Пустота внутри, одиночество

Крик о помощи
Ответить
Ani-uta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пустота внутри, одиночество

Сообщение Ani-uta »

 
Меня зовут Аня, мне 20 лет. На протяжении как минимум полугода я думаю о самоубийстве. До некоторого момента меня удерживала от этого шага мысль о родителях. Но теперь...Всё началось с того, что год назад я познакомилась с парнем, точнее, он сам со мной познакомился. Мы понравились друг другу, я практически сразу влюбилась в него и до сих пор, наверное, его люблю. До него я никого так не любила, он особенный, умный, чуткий, у нас много общего, он не такой, как все те, кого я знала до этого. Мы встречались какое - то время, потом он внезапно исчез. Он не отвечал на мои сообщения в вк, не поздравлял, не писал...Для меня это было трагедией, ужасным ударом, я не ходила на учёбу, я целыми днями лежала на кровати, плакала, слушала музыку и смотрела его фотографии. Регулярно проверяла его страницу вк. Я жила им, его интересами, мне ничего не было интересно, кроме него. Только он, везде он, он мне снился, я видела его черты в каждом встречном парне. Я мечтала о встрече с ним, о том, что мы всё таки когда - нибудь будем вместе. А он в это время писал другим...Скорее всего, у него уже есть девушка, а я всё ещё не могу забыть...Мне невероятно больно от мысли, что у него кто-то есть. Из-за всех этих страданий я запустила учёбу, меня могут отчислить. Я учусь в медицинском, нагрузка очень большая, сдать всё в короткий срок нереально. Меня не допустили до сессии. Сказала родителям о проблемах с учёбой. Жуткие скандалы, они говорят, что разочаровались во мне, я неблагодарная дочь. Да, я сама виню себя во всём этом, знаю, что им тяжело материально, платят ипотеку, учат меня. Родители говорят, что им уже много лет, боятся сокращения, что не смогут меня доучить. Я чувствую себя ужасно виноватой перед ними, неудачницей, у меня ничего не получается, ни в учёбе, ни в личной жизни. Мне кажется, что они перестали любить меня, что они ненавидят меня из - за всего этого...Вдобавок я поссорилась с подругой, она не пишет, хотя знает, какая у меня ситуация. Боюсь, что у меня нет перспектив в жизни, особенно если меня отчислят. Зачем жить человеку, которого никто не любит, у которого ничего не получается? Я много слёз выплакала из-за несчастной любви. И теперь, уже два дня я постоянно плачу. Мне не с кем поделится, внутри у меня пустота и вокруг пустота...Спасибо всем, кто прочитал этот текст.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри, одиночество

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, моя хорошая!
Прочитав твое письмо до середины, была уверенна, что пишет моя 20-летняя дочка, которая сейчас (именно сейчас, в эти же самые дни) переживает то же, что и ты. И истории ваши похожи один в один (и по срокам, и с парнем, и с подругой), только вы учитесь в разных институтах. Я так хорошо понимаю, как тебе больно. Ведь каждая девушка мечтает об одной единственной настоящей любви на всю жизнь. Ты полюбила, доверилась, разделила все его интересы, всю свою любовь, мысли, чувства, все свое время посвятила ему. Мечтала о том как вы вместе будете строить свою жизнь. И вдруг оказалась не нужной ему. Сначала не поверила, ведь ты была в нем уверенна больше, чем в себе. Потом осознала, что произошло. Это очень больно. Так больно, что невозможно концентрироваться на учебе, невозможно отвлечься. Я сама все это пережила в этом же возрасте - в 20 лет. Сразу не отпустит. Месяцев через девять станет легче. Сейчас все советы - мимо сердца. Но надо апеллировать к разуму. А разум должен знать, что это пройдет. Не сразу, но пройдет. Надо перетерпеть, пережить, переплакать. Надо настраивать себя так: "Если я в твоей судьбе ничего уже не значу, я забуду о тебе, я смогу, я не заплачу. Эту боль перетерпя, я дышать не перестану: все равно счастливой стану, все равно счастливой стану!...Даже если без тебя". Именно эта решимость когда-то меня спасла. Я хотела любить, быть любимой и счастливой! Вот уже 21 год я люблю и любима своим мужем. Моя первая любовь и пальца его не стоит. Если бы мы не расстались, я бы всю жизнь страдала. Непостоянный, безответственный человек, не умеющий по-настоящему любить, не способен сделать тебя счастливой. Скорее всего по-настоящему он любил только себя. Слава Богу, что Он вовремя отвел от тебя этого парня. Наверное, все это надо пережить, чтоб потом ценить человека, который тебе подарит настоящую любовь.
Собери все силы и направь их на учебу, чтоб не вылететь из института. Ты получаешь очень хорошую, нужную людям профессию. Бог с ней - с подругой. Общайся, контактируй с другими людьми. На свете много добрых, сочувствующих людей, которые могут оказать тебе поддержку. Сходи летом в студенческий поход в Карелию или на Урал, на Алтай, куда-нибудь (можно конный, можно сплав), но чтоб была молодежная компания, лучше студенческая. Поверь, природа дает много жизненной энергии. Через силу. Заставляй себя разумом. Тебе надо наполнить этот тяжелый период новыми впечатлениями, общением. Хватит смотреть на его фотографии. Ты продлеваешь свою боль. Удали, сотри. Если пока не можешь расстаться со снимками навсегда, запиши на флешку и спрячь ее. Еще препятствует выздоровлению надежда, что он опомнится, вернется, попросит прощения и все будет как прежде. Не тешь себя такой надеждой. У тебя действительно все будет, но не с ним. Поверь мне, пожалуйста, я знаю, что говорю. Тебя обязательно будут любить.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри, одиночество

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте, Анечка!
Я прочитала ваши переживания - вы очень расстроены происходящим, но вам повезло...да, да, имено повезло. У вас есть шанс встретить настоящую любовь, а не горькую зависимость от человека, от которой вы плачете и страдаете. Вы юная и у вас еще все впереди и это здорово! Я хочу вам предложить почитать для начала эту статью https://www.realisti.ru/main/love?id=343.
Прочитав ее, вы поймете, чем отличается Любовь от Любовной зависимости, и проанализировав свое состояние, увидите, что плачете вы очень зря. Этот парень не стоит ни ваших слез, ни вашего внимания. В мире есть человек, который вас действительно полюбит и вы его полюбите...и ваше общение будет приносить вам обоим радость, а не огорчения и слезы. Ваши глаза будут сиять, и на душе будет очень хорошо. И это не сказка, а реальность. Главное, иметь нужные знания, чтобы смочь увидеть глазами своего сердца эту любовь и не пройти мимо. Вам повезло, Анечка, получить эти знания уже сейчас, когда вы еще молоды - это очень важно и дорого.
Как только вы начнете наполнять себя полезными и правильными знаниями (и будете их применять в жизни), вы начнете понимать, что у вас нет причин страдать по этому парню и вы успокоетесь - и учеба сразу подтянется и отношения с родителями наладятся и настроение хорошее появится - найдутся силы на все это! Ведь сейчас все ваши силы, вся ваша энергия уходит на страдания и слезы - на учебу, на себя, на жизнь, сил просто не остается. Но как только вы прекратите страдать, энергия освободится и вы сможете снова уделять внимание и учебе, и себе, и своей жизни.
Все наладится, не переживайте. Все будет лучше, чем вы думаете. :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри, одиночество

Сообщение Ol_2011 »

 
Анюта, доброе утро!
Если вы внимательно себя прочитаете, то заметите: скорее всего, возможно, наверное ..... в общем сплошные предположения.
И вот из этих предположений, вы построили такой замок, причем из песка - это же все предположения правда? Но если их лелеять , то они, пожалуй, начнут и реализовываться.
Интересно, а кто это поступил в ВУЗ?
Теперь вы понимаете, к чему могут привести помыслы, а это они и есть, Анюта.
Лежа на диване, предмет не выучить, правда? А родители, как все родители, просто переживают за вас, они вложили в вас жизнь, силы, если хотите средства.
Дорогая, надо отложить мысли о БМ (все они такие) подальше, до лучших времен, и решать насущные проблемы, сейчас и срочно. Повзрослели? Ну вот, собрались и сходили на кафедру переговорили САМОСТОЯТЕЛЬНО с заведующим, объяснили, без подробностей, ситуацию и посоветовались с ними, как поступить сейчас, что нужно сделать, может и академку взять. Потом и с родителями посоветоваться.
Вы молодая женщина, потом у вас будут детки, а с ними много не пофантазируешь, там все приземленно, приходится думать больше о них, а не о себе. закаляйте свой характер! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри, одиночество

Сообщение VYT »

 
Скорее всего таким образом родители стараются тебя привести в себя, а значит верят в твою перспективность!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри, одиночество

Сообщение mashmeshok »

 
Анют, мне кажется, что бы ни случалось в жизни, всегда важно смотреть в будущее с надеждой, с верой…Ушёл молодой человек, значит будет у тебя ещё лучше, значит могут быть отношения ещё лучше для тебя, значит это был не твой человек. Прожить жизнь и избежать каких-то потрясений невозможно, но именно они и помогают людям стать лучше - сильнее, добрее, снисходительнее к другим.
Пожалуйста, обязательно прочитай вот эту историю Петлички https://www.perejit.ru/main/theydid?id=238 надеюсь, она вдохновит тебя на жизнь и на борьбу. Анют, надо ещё побороться, что раньше времени руки опускать, это не наш вариант. ;)
Теперь с учёбой. Всё же всё поправимо, можно взять академку и со следующего года продолжить учёбу. Да неприятно, да не хочется, но это ведь выход? Или, может быть, ещё успеешь всё сдать?

Солнышко, вот увидишь, всё наладится :) только не грусти так сильно, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»