Осознанно совершаю суицид себя.

Крик о помощи
Закрыто
Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Виталий Н »

 
Меня зовут Виталий. Мне 21 на грани, хочу умереть. Я много пью и курю. Жизнь отстой. Пробовал менять , сделал только хуже. Теперь я никто, работаю в охране магазина. А раньше был почти отличником в школе,подавал надежды. Поступил в лучший институт, не смог учиться из за своих комплексов и слабости характера. Бросил и ушел в армию, там 2 раза пытался свести счеты с жизнью,но спасли. Я репорт писал в сирию отправить,но посылали. Вернулся домой, там поработал курьером и потом попытался вернуться на учебу. Опять не смог,ушел. Теперь в вышеуказанном месте работаю. За всю жизнь 10 раз хотел суицид совершить,не выходило. Поставил родаков на 2 миллиона рублей. Девушки нет, про деньги молчу. Смысл жить потерян. Хочу умереть,но боюсь. Помогите справиться,пожалуйста. Все что угодно приму и заранее благодарю.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Виталий!
Есть несколько неясных моментов в вашем рассказе, не могли бы вы уточнить для более объективных советов?
Пробовал менять , сделал только хуже.
что конкретно пытались менять в жизни? Бросить пить, курить? И что стало хуже? Вам всего-то 21, может быть попытаться еще раз поступить в ВУЗ, но не в самых лучший, а в другой, немного проще.
Поставил родаков на 2 миллиона рублей.
каким образом, если не секрет?
Девушки нет, про деньги молчу. Смысл жить потерян.
говорите, смысл жизни потерян? А вы думаете смысл был в девушке и в деньгах?
Хочу умереть, но боюсь.
желание ваше противоестественно для человека разумного, поэтому и страх имеется, инстинкт самосохранения. Читали что-нибудь о жизни после смерти?

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Виталий Н »

 
Alex71,здравствуйте. Я буду отвечать по порядку,если вы не против.
1) Я поменял свой образ жизни. Пытался побороть зависимость, но она взяла свое. Встретил девушку, подумал,что судьба, а потом я понял,что ей была нужна от меня прописка в городе и расстался с ней. Чувства к ней до сих пор остались почему то.
2) 2 миллиона рублей должен за учебу,т.к.учился я платно, плюс откаты врачам за то,чтобы не регистрировали мои попытки уйти из жизни,коих на гражданке было 8. Чтобы поступить в другой ВУЗ нужны деньги,коих у меня мало. Моя зп 30 т.рублей и почти вся уходит на долги.
3) Я конечно мало задумывался над этим вопросом,но чувствую, что вышеперечисленные объекты имеют свой вес в конкретике данного вопроса.
4) Про жизнь после смерти не верю, как и в Бога, который описывается как высшая сила. Я практически никогда не молился и не ходил в церковь, хотя сам крещенный.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Виталий.
А почему так много попыток уйти из жизни? Может бросить это дело? Ну если 10 раз не получилось - может не судьба? Вам же сама жизнь намекает - бесполезно это, давай-ка жить начинай нормально. Я не врач, но мне кажется вам бы к психологу или психотерапевту нужно. Разобраться, что к чему у вас там в душе, расставить по возможности по местам там всё, выставить приоритеты и цели и потихоньку начинать их выполнять. Вы молодой ещё, время есть, вся жизнь впереди. Ну и может лечение какое нужно.

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Виталий Н »

 
Морская птица,здравствуйте. Я пробовал к врачам,кроме таблеток больше ничего не назначали. 10 попыток это еще не много, на 11 может и получиться...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Ol_2011 »

 
Виталий, 30 - это совсем и не плохо! У меня почти столько же, только у меня семья внуки и ...... еще много много чего.
Так что уровень ваших доходов вполне себе ничего. А вот работа не любимая и трудная (да, да, трудная, потому что охранником работать непросто, как бы не казалось) , но она у вас есть, есть трудности, но у кого их нет. Важно понимание, что надо минимизировать затраты, а всем вместе это сделать все же проще.
Я вот вам вот что по работе посоветую - а вы попробуйте получить специализацию, на конкретной специальности. Высшее образование - это у нас такая общая формулировка, а специализация не требует общих знаний, она конкретна, проходит в очень сжатые сроки, минус , что стоит денег, и не малых , иногда, но тут уж надо поставить себе цель, и вне зависимости от обстоятельств добиваться ее. Если отбросить все причины, то останется дна - ваше желание. Вместо пития - вполне нормальное желание получается. ;)
Об этой важной вещи в вашей судьбе - отдельно. Понимаете, в вашем возрасте негативные привычки очень быстро укореняются. И все ваши попытки су, скорее всего, с алкоголем и связаны. Знаете, например рак, в молодом возрасте очень агрессивно протекает? Вот и ваше пристрастие к алкоголю, курению, проходит также агрессивно. Тут нет причин не обращать на это внимание! :veto: Поверьте - это очень серьезно, при определенных трудностях, вы ищите спасение в алкоголе , или в способах "не замечать" проблемы, прятаться от них, вот таким вот образом. Поэтому относитесь к этому , как к смертельной опасности, попробуйте доказать себе, что сможете прожить без этого яда! Вот с этого и начните! ;)
Я общаюсь с девушкой, вашего возраста, и совсем в недавнем прошлом у неё было 10 попыток су за год, очень серьезные проблемы с алкоголем, скорее всего уже 2 стадия заболевания. Она не выходила практически из ПНД. Вы там лечились? Это я вам скажу не санатори-профилакторий. Палата постоянного наблюдения и пациенты привязанные к кровати, орущие бред ....... это все на психике отражается. А знаете, она вырвалась , или пытается вырваться из того кошмара. Я не знаю, но теперь ей просто страшно вспоминать об этом. Череда попыток закончилась. Слава Богу! Не гневите и вы Бога, про 10-ю, или 11 попытку.
Очень сложно человеку в таком возрасте понять , что это алкоголизм, а ведь хочется "красивой" жизни, что бы все появилось, и ничего не делать при этом. Это очень не простая болезнь. Во многом подпитывается созависимостью родных и близких. Может вам отдельно пожить от родителей? Вы с девушкой как жили: в браке, снимали квартиру, на сколько самостоятельно жили? Я не знаю ваших отношений, но сейчас, мне кажется, прописка - ни о чем. Важны права на жилье, а прописка так себе, не является решающим обстоятельством. Вполне вероятно что жили вы вместе, а разобраться в характере девушки не получилось у вас. Человек познается в беде, знаете такое? Девушка наверняка была молодой, и в её представлении жизнь тоже вот из прописки состоит? Так что не девушка виновата, а в таких случаях наше отношение к женщине.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Виталий Н »

 
Ol 2011, я и сейчас от родителей отдельно живу и не хочу к ним возращаться. По поводу в/о: я пока не могу его получать ввиду отсутствия денег,пойду хотя бы в колледж получу профессию. Хотел закодироваться, вот ищу более менее дешевую клинику, чтобы торпеду вшить. С девушкой мы жили по отдельности в свободных отношениях. Много и долго общались, а потом она тайно нашла себе другого и пыталась выскочить за меня замуж, чтобы получить от меня долю от квартиры при разводе. Я все понял и порвал с ней, а чувства то остались. Сегодня была 11 попытка уйти из жизни,но опять не прокатило.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Swetushka »

 
Мир вам Виталий. Посмотрите ободряющее видео https://www.youtube.com/watch?v=pIb4zDO9CW8
У него нет ни рук ни ног, а он плавать умеет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение Виталий Н »

 
Swetuhka, я видел его. Думаете, это меня мотивирует?

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осознанно совершаю суицид себя.

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, Виталий.
Меня зовут Виталий. Мне 21 на грани, хочу умереть. Я много пью и курю. Жизнь отстой. Пробовал менять , сделал только хуже. Теперь я никто, работаю в охране магазина. А раньше был почти отличником в школе,подавал надежды. Поступил в лучший институт, не смог учиться из за своих комплексов и слабости характера. Бросил и ушел в армию, там 2 раза пытался свести счеты с жизнью,но спасли. Я репорт писал в сирию отправить,но посылали. Вернулся домой, там поработал курьером и потом попытался вернуться на учебу. Опять не смог,ушел. Теперь в вышеуказанном месте работаю. За всю жизнь 10 раз хотел суицид совершить,не выходило. Поставил родаков на 2 миллиона рублей. Девушки нет, про деньги молчу. Смысл жить потерян. Хочу умереть,но боюсь. Помогите справиться,пожалуйста. Все что угодно приму и заранее благодарю.
Ваша история заставила меня подумать вот о чем.
Давайте забудем пока, что это вы, и нарисуем отвлеченный образ:

Молодой человек, 21 год всего - замечательно ведь.
Работает охранником - да хоть в макдональдс, в 21 год - все приемлемо.
Зарабатывает 30 тысяч - не миллионы, но вполне приемлемая сумма, особенно для 21 года.
Отслужил в армии - неплохо, уже не надо еще 6 лет бегать и скрываться и стыдливо опускать глаза на вопросы "а ты служил?".
Нет особых проблем со здоровьем - у вас ведь нет серьезных заболеваний, я правильно прочла ваши сообщения?
Есть долг - 2 миллиона - да, бывает. Большая сумма, нужно как-то отдать. Как вы думаете, может ли человек, обладая молодостью, здоровьем, работой, не обремененный семьей (т.е. подработка вполне возможна) собраться с силами и заплатить понемногу?
Нет девушки - в 21 год это тоже не большая беда. Тем более, молодой человек пережил предательство со стороны одной девушки, ему сложно довериться еще раз пока что.

Смотрите, со стороны глядя, ситуация не так уж безвыходна и плачевна? Вы бы ведь и сами так подумали про другого человека, не про вас?
Мне кажется, вам ваша ситуация кажется особенно тяжелой из-за
А раньше был почти отличником в школе,подавал надежды. Поступил в лучший институт,
Вы беспокоитесь, что не оправдываете надежды, так? Мне это знакомо. Мама всегда хотела, чтобы я кандидатскую защитила, а я вот, хоть склонность к науке есть, работаю на прикладной работе, не предполагающей особо научных изысканий. Раньше это несоответствие того, что я есть, и того, чего от меня ждут, очень расстраивало, чуть ли не до депрессии.
Вы воспринимаете себя как "скатившегося отличника"?

Попробуйте отбросить эти мысли. Воспримите себя сегодняшнего как отправную точку и работайте над тем, что есть. Это очень помогает.
По поводу в/о: я пока не могу его получать ввиду отсутствия денег,пойду хотя бы в колледж получу профессию.
Это замечательная мысль. В/о вещь хорошая, но очень много людей получив первое в/о понимают, что это не их (потратив 4-7 лет!), потом ищут, как бы устроиться, работают теми же охранниками... Люди со средним образованием зачастую оказываются в выигрыше: сразу пробуют будущую профессию "на зуб" + получают льготу при поступлении на дальнейшее обучение по специальности.

А еще: алкоголь вам вашу жизнь выстроить не поможет, никак. Бросайте.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»