Я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Крик о помощи
Adamson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Adamson »

 
Здравствуйте , хотел бы поделиться своей историей , в этом году , неделю назад , я сдавал ЕГЭ , я завалил один из предметов, сначала очень переживал , ведь в меня , вкладывали столько сил ..Я хочу сказать , что безвыходные ситуации есть , более того , ситуации , в которых даже нет надежды , я не вижу смысла больше в жизни , родители морально поддержать пытаются , но я....Я понимаю , что в этом году , я не поступлю , понимаю , что будет провал , придётся идти , видимо -дворником ....И тут , я понял , что самоубийство , вот оно , вот решение ...Может показаться, что я очень легко говорю , это оттого , что я полностью уже готов к этому...Я подготовил себя​ , я не трус , я понимаю всё , но другого выхода нету , я не знаю что мне делать , я полнейший идиот , у меня не осталось другого выхода , кроме смерти , я понимаю , что в один миг , все проблемы решаются , точнее , не будет их не уже..Эта мысль не даёт мне покоя , я хочу узнать у людей , которые тут сидят , как наиболее легко покончить с жизнью , без боли и мучений.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Alex71 »

 
Если вы не трус, как говорите, то лучше устройтесь на год работать дворником, нет в этой профессии ничего унизительного, как многие ошибочно полагают, и одновременно готовьтесь к экзаменам, более основательно, а на следующий год поступайте в ВУЗ, а этот год не будет потерян если проведёте его с пользой для добрых дел.
как наиболее легко покончить с жизнью , без боли и мучений.
ответ - никак, без боли и мучений никак, боль и мучения останутся с вашей бессмертной душой навечно. Поэтому не поддавайтесь воле мимолётных чувств, а беритесь за разум.

Adamson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Adamson »

 
Я не трус , я сказал , как есть всё ....
Думал что тут могут помочь ....
Уже пересмотрел много способов ))
Как же классно , что скоро все проблемы уйдут ...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Ленинградка »

 
Adamson писал(а):Я не трус , я сказал , как есть всё ....
Вы зря рассердились. :)
Adamson писал(а):Я не трус ,
Вас не кто трусом и не называет.Давайте обратимся к посту
Alex71 писал(а):Если вы не трус, как говорите,
Adamson писал(а): я не трус
Вы сами признаете этот факт и так написали.А вас почему то это задело и обидело.
Adamson писал(а):я сказал , как есть всё
И умница-смелый человек- :13:
Adamson писал(а):Думал что тут могут помочь ..
Хотим и не отрицаем.А вы сами готовы принять помощь и хотите по настоящему разобраться со своими проблемами?Давайте сотрудничать- :12:
Adamson писал(а):Уже пересмотрел много способов ))
Как же классно , что скоро все проблемы уйдут .
Да не пройдут проблемы.Они просто разные эти проблемы.
Adamson писал(а): я завалил один из предметов, сначала очень переживал , ведь в меня , вкладывали столько сил
Родителям и педагогам и положено вкладывать свои силы в растущее поколение.Кого побоялись подвести?
Adamson писал(а): в которых даже нет надежды
Надежда есть всегда. :)
Adamson писал(а): я не знаю что мне делать
Вы действительно пока не понимаете,а что дальше делать?Для начала успокоиться.
Adamson писал(а):Я понимаю , что в этом году , я не поступлю ,
Вы сами хотели учиться?Или родители заставили?Кто вы по специальности будите ?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Alex71 »

 
Если бы люди при первой же малейшей трудности заканчивали жизнь самоубийством, как вы размышляете, человечество уже давно бы вымерло, но поскольку в мире есть действительно смелые и сильные духом люди, готовые бороться до победного конца с любыми неприятностями, то мы (и вы тоже) имеем шансы познать что такое любовь и увидеть своих детей, внуков радостными и счастливыми.
у меня не осталось другого выхода , кроме смерти
неужели вам проще лишить себя жизни, чем устроиться на работу и помогать родителям? или вы изначально не планировали никогда работать?
Думал что тут могут помочь ....
да, могут, но не всегда так быстро, как хотелось бы, потерпите, почитайте форум, познакомьтесь с нашими материалами, статьями, ответами других форумчан, спрашивайте, задавайте свои жизненные вопросы...

Adamson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Adamson »

 
Не нужно мне ничего доказывать , я лишь хотел узнать способы , не собираюсь ни с кем сотрудничать!!!!

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Adamson.
Я очень эмоциональный человек, "завожусь с полпинка" и очень трудно успокаиваюсь, не умею "брать себя в руки". До сих пор...а я намного старше Вас, хотя всё еще учусь, причем не первое высшее. Доучиваюсь на психолога.-)
Может быть, и к моему мнению Вы немного прислушаетесь?
Во-первых ЕГЭ, объективности ради, часто мало что значит в плане знаний. Человек может выучить почти всё, но встретить незнакомый вопрос или формулировку. Если бы это был просто устный экзамен, то можно объективно выяснить системность, глубину знаний по всему курсу предмета, оригинальность мышления ученика, понимание темы и т.д. Тестирование ЕГЭ этого не позволяет. Поэтому самые серьезные и престижные ВУЗы отстояли право своих экзаменов и собеседования. Кроме того, даже суперзнающий и талантливый ученик может растеряться вплоть до "ступора" от стресса, волнения, не умения отстраниться от ситуации. Знаете шутку: "спасибо тебе, мой мозг, что замечательно находишь ответы сразу...после экзамена"?
Я понимаю, как эмоционально это жутко неприятно осознавать...что "недобрал", провалил и т.д. Но...Adamson, поверьте, это эмоции, а не трагедия. Проблема, но её можно и нужно решить.
Более того, я верю, что Вы человек смелый, а смелому всегда "поражение" тяжелее переносить, но смелый не сдаётся. Правильно?
Вы же только первый опыт получили, первых, ничего в жизни не значащих, неудач. Так они только закаляют человека, делают его еще сильнее, интереснее, мудрее и смелее в жизни.
Потом...я, конечно, офигеваю, но ничего себе "выход"...Особенно для Ваших родителей, Вы о них подумайте хоть немного, а не только о себе и "а что люди скажут".
Жизнь - она у нас одна единственная у каждого своя- драгоценная и очень интересная. А Вы даже её еще и не "попробовали" строить сам. Вы вообще еще - "маленький", мало что знаете, у Вас только всё впереди. Причем всё самое интересное.
Я очень увлекаюсь нейронаукой, так вот , самые крутые ученые в этой области меняли свой профиль образования несколько раз, не все сразу пришли и в высшее образование. Я уже не вспоминаю про М. Ломоносова, который в 18 лет с рыбным обозом пришел учиться в Москву. А в то время 18 летний мужчина, это, как сейчас в 30. И ведь у него не было даже "школьного" образования.
Adamson, я очень на Вас надеюсь...

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Волна »

 
Adamson писал(а):Не нужно мне ничего доказывать , я лишь хотел узнать способы , не собираюсь ни с кем сотрудничать!!!!
Способы Вам здесь никто не посоветует. Если не хотите сотрудничать - как хотите, мы можем закрыть тему.
Но, мне все же интересно, а в чем безысходность, если есть шанс поступить на другой год? Некоторые по два, три раза пытаются поступить в ВУЗы, на специальность, по которой большой конкурс, и с которой решили связать свою жизнь, и никто из провалов трагедии не делает.
По поводу родителей - они Вас морально, как Вы пишете, поддерживают, а то, о чем Вы сейчас думаете - это и есть как раз плевок им в душу, а не заваленный экзамен. А с дворника и грузчика, извините, мэр столицы Лужков начинал. Есть и другие рабочие места с неквалифицированным трудом - курьеры, консультанты. Упали - вставайте. Поработаете год, может быть, за год подготовитесь получше и поступите, куда хотите.

Adamson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Adamson »

 
Дело в том , что не падал , абсолютно , никогда ...Я сдал уже предметы , которые мне нужны для поступления , сдал все -выше 70ти баллов , я смогу поступить , только в другое место .....
Там , где хотел , я учиться не смогу .. .Это больше всего расстраивает ....
А насчёт дворника , то тонкую ирония в Ваших словах , словах вышеотписавшихся , я , всё-таки почувствовал...
Дворником....
Я и на протяжении всего времени , что обучался в школе - работал , зарабатывал неплохие деньги...
Мозгов бы хватило , не переживайте уж...
Очень убивает меня то , что не получается поступить туда , куда оочень хотел , вот в этом проблема , очень расстроен этим...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: я завалил один из трёх экзаменов....Мне 17...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Adamson писал(а): что не получается поступить туда , куда оочень хотел , вот в этом проблема , очень расстроен этим...
А кем хотели быть?Может и к лучшему?С профессиями тоже не так все просто, смотрится вроде красиво,а по существу такие *завалы* разберешь.А куда поступили?Или только пока планируете?
Adamson писал(а): что не падал , абсолютно , никогда ...
В детстве наверное падали,коленки разбивали?Больно,жжет,но встаешь и идешь дальше.Так и в жизни.
Adamson писал(а):что обучался в школе - работал , зарабатывал неплохие деньги...
:udivlen: Не чего себе.Трудно же и учиться и работать.Как работали,вернее ,что делали?
Вам бы эмоций поменьше да по спокойней быть,тем более даже юмор чувствуете.
А родители,что вам советуют?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»