Боюсь зайти в церковь. Измена.

Крик о помощи
Ответить
Серсея Ланнистер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь зайти в церковь. Измена.

Сообщение Серсея Ланнистер »

 
Здравствуйте. Мне 20 лет. Недавно мой бывший парень, с которым я встречалась 5 лет, любила его всем сердцем, хотела создать с ним семью, изменил мне с моей лушчей подругой (одногруппницей). Очень тяжело переживала этот факт. А он с ней до сих пор гуляет под моими окнами, провоцируют меня на истерику, он знает, какая я переживательная. А она в колледже пытается меня унизить, рассказывает всем, что я так плоха в постели, что мой мужик от меня к ней ушёл. Звучит как “я шлюха и горжусь этим”. Понимаю, что должна забить на всё это, но мне очень сложно. Стала выпивать, плохо сплю, мучают кошмары, постоянно думаю о них, представляю как избила бы ее, посещают мысли о том, как я хочу заживо похоронить их обоих. Хочу жестокой расправы. Во мне живет сильная обида и ненависть. Помогите с ней справиться. Ни разу не была в церкви, душа подсказывает, что нужно сходить..очень хочу сходить.. Ничего не знаю там, даже креститься не умею. Подскажите как зайти в церковь, где свечки поставить..уже давно хочу сходить, но какой-то страх останавливает. Буду рада вашим советам..спасибо всем, кто откликнется, добрые люди! Очень тяжело сейчас на душе

Психологический тест онлайн
Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь зайти в церковь. Измена.

Сообщение Анна24 »

 
Здравствуйте, прочитала Вашу ситуацию и тут же вспомнила свою, у меня тоже была подобная история более 20 лет назад, я даже подзабыла про неё уже... а тогда... очень было больно, тоже и плакала много и планы мести вынашивала и пила... ох, подзабылось уже, как и правда было плохо...
Я в школе была всегда старостой класса, со мной все считались и уважали, а парни просто меня побаивались, просто боялись подойти ко мне, что я их прилюдно отошью, это я сейчас понимаю, когда мне 42 года, а тогда я считала себя некрасивой, страшно переживала, что я ни с кем не встречаюсь, сколько слёз было пролито... А когда мне кто-то говорил, что я очень красивая, я вообще это считала, вот, мол, ещё и издеваются...
В 18 лет я уже работала и училась в институте, а отношений по-прежнему не было, и опять мне рассказывали коллеги теперь уже, что я очень красивая, но такая строгая и опять я это не слышала... Когда мне было 21 год встречали Новый год и о чудо, брат подруги моей сестры обратил на меня внимание и у нас с ним начались отношения, я такие планы строила, всё вкладывала в них и в моральном, и в материальном плане, а он мною просто пользовался... Причём он мне казался таким крутым, в тюрьме отсидел, вообщем, это были 90-е годы и он полностью соответствовал тому времени. И моя лучшая подруга, с которой я вместе работала, делилась всем, за моей спиной, как потом выяснилось, спала с моим Колей... Я это подозревала, но когда я это узнала, мир рухнул в очередной раз, предательство двух близких людей мне казалось, что я не переживу... Тоже планы мести вынашивала, пить начала, но слава Богу, практически сразу по графику у меня был отпуск, я улетела на Черное море и там до меня дошло, что я должна быть благодарной Богу и своей подруге, что она меня отвернула от этого человека, ведь это же не мой человек, он мне не нужен, я же могла сделать непоправимую ошибку, связав с ним мою жизнь, так бы всю жизнь его на себе тащила. а он бы пользовался мной... И эта мысль меня посетила, когда я плавала в море и на пляже звучала песня И.Аллегровой "Я тучи разведу руками..." (до сих пор когда эту песню слышу, вспоминаю ту ситуацию)... Там есть слова "...и в прошлое закрою дверь..." - я поняла вот, что я должна сделать - всё наши отношения закончились, он сам поставил жирную точку, даже восклицательный знак - измена - всё для меня это финиш отношений! Я поняла, что вынашивать планы мести и нести обиды - глупость, я только саму себя разрушаю, надо пожелать этому человеку всего хорошего и поблагодарить Бога, что он показал этого человека мне во всей красе, его истинное лицо так сказать, пока мы ещё не стали семьёй, а могли же пожениться, детей родить, а он бы потом мог такое отчудить, тогда бы это было ещё больнее... И вот с такими мыслями я почувствовала такое облегчение, это когда долго задачку не можешь решить, а потом раз в одно мгновение понимаешь и находишь решение и так легко становится...
Из отпуска я вернулась другим человеком, простила подругу (правда, до сих пор с большой осторожностью пускаю подруг в свою жизнь) и этого человека вычеркнула из своей жизни, он потом очень долго ещё мне названивал, приходил, но для меня его больше в моей жизни не существовало... Предателей я лично не прощаю, а если и прощаю, то в свою жизнь уже не пускаю... Дай, Бог, как говорится, вам всего хорошего, но подальше от меня...
И ты отпусти, прости этих людей, поблагодари Бога за то, что он тебе показал их истинное лицо, пожелай им всего хорошего, но не в твоей жизни, у них дальше своя жизнь, и с твоей она не пересекается... Подумай, кому ты сейчас делаешь хуже, плача, употребляя спиртное, рисуя планы мести им или себе? Я знаю, как тебе сейчас плохо, я сама прошла через это, но я это отпустила и пережила, и ты переживёшь, потом ещё Бога будешь благодарить за то, что отвёл от этого человека. Значит, это ещё не твой человек, отпусти, переверни уже эту страницу твоей жизни - всё у тебя будет хорошо, а это пройдёт, пройдёт обязательно... Алкоголь - это не выход, не заметишь, как втянешься, а вырваться из алкогольных оков - очень тяжело, поверь, я знаю, о чём говорю - я и это прошла в жизни...
Всё будет хорошо, девочка моя, поверь мне, всё уже хорошо - ты жива, здорова, молода, Бог избавил тебя от ненужных людей и за это ему нужно сказать "спасибо", сегодня - воскресенье, умойся, соберись и иди в церковь, если сможешь - постой на службе, если нет - просто поставь свечу и скажи ему: "Спасибо, Господи, за всё!". Жизнь продолжается и Бог хочет для нас только самого лучшего и впереди тебя ждёт настоящая любовь и счастливая жизнь, только сначала нужно простить и отпустить этих людей, как говорится, закрыть эту дверь и откроется другая... Всё хорошо, всё идёт как надо, поверь мне, я уже пережила подобное и столько всего ещё интересного было, есть и будет в моей жизни, что ради этого стоит жить! Жизнь прекрасна и удивительна! Бог нас любит!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь зайти в церковь. Измена.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте дорогая.
В храм вам страшно идти оттого, что бесы не пускают к Богу. Ничего не бойтесь смело идите
Вот по этой ссылке все о храме почитайте, потому что вере тоже надо учиться. Мы плохо ее знаем и поэтому с нами неприятности случаются. А учиться совсем не стыдно
.https://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi02.htm
В интернете много материала о вере. Здесь на нашем сайте даже батюшка есть, который на вопросы отвечает. В контакте есть группа батюшка онлайн. Там можно задать вопросы. И замечательный сайт о вере "Азбука веры называется". Там есть православный интернет курс, туда можно на осень записаться и через интернет учиться вере.
В храме ставят свечи к иконам Иисуса Христа ,Богородицы и святым. Там должны быть надписи чья икона, какого святого. К кому душа у вас лежит тому свечу и ставьте и молитву ему прочтите. Там возле икон бывают молитвы выписаны.
В храме бывает такое обстоятельство, которое смущает посетившего храм впервые разы. Это случается не сразу, а по мере вхождения в храм. Так сказать проверка, насколько сильно вы хотите к Богу попасть. Это замечания, которые могут вам начать там делать. То платок не надели, то брюки, то руки в карманах держим.Но это так и должно быть, вы со всеми ими соглашайтесь и старайтесь исправиться и радость небывалая вас посетит. Желаю вам скорее туда попасть, получить радость от общения с Богом. Храни и помогай вам Бог.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь зайти в церковь. Измена.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Серсия.
А почему свою первую тему забросили? Эту https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?t=28589 Забыли просто?
Там хорошие и правильные даны вам ответы.Почему они вас не устроили?
Вы понимаете это все звенья одной цепи. :)
Серсея Ланнистер писал(а):Мне 20 лет. Недавно мой бывший парень, с которым я встречалась 5 лет,
То есть на тот момент вам было 15 лет.Это вообще уголовное дело со стороны вашего *мальчика-переростка*. :)
Серсея Ланнистер писал(а):. А он с ней до сих пор гуляет под моими окнами, провоцируют меня на истерику,
Вы же это понимаете сами-что он вас провоцирует на скандал.Есть такая категория и ребят и девушек,которым доставляет удовольствие что за него-ее дерутся,типа ценный приз,переходящий.При этом любят говорить и винить-вот ты за меня не борешься и типа сама виновата,что парень ушел.Это так люди тешат свое самолюбие- :) А это грех,это плохо.
Форум есть-читайте,разбирайте,учитесь,пока не поздно и не нашли себе новых *приключений*.https://www.nelubit.ru/
Серсея Ланнистер писал(а): что мой мужик от меня к ней ушёл.
Мужик-не парень,не юноша,не Мужчина,тем более даже не Муж.Вы его сами правильно назвали-*мужик*.Изменяют Мужьям,законным,все остальное это добровольное вступление в интимную жизнь.Он вам не муж,вы ему не жена,простите знакомые по койке,без обязательств.Вас силой в кровать он уложил-нет,мы все делаем сами и добровольно.
Серсея Ланнистер писал(а): провоцируют меня на истерику
А вы не поддавайтесь,игнорируйте-и про себя говорите,Господи помоги
Серсея Ланнистер писал(а):. Стала выпивать, плохо сплю, мучают кошмары,
Вам то это все зачем?А дальше что?Больница?
Серсея Ланнистер писал(а): Хочу жестокой расправы.
Все мы * мстительницы*,хлебом не корми,дай только по мстить.Месть не продуктивное чувство-оно вас и разрушает,ему не холодно не горячо от ваших мыслей.А себя вы накручивайте этими цикличными мыслями и простите бредовой идеей.
Серсея Ланнистер писал(а):. Во мне живет сильная обида и ненависть.
Вот и нужно разбираться с собой,со своими чувствами-что такое обида?,Что такое ненависть?Вот пока каждое свое чувство не проработаете-как в больнице- :)
Серсея Ланнистер писал(а):. Ни разу не была в церкви, душа подсказывает, что нужно сходить..очень хочу сходить.. Ничего не знаю там, даже креститься не умею.
Не чего страшного-все когда то первый раз.Идите,хоть постойте там,легче будет.
Занимайтесь с нами,общайтесь,у нас очень хороший коллектив,не кто не кого не осуждает,тапочками не бросаемся,разговор просто по душам.
А что с вашими родителями?Почему с мамой не хотите поговорить,у нее же опыт есть жизненный.
Поправляйтесь и присоединяйтесь к нам- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь зайти в церковь. Измена.

Сообщение Мамочка »

 
А он с ней до сих пор гуляет под моими окнами, провоцируют меня на истерику, он знает, какая я переживательная.
И ты по-прежнему хочешь быть рядом с таким жестоким человеком, который намеренно над тобой издевается? Благодари Бога, что Он отвел от тебя его. Встретишь хорошего парня! А это - не мужчина, а так...
Мстить никому не надо. Они с твоей одногрупницей друг друга стоят и сами себя накажут. Уверенна, что остальные одногрупницы ее осуждают (даже если вслух не высказывают), а тебе сочувствуют.
Конечно, чувства, привязанность не пропадут в один момент. И обида твоя понятна. Надо потерпеть. Пройдет время, станет легче. Ты не сиди дома, не надо смотреть на них в окно. Гуляй, общайся с хорошими людьми, займись любимым хобби, попробуй то, что раньше не пробовала, например верховую езду, дельтапланеризм.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»