Угрозы, шантаж

Крик о помощи
Ответить
Ольга140290
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Угрозы, шантаж

Сообщение Ольга140290 »

 
Здравствуйте. Меня шантажируют и угрожают в соц. сети. Пишут друзьям всякие гадости про меня. Я не знаю как жить дальше, мне очень плохо. Помогите.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Угрозы, шантаж

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.
Сделайте скриншот(правильно называю?) и отправьте их Администрации соц.сети.И их в черные списки .
Все копировать и просить Администрацию закрыть к вашему Аккаунту доступ.Но нужны им доказательства и везде блокируйте их.
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Угрозы, шантаж

Сообщение Морская Птица »

 
Соцсети - это вообще специфические вещи. Люди там регистрируются с настоящими ФИО, все о себе рассказывают да ещё и фото все выкладывают, вот только что адрес не пишут. А потом удивляются неприятностям. А в интернете столько извините нечистот, да и говорят не стесняясь всякое, что в глаза никогда бы в жизни не посмели. Но кстати, действительно это наказуемо, особенно если вы знаете - кто это конкретно. Скрин и заявление в полицию. Ну и в администрацию соцсетей, как выше сказано. Можно и в суд подать, в зависимости от того, что там вам пишут.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Угрозы, шантаж

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
А чем угрожают-то?
Люди, которые реально могут повлиять на Вашу жизнь, власти, полиция, и так далее, по соцсетям не сидят. Сидят там часто те, кому делать нечего. И за пределами словесных баталий такие "интернет-воины" часто несостоятельны.
Но если Вы чувствуете, что это что-то серьезное, то конечно лучше пойти в полицию.
А друзья Ваши, если реально друзья, разберутся.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Угрозы, шантаж

Сообщение просто 123 »

 
varan писал(а):Здравствуйте!
А чем угрожают-то?
Люди, которые реально могут повлиять на Вашу жизнь, власти, полиция, и так далее, по соцсетям не сидят. Сидят там часто те, кому делать нечего. И за пределами словесных баталий такие "интернет-воины" часто несостоятельны.
Но если Вы чувствуете, что это что-то серьезное, то конечно лучше пойти в полицию.
А друзья Ваши, если реально друзья, разберутся.
Плюсуюсь. Согласна со всем.
А еще ...часто пишут расчитывая на вашу реакцию..ну нечем больше заняться таким людям вот они и прибегают к таким низким формам удовольствия - вы реагируете - они кайфуют.

Вы ни с кем не находитесь в последнее время в конфронтации? С парнем/подругой не ругались?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»