Нет смысла жить дальше. Существую

Крик о помощи
Ответить
АняКатя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет смысла жить дальше. Существую

Сообщение АняКатя »

 
Всё чаще, в последнее время, я перестала видеть смысл жизни... Я знаю, что не совершу "страшный поступок" из за веры в Бога, из за того, что есть мама, но мне так больно и не хочется жить, совершенно... Я бы давно совершила этот побег куда нибудь от сюда, с этой планеты, но пока я не могу...
Всё началось 3 года назад, когда я встретила своего мужа. Мы мечтали о ребёнке и, о чудо, наступила долгожданная беременность - как мы были счастливы! Мы так берегли малыша, я сразу же пошла на б/л чтобы не волноваться и не напрягаться на работе, встала на учёт, мне хотелось наслаждаться этим временем. Да и возраст был не мал - уже 30 мне и мужу 35. Но на 9 неледях сердце моего ребёнка перестало биться, что я пережила тогда - я до сих пор не могу вспоминать без содрагания и слез! И все эти вопросы - за что и почему, почему Я, почему со мной? Это чувство сравни тому, когда тебе вырвали сердце из груди! Больно от того, что до операции ты носишь умершего ребёнка в себе, а видеть на соседних кроватях беременных - это просто издевательство над женщинами, которые потеряли своих детей... Одним словом - всё это унизительно - выходить из роддома без малыша на руках и прятаться в туалете, чтобы остальные не видели твоей боли и слез... Где то год мне понадобился чтобы прийти немного в себя. В это время обанкротилась фирма, в которой я работала и я осталась без работы, мы решили с мужем, на семейном совете, что работать я пока не пойду, а займусь поиском причины и лечением. Мы провели дорогостоящее исследование погибшего малыша - заключение: абсолютно здоровая девочка. Врачи тоже ничего не смогли найти у меня - никаких отклонений, и через 3 месяца после потери мы попробовали снова... Тем более у многих, кто оказался в подобной ситуации, всё получалось. Как говорят, снаряд не попадает 2 раза в одно место... И вот чудо - я снова беременна, причём с 1 раза. В этот раз я уже наблюдалась у главного гинеколога Москвы, под её чутким контролем! Но ничего не помогло и на 6 неделе, несмотря на всю лекарственную поддержку, я теряю ребёнка! И снова тот же роддом и те же чувства и мысли. Только вопросов больше нет, а есть пустота, такая глубокая и холодная, и полное непонимание почему снова так случилось, ведь остальные рожают? Выписываюсь. Новый 2016. Год високосный, я без работы, муж тоже теряет свою и пытается начать сначала, решаем этот год пропустить и снова искать причину, которой нет! Я уже наблюдаюсь у 3х лучших врачей РФ, самых признанных и самых компетентных. Потрачено много денег, на 2 платных ЭКО хватило бы точно, а может и 3, пройдена куча обследований, анализов, небольших операций, лечений и прочего... 2017, врачи дают добро. Беременность наступает и срывается. Как так? Почему? Что в этот раз не так? Почему снова я? Снова эти вопросы... Снова боль и слезы, снова тупик, но я не вижу куда двигаться дальше, я, кажется, сделала все, что зависило от меня и даже больше. Мне 32. Страшно, что я не смогу стать мамой, что не смогу осчастливить мужа, маму сделать бабушкой, а она так об этом мечтает. Как всё это прискорбно и ужасно, на самом деле. Я не чувствую себя счастливой. Я вообще себя не чувствую. И я не циклюсь на беременности, никаких вычислений не делаю, просто наблюдаюсь у врачей, хожу в храм, молюсь, но все тщетно. За что же все это со мной? Как жить дальше? Где найти силы и веру? Руки опустились... Понимаю, что нужно работать, не буду же я всю жизнь сидеть дома, но я совершенно не могу идти в офис, как раньше. Я поняла, да я и раньше знала - что то, чем я занималась - ну не мое это! А сейчас начать что то с 0, ну просто нет сил и энтузиазма, нет настроения, не горят глаза, так как в сердце только одна настоящая мечта - стать мамой! Да и возраст уже, хочешь ты этого или нет, но приоритеты всегда смещается в сторону семьи и возможности иметь ребёнка! Все таки возраст уже за 30 и не так много времени осталось. А с другой стороны, что делать, чтобы был ребёнок - я не знаю! Я сделала все, что от меня зависило и даже больше! Все подруги, сестры, родственницы, бывшие коллеги, соседки - родили, многие уже 2х за это время. А я все там же - в той же точке... И я осталась совершенно одна. Первое время пыталась наступать на свои чувства, ходила к ним в гости, сначала смотрела на их животы, потом на их детей, потом на то как дети стали сидеть - ходить, конечно, ночью были слезы в подушку, но я терпела ради дружбы. А теперь я не хочу больше терпеть, прекратила встречи, вижу, что они и сами отдалились - у них есть дети, им не до меня. А я и рада, если честно, не знаю почему, ну не хочу я их всех видеть, мне тошно. Скажу, что не все они примерные женщины, одна родила от любовника - то есть чужого мужа, другая во время беременности курила, разные истории в общем, но мне все это так больно! Я ведь не хуже их, я хочу родить от любимого мужа, и от этого ещё больше вопросов - за что и почему? В общем, пропал весь смысл и интерес к жизни, иногда лежу и думаю, как жаль, что я такая слабая и не могу всё разом это закончить! Просто больше нет сил и я не знаю куда двигаться дальше! Для чего так существовать дальше? Все кажется пустым и бессмысленным?

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить дальше. Существую

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, АняКатя. Зря вы руки опустили. Детки ваши в раю за вас молятся там.Я много читала, чтобы как то помочь своим бедам люди отправляются в паломничество по монастырям, святым местам. Обращались ли вы к Богу как следует. Может, что то в вашей жизни надо исправить.Может страх появился и мешает вам психологически.Не замыкайтесь в себе, не завидуйте вашим подругам. Иногда наш настрой очень мешает. Бог дает детей и в 39 лет. Я например родилась у мамы очень поздно,в 39 и уродом себя не чувствую!
И ещё, самое главное. Вы представляете сколько у вас заступников в раю. Ведь другим детям надо прожить эту жизнь и с каким трудом с какой борьбой они это должны будут сделать. И ещё не известно как у них и что сложится. А у вас трое уже дома с Богом.Как вам такой исход событий. У нас здесь и молитвенников то нет, а у вас целых три. Так что ещё не известно кто плакать должен.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить дальше. Существую

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, моя хорошая! Очень сочувствую Вашему горю. Понимаю, как Вам больно и обидно. Но Вы еще очень молодая женщина, я бы даже сказала - девушка. Не отчаивайтесь. У Вас еще много времени. Я родила ребенка в 43.
А как Вам определяли замершую беременность? Ведь для этого не достаточно одного УЗИ, ее диагностируют в результате сравнительных наблюдений: какой был малыш месяц назад, какой сейчас (сравнивают размеры плода). А может Вам больше полагаться на Божью волю? Спокойно вынашивать, веря, что все будет хорошо и меньше бегать по исследованиям. Я вот отказалась сдавать скрининг на разные генетические отклонения, потому, что знала, что аборт все равно делать не буду, потому, что не мне, а Богу решать, кому жить, кому умирать. Когда люди пытаются заниматься не своим делом, за Бога решать жить ли человеку, они сами делают себя несчастными. Не надо вмешиваться в божьи дела.
А уж как мне нервы намотали с предыдущим ребенком: "высокий риск рождения дауна"! Я так боялась и плакала, но прокол матки для анализа делать отказалась, чтоб ребенка не потерять. Родилась здоровая девочка. Не даун. А сколько бывает роковых ошибок врачей. Хорошо, если мама скорополительно не соглашается делать чистку. У моей подруги замершая беременность в этом году школу заканчивает. Хорошо, что она 18 лет назад, рыдая в кабинете уверенного в себе врача-узиста, не поверила, что ее беременность замерла и отказалась делать чистку.
Милая моя, верьте в Бога, в себя и в своих деток, которые у Вас обязательно будут. А других мам не осуждайте. У каждого своя судьба, свои испытания. Мы здесь живем, не для того, чтоб изменить кого-то, а для того, чтоб совершенствовать себя, изменить себя в лучшую сторону.

АняКатя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла жить дальше. Существую

Сообщение АняКатя »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте, моя хорошая! Очень сочувствую Вашему горю. Понимаю, как Вам больно и обидно. Но Вы еще очень молодая женщина, я бы даже сказала - девушка. Не отчаивайтесь. У Вас еще много времени. Я родила ребенка в 43.
А как Вам определяли замершую беременность? Ведь для этого не достаточно одного УЗИ, ее диагностируют в результате сравнительных наблюдений: какой был малыш месяц назад, какой сейчас (сравнивают размеры плода). А может Вам больше полагаться на Божью волю? Спокойно вынашивать, веря, что все будет хорошо и меньше бегать по исследованиям. Я вот отказалась сдавать скрининг на разные генетические отклонения, потому, что знала, что аборт все равно делать не буду, потому, что не мне, а Богу решать, кому жить, кому умирать. Когда люди пытаются заниматься не своим делом, за Бога решать жить ли человеку, они сами делают себя несчастными. Не надо вмешиваться в божьи дела.
А уж как мне нервы намотали с предыдущим ребенком: "высокий риск рождения дауна"! Я так боялась и плакала, но прокол матки для анализа делать отказалась, чтоб ребенка не потерять. Родилась здоровая девочка. Не даун. А сколько бывает роковых ошибок врачей. Хорошо, если мама скорополительно не соглашается делать чистку. У моей подруги замершая беременность в этом году школу заканчивает. Хорошо, что она 18 лет назад, рыдая в кабинете уверенного в себе врача-узиста, не поверила, что ее беременность замерла и отказалась делать чистку.
Милая моя, верьте в Бога, в себя и в своих деток, которые у Вас обязательно будут. А других мам не осуждайте. У каждого своя судьба, свои испытания. Мы здесь живем, не для того, чтоб изменить кого-то, а для того, чтоб совершенствовать себя, изменить себя в лучшую сторону.
Спасибо вам за добрые слова и немного иной взгляд со стороны. Я верю в Бога и молюсь часто, вроде бы все делаю правильно. Была и в храме, была в монастырях, на исповеди и причастии, всегда хожу к мощам поклониться, становится легче, появляются силы жить дальше, но все это временно, потом опять накрывает мрак и беспросветность. Я не завидую подругам по черному, но у меня в душе большая обида на все вокруг, обида за себя... Эти вопросы - почему!? За что, а главное - зачем!? Я не считаю, что плохо рожать поздно, просто я сейчас встретила мужа, живу с ним сейчас и мы хотим деток. Понимаю, что не бывает сразу и по первому требованию, но зачем столько жизнь или судьба издеваются надо мной... Я не знаю. Это вечные вопросы на которые нет ответа, а тем временем все кругом рожают. И вот на днях должна родить последняя подруга, и все - я осталась совсем одна, мне не с кем общаться. У них всех темы для разговора только дети, а я не могу, мне тяжело слушать об этом. Тем более, откровенно говоря, о моих чувствах они мало думают и говорят неприятные порой вещи, которые ранят меня.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить дальше. Существую

Сообщение Swetushka »

 
Да вот еще хорошая статья вам в поддержку.https://www.pravoslavie.ru/94319.html
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»