все попытки туда поступить будут безуспешными, может быть это - не ваше!? А если уж на весах - ВУЗ или смерть, а с ВУЗом никак не клеится, то не лучше ли получить специальное образование, освоить какую-нибудь востребованную чисто мужскую профессию, с которой вы всегда сможете заработать на хлеб? Как здесь правильно отметили, много людей, получивших высшее образование, не работают по специальности, в силу разных причин, не последняя из которых - безработица. А сантехник или электрик, например, без работы никогда не останется. В любом случае невозможность поступить в ВУЗ - вовсе не причина кончать с собой и отправляться на самое дно ада, куда отправляются все самоубийцы!

P.S. В любом случае, ВУЗ от вас никуда не убежит, если уж вы непременно хотите получить высшее образование! Не в этом году, так в следующем. Вам же ВСЕГО 17 лет! Как говорили в одном хорошем фильме - у вас еще уйма попыток! :) А дополнительные профессиональные навыки вам всегда в жизни пригодятся, и когда свою семью создадите - и кран починить сможете, проводку поменять, ремонт в доме сделать...
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы пишете, что зарабатывали брокером. Вы были удачливы. Эта работа приносила Вам деньги, но не приносила ни добра ни пользы этому миру, людям, более того, Вы получали доход за счет проигравших и вряд ли задумывались о том, что они переживают. Возможно, если бы и дальше Ваша жизнь складывалась без препятствий по задуманному Вами сценарию, Вы бы не получили шанса для развития и совершенствования своей души. Для чего Вы хотели непременно поступать в юридический? Какая конечная цель? Кем Вы себя видели по окончании этого ВУЗа? Какие ставили цели? В чем видели смысл своей жизни? Я уверенна, если бы целью было - помогать несправедливо обиженным, бороться за правду и справедливость, Вы обязательно бы поступили, куда задумали. Возможно вам дано время, чтобы что-то пересмотреть в своей жизни, это Ваше благо и спасение, просто Вы сейчас этого не видите, не осознаете. Сейчас Вы испытываете отчаянье, Ваша гордыня толкает Вас на такие заявления, как
я ничего не стану делать , я всё понял , есть люди - неудачники , люди , которые не могут ничего сделать , так вот , я из таких

Надо найти в себе мужество это пережить. Вы уже стали лучше, потому, что теперь, испытав на себе поражение, не станете холодно судить других людей за их неудачи, сможете себя представить в положении проигравшего, проявить сочувствие. И мысли о самоуничтожении - тоже от гордыни. "В этой жизни умереть не ново, сделать жизнь значительно трудней"...
Начните продумывать новый сценарий своей жизни - более правильный сценарий жизни хорошего, доброго человека, который принесет добро этому миру, людям. Трудная дорога дает нам больше пользы в плане духовных приобретений и опыта, чем короткий, легкий путь.
Вообще человека не должно убивать какое-то ЕГЭ...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»