Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчаянье

Крик о помощи
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Sergey S »

 
Кстати, еще, возможно такой немного наивный совет, но всё же. Для головы и, для психики в частности, очень благотворно влияет классическая музыка (особенно мажорные гармонии), я это на себе ощутил в своё время, когда лечился и увлекся музыкой. Пару часов посидишь - поиграешь и уже совершенно другое состояние в голове. Можно периодически слушать какие-то хорошие произведения - очень успокаивает.
Вот, могу вам скинуть несколько на свой вкус:
https://www.youtube.com/watch?v=pvmQzZqBrdo
https://www.youtube.com/watch?v=mCRbiJnUQY8
https://youtu.be/YGRO05WcNDk?list=PL2BB97B35ED3105D0
https://www.youtube.com/watch?v=FxhbAGwEYGQ

Психологический тест онлайн
Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Libra »

 
Спасибо большое! По поводу физических болей. Болей нет, но физически очень плохо. Постоянный адреналин в крови, аритмия, тахикардия, тремор, головокружение, сильнейшая слабость, есть не могу нормально, после еды все симптомы усиливаются, соответственно худею при и так низком весе. Сон беспокойный, не дающий отдыха, просыпаюсь уже с сильной тревогой. Больше изматывают симптомы вот эти, была бы просто тоска можно было много чего делать, а так я физически просто развалюха.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Libra писал(а):По поводу физических болей. Болей нет, но физически очень плохо. Постоянный адреналин в крови, аритмия, тахикардия, тремор, головокружение, сильнейшая слабость, есть не могу нормально, после еды все симптомы усиливаются, соответственно худею при и так низком весе.
То, что болей нет - это конечно уже очень хорошо, значит остаётся только нормализовать мозговую деятельность. У вас это последствия долгого приёма антидепрессантов, насколько я понял? Может быть, еще слишком мало времени прошло с момента отмены, выработка собственных гормонов не успела пока прийти в норму?
Правда, я с этой сферой особо не знаком (психические препараты и их последствия), единственное, что могу сказать, что это всё восстанавливается и даже если психика очень расшатана - её можно восстановить, это я уже знаю по себе.
Вам бы найти какое-то хобби, увлечься чём-то по настоящему, чтобы вам было интересно - это вам поможет выйти из этого состояния, как вот мне в своё время музыка очень помогла. Держитесь, ищите выход и вы найдете.

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Libra »

 
Да, хобби бы помогло наверное, или работа, но я в замкнутном кругу. Физически плохо, поэтому не могу работать, сижу дома без дела - тревога. Мне даже от физ нагрузки потом плохо, вот недавно ездила на дачу, поливала огород, прополка, немного совсем. После этого вечером не могла долго уснуть, все тело в напряжении, приступ экстрасистолии всю ночь, страх смерти сильнейший, вот он меня и выматывает, хотя в спокойном состоянии понимаю его бессмысленность.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение просто 123 »

 
Скажите, а в момент наступления этих состояний, вы молитесь? Ну допустим, вас начали мучать мысли о смерти, паническая атака, страх - вы можете отследить свое состояние, уже будучи в нем, чтобы именно в этот момент начать взывать к Богу?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»