Не хочу жить из-за скуки и отсутствия денег

Крик о помощи
Zlurchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2017, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить из-за скуки и отсутствия денег

Сообщение Zlurchik »

 
В один момент я понял что хочу покончить жизнь самоубийством.
Самоубийца хочет жизни и не доволен только условиями, при которых она ему дана.
Полностью согласен с этим.
Я просто считаю что человек должен делать всё что он хочет.
Нет слов надо, хочу делаю, хочу не делаю.
В данный момент я бы хотел убить себя именно из за своего ничтожного положения в этой стране.
Благосостояния. Были мысли бежать от сюда, что оказывается не возможным.
Нельзя так просто получить паспорт любой страны и жить там.
Я не знаю как считают люди, но мне просто скучно жить.
Я думаю я обречён, и буду проживать в бедности остаток жизни.
Что конечно меня не устраивает.
Это бренное существования угнетает.
Я не могу себе нечего позволить существенного.
Вот ещё Пару наблюдений о себе.

Самоубийца похож на больного, не позволяющего завершить начатую уже болезненную операцию, которая окончательно исцелила бы его, и предпочитает сохранить болезнь. Страдание идет ему навстречу и как таковое открывает ему возможность отринуть волю, но он устраняет его от себя, разрушая проявление воли, тело, чтобы сама она осталась несломленной.

Но всё же, моё решение может измениться.
Если есть надежда на то что я буду счастлив.

Наверно будет грубым жестом, но давайте рассуждать без фантазий.
А апеллировать реальными способами которые помогут изменить жизнь мою и изменить моё решение.
А так же послужит кому то будущим мануалом к действиям, уверен многие убивают себя из за скуки и отсутствия денег.
Название темы дополнено
Администратор Ewe

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить/

Сообщение Ol_2011 »

 
Дорогой, самоубийца, как раз не хочет жить, а все прочие условия - это идет как фоном.
А событий , которые приводят к таким мыслям - лом: это и обыкновенная двойка, это и не внимание девушки, это и проблемы здоровья, общения, родители .... можно придумать себе, что угодно.
Поэтому у вас не все так плохо, как вы себе придумали.
Почему, объясню - когда человека что то не устраивает в своей жизни, он прикладывает определенные усилия: старается что то изменить, научится, добивается и тогда, вот волшебным способом, получает то, к чему стремится. В вашем случае, дело упирается в деньги(ах и ох, вот проклятые!), а в чем дело? разве нет возможности получить профессию, заработать себе на достойную жизнь? На загран паспорт, чтобы уехать, если что то тут не нравится. Можно конечно прикинутся мигрантом, и сбежать, получать какое то довольствие и ....... ничего не делать. Но так устроен человек, что этого бывает мало. Ничего не делать - это пытка, наказание, как в тюрьме.
Ну вот , очень по быстрому нашел ссылку: https://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi69.html так может дело совсем не в стране?
Какой больной? Вы о чем? Никто вас и спрашивать не будет на операционном столе. Решит врач что то отрезать, и глазом не моргнет. ;)
Вся ваша неуверенность от недостаточного жизненного опыта и , как раз, от ваших нереализованных фантазий.
Научится радоваться тому, что имеешь - это большое дело.
Теперь о том, почему нам посылаются "несчастья". Представьте, что у вас все есть, вы счастливы и радостны, вам к чему тогда стремится? А вот если вы заболели, вам плохо, то вы начинаете понимать, что и другим бывает плохо, вам хочется поддержки, любви, точно так же , как и другим людям в сложной ситуации. Вы начинаете преодолевать трудности, открывать в себе новые знания о себе, о других. В конечном счете, вам сейчас кажется, что вас никто не любит. Вы одиноки. И на этот счет есть замечательные слова:"Любовь, конечно, выше всего. Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь".
Полюбите родителей и будет вам поддержка, полюбите друзей, и будет вам защита, полюбите девушку, и будет вам радость.
Вот и все! ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить/

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте.
Можно грубым жестом, без фантазий?
Человек может делать всё что он хочет? Возможно. Пока не наступит на ногу соседствующему человеку, который тоже возможно считает, что он может делать всё, что он хочет.
Хочу делаю, хочу нет? Возможно. Хочу накормлю своего ребёнка, хочу нет. Хочу помогу упавшему соседу, хочу нет. Хочу подам больной матери воды, хочу нет. Скучно же.
Ничтожное положение в этой стране? Где гарантия, что в другой стране будет положение ну прямо на вершине?(хорошо там, где нас нет. может потому и хорошо, что нас там нет)
Бренное существование, не могу себе позволить ничего существенного. Какой ужас. Ничего существенного - это что? Лобстер или дорогая игрушка? Кто бы денег заработал, а? Ну или так просто дал, жалко что ли?
И жизнь дана не при тех условиях. Вот бы задать условия заранее, до рождения. Была бы не жизнь, а сказка. И главное, напрягаться не надо, всего бы было через край. Интересно, через сколько времени такой жизни стало бы не просто скучно, а хоть волком вой? Умные люди говорят, что для полного счастья чего-то должно не хватать. А если есть всё - наступает пресыщение и полная пустота.
И ещё Пару наблюдений, без фантазий. Знаете как выглядит ваш пост? Не помогите, не посоветуйте, а - Вот он я такой пришел, ну-ка переубедите меня.
Хочется спросить. У вас всё в порядке? Ну там со здоровьем, есть ли образование, молоды ли вы? Если никаких таких особых проблем нет, то почему вы не можете всё сделать для себя сами? Только не говорите, что это невозможно и скучно. Никто ничего на тарелочке не принесёт. И тем более счастье, оно вообще никогда не даётся даром, никому.
Извините, что без фантазий. Но вы сами попросили.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте,Z2018. Советую вам посмотреть видео. Очень оно замечательное! https://www.youtube.com/watch?v=pIb4zDO9CW8
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Мамочка »

 
хочет жизни и не доволен только условиями, при которых она ему дана.
Полностью согласен с этим.
Я просто считаю что человек должен делать всё что он хочет.
А разве у нас плохие условия? Люди жили в нашей стране во времена страшных войн, переворотов, репрессий, развала страны... У нас сейчас вполне неплохие условия, в которых человек, который еще ничего не дал ни другим людям, ни этой стране получает прекрасное бесплатное образование (если хочет), получает медицинские услуги по страховому полису, за который не заплатил ни копейки, даже если он не работает, живет, как хочет и соответственно не отчисляет налогов, которые платят те, кто работает, те люди, на чьи трудовые доходы Вас учат, лечат, защищают, чистят вашу улицу, убирают за вами мусор. Разве плохие условия?
Подумайте, а разве страна (то есть другие люди) нам что-то должна только за то, что мы родились и хотим жить как хотим.
Я не могу себе нечего позволить существенного.
Я заходила на сайты, где люди обращаются за благотворительной помощью (хотела пеленки и ползунки отдать тем, кому нужно), но самым популярным запросом было: "Парень из бедной семьи примет в дар шестой айфон". Никто не просит ничего жизненно необходимого. Родители всем обеспечили, но вот айфон не покупают бедному несчастному мальчику. Это не от бедности, а от лени, наглости, нежелания работать и привычки все получать на халяву.
Сбежать от такой беды в другую страну? А там кто нас ждет? Местные налогоплательщики, на чьи деньги вы собираетесь жить и покупать блага? Они уже ненавидят мигрантов, которые не работают, сосут деньги местного населения, которые оно могло бы потратить на развитие своих городов, на своих детей, живут паразитами и еще права качают.
Я не знаю как считают люди, но мне просто скучно жить.
Я думаю я обречён, и буду проживать в бедности остаток жизни.
Что конечно меня не устраивает.
Так вот же решение проблемы: получите образование, устройтесь на интересную работу и обеспечите себе все потребности.
Я - государственная служащая и имею средний достаток. Есть люди, которые могут себе позволить больше, чем я. Но это не делает меня несчастной. Кто-то ужинает в ресторане, а я готовлю дома сама такой вкусный ужин, какой вам ни в одном ресторане не предложат, и добавки не дадут! Мне дорого купить своему малышу кофточку из натуральной шерсти: я покупаю шерстяную пряжу и вяжу такую красивую кофточку, какую ни один богатей нигде не купит! И я счастлива. Плоды своего труда дарят огромную радость. И мне никогда не скучно: всегда есть много разных дел.
Я не знаю, зачем "парню из бедной семьи" 6-й айфон. Если телефон нужен, чтоб звонить, можно купить попроще, а если чтоб хвастаться и демонстрировать статус, так статуса-то все равно нет у человека, который ничего сам не достиг, не работает и не хочет. И нет к этому никаких препятствий. Сначала надо стать в этом мире кем-то. Какие могут быть претензии у человека к этой стране, если он сам ничего не делает ни для ее благосостояния, ни для своего?
апеллировать реальными способами которые помогут изменить жизнь мою и изменить моё решение.
1) пойти учиться интересной профессии
2) устроиться на интересную работу
3) заняться в свободное время каким-то хобби или спортом, путешествовать с друзьями на заработанные деньги, ходить в походы (стоит недорого)
4) найти людей, которым нужна ваша помощь и постараться помогать (сироты, инвалиды, одинокие старики)
5) гулять по городу за руку с любимой девушкой.

Neelli100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2017, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Neelli100 »

 
Вопросы себе лично. Только в силу твоего возраста..Если ты сейчас беден,значит ли это что так будет всегда ? Что можешь сделать сейчас,чтобы понемногу богатеть ? У тебя есть хронические заболевания ? Насколько ты умён от природы ? Понимаешь ли,что ты родился для счастья через борьбу и что иных способов нет. Или они есть,но скучны ? Исходя из ответов пойми какие способы достижения внутренней гармонии тебе доступны. :23:

Zlurchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2017, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Zlurchik »

 
Ol_2011 писал(а):Дорогой, самоубийца, как раз не хочет жить, а все прочие условия - это идет как фоном.
Вся ваша неуверенность от недостаточного жизненного опыта и , как раз, от ваших нереализованных фантазий.
Соглашусь опыта у меня действительно не достаточно.
Морская Птица писал(а):Здравствуйте.
У вас всё в порядке? Ну там со здоровьем, есть ли образование, молоды ли вы? Если никаких таких особых проблем нет, то почему вы не можете всё сделать для себя сами? Только не говорите, что это невозможно и скучно. Никто ничего на тарелочке не принесёт. И тем более счастье, оно вообще никогда не даётся даром, никому.

Здоровье у меня не очень хорошее.
Образование есть.
Нет я уже стар мне 22.
Просто я устал, и не хочу нечего делать.
Не хочу и живу через силу, зачем я себя так наказываю что живу и мучаюсь.
Я не хочу больше мучатся и страдать.

Neelli100 писал(а):Вопросы себе лично. Только в силу твоего возраста..Если ты сейчас беден,значит ли это что так будет всегда ? Что можешь сделать сейчас,чтобы понемногу богатеть ? У тебя есть хронические заболевания ? Насколько ты умён от природы ? Понимаешь ли,что ты родился для счастья через борьбу и что иных способов нет. Или они есть,но скучны ? Исходя из ответов пойми какие способы достижения внутренней гармонии тебе доступны. :23:
Значит что так всегда и будет, зная себя я не буду трудиться со дна, в этом нет смысла.
Я могу начать что то делать, но я конечно же не буду. Потому что мне плохо.
Наверно есть, Я довольно умный но очень ленив.
На счёт счастья, если ради него нужно трудиться то это настоящие безумие а не жизнь.
Счастье сразу обесценивается если оно не бесплатно.

Мамочка писал(а): А разве у нас плохие условия?
Да, очень плохие и не человеческие а скотские.
Я заходила на сайты, где люди обращаются за благотворительной помощью (хотела пеленки и ползунки отдать тем, кому нужно), но самым популярным запросом было: "Парень из бедной семьи примет в дар шестой айфон". Никто не просит ничего жизненно необходимого. Родители всем обеспечили, но вот айфон не покупают бедному несчастному мальчику. Это не от бедности, а от лени, наглости, нежелания работать и привычки все получать на халяву.
Сбежать от такой беды в другую страну? А там кто нас ждет? Местные налогоплательщики, на чьи деньги вы собираетесь жить и покупать блага? Они уже ненавидят мигрантов, которые не работают, сосут деньги местного населения, которые оно могло бы потратить на развитие своих городов, на своих детей, живут паразитами и еще права качают.
Да мне не нужен Айфон. И прочий этот бред.
Я не знаю как считают люди, но мне просто скучно жить.
Я думаю я обречён, и буду проживать в бедности остаток жизни.
Что конечно меня не устраивает.
Так вот же решение проблемы: получите образование, устройтесь на интересную работу и обеспечите себе все потребности.
Я - государственная служащая и имею средний достаток. Есть люди, которые могут себе позволить больше, чем я. Но это не делает меня несчастной. Кто-то ужинает в ресторане, а я готовлю дома сама такой вкусный ужин, какой вам ни в одном ресторане не предложат, и добавки не дадут! Мне дорого купить своему малышу кофточку из натуральной шерсти: я покупаю шерстяную пряжу и вяжу такую красивую кофточку, какую ни один богатей нигде не купит! И я счастлива. Плоды своего труда дарят огромную радость. И мне никогда не скучно: всегда есть много разных дел.
- Это очень хорошо.
Я не знаю, зачем "парню из бедной семьи" 6-й айфон. Если телефон нужен, чтоб звонить, можно купить попроще, а если чтоб хвастаться и демонстрировать статус, так статуса-то все равно нет у человека, который ничего сам не достиг, не работает и не хочет. И нет к этому никаких препятствий. Сначала надо стать в этом мире кем-то. Какие могут быть претензии у человека к этой стране, если он сам ничего не делает ни для ее благосостояния, ни для своего?
апеллировать реальными способами которые помогут изменить жизнь мою и изменить моё решение.
1) пойти учиться интересной профессии
2) устроиться на интересную работу
3) заняться в свободное время каким-то хобби или спортом, путешествовать с друзьями на заработанные деньги, ходить в походы (стоит недорого)
4) найти людей, которым нужна ваша помощь и постараться помогать (сироты, инвалиды, одинокие старики)
5) гулять по городу за руку с любимой девушкой.
Я бы учился при тех условиях которые я захочу.
На счёт работы, для меня это страшное время препровождения, должна быть свобода, то есть каждый должен быть обеспечен и без работы и только желания работать кем либо могли его остановить быть просто овощем.
Я не могу помочь себе даже.
Девушку очень трудно найти и любовь тоже.
Swetushka писал(а):Здравствуйте,Z2018. Советую вам посмотреть видео. Очень оно замечательное! https://www.youtube.com/watch?v=pIb4zDO9CW8
Хорошо спасибо.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Морская Птица »

 
Да вы не стар, вы - суперстар. В 22 года так говорить, это кокетство. А что у вас со здоровьем, что оно не очень хорошее? Может причины усталости и безволия - это проявления болезни, которую нужно лечить?
А насчёт счастья. Тут неувязочка. Нужно не чтобы получить счастье - трудиться. Нужно трудится над собой, что бы быть достойным счастья. А об оплате счастья и вообще никто не говорит, это не покупается. Ну вот представьте - сидит человек в 4-х стенах, ничего не делает и ничего не хочет, а если гипотетически вроде бы и хочет, то только на своих условиях. И тут вдруг БАХ!!! - с неба счастье упало!!! Вы где-нибудь видели такое? И я не видела... Закон сохранения и тут проявляется. Ничто не возникает ниоткуда, и ничто не исчезает в никуда.
Ну и насчёт того, что каждый должен быть всем обеспечен, ничего не делая. А если делая, то только по собственному желанию. Это где же вы такое видели? Да вы, сударь - халявщик. А откуда же возьмётся это обеспечение? Тут даже закон сохранения по другому работает. То есть исчезнуть в никуда - может, а вот взяться ниоткуда - никогда.
Ну и ещё. Про скотские условия в стране. Представьте себе, что вы родились где-нибудь на африканском к примеру континенте, где муха цеце кусает, лихорадка эбола косит, воды нет, еды нет, работы нет, жилья нет, крокодил не ловится ну и т.д. Как вам такие условия?
А лень я бы (по моему скромному мнению) прировняла если не к смертным грехам, то где-то поблизости. От неё многие беды у людей, и им лень даже признать это.
Так что трудиться нужно, трудиться. Никто никогда ничего не получал и не получит, не приложив усилий. Ни в духовном, ни в материальном плане.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Морская Птица »

 
Не смогла ещё дописать сразу. Как-то вас мне очень пожалеть хочется. Вы о себе очень мало написали. Может у вас и есть какие-то причины для такого настроя, даже весьма веские. Но всё равно - так нельзя поступать с собой. Ну хотя бы из самоуважения.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хочу жить

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте!
Вам выбирать как жить - влачить существование или дышать полной грудью. Когда появляется цель - начинаешь видеть возможности. Маленькими шажочками приближаешься к той жизни, которую нарисовал в своей голове.
И спустя десяток лет с удивлением смотришь на себя двадцатилетнего и думаешь "КАК? Я же был ленивым, не мог начать свое дело, не видел смысла трепыхаться, не доводил начатое до конца".
Ваше сегодняшнее состояние, как мне кажется - протест и недовольство бытием. И если сегодня Вы примите решение стать успешным и счастливым, то намертво запомните это сегодняшнее чувство - это точка невозврата, то куда возвращаться нельзя, то что не позволит опустить руки завтра.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»