Не понимаю что со мной

Крик о помощи
Ответить
VYACHESLAV__
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 21:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю что со мной

Сообщение VYACHESLAV__ »

 
У меня очень странное состояние и мне страшно от этого. Такое ощущение, что я смотрю на всё немного отдаленно. Началось это примерно 26 мая. Проснувшись на следующий день у меня появилось такое состояние. На данный момент у меня всё точно так же. Когда выхожу на улицу - начинает кружиться голова, присутствуют навязчивые мысли, мысли о суициде, страшусь каждого звука и могу зациклиться на этом. В разговорах с людьми ничего не поменялось, я могу вполне нормально изложить свою мысль, и веду себя как обычно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте,молодой человек.
VYACHESLAV__ писал(а): Началось это примерно 26 мая. Проснувшись на следующий день у меня появилось такое состояние
А почему так дату запомнили?Случилось,что то в этом день?
VYACHESLAV__ писал(а): Когда выхожу на улицу - начинает кружиться голова,
Давление?Вам бы к врачу сходить,хотя бы проверить то же давление.Чай,кофе много пьете?
VYACHESLAV__ писал(а):присутствуют навязчивые мысли, мысли о суициде,
Почему?Что жить мешает вам?
VYACHESLAV__ писал(а): страшусь каждого звука и могу зациклиться на этом
Паника?Вы не употребляете спиртное или еще чего нибудь ?
VYACHESLAV__ писал(а): В разговорах с людьми ничего не поменялось, я могу вполне нормально изложить свою мысль, и веду себя как обычно.
Это уже радует))Расскажите о себе,сколько вам лет,учитесь или работаете?Женаты?
Спаси себя и хватит с тебя...

VYACHESLAV__
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 21:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение VYACHESLAV__ »

 
Мне 19 лет, учился в университете. Доучился до 2 курса, но понял, что специальность не моя и решил пойти на другую. Не пью спиртное и не курю. чай пью 1-2 раза в день. Запомнил я эту дату просто из-за того, что в этот день я уезжал из общежития домой ( в связи с академом). Мысли о суициде потому что меня пугает то, что я могу зацикливаться на какой-то мысли или просто слове, пугает мысль о том, что я могу быть болен шизофренией и подобными заболеваниями. Часто плачу подумав о том, что может произойти с родителями и моим лучшим другом, если я уйду из жизни

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение Ленинградка »

 
Может просто устали за учебный год?Экзамены,тоже нагрузка сильная.
VYACHESLAV__ писал(а): Не пью спиртное и не курю
Молодец какой- :13:
VYACHESLAV__ писал(а):что в этот день я уезжал из общежития домой ( в связи с академом).
Дома нормально все?Родители уже пожилые?или нет?
VYACHESLAV__ писал(а): что я могу зацикливаться на какой-то мысли или просто слове,
Дорогой мой,зацикливаться))мы все умеем. :) Просто бывает и настроение плохое.Какие планы на лето?
VYACHESLAV__ писал(а): что я могу быть болен шизофренией и подобными заболеваниями.
Медицинскую литературу любите читать?Почему так смело *диагнозы* себе ставите?Медики часто не могут подтвердить диагноз,а вы прям так сразу себе))Почему вы решили,что вот прям так и заболеете?Накрутили себя просто- :) У вас кто то болен рядом из знакомых?
Спаси себя и хватит с тебя...

VYACHESLAV__
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 21:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение VYACHESLAV__ »

 
Все хорошо, не пожилые. Планов на лето никаких нету, и вряд ли будут. Я понимаю, что нужно на что-то отвлекаться, но не могу заставить себя это сделать, а только лежу и зацикливаюсь на своем состоянии. Больных рядом нет. Такие диагнозы ставлю себе просто потому что у меня очень дурная привычка накручивать себя

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение Ленинградка »

 
VYACHESLAV__ писал(а): Такие диагнозы ставлю себе просто потому что у меня очень дурная привычка накручивать себя
Вот именно привычка))Значит это можно и отвыкнуть от дурной привычки.
Почитайте,про это явление есть статья на форуме

Осторожно: тебя хотят убить

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?



Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz4jIh0uYGZ

Читайте и знакомьтесь с форумом, с нами и с собой,о вас так раз в статье- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

VYACHESLAV__
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 21:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение VYACHESLAV__ »

 
Спасибо, но я незнаю как быть со стоянием, когда все кажется немного отдаленным, нереальным чтоли

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение Морская Птица »

 
Вам к врачу надо. Сначала к терапевту. А потом может быть к неврологу. У меня бывает такое состояние, из-за нарушений мозгового кровообращения, недостаточно кислорода поступает к головному мозгу. Или нужно проверить давление и состояние сосудов. Или уровень гемоглобина в крови, врач подскажет лучше. Но в любом случае, сразу ставить себе шизофрению не надо.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю что со мной

Сообщение varan »

 
Привет.
У меня в 19 лет было нечто похожее. Просто лежал в домике на турбазе, и о-па, внезапно возникло ощущение "чужой" воли в моей голове. Сначала это не сильно мешало жизни, потом стало усиливаться, и примерно через год было, собственно, то, из-за чего я пришел на этот сайт - попытка суицида.
Прошло больше 10 лет с тех пор, кое-что издалека по-другому смотрится. Попробую изложить что-нибудь.
Ну во-первых, как в одном фильме говорится, "добро пожаловать в реальный мир". Да, в реальном мире люди чем-нибудь иногда заболевают. Далеко не факт, что это шизофрения, кстати. У меня это, судя по всему, оказался раздутый до размеров слона невроз. Но в чем-то было похоже. Поэтому лучше не запускать, не думать, что само пройдет. И самолечением заниматься - я пробовал. Читал Дейла Карнеги, и прочую популярную психологию. Но как сейчас помню, там часто встречалась фраза "и все-таки, если ваши мысли стали запутанными, лучше пообщайтесь с врачом". У меня было предвзятое отношение к психиатрам. Но пришлось с ними пообщаться, и я понял, что не так все страшно. А сейчас вообще к некоторым из них очень тепло отношусь и считаю большими друзьями. Нормальный психиатр, кстати, не будет настаивать на лечении именно по психиатрии, если видит, что проблема может быть в неврологии, или где-то еще. Мне вот предлагали на выбор два отделения для госпитализации - неврозов и психозов. Я себя накрутил, и выбрал второе. Возможно, напрасно.
А вообще все это, конечно, звоночки, которые указывают Вам, что пришла пора посмотреть внимательнее на свой внутренний мир и образ жизни, начать жить не "по схеме", а жить в реальности. Становиться взрослым.
Вот только все это не обязательно связано с постоянным копанием в себе. Мы многое узнаем о себе, "отражаясь" в близких людях при общении с ними. В том числе и решая вместе с ними, рядом с ними, свои проблемы со здоровьем, и прочие проблемы.
Я думаю, все у Вас будет хорошо!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»