Потеряла квартиру, работу, смысл жить

Крик о помощи
Ответить
Алёнушка.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла квартиру, работу, смысл жить

Сообщение Алёнушка. »

 
Мне 40 лет я красивая, умная женщина. Я хочу умереть. Я не хочу жить в этом злобном мире. Я не понимаю почему люди таки злые? Я всегда была открытым и искренним человеком, помогала всем вокруг, чем могла. Но в ответ получала предательство и унижения, особенно от самых близких, а это больнее всего, когда ты искренне веришь, что люди к тебе хорошо относятся, любишь их всем сердцем, а потом тебя предают, унижают, оскорбляют. Я не скандальный человек и мне проще промолчать, чем пытаться переубедить кого-то. Я поняла смысл многих поговорок: Благими намерениями выстлана дорога в ад, 1 раз поможешь скажут спасибо, второй раз поможешь - воспримут как должное, а в 3ий раз откажешь - возненавидят. А ещё, когда стараешься помочь кому-то кто сидит в глубоком болоте и ему там хорошо можешь сам в это болото скорее увязнуть, чем его вытащить. Так произошло и со мной. Я в результате своего добродушия потеряла работу (мне пришлось уволиться, т.к. меня очень сильно опозорил человек (даже не могу описать тут как сильно) перед моими сослуживцами, с таким позором просто не живут, я это выстояла, но всё же пришлось уволиться), я потеряла квартиру, тоже из-за него, уже больше года я нигде не работаю и не имею средств к существованию, я вообще не выхожу из дома. В нашем поселении вообще нет работы. Ехать мне некуда, не на что. Что делать? Как умереть? Только прошу, не надо мне писать, что-то типа не отчаивайся, возьми себя в руки и подобной чуши. Дайте дельный совет. Предложите реальную помощь. Моё письмо не просто минутная слабость, я не вижу смысла в этой жизни. Скажите, зачем вся эта суета? Чтоб радоваться? Чему? Солнышку? Птицам? Любимому? Нету в моей жизни ничего этого уже давно. И не вижу я смысла в этом. Есть много людей, кому ещё хуже, кто без рук и без ног или страшно болен или испытывает ежедневные физически и ужасные психические унижения или что-то ещё. Вокруг очень много горя и печали и всякий раз, сталкиваясь с подобными вещами, я не могу просто пройти мимо, меня всё это глубокого ранит, я стараюсь помочь всем вокруг. Как много зла в этом мире, я больше не могу всё это выносить!!! Я очень слаба физически, у меня нет человека, кто бы мог мне протянуть руку помощи, просто поддержать морально, а это очень придаёт силы. Я очень хочу иметь свою семью, но не получается. Порой нет сил встать с постели, чтобы как-то прожить этот день (по-другому не скажешь). Всякий раз, просыпаясь утром я думаю:"Нужно как-то прожить этот день". Я хочу умереть, не могу больше видеть этот маразм, (...) обездоленных, нищих, больных людей вокруг, мне страшно.
Отредактировано: п.6.2 Правил форума
Модератор Alex71
Название темы изменено
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я хочу умереть. Этот мир слишком злой.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алёнушка!
Имя у вас очень хорошее, светлое...
Благими намерениями выстлана дорога в ад,
у этой пословицы есть продолжение: "Благими намерениями выстлана дорога в ад, а благими делами дорога в рай!" есть ведь разница между намерениями и делами не так ли?! Не сомневаюсь в ваших словах о вашей помощи ближним, вот только ждать похвалы и признания не нужно от добрых дел, вы же хорошие дела творили не ради того, что бы вас за это всегда благодарили, превозносили, пусть эти добрые дела (без похвалы) будут вашим сокровищем на Небесах.
Предложите реальную помощь.
о какой "реальной" помощи вы просите? Здесь мы можем помочь советом, поделиться мнениями, опытом и знаниями, как избегать плохих последствий, как учиться бороться с навязчивыми мыслями о суициде.
я не вижу смысла в этой жизни.
многие люди не видят истинного смысла, но одни стараются его искать, другим всё равно есть он или нет, живут ради самой жизни в надежде обрести счастье, что не есть правильно и хорошо, поскольку не счастья нужно искать, а преодолевая жизненные трудности и испытания, оставаться Человеком (с большой буквы), обретая веру, сохраняя подобие и образ Божий.
Скажите, зачем вся эта суета? Чтоб радоваться? Чему? Солнышку? Птицам? Любимому? Нету в моей жизни ничего этого уже давно.
Ну, птички и солнышко, наверное, всё же есть :) а что с любимым? Куда делся? как давно?
Я очень хочу иметь свою семью, но не получается.
а что делаете, чтобы получилось?
Как много зла в этом мире, я больше не могу всё это выносить
Согласен, зла много, но и добра и добрых людей тоже много и как известно, добро в конце концов победит. Выносить вам "мировое зло" не под силу, не берите на себя многого, старайтесь бороться со своими личными страстями и плохими помыслами. Перемены в лучшую сторону начнутся лишь тогда, когда желание жить, преодолеет желание умереть.
я потеряла квартиру, тоже из-за него, уже больше года я нигде не работаю и не имею средств к существованию, я вообще не выхожу из дома.
вы потеряли квартиру, но у вас остался дом, я правильно понимаю? Поправьте если не так. Какая у вас специальность? Какую работу рассматриваете для себя в перспективе? Насчёт поиска и перемены работ у меня есть опыт, могу подсказать.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть. Этот мир слишком злой.

Сообщение Мамочка »

 
Какая у Вас специальность, кем Вы работали? Поезжайте в крупный город, лучше в Москву, где работы полно. И свою половинку встретить шансы увеличиваются. Снимите комнату у бабушки (бывает за помощь по хозяйству предлагают) или в общежитии. Я знаю учительниц из Бердска (Новосибирская область), которые снимают на троих или четверых однокомнатную квартиру в складчину и работают в московской школе учителями. Даже с учетом квартиры денег остается в 2 раза больше, чем получали в родном городе. Можно поселиться в пригороде, где дешевле.
Вам сейчас выпала реальная возможность полностью изменить свою жизнь.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть. Этот мир слишком злой.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Я вижу, что у Вас доброе сердце, и Вы хотите помочь этому миру.
Алёнушка. писал(а):Вокруг очень много горя и печали и всякий раз, сталкиваясь с подобными вещами, я не могу просто пройти мимо, меня всё это глубокого ранит, я стараюсь помочь всем вокруг
Вот это мне очень знакомо, сам такой же. Иногда ранит настолько, что выбивает из колеи совсем. Но тут вот что... Я не знаю, какие Ваши религиозные воззрения, а у меня, поскольку я христианин, есть в этом направлении неожиданные размышления. Если бы не они, я бы наверное довел себя до полного упадка.
Ремарка. Я реально доводил себя. Раньше. До психбольницы доводил. Я пытался работать на нелюбимой работе (ХОРОШО работать), параллельно заниматься благотворительностью (УДАРНО заниматься), да еще и строить любовные отношения (будучи при этом "озабоченным" вовсе не душой девушки).
Не получилось. А почему оно должно было получиться? С нервами у меня проблемы давно, с людьми я плохо общаюсь (поверхностно). И я при этом пытался быть центром очень крупных событий. Вот как это назвать, если не гордостью?
Делание добра другим - это хорошо, и это заложено внутри практически каждого из нас. Но если этим заниматься слишком рьяно (и без какого-то стороннего, иногда критического, взгляда), можно навредить. Однажды я помогал группе людей тащить большое тяжелое зеркало вверх по лестничным пролетам многоэтажки. Я решил, что можно ускориться, и спровоцировал остальных тащить быстрее. Я думал, что так сделаю всем лучше. В итоге на одном из пролетов мой край зеркала налетел на ступеньку, и откололся солидный кусок. Мне простили этот промах, хотя зеркало стоило дорого. Но я до сих пор этот случай вспоминаю и жалею.
Мы порой бываем настолько же хрупкими, как это зеркало. И при этом мы стоим дороже. Вот поэтому менять мир к лучшему надо аккуратно.

"...Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете" (Мк. 14:7)
По поводу "нет сил встать с постели", я тоже чуть попозже напишу, очень похоже на мои ощущения.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть. Этот мир слишком злой.

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну, ну, Аленушка, еще только все начинается..... :13:
Все Аленушки, красивы , и поплакать любят .... ;)
Что бы я хотел вам сказать:? очень тяжело, когда делаешь добрые дела, и в ответ ждешь отдачи. отсюда возникает куча последствий - от осуждения, до обид.
Так вот, Аленушка, не надо терпеть унижения, и тем более оскорбления. Все эти гадости на чем держаться - на вранье, скрытности. Если человек вас оскорбил, надо вывести его на "чистую воду", надо учится постоять за себя, и люди тут не причем. Говоря о конкретном человеке, который нанес вам такой существенный урон, вы пошли по самому простому пути - ушли, вас ославили, а вы сбежали, тем самым лишили себя материального достатка. Да, психологически было бы трудно работать и видеть того человека, но вранье, рано , или поздно вскрылось бы.
Вы вот о чем подумайте, в силу разных обстоятельств, у каждого по разному, но мы оказались тут. Что думаете у нас не было таких мыслей: какое Солнце, какие птички, какой любимый .... и пр. А вот, многие пишут, и говорят, что Солнце на самом деле есть, и светит для всех , почти одинаково, что в таком состоянии, действительно птиц не слышишь, потому что весь в себе и в своих переживаниях, и мысли о су, они все о себе любимом, чтобы как по самому легкому пути сбежать. Проходили, не сбежать!
Как только получится найти смысл жизни, все сразу поменяется, и жить захочется и силы на преодоление найдутся. Очень многим помогает Вера, так что задумайтесь, сходите в храм, постойте, попросите Бога дать вам сил на преодоление, а там увидите, что произойдет. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть. Этот мир слишком злой.

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, Аленушка!
Я в результате своего добродушия потеряла работу (мне пришлось уволиться, т.к. меня очень сильно опозорил человек (даже не могу описать тут как сильно) перед моими сослуживцами, с таким позором просто не живут, я это выстояла, но всё же пришлось уволиться), я потеряла квартиру, тоже из-за него, уже больше года я нигде не работаю и не имею средств к существованию, я вообще не выхожу из дома.
Милая, я прочитала ваше сообщение, и мне показалось, что вы из тех людей, что не умеют отстаивать свои интересы. Вам надо обязательно учиться этому!
<...> мы обязаны <...> защищать себя от всего, что может навредить вашей душе, от плохих мыслей, а также вредного влияния других людей.
Я не понимаю почему люди таки злые?
В мире есть очень много разных людей.<...> Если вы любите помогать другим, найдите хорошее, доброе дело, волонтерство, например. Там вы сможете познакомиться как раз с хорошими людьми.
Но не стоит помогать тем, кто сам этого не хочет, или хочет просто воспользоваться вами. Здесь уже надо чтобы срабатывала самозащита.
Порой нет сил встать с постели, чтобы как-то прожить этот день (по-другому не скажешь). Всякий раз, просыпаясь утром я думаю:"Нужно как-то прожить этот день".
Аленушка, то, что вы описываете, похоже на депрессию. Это болезнь, она лечится, как многие другие, систематическим приемом лекарств. Вы консультировались с психологом и психиатром по поводу вашего самочувствия? Обязательно сходите на консультацию. Возможно, вам станет намного легче, когда врач подберет вам подходящий препарат.
Последний раз редактировалось Ewe 04 май 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Марьяша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть. Этот мир слишком злой.

Сообщение Марьяша »

 
Здравствуйте, Аленушка. Если Вы уйдете из этого "злобного мира", то добрее и лучше он от этого не станет. Можно сколько угодно огорчаться и негодовать о его несправедливости и жестокости. Вы не сможете исправить мироустройство и искоренить зло. Но Вы можете посильно помогать нуждающимся. Вот это мир действительно улучшит. Но, помогая кому-то, нужно рассчитывать свои силы. Вы не сможете помочь всему человечеству. Я считаю, что Ваша нынешняя ситуация - результат того, что, помогая, Вы совершенно забываете о себе, "растворяетесь" в помощи, и ждете благодарности взамен. К сожалению, не все люди знают, что такое благодарность. Об этом нужно помнить. Но существует человек, которому Вы должны помочь прежде всего, это - Вы сами. Сложно дать Вам какой-то конкретный совет, т.к. Ваша ситуация описана слишком общо. Могу сказать следующее, когда Вы думаете о самоубийстве, подумайте о том, как много людей на земле борются за свою жизнь. У Вас, наверняка, есть хотя бы кто-то один, кому Вы небезразличны. А Вы хотите отнять у кого-то радость общения с Вами, тем самым, сделав мир еще злее.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»