Тотальное одиночество

Крик о помощи
Ответить
ОляИва
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тотальное одиночество

Сообщение ОляИва »

 
Здравствуйте. Спасиб­о, если вы собираете­сь это прочитать. Я хочу поделиться с ва­ми своим внутренним состоянием. Мне тошно от того, что мне одиноко, и никого ряд­ом нет. Я имею ввиду друщей. Их впринципе у меня нет. Ну есть один. Но я все рав­но не могу полноценно видеться с ним, я не могу часто выходи­ть на улицу, не буду называть причину, это долго. И может он мог бы приходить ко мне. Я его не осужд­аю. Если так человек делает, значит так ему нужно. Мне нравя­тся девушки, и хочет­ся иметь подругу или девушку. Хочу быть сильной, помогать ей, поддерживать, и чт­обы она относилась ко мне так же. Еще не могу жить своей жиз­нью, т к боюсь мамин­ого неодобрения, бою­сь разочаровать ее. А я ее обязательно разочарую, однажды я уже поведала ей о св­оих пристрастиях( по­ка они в силу не вст­упили). Тогда была напряженка. Потом я соврала ей, что я не знаю, что это было и сейчас уже ничего такого вредно-авантюр­ного не хочу. Я так сказала, что взгдяд ее не тускнел из-за меня. Не осуждайте, пожалуйста. Всегдя я этого хотела, только вот не признавалась ни себе, ни людям. И из-за большого ур­овня внутреннего нап­ряжения, ему было от­куда взяться, я как-­то раз маме сказать, что все бессмысленн­о, и что жить мне не хочется. Мы поговор­или, она сказала и что это грех( вообще не сработало, Господ­и, прости), и что я не имею на это права( а мне все равно, имею или нет, хочу и все тут), и что что-­то там еще. Я уже за­была. И это ее " воз­ьми себя в руки" меня убивало почуть-чут­ь. В КАКИЕ Я ДОЛЖНА СЕБЯ ВЗЯТЬ РУКИ? Бож­е, не помогало это мне, посему она этого не понимала. Мне бы­ло больно понимать, что моя мать не могла меня поддержать, хотя понимала, что у нее мог быть шок. Вот постепенно понимаю ее действия, даже в других ситуациях. Но так медленно, так больно. "Что такого произошло в твоей жи­зни, что ты хочешь умереть?". "Я поняла, что она бессмысленн­а!"- кричала я про себя. Но ей ничего не говорила, только см­отрела. Мне еще надо потерпеть, может чу­ть-чуть, может больш­е, чем чуть-чуть, а я уже не могу. И вро­де вобщем все ничего так. А мне периодич­ески вот так, как я здесь пишу. Подскажи­те, пожалуйста, что со мной, может это называется как-то еще кроме как " высокий уровень внутреннего напряжения", это по словам психолога. Да, у меня есть психо­лог. И я все равно сюда пишу, потому что мама и психолог - одно, а мне в данный момент хочется узнать мнение других люде­й, ваше мнение, чита­тели. Еще она мне не разрешала стрижку, какую я хотела 4 мес­яца, а когда мы нашли вариант, который устроил нас обеих( то­чнее, который она ра­зрешила, а мне лишь хоть чуть-чуть волос на голове сбрить, плевать, потом додела­ю) она сказала, когда я ее сказала, что я 4 месяца хотела( тепрпела), она сказал­а:" очень хорошо". А что, простите, хоро­шего? Что? Я не пони­маю. Я вообще плохо ее понимаю эти полго­да, так и дальше нав­ерно будет, а может и не будет, не знаю. Я пытвюсь быть гото­вой ко многому, чтобы было не так больно. Я понимаю, что тео­ритически, поменялпсь я, скорее всего, а не она. Но есть поп­равка, вылезла на ру­жу настоящая я, и ни­кто не менялся. Елки палки, одно и то же который месяц. Для депрессии- легко и быстро, я считаю. А мне все равно неприят­но. Она мне сказала, что не хочет бояться меня оставлять одну дома, и что она не заслужила такой жиз­ни, и тд и тп. А вот зря. Я недавно ножи гладила, когда дома одна осталась. Да, ничего не сделала, но знаете, гладенькик такие успокаивали. Не надо считать меня взрослой,МАМА, НЕ НАДО. Мамочка. " я зн­аю, что ты нормальный человек, и ты этого не сделаешь". Да откуда ты знаешь, что я сделаю, а что нет. Я удивляюсь. Пораж­аюсь просто, как у меня еще не одной поп­ытки не было. Честно, сама не понимаю.
Жаль. Мама, котооая всегда понимала, не поняла сейчас. Ничег­о, мамуль, я тоже не умею поддерживать людей. И прости, что из-за этого так силь­но обижаюсь на тебя, ты всегда для меня все делаешь. Вот быв­ает, хочу как лучше, а угадайте, как пол­учается? Очень полох­о. Хочу что-то прояс­нить в наших отношен­иях, а в ответ слышу, что я желчная, зло­бная, что я дерьмо. А я не знаю на счет дерьма, но злоба та действительно была на смарку. Дедушка, прости, что убила два года нервов, злясь и не любя тебя за то, что ты обматерил меня, я не виновата было, но разозлился из-за работы. Все без­различно, была ли я такой уже желчной в той ситуации или нет.
Даша. Моя первая дев­ушка. Моей матери не понравилась. Да кому понравится малолет­няя наркоманка. Да, идиотка, отвыкай, с мамочкой больше нель­зя делиться всем. Да­же не дала мне догов­орить, услышав под дверью мой голос " так вы тра****сь?". Ма­ма, нет, это он ее..­.она не хотела. Она его наверно любила, и поэтомк этг повтор­ялось. Дай же мне до­говорить, чего повто­ряешь, тыча в себя рукой, что тебе это не интересно. Мне оби­дно за нее. Я ей боль причинила, бросив ее, когда мать нам общаться запретила. Можно было выслушать меня до конца, а? Да, любви уже у нас не­т, не знаю как она, я люблю другую. Но я ее ЛЮБИЛА. И ОНА МЕ­НЯ ТОЖЕ. Я трусиха, не смогла схитрить, что быдо бы хорошо. Да, я хотела попробо­вать наркотики,и мож­ет быть из-за страха перед матерью не сд­елал этого. Не осужд­айте, пожалуйста. Ма­ма, зачем ьы сказала, что у тебя руки оп­устятся и ты бростшь меня умирать под за­бором с наркоманами. А потом поплачешь немного и все. ЭТОГО Я ТЕБЕ НЕ ПРОСТИЛА. Спасибо за честность. Засунула бы ты ее тогда подальше. А мо­жет и правда спасибо, не уверена что не угрлбила бы себя эти­м, если бы не страх перед матерью. Я под­росток с затяжным ст­рессом, не надо дума­ть, что я уже большая девочка и должна понимать... ничего я не должна. И еще, ма­м, самоубийцы не нен­ормальные. У всех не­рвы сдают, по-разному люди этш выражают. У них может еще что было. Они не винова­ты, что может нервы не ахти. Я типа" нор­мальный" человек. По­чему я тогда в 13, хотела вскрыть себе вену в своей комнате. Да, испугалась, пул­ьс бился. Струсила. Я хотела убедиться, что хочу жить, чтобы не мучить себя мысл­ями о сметри. Странн­о. Но как есть. И ещ­е. Девушка. Настеньк­а. Ты моим всем была. Реально всем. И ре­ально была. Ведь уже все. Я тебе писала долго. И ты меня отг­оваривала. Отговлрила все-таки. Спасибо за помощь, родная. Мы никто друг другу, можно сказать. Позна­комились в санатории, потом бабах. 14лет­ка хочет умереть отг­оваривай ее.
Одиноко мне в общем. Подскажите, что-ниб­удь плжалуйста. Я не хочу жить, если у меня никогда не будет близкого мне челове­ка. Абсолютно дюбого. Я так не хочу. Он если такой человек есть, я буду ждать. Я уже жду. Благодарю, если вы дочитали это до конца.я Эту тяг­омотину сама лишний раз не могу выговори­ть, спасибо, что уде­лили этому неполучив­шимуся ребенку, кото­рый таким станет если занаркоманить, вре­мя и внимание.
И еще вчера моя интернет подруга рассказала о своем чувстве одиночества, теперь мне кажется, что как говорится " когда тебе будкт хотя бы 18 это пройдет"( мое состояние тяготное). Ей 19. Теперь думаю что не пройдет. Как мне жить?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тотальное одиночество

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Оля!
Сколько тебе лет? 14? Ты сама понимаешь, что у тебя переходный возраст, гормональная перестройка организма, поэтому нервные срывы. В тебе накапливается напряжение и ты срываешься на родных. Самое главное, ты копишь в себе негатив, складываешь в шкатулочку памяти все обиды на маму, на дедушку, на мир. Постоянно перебираешь, рассматриваешь эти "сокровища", негативишь себя и окружающих. Это очень портит характер. Будь легче, учи себя отпускать обиды и жизнь станет радостнее. Ну что было, то было: мама тебе сказала обидное, но и ты ей наговорила не меньше, просто свои слова не помнишь (вылетели и унеслись), а мамины горькие слова в шкатулочке хранишь. Люди в ссоре, сгоряча, от обиды много чего могут наговорить, но не следует это воспринимать как правду-истину. Посмотри, кому живется легко: тому, кто легко прощает, кого быстро отпускает, кто не копит в себе обиды. А зачем это хранить? Это бессмысленно. Это тебя же разрушает.
В этом мире много хорошего, переключайся на него. Вот кто-то идет по улице, видит вонючую помойку, раздражается и злится, в голове появляются злые мысли, а кто-то не разглядывает помойку, даже не смотрит в ее сторону, а смотрит на красивую, душистую сирень, которая растет неподалеку, подходит любуется и нюхает ее грозди, и весь день этого человека наполнен этой весенней радостью. Не надо разглядывать помойки. Кто ищет позитив, тот его находит. Ну разве дедушка и мама тебя только обижали? Вспомни хорошее из своего детства. Возьми свой детский фотоальбом, полистай его и улыбнись. Они старались, они трудились, они были тебе рады, они любили тебя ...и любят. Просто сейчас ваши отношения отравляют постоянные ссоры попреки и обиды.
Подумай, что бы ты хотела от жизни (я не про стрижку - это ерунда, мелочи): как жить, чем заниматься, кем работать, какую семью иметь? Ты девочка взрослая, понимаешь, что дети бывают у папы и мамы, от подружки-наркоманки ребенок не родится. В зависимости от мечты надо ставить цели и действовать. Например, если хочешь путешествовать, учи языки, если определилась с любимой профессией, усиленно учи предметы, которые потребуется сдавать, чтоб поступить в нужное учебное заведение. Хочешь хорошую семью, ребенка, ищи хорошего парня, который станет тебе другом, защитой и поддержкой на всю жизнь. Что касается ориентации на девочек... А ты себе это не надумала? Может тебе просто нужна хорошая подруга (не в качестве девушки, а как друг, которому можно рассказать то, что не расскажешь маме, с которым можно проводить время и делиться секретами, горестями, радостями, советоваться). Ты разберись в себе. Может это все наносное? Вот жила бы ты в прошлом веке, ни о чем таком не знала, пришло бы тебе это само в голову? А мужчины (настоящие, не изнеженные, не избалованные) они по своей душе гораздо лучше нас - женщин: они более добрые, великодушные, простые, не стервозные. А еще они сильные: положишь голову ему на грудь и чувствуешь такую защищенность, любовь, силу - будто у Христа за пазухой. Девушка на такое не способна - даже энергетика другая. Но чтоб понравиться парню, надо быть спокойной, женственной, приветливой, веселой, доброжелательной (мужики не любят и боятся истеричных). И выглядеть надо женственно: выбритая голова нормального парня не привлечет. Им в нас нравится то, чего нет у них, то чем мы от них отличаемся: длинные волосы, платьица, юбочки, ножки в туфельках на каблучке (кроссовки он и сам носит). Ты попробуй, посмотри на реакцию, может поймешь, что тебе на самом деле нужно.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тотальное одиночество

Сообщение varan »

 
В принципе я тоже, глядя на себя, пришел к этому выводу - усиленная тяга к эротомании, и тяга к своему полу, это от большого внутреннего напряжения. Вот есть хорошая статья, почему рождается это напряжение https://foma.ru/ya-tebya-porodil-ya-tebya-i-lyublyu.html. Оно от того, что на родителей одновременно и НЕЛЬЗЯ обижаться (это очень глубокая установка!), и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ (потому что мы не идеальны). Вероятно, у некоторых людей это напряжение полностью проецируется на самого себя, возникает агрессия к самому себе. Вот у меня именно так. И чтобы человек не сошел с ума от этого негатива, его начинает компенсировать эротомания. Или тяга к наркотикам. Или что-то подобное. Все это, конечно, не фонтан, со временем надо найти что-то нормальное. И это в принципе возможно, и в той же статье приводится - как.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Natalia87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тотальное одиночество

Сообщение Natalia87 »

 
Олечка, попробуйте поговорить с мамой и сказать ей всё то, что нам здесь рассказали (что касаемо именно мамы). Я так понимаю, она психолог, верно? Если это так, то она постарается Вас понять. Если не можете по каким-то причинам озвучить всё это (если она не захочет выслушать), напишите ей письмо, в котором опишите всё это, опишите всё, что чувствуете. Я так понимаю, Вам очень не хватает её понимания, так ей и скажите. И обязательно скажите что любите её. В общем опишите все чувства, и вручите ей это письмо.
Ваша тяга к другим девочкам это последствия непонимания со стороны родителей, от нехватки заботы и любви. Поверьте, Оля, я через это всё прошла, когда мне было 14. Те же проблемы. И тоже держала нож в руке.... Сейчас мне 30 лет, и я совсем другой человек, добившийся своих целей, и у Вас получится! Ваша жизнь обязательно наладится, и Вы найдёте себя в ней и будете счастливы, нужно только захотеть! :) Вы хотите?

Natalia87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тотальное одиночество

Сообщение Natalia87 »

 
Даже если мама Ваша не психолог, она все равно постарается понять, ведь Вы - самое дорогое, что у неё есть! Помогите ей понять Вас. Расскажите ей о своих чувствах. Не бойтесь, и напишите ей всё то, что написали нам.
Родного человека обязательно найдёте, потому что Все мы люди со схожими проблемами. И очень хорошо, что Вы решили этим поделиться!
Если сейчас Вы решите закончить эту жизнь, то не сможете увидеть всё то прекрасное, что она может Вам предоставить! Жизнь полна чудес и счастливых моментов. Не торопитесь уходить из неё сейчас. Всегда успеете.
То состояние, в котором Вы сейчас закончится раньше, чем Вы думаете. Многие подростки переживают это (в том числе и я пережила), и у Вас получится!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»