Мне нужно умереть

Крик о помощи
Джон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне нужно умереть

Сообщение Джон »

 
https://www.pobedish.ru/main/help/ya_sam ... nnikov.htm
Мне нужно умереть. Всем, кто со мной в жизни хоть как-то связан, становится только хуже. Люди которые были оптимисты, веселы по жизни, удачливы, начинают все терять, болеть, умирают. Чем человек ближе ко мне, тем хуже для него все заканчивается. Я сам потерял все, семью, бизнес, родителей, других родственников. И каждый раз все новые и новые жертвы появляются. Я не мог уже с этим жить. Не вижу способа это остановить. Даже моя смерть и та доставит кучу проблем моим близким. Как душевных, так и материальных. Но я верю, без меня у них будет больше шансов с этим справиться. Если меня не станет, возможно это тоже не остановится, но хотя бы будет шанс.

Есть у кого что-то возразить? Только давайте без лирики и нравоучений. От этого тошнит уже и давно.
Последний раз редактировалось Ewe 15 июн 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Необоснованная критика сайта

Психологический тест онлайн
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне нужно умереть

Сообщение varan »

 
Без лирики и нравоучений жить действительно очень тяжело. Ибо мы не бездушные машины. Вы написали, чего у Вас нет - а напишите, что у Вас есть. Откуда-то Вы пишете это сообщение, значит, как минимум есть выход в интернет.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Джон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне нужно умереть

Сообщение Джон »

 
Есть интернет, и что?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне нужно умереть

Сообщение varan »

 
Еще у Вас есть логическое мышление и способность излагать свои мысли связно. Если бы Вы видели, например, как пишут проживающие в психоневрологических интернатах (я видел), была бы возможность сравнить.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Джон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне нужно умереть

Сообщение Джон »

 
К чему это все?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне нужно умереть

Сообщение varan »

 
Ну Вы же хотите победить тягу к суициду? Если да, то надо за что-то цепляться. Если нет, то создание темы в этом разделе, как и на этом форуме вообще, не имеет смысла. Форум не теоретический.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Джон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне нужно умереть

Сообщение Джон »

 
Не надо думать, что я тут, чисто поболтать зашел. То, что я пишу, это мои реальные мысли и мое состояние. Никакая не теория.
В моем нынешнем состоянии желания чего-то победить нет вообще. Есть желание избавить себя и близких от этой агонии. Чтобы сделать это, возможно решимости не хватает, возможно где-то на подсознании боюсь этого.
Тут скорее специалистам надо разбираться. Хотя ко многим обращался, просто сваливают все на мое нежелание. А по мне, так это просто их некомпетентность и страх, показать себя не профессионалом.
То, что я сюда пишу, наверное что-то тоже значит? А может и нет... Был порыв - я написал.
Что касается того надо ли за что-то цепляться - не знаю. То, что Вы перечисляете не цепляет никак. Это явно не то, ради чего хочется и стоит жить.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне нужно умереть

Сообщение varan »

 
Джон писал(а):То, что я сюда пишу, наверное что-то тоже значит?
Да, безусловно. Оно так и происходит. Мрачная жизнь, потом раз - и просвет. Потом раз - и еще один. И так расчищается потихоньку. Просто поскольку Вы написали достаточно общие фразы, я и начал пытаться "выйти на конкретику".
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне нужно умереть

Сообщение Миртеб »

 
Джон писал(а):Мне нужно умереть.
Но ведь есть очень веские причины чтобы жить.
Джон писал(а):Всем, кто со мной в жизни хоть как-то связан, становится только хуже.
Почему Вы так считаете? Вы считаете что приносите кому-то несчастья? Каким образом?
Джон писал(а):Люди которые были оптимисты, веселы по жизни, удачливы, начинают все терять, болеть, умирают.
Но если Вы будете им помогать, то у них будет больше шансов.
Джон писал(а):Чем человек ближе ко мне, тем хуже для него все заканчивается.
Если бы Вас не было рядом, все могло бы быть куда хуже.
Джон писал(а):Я сам потерял все, семью, бизнес, родителей, других родственников.
Очень сочувствую. Царство Небесное Вашим умершим. Но ведь не жаль что они были когда-то с Вами. Далеко не жаль!
У Вас есть смысл жизни?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Джон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне нужно умереть

Сообщение Джон »

 
varan писал(а):...я и начал пытаться "выйти на конкретику".
И в чем же эта конкретика?
Миртеб писал(а):Но ведь есть очень веские причины чтобы жить.
Если бы были, меня бы здесь не было.
Миртеб писал(а):Почему Вы так считаете? Вы считаете что приносите кому-то несчастья? Каким образом?
Не понимаю вопрос. В первом сообщении написал. Если подробнее: Болеют, умирают, дают мне в долг без возможности вернуть, находятся в депрессии т.к. за меня переживают, ругаются между собой и т.д. и т.п.
Все это происходит тогда, когда я как-то начинаю контактировать с ними, встречаться, общаться, иметь общие дела. Без меня у них все хорошо, все нормализуется.
Миртеб писал(а):Люди которые были оптимисты, веселы по жизни, удачливы, начинают все терять, болеть, умирают.
Ага... и так уже напомогал. Хватит... (см.выше о моей "помощи")
Миртеб писал(а):Если бы Вас не было рядом, все могло бы быть куда хуже.
См.выше...
Миртеб писал(а):Очень сочувствую. Царство Небесное Вашим умершим. Но ведь не жаль что они были когда-то с Вами. Далеко не жаль!
Конечно не жаль! Но сейчас их уже нет. Прошлого не вернуть. Так что... что это меняет?
Миртеб писал(а):У Вас есть смысл жизни?
Повторюсь. Был бы смысл, меня бы здесь не было.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»