Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчаянье

Крик о помощи
heinrichheine
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение heinrichheine »

 
Здравствуйте, мне знакомо ваше состояние, я страдаю подобным расстройством достаточно долго и знаю, как это тяжело. Понимаю, что, наверное, не смогу утешить вас этими словами, но единственное, что я могу предложить вам, это на время "отключать" свой мозг, т. е. отвлекаться на какое-л. другое занятие. Мне в своё время помогали книги...Хорошо, что вы читаете авторов по психотерапии, но я бы рекомендовал вам не отказываться и от художественных произведений. Есть много интересных книг, которые могут помочь вам "добрать" тех ощущений, которых вам не хватает в действительности. А всё, что для этого нужно, это найти укромное местечко и сделать так, чтобы вам никто не мешал. Конечно, одними книгами жизнь не заменишь, но если речь идёт о том, чтобы хоть немного улучшить её качество, то это, как мне кажется, хороший вариант.

Диагностика предрасположенности к суициду
Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Libra »

 
Спасибо большое за совет. Действительно, читать психологию это хорошо, но ты продолжаешь крутится в неврозе. А художественная литература это другое дело, уход в другой мир, это отвлечение.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Яtanya »

 
Libra писал(а):Спасибо большое за совет. Действительно, читать психологию это хорошо, но ты продолжаешь крутится в неврозе. А художественная литература это другое дело, уход в другой мир, это отвлечение.
Здравствуйте,Libra!
А попробуйте вообще не читать книжек по психологии.Мне, кажется, Вы вникаете во все, даже медицинские аспекты,стараясь быть предупрежденной о разных возможных эффектах.Но вот простой вопрос: а если с вами всё по-другому, не побочка, а наоборот-сильный положительный эффект? Это может оценить только врач или психолог, и исключительно для Вас, изучив анамнез.
Попробуйте читать детские книжки,если не вызывают отторжения.

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Yielding »

 
Выскажусь в поддержку автора выше.
У меня у самого когда была депрессия, я начинал читать всякие книги и статьи про различные психиатрические заболевания и расстройства аутического спектра, что закапывало в депрессию еще глубже. Замкнутый круг.
Так что отставьте врачебную литературу, перейдите на что-нибудь легкое нейтрально-позитивное, и образ мышления сразу поменяется. И будет гооораздо легче выбраться, а скорее всего, даже выбираться не придется - все мысли сами уйдут.
Успехов!
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Libra »

 
Спасибо! Странно, но как только мне на пару дней становится легче, появляется надежда и даже какие то желания, вдруг происходит какое то негативное событие, кооорое снова бросает меня в яму. Сначала сильная простуда у ребенка, у меня, антибиотики, бронхит, тяжело дышать, аритмия. Вроде устаканилось, теперь болезнь мамы, адские боли, не может ходить, у меня зуб заболел, нужно было удалять, чего мне это стоило. Невротики поймут, каково это посещать стоматолога при сильном тревожном расстройстве и панических атаках. И вот я снова в яме. Для других людей все это наверное жизненные ситуации, а я в глубокой яме снова. Как только я начинаю выползать, меня снова туда сталкивают. Почему так. Неимоверно устала.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Как у вас самочувствие?
Libra писал(а):Странно, но как только мне на пару дней становится легче, появляется надежда и даже какие то желания, вдруг происходит какое то негативное событие, кооорое снова бросает меня в яму.
Я вас понимаю, бывает такой период, когда всё как-то не складывается. Помню, когда лечился, постоянно тоже что-то случалось, то одно, то другое. И вроде бы становилось лучше - а потом бац, опять рецедив и всё по новой. Так надоело тогда это всё. Но, что поделать, надо продолжать деятельность и лечение - не прогибаться под обстоятельствами и когда-нибудь это даст результат. "Выйдет солнце и тучи рассеются". Мне кажется, вера здесь очень помогает.
Здоровья вам и побольше положительных событий!

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Libra »

 
Спасибо большое!
Что то плохо мне совсем, еще жара у нас, я без сил. Надежда покинула меня. Как хочется жить по человечески, без этой изнуряющей тревоги и тоски, нормально есть с аппетитом и спать спокойно, с интересом что то делать.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение просто 123 »

 
Может вы попробуете отвлечься с помощью арт-терапии и раскрасок-антистресс? Может быть это хоть немного поможет вам снять напряжение.

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Libra »

 
Спасибо! Надо попробовать.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчая

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Libra писал(а):Надежда покинула меня. Как хочется жить по человечески, без этой изнуряющей тревоги и тоски, нормально есть с аппетитом и спать спокойно, с интересом что то делать.
Не теряйте надежду, потерпите, бывает такое - когда устаешь так, что хоть на стену лезь. Но, что делать, надо выстоять. Скажите, у вас есть физические боли или все это только психологического характера?
Libra писал(а):Психика такая штука, что человек только сам может выйти из этого состояния.
Честно скажу, не силён в психологии, но мне кажется, что психика и духовная сфера достаточно тесно связаны (Всё-таки ,не только гипоталамусом, дофамином и прочими радостями регулируется наше психическое состояние - есть что-то еще, помимо этого) Поэтому, в этом деле точно не стоит недооценивать значение и возможности церкви/веры.
Libra писал(а):Я хочу пойти (я уже иду) по непростому пути, менять себя, планомерно и сколько надо, но мне не хватает уверенности, надежды. Это очень тяжело.
Зато, когда вы преодолеете этот кризис, вы сможете хоть целую книгу написать про ваш опыт. Выздоравливайте!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»