Безответно люблю друга

Крик о помощи
Ответить
Polipho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Безответно люблю друга

Сообщение Polipho »

 
Здравствуйте, мне нужна помощь. Мне 16 лет. В последнее время я страдаю от безответной любви. У меня есть два лучших друга, допустим, их зовут Саша и Настя и они встречаются. Мы учимся вместе в одном колледже, 1 курс только. В начале учебного года я только узнала о их отношениях. У них очень частые ссоры были, да и сейчас тоже. Тогда, ещё в начале учебного года, я не знала Сашу, нас Настя только-только познакомила (С Настей дружим 12 лет) и за это время мы очень хорошо общались, мы рассказали друг другу почти всё о себе, я чувствовала себя с ним...спокойней, будто родную душу нашла, и мне так хочется быть с ним рядом! И..я поняла, что я его люблю. Не могу без него просто жить! И..когда он ссорится с Настей, я просто радуюсь, потому что могу быть с ним рядом наедине, поговорить, погулять, слушать его проблемы и говорить свои. А когда он мирится с ней, то отдаляется..я становлюсь на второй план. И я радовалась моментам, когда могла просто в маршрутке положить свою голову на его плечо и спокойно спать, когда он обнимал меня, если мне грустно. Но он любит Настю, а она его, и несмотря на сильные ссоры, на абьюзные отношения, они вместе. И, как он сказал, он однолюб.(То есть Настя первая любовь в его жизни)
Я даже призналась ему в своих чувствах, но, к сожалению, получила ответ "Нет", он надеется только на дружбу между нами, а мне хочется большего...просто умереть уже хочу, я не могу смотреть на них каждый день в колледже. Я даже руки режу. Понимаю, в таком возрасте глупо страдать от такого, ведь учёба сейчас важней. Но я не могу, я так хочу разлюбить его и перестать страдать. Я не ем, не сплю, я не знаю что мне делать...Как мне от этих чувств избавиться? Как отвлечься? Я так устала страдать от этого. И Насте, как подруге, с которой долго дружу, хочу счастья с ним, но все время кажется, что они долго вместе не будут. И от этого появляются надежды на мое счастье. Плачу каждыми днями в подушку с разрушенными надеждами и разбитым сердцем. А он единственный, кто сказал, что я красивая и что он восхищается мной. Мне никто этого никогда не говорил. Мне страшно смотреть на свои шрамы, но я продолжаю делать их... Что мне делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Polipho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответно люблю друга

Сообщение Polipho »

 
А до этого было все нормально, не знаю, почему не могу разлюбить

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответно люблю друга

Сообщение Ol_2011 »

 
Как ни странно, очень много людей в этом возрасте переживают чувство первой влюбленности.
Так и себя вспомнил прямо, когда 16 лет было.
Знаете почему влюбленность? Потому что сама по себе влюбленность, хочет что то получить от объекта своего внимания, а любовь, больше отдает.
И страдания по поводу отрицательной реакции тоже больше на эгоизм похожи: мне плохо, мне не ответили, меня не заметили. мне.мне.мне.
Трудно, когда надо об учебе думать, а тут такое в голове ..... ;)
А вот нанесение себе шрамов - это очень плохо, дорогая. Это и при встрече с другими молодыми людьми будет мешать, и при устройстве на работу ..... завязывайте срочно!
С мамой обсуждаете нахлынувшие чувства? Просто сейчас вам не с кем поделится, поэтому еще так трудно в себе все держать.
Раз вы уже сказали парню о том, что испытываете к нему не совсем дружественные чувства, то стоит успокоится немного и постараться перевести их в плоскость дружбы, хотя с вашим неокрепшим характером это вряд ли получится. Так что полезнее будет пока отойти от него подальше. Очень не просто , когда объект перед глазами. бывает и наоборот , кстати. ;)
Постараться держать себя в руках, точно в будущем пригодится.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Polipho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответно люблю друга

Сообщение Polipho »

 
Ol_2011 писал(а):Как ни странно, очень много людей в этом возрасте переживают чувство первой влюбленности.
Так и себя вспомнил прямо, когда 16 лет было.
Знаете почему влюбленность? Потому что сама по себе влюбленность, хочет что то получить от объекта своего внимания, а любовь, больше отдает.
И страдания по поводу отрицательной реакции тоже больше на эгоизм похожи: мне плохо, мне не ответили, меня не заметили. мне.мне.мне.
Трудно, когда надо об учебе думать, а тут такое в голове ..... ;)
А вот нанесение себе шрамов - это очень плохо, дорогая. Это и при встрече с другими молодыми людьми будет мешать, и при устройстве на работу ..... завязывайте срочно!
С мамой обсуждаете нахлынувшие чувства? Просто сейчас вам не с кем поделится, поэтому еще так трудно в себе все держать.
Раз вы уже сказали парню о том, что испытываете к нему не совсем дружественные чувства, то стоит успокоится немного и постараться перевести их в плоскость дружбы, хотя с вашим неокрепшим характером это вряд ли получится. Так что полезнее будет пока отойти от него подальше. Очень не просто , когда объект перед глазами. бывает и наоборот , кстати. ;)
Постараться держать себя в руках, точно в будущем пригодится.
Спасибо за совет, с шрамами прекращу, обязательно. Думаю, что с мамой стоит поговорить. На счет друга попробую...перевести чувства. Было трудно решиться просить помощи хотя бы здесь

Слушатель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответно люблю друга

Сообщение Слушатель »

 
Знаешь, даже если он с ней расстанется. все равно с тобой не будет. Но ты можешь научиться у Насти тем качествам, которых тебе не хватает- полюбил же он ее именно за то, что нет в тебе. А ссорится с ней, потому что она не обладает твоим умением слушать и прочее. Во-первых ты сама будешь развиваться, во-вторых в мире 3.5 миллиарда мужчин и можно найти другого. который тебе нравится. И в третьих- если мужчина не выбрал девушку, а она сама навязала ему себя, то он ее все-равно бросит, даже если начнет встречаться. Выбирай из тех, кто ухаживает за тобой с серьезными намерениями. А такие найдутся- учавствуй в кружках, каких-нибудь клубах по интересам, учись- все еще будет.

EssyDaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответно люблю друга

Сообщение EssyDaven »

 
Привет, Polipho. Четыре года назад мне было 16 и я, как и ты влюбилась тогда в парня. Это тоже была моя первая любовь и, как я думала, последняя... это чувство действительно было очень сильным, и я Даже сейчас иногда его вспоминаю, но уже совсем по-другому. И для тебя это чувство к Саше очень важное, ведь оно первое - первый такой близкий контакт, первые подобные комплименты.. от парня. И поэтому ты испытываешь все эти чувства и очень страдаешь. Но поверь, это не твой человек. Твой человек уже ищет тебя, он уже в пути. И для того, кто будет твоим, ты будешь одна единственная, не сравнимая ни с какой Настей. Саша просто первым обратил внимание на твою красоту и преимущества. Конечно, все что с нами случается впервые производит очень большое впечатление... но тебе пока не с чем сравнить. Поверь, настоящее чувство в тысячи и тысячи раз сильнее. Ты просто должна немножко подождать)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»