Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчаянье

Крик о помощи
Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу менять себя, но мне не хватает надежды, часто отчаянье

Сообщение Libra »

 
Тревожным расстройством заболела в 2011 г. Принимала <..,> помогал, через 7 мес. прекратила прием. При приеме <...> началась экстрасистолия, поэтому и прекртила его прием. Вообще сильно сконцентрирована на работе сердца. 2 года после приема <...> жила более менее, были панические атаки, принимала <...> и <...> эпизодически, в общем жить было более менее можно. В конце 2013 года невроз обострился, я не могла есть, т.к. после еды пульс зашкаливал, тревога жуткая была, паника непрекращающаяся. Тогда же вновь начала принимать <...> до конца 2014 г. Состояние психо эмоциональное наладилось, но снова возникла сильная экстрасистолия, неусидчивость, подергивания в мышцах, синдром беспокойных ног. Отменила <...>, но через 2 мес. снова сильная тревога и приступы тахикардии. Врач назначил <...>, его я принимала до июля 2016 г. Состояние было стабильное, паники не было, но пристутствовала сонливость, экстрасистолия умеренная, меньше, чем на <...>. В целом все было хорошо. Через 2 мес.после отмены <...> снова случился приступ паники в течение 3 дней, снова начала принимать.<...> Все нормализовалось на 2 месяца, до ноября 2016 г. И тут <...> перестал помогать, на нем начались жуткие панические атаки, поменяли на <...>. На <...>. так же была сильная тревога, дереализация, состояние просто кошмарное, не могла найти себе места, ходила из угла в угол. Тогда я решила, раз антидепрессанты перестали помогать, прекратить их прием. С середины февраля я не принимаю антидепрессанты.
Все это время мне плохо, тревога, озноб, панические атаки, экстрасистолия постоянная. После длительного приема антидепрессантов возникла акатизия поздняя, которая выражается в подергиваниях мышц в теле, ощущение бегания мурашек в ногах. Она не проходит до сих пор, не проходит и экстрасистолия. У меня возникло стойкое убеждение, что психотропные препараты, антидепрессанты зарывают меня в яму, они не лечат, на время приглушают симптомы. Но и без препаратов мне плохо, я с трудом терплю. Я так сильно устала, мысли о том, что не могу я больше терпеть, так невозможно жить, это же не жизнь, это пытки. Все это время я хожу к психотерапевту и раньше ходила, читаю кучу книг по психотерапии. (...) Я пытаюсь выполнять все инструкции психотерапевта и все, что в книгах. Эффекта нет, либо он кратковременный.
Я покрестилась в ноябре 2016 г, хожу в церковь, молюсь.
Но мне ничего не помогает. Я не могу понять почему, я пытаюсь, я работаю над собой. Как это можно дальше терпеть. Я очень сильно устала, постоянно мысли о смерти, как об избавлении.

Названия мед. препаратов удалены на основании правил форума п. 3.9: Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума;
Модератор Alex71

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Libra.
Попробуйте почитать материалы с сайте болеем не унывая.https://www.boleem.com
Не унывайте пожалуйста, не переставайте ходить в храм причащайтесь почаще. Бог видя ваше старание пошлет вам хоть какое нибудь облегчение. Все равно здесь на земле терпеть легче чем там. Там ведь боль остается навсегда.:12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Libra »

 
Спасибо Вам большое!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Тиша »

 
Я бы посоветовала не прекращать прием препаратов. Пусть они приглушают симптомы, но помогают ведь. Просто нужно найти свой препарат. Возможно на это уйдет время. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 10 май 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Libra »

 
Мне перестали помогать антидепрессанты и транквилизаторы, перепила я их много. Мне от них только хуже уже, какая то химическая тревога, ажитация, страшнейшая тоска. Без препаратов хотя бы этой смертной тоски нет.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро. А вот простые препараты успокоительные наши известные тоже не помогают? Валерьянка, пустырник? Тоже много конечно нельзя ну хоть иногда попринимать. Что врач то говорит про эти препараты?Может врача сменить?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день, Libra.
Очень вам сочувствую.
Всё-таки, такие чисто медицинские моменты вашего лечения наверное лучше обсуждать с врачами-профессионалами, тут без специальных знаний-образования сложно что-то сказать. Знаю, что здесь на форуме тоже есть "медицинский кабинет". Может быть вам попробовать написать туда?
От себя могу сказать, что главное не опускать рук и продолжать бороться с болезнью, искать решение. У меня тоже было такое, я по неврологии сильно болел долгое время - ходишь, ходишь по врачам - и всё бесполезно, никаких улучшений. И в церковь тоже ходишь, молишься - а в ответ тишина. И кажется, что всё это бесполезно. Такое бывает. Но, это только так кажется, на самом деле. И через этот период надо тоже пройти - пережить его. Я для себя понял, что в вопросах здоровья ключевую роль иногда могут играть какие-нибудь мелочи. Много лет стучишься как в закрытую дверь, а потом бац и всё меняется, находишь решение - это или новый хороший препарат, который реально помогает, или толковый врач, новая методика лечения, либо что-то еще.
Решение обязательно есть, просто человеческий организм такая индивидуальная и сложная штука. Иногда к нему сложно бывает подобрать "правильный ключик" и на это требуется какое-то время. Но, всё возможно!
Вы справитесь, моральных сил вам, терпения и удачи в борьбе с недугом! :12:

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Libra »

 
Спасибо всем большое! Буду пытаться, работать над собой. Медикаменты в любом случае здесь только как костыль, временное облегчение. Психика такая штука, что человек только сам может выйти из этого состояния. Как и загнать себя в него. Мне бы найти пример наглядный, человека, который так же сидел на антидепрессантах долго, а потом сошел с них и вылез сам из этой ямы. У меня была бы надежда, что он смог и я смогу.
Пью сейчас растительные препараты, настойки, магний, железо. Помогает в какой то степени, но совсем чуть чуть.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Swetushka »

 
<...>
А как вы относитесь к тому, чтобы попробовать заняться рукоделием? Это очень полезная штука вязать и вышивать или еще что то мастерить. https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=105
Последний раз редактировалось Ewe 11 май 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Libra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от тревоги, депрессии, паники

Сообщение Libra »

 
Пыталась в таком состоянии что то делать, вышивала, вязала, но все это через силу, не вызывает приятных эмоций. Я это делала, чтобы занять руки, убить время быстрее. Вообще хочется, чтобы время быстрее прошло, т.к. мне кажется мое состояние утежеляется еще непроходящими неврологическими нарушениями после приема антидепрессантов, есть от них физическая и психическая зависимость сильная. Это как наркотики. Я думаю, что если тогда в самом начале, в 2011 г, если бы добрые люди настоятельно не порекомендовали антидепрессанты, то я и не стала их пить и уже сама бы давно вышла из этого состояния, без всяких последствий в виде акатизии. А сейчас я намного худшем состоянии, чем была изначально. И что толку от психотропов.
Мозг не изучен до конца, тонкие материи психики. Тем более если есть душа. И действие антидепрессантов также не исследовано, это неизмеримые материи, если глюкозу крови можно измерить и назначить инсулин при диабете, если при бактериальной ангине, можно выявить возбудителя и лечить чувствительным к данному микроорганизму антибиотиком, то в случае с мозгом невозможно измерить уровень серотонина, дофамина, норадреналина и т.д. в синапсах. И теория возникновения тревожности и депрессии из за недостатка серотонина остается только теорией, ничем не доказанной. Это я так, рассуждаю для себя. В плане лечения психотропами невроза, депрессии (я не в коем случае не беру тут случаи органических психотических расстройств, т.е. шизофрении) можно докатится до тяжелых препаратов и вообще стать инвалидом с паркинсонизмом и необратимой поздней дискенезией. Сначала легкие антидепрессанты, затем другие, потом эти перестают помогать, начинаем третьи, присоединяем нейролептики, нормотимики и прочий арсенал психиатрии. Последствия всего этого одному Богу известны.
Мозг хитрый, он ищет только легкие и приятные пути, волшебную и быструю таблетку. Он ленится, тяжело перестраивать свое мышление, свое поведение, тяжело посмотреть в глаза своему страху, тяжело научится преодолевать симптомы, не обращать на них внимания, тяжело поменять что то в жизни. Очень тяжело. Но другого пути нет. Я хочу пойти (я уже иду) по непростому пути, менять себя, планомерно и сколько надо, но мне не хватает уверенности, надежды. Это очень тяжело. Поэтому часто дикое отчаянье, и мысли о смерти.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»